Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гос. по эстонскому...


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:25

Вопрос больше к тем, кто уже сдавал экзамен. Мне вот по этоснкому хватит 20-ти баллов. Как бы их набрать? На что советуете акцентировать внимание? хелп плиз. :unsure: Чтобы с минимальными усилиями... :D

Сообщение изменено: Alexandre RUS (10 февраля 2009 - 10:28 )

  • 0

#2 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:58

Устно 20, вот и сдал.
  • 0

#3 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:44

Alexandre RUS, можешь даже не париться, наберешь 20 баллов, даже если наугад будешь крестики ставить
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#4 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:26

с 20 баллами ты кесктасе не получишь=)и кому ты собираешься эту бумажку предявить что знаешь эстишьна 21 балл из 100?=)) нормально учи и сдавай хотя бы на 60!
  • 0
AAED

#5 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:27

Устно 20, вот и сдал.

не прокатит, надо по писменную часть хотябы 1 набрать :lol:

Сообщение изменено: Famenix (11 февраля 2009 - 23:28 )

  • 0

#6 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 00:02

Проучится 12 лет и сдать на 20 баллов, это действительно надо постараться...Интересно, куда собирается поступать автор темы...
  • 0

#7 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:58

Получать высшее буду не в Эстонии, так что мне пофигу. :)

Кое-что скажу некоторым в облом...
В 10-м классе первые два курса были пятёрки. Но вскоре приоритеты изменились. Я не батан, и учусь не для оценок. Плюнул на эстонский и всё, я чё лох париться, если он мне не нужен?

Сначала были четверки, по инерции... потом тройки, теперь вялые тройки. А сейчас, описывая картинку, я демонстрирую ужасную грамматику и ничтожный словарный запас. Училка говорит, что не сдам. :( Может просто пугает... не хочет портить свою репутацию. Или правду говорит. :unsure: Вот я и пришёл сюда за объективностью и прост перестраховаться. :D


Pixie
Хммм... А скатать реально вообще что-нибудь, буковки там, крестики, нолики? :)
  • 0

#8 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:35

экзамен по эстонскому один из самых легких.. вот математика наоборот..:)
  • 0

#9 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 01:50

Alexandre RUS, тренеруйся писать всякие вяйде и селетускирьяд. Если хорошо по по определённому плану писать, определённо какие-то баллы возьмёшь. Плюс заучил бы по самым распространённым темам реплики для устной части.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#10 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:49

Alexandre RUS, да на самом деле екзамен не сложный=) найди себе естонку на рате.ее поговори с ней...глядиш до 60 ти балов напрактикуешся(приятно познакомистя и выгоду извлечеш), главное в иностранном языке не учеба, а практика как показывает опыт.
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#11 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:43

Хммм... А скатать реально вообще что-нибудь, буковки там, крестики, нолики?

реально скатать СОЧИНЕНИЕ, как это ни парадоксально звучит...
заучиваешь 8-10 речевых оборотов, которые можно сунуть в любое сочинение, уже баллов 5 в кармане!
ну и так же на устном экзике: заучишь кое-что про себя, покажешь что ты владеешь и все будет ок.
помню, в 12ом классе выучила более или менее оригинальный текст, о том какой я знак по зоодиаку, что это значит, с чем я согласна или нет, зачесала его (на 3! экзиках по языкам:) ), вместо "ну я не знаю, что про себя рассказать..ммм... ну учусь в такой-то школе, в таком-то классе, хожу в бассейн и люблю гулять с друзьями". Что-то необычное всегда производит впечатление.

про крестики и галочки - брось, там легкотня) немного поднапрячься - заглянуть назад к соседке.

вообще, насколько я помню, экзик по эстонскому принимают школьные учителя, поэтому особо валить не будут (по крайней мере так было у нас)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#12 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:51

Billy, Pixie
Siiiggghhh, я теперь реально спокоен! :) :D

M@X!K
Ты прав насчёт практики, только тааак лень. )))))) Я с англичанкой практикуюсь сча. :D :rolleyes:

Спасибо Всем за участие, я вас люблю! :)
  • 0