Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плесень.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:55

Waterrose, изучать надо. а вот вестись на полу-научные изыскания недожурналистов - не стоит. а то что не неделя то новая сенсация
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:57

надо посмотреть, до этого как то русский производитель не внушал доверия.
  • 0

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:57

Это первая стадия Zero. Я там уже был.

Заметь, я не говорил "больше-меньше", а "есть-нет", это - твоя ошибка.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:59

Дон Агент, в сказке ложь,да, в ней намёк.
Кстати, тема для обсуждения выводов в данном фильме и фактов, что подтверждается наукой и медициной, а что висит в воздухе.
Я отписалась, что про проказу, половина- правда. Половина- первый раз слышу, вымысел, а ответа тоже нет- не изучено-неизвестно науке.
  • 0

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:00

Это первая стадия Zero. Я там уже был.

Как же был, если отрицаешь очевидное ? :) Появление обработанной информации невозможно без наличия необработанной, предпосылок.

Я не отрицал. Откуда ты это взял.
С твоих слов:
необработаная инфа -> обработаная инфа.
Соответственно первая стадия и вторая. Я знаю, мы оба умные, по разному. :D

PS. Ни яйца ни курицы небыло первым. Это результат эволюции. Но по сравнению с яицом, курица может самастоятельно передвигаться. Если взять во внимание именно тот период времени когда яицо покинуло своего хоста. Если взять промежуток времени, когда яйцо все еще в курице, то на эту картину можно смотреть как будто яйцо, это своего рода паразит, который передвигается засчет курицы. И можно посчитать его более продвинутым.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 17:05 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:01

кстати, думаю, без Безрукова больше бы на фильм велись:)

Надеюсь, многие посмотрят и расскажут , с чем они не согласны, возражают, возмущены и прочее.

Кстати, интересует вопрос про эти два грибка в крови человека. На сколько это правда... я как-то данный вопрос не изучала.:(

Сообщение изменено: Waterrose (09 февраля 2009 - 17:02 )

  • 0

#37 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:04

Я не отрицал. Откуда ты это взял.

С твоих слов - это пройденная стадия, стало быть, есть более верная? ;)

Я знаю, мы оба умные, по разному.

Это, скажем так, противостояние логики и далектики :D
Ладно, забудем.
Повестка дня - плесень.

Пойду доедать сливовое варение, которое открлы вчера. Корочка сверху плесневая была, была, неплотно стало быть банка была закручена.
Не поплохеет мне, не дождетесь :P


Waterrose,

Надеюсь, многие посмотрят и расскажут , с чем они не согласны, возражают, возмущены и прочее.

Кстати, интересует вопрос про эти два грибка в крови человека. На сколько это правда... я как-то данный вопрос не изучала.sad.gif

Вечером специально посмотрю внимательно.
Кажется мне, это все ммм спекуляции, не более.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#38 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:07

Кстати, интересует вопрос про эти два грибка в крови человека. На сколько это правда... я как-то данный вопрос не изучала.sad.gif

Я еще не смотрел, но

Нехотелось бы чтобы плесень стала "спидом" 21 века.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:11

Но по сравнению с яицом, курица может самастоятельно передвигаться. Если взять во внимание именно тот период времени когда яицо покинуло своего хоста. Если взять промежуток времени, когда яйцо все еще в курице, то на эту картину можно смотреть как будто яйцо, это своего рода паразит, который передвигается засчет курицы. И можно посчитать его более продвинутым.

Из паразита не вырастет организм-хозяин, в этом разница.
К парадигме двух информаций это не имеет прямого отношения, т.к. информация не закольцована. Из обработанной не получается опять необработанная (в отличие от курицы и яйца) (та же самая; может появиться новая; или же она может служить необработанной для более тщательного обдумывания другим итд, но она не вернется обратно, к первой стадии необработанности себя).
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:21

Из обработанной не получается опять необработанная.

Ну смотря как смотреть. Если смотреть со стортоны одной личности, то я согласен.
Может и нет цикличности, а может и есть. Информация ведь замкнута и циркулирует в "кругу" цивилизации?

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 17:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:54

Zero,

Пойду доедать сливовое варение, которое открлы вчера. Корочка сверху плесневая была, была, неплотно стало быть банка была закручена.
Не поплохеет мне, не дождетесь tongue.gif

тогда близко к серду фильм не воспринимай, а то точно сляжешь с отравлением плесенью :), грибки оттакуют.
Вот мы смеёмся, а ведь есть люди, которые от этих грибков копыта отбросили :(

Вечером специально посмотрю внимательно.
Кажется мне, это все ммм спекуляции, не более.

урра! жду конструктивной критики и обсуждений.

Waterrose, изучать надо. а вот вестись на полу-научные изыскания недожурналистов - не стоит. а то что не неделя то новая сенсация

дело в том, что и книг таких много и научных и полу-научных и фантастов- "Безруковых", и подобные предположения и в универе расскажут.
Проблема, что изучено многое не до конца и всякого можно ожидать!
Это я к тому, что в изучени и этот фильм в помощь, и может быть частично правдой и натолкнуть на новые открытия.
И да-да! В фильме не врут, что проказа науке непонятна, а люди до сих пор показой болеют, как всегда не массово. Тоесть есть что исследовать, а не могут! Вот и делайте выводы- всё параноя... Даже про спид известно, как заразиться, а проказой намеренно заразить не могут.

Разумеется, я не побегу нло искать, после пропаганды-фильма- аля они-нло среди нас.

Сообщение изменено: Waterrose (09 февраля 2009 - 17:57 )

  • 0

#42 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:56

Ничего нового не почерпнула, даж обидно(
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:06

Ничего нового не почерпнула, даж обидно(

ПяточкА, ты к знакомству расположена?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:24

ну что значит непонятно... знают кто её вызывают, представляют как она передаётся. неплохо изучена в последние годы. непонятки конечно есть, но не такие чтоб можно было назвать эту болезнь неизведанной
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:47

ПяточкА, со всем согласна тоесть?

Дон Агент, нет, неизвестно как проказа передаётся. Есть вирусы нескольких типов и они до конца неизучены.
Мало того нет вариантов, чтоб заболевали близкие от прокажённого.
  • 0

#46 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:02

фильм снят хорошо, из давно известных фактов взяли и раздули сенсацию)) это ещё уметь надо :D
  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:37

Waterrose, ну наверное. спорить не буду особо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:47

ВероничкаПэ, думаю тупо много рекламировали, первый подобный русский фильм, я подобных сотни видела иностранного производства про нло, днк и прочее...кто о чём...
  • 0

#49 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:09

благодаря Waterrose я его посмотрел, надеясь, проникнуться уважением к научным работам от русских издателей. Я старался, но ...


Скучное и малоинформативное, в плане чего-то нового, о чём не было известно. Много отсебятины, и информации, которая ничем не подкреплена.

Привязка проказы к божьей каре, и последние 20-30 минут мне напомнили журнал "Башня" свидетелей иговых. Там точно такие же «научные» работы, такая же логика и столь гениальные выводы или предположения, опять же претензией на истинность.


Что хотелось бы проверить:
"антибиотики уничтожают сильные бактерии, но оставляют слабые" (уже скорее не верю, так как после «убойной» концовки, доверия к этому чуду вообще не осталось)

И ещё, как вы отнеслись к такому смелому предположению (а там это даже не как предположение звучало, а как факт (!) , встречались ли какие то работы подтверждающие данные слова?
Своими словами:
антибиотики нуждаются в постоянном совершенствовании, т.к "недоуничтоженные" вирусы, постоянно подвергаются мутации (улучшаются) за счёт вырабатывания иммунитета к данным антибиотикам, которые получают от тех, кто их принял (!). То есть эта плесень имеет некий разум, в точности как в фильме The Andromeda Strain, только там фантастика, а тут типа наука. (может авторов на такие гениальные идеи именно этот фильм вдохновил?)

В общем одно разочарование, стыдно за своих соотечественников ("мы должны к плесени относиться как к некому духовному и разумному" вот какой намёк я постоянно ощущал, смотря этот фильм), а как хорошо начинали, не будь последних минут 40, может ещё порекомендовал к просмотру ради одного объяснения, что болезнь напрямую зависит от внутреннего состояния индивида (привязка плесени, конечно, не обязательна). Испытывая негативные эмоции, человек имеет более высокий процент заболеть, нежели тот, кто весел и жизнерадостен + радость, воодушевление, эмоциональный подъём, счастье служит лучшим лекарством от заболевания. Тем кому это и так понятно, фильм можно смело пропускать, ничего нового и ничего интересного. Много информации про вирусы, которые там называют плесенью.

хотя можно поставить 5 за качество исполнения и маркетинговый ход, привязку к библии, что говорит однозначно, что фильм снимался ради привлечения широкой, суеверной аудитории, ради привлечения внимания и крупной поддержки их теорий. (так как верующие это видео должны оценить по достоинству)
  • 0

#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:32

Мысли вслух:

Если посчитать, что гриб это что-то между растительным и натериальным миром и то, что по строению есть схожести с человеком, то: связью между чем является человек? Мозг - это гриб? Если меня схавает какой-то гигант, его торкнет, он отравиться или сделает себе суп? Поняв плесень, человек сможет понять себя? Почему так мало разновидности людей, а грибов так много. Или может мы подругому разные?



Запомнилась фраза из фильма:

Антибиотики должны предназначаться когда речь идет о жизни и смерти...




Плесень мне говорит о том (шепчет), что из ничего может получиться что-то... Просто это ничего сразу невидно.

Разумно было бы научиться сосуществовать, а не делать себе врагов, из грибов.


Вывод:
Жить стоит в чистоте и порядке. А так же стоит, любить и уважать природу, и присматриватся к ней.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 21:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:41

ПяточкА, ты к знакомству расположена?


)

ПяточкА, со всем согласна тоесть?


C чем конкретно?
С тем, что плесень имеет место быть и что она бывает как разрушительна, так и созидательна? Да
А с тем, что надо паниковать и изолироваться- нет)
В мире еще столько не изученого, что всего бояться нервов не хватит.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#52 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:44

То есть эта плесень имеет некий разум,


Существуют ли весомые доказательства того, что гриб постоянно эволюционирует, приспосабливается и мутирует???

Например ВИЧ, мутирует если с ним боротся... но это вирус. По фильму вирус разрушает "больные" клетки... причем он считается ретровирусом...

... Но тут же опять... я думаю, что "эволюционирует" "все", что есть "вокруг"... только с разной "скоростью".


Мои мысли сходиться к тому, что имунную систему можно поддерживать "хорошей диетой" на "нужном уровне", без "хитрых таблеток"... но это насчет "вируса".

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 22:50 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#53 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:52

Например ВИЧ, мутирует если с ним боротся... но это вирус.

источник? К нему найдено лекарство? От каких действий он мутирует?

и как мутирует, то есть какова разница между тем что был, и что сейчас? Если нету ответов, то зачем подобное писать?
  • 0

#54 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:09

Доктор Хаус лечил проказу.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:17

источник? К нему найдено лекарство? От каких действий он мутирует?

и как мутирует, то есть какова разница между тем что был, и что сейчас? Если нету ответов, то зачем подобное писать?


Istochniki:
http://en.wikipedia.org/wiki/Aids
http://en.wikipedia.org/wiki/Hiv
http://en.wikipedia....ki/Retroviridae
www.thebigagenda.com
2 часовой семинар с представителем организации, которая рассказывает, показывает, приводит цифры от СПИД и ВИЧ, и т. д. ... Название организации на работе осталось.
И мои мозг конечно.
И куча всего что я слышал всю жизнь.


Речь идет о том, что он мутирует в "почти" непредсказуюмую форму от воздействий лекарства. И лекарства дают в комплексах, так как вроде бы наблюдается закономерность в мутации вируса. Незнаю сколько предел, могу предположить. что может доваться до 6 видов таблеток одновременно. Может больше, может меньше, может они уже умудрились несколько лекарств в одно обьединить. Но не в этом судь. Судь в том, что их несколько. Вобщем каждый раз вирус мутирует, и поетому от него не избавиться. Как только прекрасчается кормежка таблетками, Вирус мутирует обратно в начальную форму. Конечно все это занимает время, не в один же день... :) Это также может быть полнейшей выдумкой, в которую "они" счас хотят чтоб поверили люди.
Были случаи когда лекарства убивали как плохие, так и хорошие клетки... А может и нет...

Считается, что ретро вирусы не "опасны", на таком уровне, как это рисует картина ВИЧа. Они сосуществуют в организме, и не направлены на прямой на вред организму. Часто считаются пустыми, "не качественными" дубликаторами человеческой ДНК.

Конечно в счет берется что вирус убивает нужные клетки защет своего "размножения".

http://www.drugresea...eatment-arsenal

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 23:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:22

ты прикалываешься?! Что ты за ссылки дал? Ты бы ещё www.google.com дал.

Называй своими именами, не лекарства, а опыты, эксперименты, и то что он мутирует лишь означает, что не удалось до сих пор найти нужной комбинации, то есть _не удалось_ создать лекарства! Тут совершенно другой случай и он никак не связан с тем шизофреническим бредом из видео.

Сообщение изменено: Sakurai (09 февраля 2009 - 23:23 )

  • 0

#57 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:28

ты прикалываешься?! Что ты за ссылки дал? Ты бы ещё www.google.com дал.


Ссылки поправил.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#58 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:32

_Garik_, ты хочешь ещё похвастаться своим совершенным знанием английского?

а мои почему то несложные слова не понимал, когда в тех статьях присутствуют такие же но уже на английском, или русский твой не родной язык?
  • 0

#59 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:34

_Garik_, ты хочешь ещё похвастаться своим совершенным знанием английского?

Шоколадные конфеты. Почти как настоящие.

Этот тоже советую посмотреть.
Чувак реально "умные" вещи говорит.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 февраля 2009 - 23:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#60 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:41

моя личность меркнет на фоне твоей гениальности. Эту рефлексию чётко сформулировал Фридрих Ницше :
- Это не нравится мне.
- Почему?
- Я не дорос до этого.

  • 0