Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВРЕДНО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 11 февраля 2005 - 03:45

Прошу прощенья за настолько непозитивную тему, так как вижу, что на этом форуме всё достаточно жизнерадостно...
Однако меня начала волновать проблема собственного повседневного самочувствия и думаю, что я не одинока в своих ощущениях...
Народ, вам не кажется, что в последнее время мы слишком много пьём, курим и потребляем совершенно нездоровой пищи в неограниченных колличествах? И после этого многие из нас чувствуют усталость, уныние... Мы много спим, нам совсем не хочется двигаться... Постоянная депрессия уже просто достала! Только и думаешь, когда же это закончится? Но нет! Мы дальше продолжаем делать то, что нам нравится, а потом сетуем на судьбу, что всё вокруг не так...
Ведь все прекрасно знают, ЧТО необходимо делать для того, чтобы быть здоровыми: кушать полезную пищу (никаких гамбургеров с картошкой-фри, пицц, бутербродов всухомятку, а надо есть сыр с томатами, мясо (варёное) с овощами, морепродукты с рисом и так далее), пить надо полезные напитки (минеральную воду (без газов), соки и никакой кока-колы, лимонадов и тем более алкоголя), побольше ходить пешком и дышать свежим воздухом, заниматься спортом (хотя бы раз в неделю посещать спортивный комплекс), ходить в бассейны и, разумеется, не курить! И тогда мы уж наверно будем жить долго, а выглядеть и чувствовать себя прекрасно!
Однако нам почему-то свойственно причинять себе вред!
У меня, например, ОЧЕНЬ много друзей. С каждым из них мы встречаемся крайне редко, а вобщем постоянно тусим с какими-то друзьями. Все они наредкость интересные и многогранные люди, с каждым есть интересная тема для разговора. Но вдобавок они ещё и весёлые! Все любят выпить, многие (почти все) курят сигареты (а многие и не только...) и все любят вкусно покушать. В итоге просто пообщавшись со всеми поочереди начинаешь чувствовать, что здоровье твоё наисходе.. И хотелось бы взять себя в руки, но близкие требуют внимания и опять начинается всё по-новой... Что ни неделя, то ДР у кого-то, то ещё какой-то праздник... Я в последнее время начала чувствовать, что моя сила воли становится всё слабее и слабее! И похожая картина наблюдается у многих моих знакомых!
У меня такой вопрос: почему мы так любим всё вредное?! Мы поглощаем это с огромным удовольствием и совсем не задумываемся о своём здоровье, о будущем, о том, как мы будем выглядеть через пару лет, о том, что жизнь всего одна... В чём дело? Может, сегодняшняя молодёжь зажралась просто?
Наши попытки похудеть, бросить курить, пить похожи на жалкие поползновения. Я очень редко стала встречать людей, которые не курят. А людей, которые совсем не пьют, пора, похоже заносить в красную книгу...

Хочу отметить, что говорю исключительно за себя и из своего опыта. Совсем не хочу обобщать. И задумалась над этой проблемой совершенно случайно, посмотрев документальный фильм "Двойная порция".. Может, это смахивает на паранойю... Но, возможно, найдутся мои единомышленники, которых тоже парит эта тема?...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 04:07

Александра,
это ты под впечатлением от фильма Двойная Порция?:)
  • 0

#3 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 февраля 2005 - 04:32

Александра, мне здоровое питание не грозит=)) на работе из жидкостей кола, которая кока. из жорева всякие полуфабрикаты-сублиматы. салатики еще всякие
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 февраля 2005 - 18:06

Плевать я хотел на это. Я никогда не заморачивался по поводу своего образа жизни. Предпочитаю жить так, как мне нравится, а не так, как надо. Лучше прожить хорошую, но короткую жизнь, чем длинную и скучную, отказывая себе во всём.

Сообщение изменено: Shade on Grey (11 февраля 2005 - 18:08 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:30

UNstud, ну типа :) Прикольный фильмец! :)
Mahadeva, а ты не в Хесбургере работаешь?:)
Shade on Grey, я тоже так думала, пока не начала чувствовать себя постоянно плохо, устало... Потому и завела эту тему...

Сегодня, кстати, не одной сигареты ещё.. И исключительно здоровая пища! ;)

Сообщение изменено: Александра (11 февраля 2005 - 19:31 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#6 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:35

Александра, это не от питания зависит, в основном. Я себя вполне нормально чувствую, за очень редким исключением.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#7 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:41

Александра,
это ты под впечатлением от фильма Двойная Порция?:)

Просмотреть сообщение


У меня после этого фильма аппетит на весь день пропал. А от некоторых кадров чуть ли не стошнило. Макдональдс - это гадость!

А минеральная вода по чистоте, кстати, такая же, как и у вас дома из-под крана.
Ем исключительно полезную пищу, за исключением сладкого и алкоголя.
  • 0

#8 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:42

Александра,
Сашка? Вилюмовская? Это ты?
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#9 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 12 февраля 2005 - 18:03

У меня после этого фильма аппетит на весь день пропал. А от некоторых кадров чуть ли не стошнило. Макдональдс - это гадость!

А минеральная вода по чистоте, кстати, такая же, как и у вас дома из-под крана.
Ем исключительно полезную пищу, за исключением сладкого и алкоголя.

Просмотреть сообщение


Согласна! Вот! Так и хочу! Тока хочу ещё совсем до совершенства, чтоб ещё не курить и не пить! :)

Senator, да, это я, а ты кто? :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#10 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 18:04

Александра, за одной партой сидели в 9м классе :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#11 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 12 февраля 2005 - 18:17

Александра, неа=) к общепиту я вообще никакого отношения не имею
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#12 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 февраля 2005 - 05:49

Senator,Mahadeva, вот все загадками разговаривают! :) Один не поймешь, где работает, другой не поймёшь, кто такой... Чтоб я вспомнила 9-й класс! :) Я школу закончила, забыла - и слава богу! Теперь будем в угадайки играть! :) Честно, я не помню... Могу только предположить.. Либо эт Ренат либо Толик Прокофьев... Лёха Мухин навряд ли, потому что мы с ним по мылу переписываемся, он бы мне сказал... Короче, колись! :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#13 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 13 февраля 2005 - 11:32

Александра, не, это не Толик Прокофьев :) Это Оля Васильева :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#14 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 февраля 2005 - 23:59

О! Привет! :) Чё-то не подумала посмотреть твой пол :) Как делишки у тебя? Заходи на наш сайт в гостевую http://www.lotos.ee или пиши мне на мыло [email protected] - пообщаемся... ;) А то здесь личные сообщения не очень хорошо... ;) Выгонют :)

Сообщение изменено: Александра (14 февраля 2005 - 00:01 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#15 pomer

pomer
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 00:04

Lady.
  • 0

#16 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:13

Kravitz, эх... Понять бы, что значит твоё сообщение... Мне, кстати, тоже Лёнька Кравитц очень нравится...

Кстати, по теме могу сказать, что уже 3 дня довольно умеренно питаюсь, выкурила в течении всего времени 1,5 сигареты и почти не пила алкоголь (почти, потому что у мамы вчера был ДР :)) И могу сказать, что так жить, действительно намного легче! Пожалуй, я продолжу в том же духе и посмотрю, что будет дальше... :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#17 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:32

Mahadeva, а ты не в Хесбургере работаешь?

: )
  • 0

#18 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 16:46

здоровая еда - это слишком сложно и долго, на это нет времени :)
купи, принеси, приготовь
часа два, не меньше

а в макдональдсе всё быстро: раз, два, три.. закидал в себя булки, почикал картошечку как семечки и вроде бы наелся :)
  • 0

#19 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 16:47

и вроде бы наелся :)

Просмотреть сообщение

На 15 минут...
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#20 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 ноября 2005 - 18:43

На самом деле, ем я мало. Но то, что ем, до безобразия полезно. Я не ем сладкого (потому что не люблю), я не могу есть жирную пищу - она для меня тяжёлая (очень люблю сало, но больше крохотулечного бутербродика с ним раз в 2 недели себе позволить не могу), почти не ем мясо (люблю птицу, в основном, варёную), ем кучу овощей и прочих полезностей, продукты из сои, листья салата поглощаю килограммами..
Но при этом , как уже писала выше, злоупотребляю кофе и сигаретами.
Я не вижу смысла специально выбирать для себя полезную пищу. я ем то, что мне нравится и что мне подходит.

Просмотреть сообщение


Да, питаешься правильно! Хорошо, если нравятся полезные вещи!

Добавлено в [mergetime]1131900221[/mergetime]

здоровая еда - это слишком сложно и долго, на это нет времени :)
купи, принеси, приготовь
часа два, не меньше

Просмотреть сообщение


Согласна! Каждый раз, когда стараюсь питаться нормально, сталкиваюсь с трудностями...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2005 - 15:36

а в макдональдсе всё быстро: раз, два, три.. закидал в себя булки, почикал картошечку как семечки и вроде бы наелся 

На 15 минут...

вот именно что на 15 минут, а через 15 ещё больше есть захочешь...
Макдональдс - ацтой, есть там нельзя, да и нечего, тем более за те деньги. Лучше вместо того чтобы какой-то "биг" мак захомячить, на эти деньги ты в магазине полкило салата купишь, оливье, и то больше пользы для ораганизма будет, а про сытость я и говорить не буду...
А вообще если по теме, то нужно есть всё, что приготовлено. Мясо, рыбу, птицу, овощи и фрукты, салаты и сладкое. И пить тоже всё начиная с молока и заканчивая водкой. Главное знать во всём меру, а не жрать как свинья, целый день не отхотя от холодильника.
Я на пример прихожу домой, поем супу, второе какое нибудь, салатик съем или киселя с булочкой попъю. Вечером перед телевизором бутылочку пивка пропущу, и не на что не жалуюсь... :rolleyes:

Добавлено в [mergetime]1131975410[/mergetime]
А вообще жить вредно...
а тут ещё и рабочий день сокращет её на 8 часов минимум...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 ноября 2005 - 20:22

Пузырьки_Лимонада, Все чего действительно хочется.

Добавлено в [mergetime]1131992536[/mergetime]
А насчет салатов это верно. Такая гадость.
Если и покупаю, то лишь овощные.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#23 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 14 ноября 2005 - 22:56

Вот тут есть маленькие неточности: здоровой пищи мало! Те фрукты, которые продаюЦЦа в магазинах набиты пестицидами, что это такое, наверняка всем известно. Предпочтительнее выпить минеральной воды Боржоми, чем съесть сочный и красивый на вид апельсин, ведь именно химия и есть причина возникающих отклонений в будущем. Я стараюсь есть фрукты, которые поближе к нам, например Польша, Литва... Просто немного интересовался этой темой.
Далее идут эти самые витамины, которые мы стараемся употреблять в немеренном количестве, утром и вечером таблеточку наф, и так изо дня в день... Бред! Чтобы витамины усваивались должным образом, их надо сочетать с другими продуктами, это главное, а не давиЦЦа ими, и потом удивляЦЦа, что польза минимальная. И не надо так бояЦЦа этой "помойной" еды из Макдональдса, ее можно употреблять, но в малых количествах. И фильм про фастфуд "Super Size Me" рассказывающий что бывает, когда будешь питаЦЦа им, это всего лишь человеческая крайность, не более.
Я сам не курю и не курил, не потому что вредно, а потому что не тянет. Алкоголь употребляю в умеренном количестве, очень люблю холодное и пенное, то есть пиво, оно полезно, если пить в меру. И вообще я не сторонник здорового образа жизни, но и не противник, просто у меня есть определенные правила, которых я придерживаюсь, фсе епт!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#24 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 08:43

Салаты лучше не покупать, а самому делать.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#25 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 11:48

насчёт иноземных фруктов, с фига они там напичканы будут пестицидами, если это их естественные условия для жизни.

Вспомни бредовые на первый взгляд слова: если в фруктах есть червячки, значит съедобно!
Не вся так красиво, как кажеЦЦа. Чтобы их не трогали насекомые, их обрызгивают всякой химией, потом, часть смываеЦЦа, но часть проникает во внутрь плода. В ЕС есть даже разрешенная норма содержания пестицидов в продуктах, в данном случае фрукты и овощи. Так что вот так бывает!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2005 - 12:04

Томат и картофель есть ваще нельзя,

Да ладно? Бред полный, тогда что и томатный сок пить тоже нельзя?
А как же "Кровая Мэри"? :mellow:
Вот во что не поверю, так в то, что от картошки кто-то умер... :rolleyes:
ты хочешь сказать что ты картошку не ешь? чем же ты тогда питаешься... :unsure:

Сообщение изменено: DimKin (15 ноября 2005 - 12:05 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2005 - 13:10

Как страшно жииить! Напишите тогда что ли, что есть вообще можно?? :) А то это нельзя, то нельзя...фрукты жрать нельзя :(
  • 0
Skinny Moron

#28 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 13:50

Томат и картофель есть ваще нельзя, семейство паслёновых, исключительно ядовитых тварей-травей =)) яд их из организма не выводится, пусть немного, но он копится, потом какой недь орган откажет, не пойми с чего вдруг.

Полный бред.
Ядовиты другие части растения, а не плоды.

Плоды это просто запас питательных веществ для семян, и ядов не содержит.
Или ты думаешь пол мира питается ими, и никто не знает что они ядиовиты, и ученые не додумались это проверить?

сперва едет грузовичок и сыплет нечто белое (кристаллы, просто куски с полкирпича размером) из огромных мешков,

это азотные удобрения для растений, иначе истощенная почва ничего давать не будет.
Главное их в меру кидать.
И я тебе скажу Мумуму, что контроль за продуктами у нас хороший, на уровне Европы.
И боязнь всей пищи, это параноя раздутая статьями в желтой прессе, написаными некомпетными журналистами.
  • 0

#29 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 15 ноября 2005 - 15:02

Насчёт чувства меры... Вот с этим-то и проблема, собственно... :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#30 ALU

ALU
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 16:11

А чувство меры.. кто будет замерять для тебя? =))

Мдя...знаешь,есть разница,целый торт съесть или 1-2 кусочка...я это имела ввиду.

Сообщение изменено: ALU (17 ноября 2005 - 16:11 )

  • 0
Люблю,когда у меня хорошо и у других хорошо."