Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аптечка


  • Закрытая тема Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#1 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:35

Ребят, привет..Вот , прочитала на Дельфи такой коммент:

Ты говоришь жилет и противооткатники. А слабо проверить у него количество булавок для закрепления повязок в аптечке ? ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ 4, А ,ВНИМАНИЕ (!) обязательно 5 штук. Это не хохма, а реальный факт из жизни, за отсутствие 2 противооткатников из 4 необходимых (вы до сих пор считаете, что их должно быть всего 2, как было всегда ?) и наличие в аптечке 4 булавок, вместо 5-ти, не далее как в прошедшие выходные был выписан штраф в 6000 ЕЕК.


Скажите, если моя машина прописана в Англии, с английским паспортом, и вообще праворульная..мне надо иметь аптечку? Потому что тут, на острове, никто этого не требует..Меня вообще за 2 года вождения здесь ни разу не останавливали..
То есть, ещё раз вопрос..Подчиняется ли английская машина эстонским требованиям?.
И, если всё-же, аптечка нужна, не могли бы вы перечислить, что в ней должно находиться?
Спасибо.
  • 0

#2 карамба

карамба
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:дома восемь дробь один... у заставы ильича

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:43

аптечка обязательно нужна полюбому... кто-то пустил пулю, что проверяют огнетушители...

сегодня продлевал срок действия огнетушителя, народу было полно...тетка грит весь день нескончаемый поток...
  • 0

#3 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:47

аптечка обязательно нужна полюбому... кто-то пустил пулю, что проверяют огнетушители...

сегодня продлевал срок действия огнетушителя, народу было полно...тетка грит весь день нескончаемый поток...

О, ё-моё..я в шоке..
Спасибо..Буду искать..Пипец, слов нет..
А что ещё должно быть?
  • 0

#4 карамба

карамба
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:дома восемь дробь один... у заставы ильича

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:53

треугольник аварийной остановки, упоры... у меня за 9 лет ниразу всё это не проверяли, ток на техосмотре...
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:59

Аптечка щас вроде как бы не обязательна, тушитель, треугольник, противооткаты, обычно всегда 2 было обязательны...
А аптечка уже на твоей совести, мне лично пару раз приходилось пользоваться её содержимым, обычно на природе либо порежешься либо поцарапаешься сильно, а так хоть пластырь какой взять можно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:00

треугольник аварийной остановки, упоры... у меня за 9 лет ниразу всё это не проверяли, ток на техосмотре...

Треугольник и жилет у меня есть..Перед поездкой в прошлом году купила, как необходимые средства для ЕС..Но вот про огнетушитель ничего в перечне не сказано было..
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:02

у меня за 9 лет ниразу всё это не проверяли, ток на техосмотре...

ну у меня тоже ни разу не проверяли, даже не техосмотре :)
но я знаю точно что у меня они есть...
тушитель только нужно будет проверить, а то 2 года с просроченым езжу :)

Треугольник и жилет у меня есть..

жилет у нас пока ещё не обязателен, но лучше чтобы он был - есть не просит, а вот будешь ночью за городом колесо менять например - пригодится, чтобы случайно кто нить не зацепил на шальном пепеладзе
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:02

Аптечка щас вроде как бы не обязательна, тушитель, треугольник, противооткаты, обычно всегда 2 было обязательны...
А аптечка уже на твоей совести, мне лично пару раз приходилось пользоваться её содержимым, обычно на природе либо порежешься либо поцарапаешься сильно, а так хоть пластырь какой взять можно :)


Ладно, с тушителем я поняла, его, наверное, купить не проблема..А вот откаты..Как они хоть выглядят..Или, может кто знает, как их по-английски обозвать..
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:13

Но вот про огнетушитель ничего в перечне не сказано было..

у нас тушитель обязателен, да и сколько уже было случаев, хотя бы из тех что недавно случились - трагические аварии на дорогах, когда загорается машина и водители мимо проезжающих машин тушат своими тушителями огонь ещё до прибытия пожарных, и как правило это удаётся сделать быстро ещё до глобального возгорания...
так что себе например его купил сразу же на следующий день как купил нынешнее авто, там его не было...

Ладно, с тушителем я поняла, его, наверное, купить не проблема.

у нас покупать будешь?
продаются во всех крупных магазинах а автоотлелах, на заправках и естественно в автомагазинах...
Противоткаты - треоугольные такие куски пластмассы обычно..
щас найду покажу как выглядят...

чёто типа такого...
цвет может быть разный...
стоят в принципе копейки

Размещенное изображение


идут обычно попарно

ну и применение - для тех кто не знает куда ставить их когда пользуешься :)
обычно идёт по диагонали
Размещенное изображение

а про количество заколок - ИМХО бред, народ уже не знает какую муть пускать, тем более аптечка щас не обязательна :)

Дельфи как источнику информации доверять вообще нельзя- это жёлтая пресса, а комментам уж тем более, люди от не большого ума их пишут там...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:14

Спасибо за такой полный ответ..Теперь я подготовлена, думаю.
А то, читаю Дельфи, волосы дыбом встают от сумм штрафов..
Что творят, не укладывается в голове.

Дельфи как источнику информации доверять вообще нельзя- это жёлтая пресса, а комментам уж тем более, люди от не большого ума их пишут там...

Ну, информацию надо откуда-то брать..

Сообщение изменено: vika20 (10 февраля 2009 - 02:15 )

  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:17

И, если всё-же, аптечка нужна, не могли бы вы перечислить, что в ней должно находиться?

за пару сотен денег можно в аптеках или автолавках или же в крупных автомагазинах купить, обычно там кроме бинтов пластырей и прочих перевязочных материалов ничго осорбого нет, помимо их израсходования можно всё пот отдельности покупать в аптеках в нужно количестве и качестве :)

Ну, информацию надо откуда-то брать..

ну смотря какую, есть более достоверные источники иноформации например официальные сайты разных департаментов, а комменты читать на дельфи и тем более верить всему тому что там пишут - я этого не советую - ещё раз повторюсь - жёлтая пресса не имеет объективности
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:18

за пару сотен денег можно в аптеках или автолавках или же в крупных автомагазинах купить, обычно там кроме бинтов пластырей и прочих перевязочных материалов ничго осорбого нет, помимо их израсходования можно всё пот отдельности покупать в аптеках в нужно количестве и качестве :)


В том-то и дело, что в них ничего нет..Я смотрела тут готовую..Пара пластырей, два синтетических бинта и пара спиртовых салфеток..
У меня приспособлена была косметичка..Так там и йод положен, и парацетомолка и ещё какие-то нужности..
  • 0

#13 карамба

карамба
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:дома восемь дробь один... у заставы ильича

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:18

...вспомнил случай... лет пять назад ехали на жигуляторе на дачу. на пол пути вдруг мотор заглох. остановились, смотрю, из под капота языки пламени и дым валит... я открыл капот, мгновенно выхватил из багажника огнетушитель, пару пшиков и всё... оказалось, бензопровод порвался... починили и дальше поехали...
  • 0

#14 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:19

Ну ладно..Спасибо за ответы..Буду скоро готовиться..Уж невтерпёж..Соскучалась страшно..

Сообщение изменено: vika20 (10 февраля 2009 - 02:21 )

  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:23

Если машина прописана в Англии с английскими номерами и ездишь тут ничего не нарушая, то вероятность того что тебя остановят и будут до чего нить докапываться 0,001%

У меня приспособлена была косметичка..Так там и йод положен, и парацетомолка и ещё какие-то нужности..

по местным законам давать какие то лекарственные препараты может только врач, дабы не повредить пациенту, поэтому в аптечках и остались только бинты и прочая лабуда, раньше там и таблеток куча была и йод и жгут и практически всё на все случаи. Потом времена поменялись, поменялись и требования, и в аптечках осталось только минимум вещей на случай например чтобы тебе кровь нужно было остановить, жгут убрали из-за того что при не правильном использовании можно очень сильно навредить пострадавшему...
У нас время прибытия скорой вроде 15-20 минут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:59

блин огнтушитель надо будет купить, я один раз горел, в смысле машина, правда в багажнике такой срач был, что не нашёл огнетушителя.. да и один раз на ярвевана один бавар загорелся чел руками махал, я остановился да у меня не было огнетушителя с собой :(
  • 0
Нахур там ------>

#17 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:54

про аптечку бред, особенно про булавки )

кстати какой пункт закона что аптечка необязательна ?
  • 0

#18 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:02

жилет у нас пока ещё не обязателен, но лучше чтобы он был... вот будешь ночью за городом... - пригодится, чтобы случайно кто нить не зацепил на шальном пепеладзе

во-во!
вчeра чуть полицейского не сбил, который по дороге ходил туда-обрато безо всякого жилета.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#19 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:08

сам нашел уже, аптечка нужна если только машина на фирме.

распечатываем, кладем в машину, и при случае тыкаем носом.

Kood 109. Käsiapteek

Nõuded: 1) nõuded käsiapteegile ja sõidukite loetelu, millel on käsiapteek kohustuslik, on kehtestatud sotsiaalministri määrusega;

2) peab asuma sõidukis kättesaadavas kohas.

Sotsiaalministri 13. detsembri 1999. a määrusega nr 82 (RTL 2000, 6, 63) on kehtestatud "Esmaabi korraldus ettevõttes"

Kehtib vaid nendes sõidukites, mis on töökohaks (kohustus esmaabivahendi tagada on tööandjal). Erasõidukites esmaabivahendite kohta mingeid nõudeid kehtestatud mulle teadaolevalt ei ole.
  • 0

#20 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:14

что должно быть в вашем автомобиле (ВНИМАНИЕ! очень много эстонских букв!)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:30

Alko, ну вот я тоже щас как раз этим занимался, тоже нашёл всё что ты выложил, но ни слова об аптечке в простой машине не нашёл, значит она не обязательна...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:30

а вобще можно позвонить в ментовку и спросить про аптечку для частных авто, там должны дать 100% ответ.

DimKin звякни, ты уже как то узнавал там про жилетку )

Сообщение изменено: Alko (10 февраля 2009 - 14:31 )

  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:33

Медвевонок, букав действительно много я тоже щас это всё быстро перелопатил и поиском нужных мне буковосочетаний не нашёл :(

Alko, попробуй, я уже 3 дня жду ответа про светоотражатель у водителя :)

по телефону мне так конкретно и не ответили, они вообще не знают ничего об "новой Фишке" - штрафовать водителей за отсутвие отражателя.
По письменному запросу ответа вообще никакого ещё не получил...

Телефонный номер "самого продвинутого" чиновника я уже выкинул, а звонить секретарю, что узнать номер того кто знает больше чем она, чтобы потом получить номер продвинутого, а в след за ним самого продвинутого - влом

Сообщение изменено: DimKin (10 февраля 2009 - 14:36 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:40

бардак
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:43

бардак

не говори :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 vika20

vika20
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:West Yorkshire Нарва

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:56

ЗдОрово)))
Привет Эстонии..
Спасибо. Теперь я ПОЛНОСТЬЮ ( надеюсь))) подкована.
  • 0

#27 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2009 - 06:26

сам нашел уже, аптечка нужна если только машина на фирме.

Kood 109. Käsiapteek
Nõuded: 1) nõuded käsiapteegile ja sõidukite loetelu, millel on käsiapteek kohustuslik, on kehtestatud sotsiaalministri määrusega;
2) peab asuma sõidukis kättesaadavas kohas.

Sotsiaalministri 13. detsembri 1999. a määrusega nr 82 (RTL 2000, 6, 63) on kehtestatud "Esmaabi korraldus ettevõttes"
Kehtib vaid nendes sõidukites, mis on töökohaks (kohustus esmaabivahendi tagada on tööandjal).
Erasõidukites esmaabivahendite kohta mingeid nõudeid kehtestatud mulle teadaolevalt ei ole.

https://www.riigitea...ct.jsp?id=81146

§5. Miinimumnõuded esmaabivahenditele M1 - ja N1-kategooria sõidukites (sõiduautod, traktorid)

Тот же самый указ, но ничего не нашёл, что это не распространяется на частные машины...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#28 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 10:48

Купи аптечку в аптеке! Там написано на ней для легковых машин и автобусов. Еще есть подороже там побольше всего, еще можеш пойти в G4S у них там есть аптечки.

Если менты начнуть скурпулезно проверять что в есть в аптечке, то это уже маразм полный.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:54

Было бы хорошо спросить того кого поимели за аптеку, там они пишут параграф по которому имеют и параграф который нарушен.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:59

Так сходи в ментовку и спроси они из этого не делают сикрета!
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."