Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дали штраф за парковку 480 крон


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#31 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:50

это точно, меня за +20 в таллинне не трогали никогда, а здесь же за +10 на британский флаг порвать готовы!

Какой точный ник.
Про +20 в Таллине забудь, штрафуют и за +3. В канаве все тащатся 72-75. Ибо нефиг.
  • 0

#32 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 20:46

В канаве все тащатся 72-75. Ибо нефиг.

ну не все...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#33 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:55

это демократия сын мой. надо просто смирится. такой этап развития мира. вернее его стагнация. а может конец. хз.

А вот не надо на демократию списывать, по закону ЭР штрафы имеет право назначать только государственная власть, а никак не городское самоуправление, мне юрист один сказал, так что все эти штрафы незаконны, в суде это можно доказать.

А это не полиция штрафует а какая то охранная фирма ну скажем G4S и эти проверяльщики кто выписывает штрафы просто сотрудники этой фирмы.

Сообщение изменено: Eskim0 (13 февраля 2009 - 21:56 )

  • 0

#34 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:18

Какой же это "британский флаг"? Ведь штраф 1800.- всего. :)

было бы все так просто как ты говоришь! то что у ментов есть перечень штрафов это еще ничо не значит! не буду голословным , скажу что на кохтла-ярвеском форуме есть одна тема про ментов в ида-вирумаа, там очень много интересного расписано про штрафы и про их назначения! лично от себя я бы не сговетовал всем ссылаться на таблицу действующих штрафов!

Какой точный ник.
Про +20 в Таллине забудь, штрафуют и за +3. В канаве все тащатся 72-75. Ибо нефиг.

я конечно не частый гость в таллинне, и не знаю чо у вас там за полтора месяца изменилось, в декабре я ехал в канаве 80 и почувствовал себя тошнотиком, потому что довольно много меня обгоняло :)
по питерке очень часто меня с превышением замеряли, ни разу не тормозили, за что я их мысленно благодарил!
по поводу моего ника, долго думал чо б тебе ответить такого чтоб не обидеть, и решил ничо не отвечать а то все таки придется обидеть :)
  • 0

#35 jevk

jevk
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 февраля 2009 - 23:46

сегодня штраф за парковку получил 240, и сбоку причина типа "непонятно указано время", было поставлено 17:25 (как бы стрелка за стрелку получилось, все на 5 указывали). Вот такие вот непонятливые там работают, а подождав 5 минут могли б уже и за превышение времени выписать.....дЭбилизм
  • 0
μεδβεδ

#36 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 00:19

Слава богу камазов у нас немного...а быдло-паркинг седня в моде, как правило чем дороже тачка, тем он более развит.

http://rus.delfi.ee/...php?id=21204713

Вообще я не вкуриваю, кому какая разница, где стоит не его машина?! Или задевает отмороженность того водилы? Посмеялись и дальше пошли, нет надо кукарекать стоять, фотить..совок, еще доску позора повесьте, позор Горбункову мля ))))

Сообщение изменено: rain-edd (14 февраля 2009 - 00:20 )

  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:05

Что до меня, то мне просто режет глаза то, что я встречаю постоянно в москве. Ну обидно видеть такое же быдло и тут. Если там это норма, которая не устраивает может быть меня и ещё десяток людей, то здесь это всё таки не считается приличным.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:46

Eskim0,

А вот не надо на демократию списывать, по закону ЭР штрафы имеет право назначать только государственная власть, а никак не городское самоуправление, мне юрист один сказал, так что все эти штрафы незаконны, в суде это можно доказать.

А это не полиция штрафует а какая то охранная фирма ну скажем G4S и эти проверяльщики кто выписывает штрафы просто сотрудники этой фирмы.

В Таллине уже давненько отобрали штрафную кормушку в пользу муниципальной полиции, легче от этого не станет.

Что до меня, то мне просто режет глаза то, что я встречаю постоянно в москве. Ну обидно видеть такое же быдло и тут. Если там это норма, которая не устраивает может быть меня и ещё десяток людей, то здесь это всё таки не считается приличным.

"это" - в смысле, бросать где попало?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:24

было бы все так просто как ты говоришь! то что у ментов есть перечень штрафов это еще ничо не значит!

они не могут выписать штраф, превышающий определённоке количество штрафных единиц. Если же выписали, то уплати и подаваий заявление!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#40 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 13:57

они не могут выписать штраф, превышающий определённоке количество штрафных единиц. Если же выписали, то уплати и подаваий заявление!

к сожалению могут если очень сильно захотят, и не будем спорить!
они помимо той таблицы на которую опираешься ты еще прекрасно знают законы и могут ими оперировать! оспорить всегда все можно, но если ты не юридически подкованный человек, навряд ли у тебя что то получится!
  • 0

#41 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2009 - 15:04

Kretin, придерживаюсь точки зрения, что законы должен знать каждый житель страны. Всем учить законы!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:23

к сожалению могут если очень сильно захотят, и не будем спорить!
они помимо той таблицы на которую опираешься ты еще прекрасно знают законы и могут ими оперировать! оспорить всегда все можно, но если ты не юридически подкованный человек, навряд ли у тебя что то получится!

Ничего конкретного.
Имеешь в виду, что они могут выписать еще за что-либо, по другой статье?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:29

Кретин, объяснись!
Zero, если выпишут по другой статье, то значит тоже за дело :)

Сообщение изменено: Медвевонок (15 февраля 2009 - 11:29 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#44 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:32

Слава богу камазов у нас немного...а быдло-паркинг седня в моде, как правило чем дороже тачка, тем он более развит.

http://rus.delfi.ee/...php?id=21204713

Вообще я не вкуриваю, кому какая разница, где стоит не его машина?! Или задевает отмороженность того водилы? Посмеялись и дальше пошли, нет надо кукарекать стоять, фотить..совок, еще доску позора повесьте, позор Горбункову мля ))))

а ты поставь машину на островок как у рокка аль маре. случится там авария, когда машина будет выруливать налево, а машина идущая прямо не учтет помеху справа, или не увидит из-за припаркованной машины на островке. штраф получит тот, кто не пропустил и тот, что на остравке. причем машину на островке вздрючат очень хорошо, так как он косвенный виновнк аварии. это не пустые слова, было уже несколько прецедентов.

Сообщение изменено: UNstud (15 февраля 2009 - 16:24 )

  • 0

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:46

Zero, если выпишут по другой статье, то значит тоже за дело :)

Какая-то рабская психология. Сколько не дай, всё оплатит. Просто золотой мешок на колёсах. Куда только местные власти смотрят? Такой доход из казны теряется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:34

Ничего конкретного.
Имеешь в виду, что они могут выписать еще за что-либо, по другой статье?

я выше написал , читайте кохтла-ярвский форум, там про "церберов" много страниц, самому лень искать!
просто я считаю если уж тебя взяли на скорости, надо вести себя нормально и все будет хорошо!
в кохтла и йыхви сейчас понабрали молодых русских пацанов в дорожники, которые штрафует за малейшую фуйню, обидно это все наблюдать, ладно бы еще эсты а тут...

Сообщение изменено: Kretin (15 февраля 2009 - 12:36 )

  • 0

#47 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 февраля 2009 - 03:38

в кохтла и йыхви сейчас понабрали молодых русских пацанов в дорожники, которые штрафует за малейшую фуйню, обидно это все наблюдать, ладно бы еще эсты а тут...

эсты если не нацозабоченные, как раз корректные.
А молодые обсосы с грехом пополам закончив Пайкузе, на любую машину как шакалы набрасываются.
Кто помнит фальк в лучшие годы, возведите это в квадрат и получите представление.
  • 0
На пределе

#48 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:25

Сказал не буду платить, знач не буду. Был уже прецидент рассмотрен в верховном суде и освободили от уплаты. Помогите его разыскать!
Вот тут база данных тока я по эстонский не говорю. http://www.riigikohu...ks=0,1,69,11632

И еще вопрос на основании какого закона дают штрафы?
  • 0

#49 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:13

Сказал не буду платить, знач не буду

Какой же ты смелый.
Прямо напролом, против СИСТЕМЫ прешь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#50 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:19

Вырвиглаз, почем уже рабская психология? Есть свод правил ПДД, ктороые должны выполнятся. Правил совсем неглупых, требующих соблюдения для обеспечения безопасности. ...себя и окружающих. Тех же, кто их не соблюдает, следует штарфовать. И ничего в этом рабского нет.

Eskim0, хреново тебе без эстонского.

Сообщение изменено: Медвевонок (19 февраля 2009 - 14:19 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#51 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:43

В общем тоже прокатился в тарту встал там около больницы, не заметил что парковка платная, в общем положили под стекло такую фигню, расскажите че это за нах я тоже по эстонский не понимаю.

Размещенное изображение
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#52 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:50

В общем тоже прокатился в тарту встал там около больницы, не заметил что парковка платная, в общем положили под стекло такую фигню, расскажите че это за нах я тоже по эстонский не понимаю.

Размещенное изображение

Там написано, что эта парковка платная. Указана также цена за час и сутки. Для оплаты пользоваться парковочным автоматом или мобильным телефоном. В случае неоплаты штраф.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#53 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:52

Какой же ты смелый.
Прямо напролом, против СИСТЕМЫ прешь.

Какой системы местное самоуправление просто греет руку на незнании вами закона, вот что значит быть рабами когда дают штраф такие мысли пробегают "ну все же платят, чем я лучше...", а проверить законно ли это или нет, "ну у него же пагоны/должность значит он типа важный дядька имеет право делать что захочет", а узнать как система (государство) функционирует "это мне не интересно зачем мне эта голованя боль по судам там мотаться, мне проще заплатить..." психология раба.

Сказал эе был уже прецидент когда осопорили такой штраф в верховном суде теперь это автоматом работает если у вас нету времени, ну платите по 500 потом жалуйтесь что самоуправление жопу отело, сами его кормите своим безучастием.

Реально по ссылке что я дал никто не может найти чтоли где этот прецидент находится?
  • 0

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:01

Какой системы местное самоуправление просто греет руку на незнании вами закона

Незнание закона не освобождает. То, что кто-то не знает правил - ему же хуже и исключительно его проблема. Я может тоже только вчера родился, и не знал, что нельзя без прав на красный 300кмч ездить.

вот что значит быть рабами когда дают штраф такие мысли пробегают "ну все же платят, чем я лучше..."

Мысль не в том что "все платят", а в том, что есть нарушение - есть наказание в виде штрафа. Все тут ни при чем.

а проверить законно ли это или нет, "ну у него же пагоны/должность значит он типа важный дядька имеет право делать что захочет", а узнать как система (государство) функционирует "это мне не интересно зачем мне эта голованя боль по судам там мотаться, мне проще заплатить..." психология раба.

Как писал выше - не знание закона (прав и обязанностей) - большой минус.

Сказал эе был уже прецидент когда осопорили такой штраф в верховном суде теперь это автоматом работает если у вас нету времени, ну платите по 500 потом жалуйтесь что самоуправление жопу отело, сами его кормите своим безучастием.

Да нет. Мы просто нарушать не будем. И платить соответственно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Eskim0

Eskim0
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:48

Там написано, что эта парковка платная. Указана также цена за час и сутки. Для оплаты пользоваться парковочным автоматом или мобильным телефоном. В случае неоплаты штраф.

Где про штраф написано и сколько штраф кто знает, по моему тут граматней сделано чем где городское самоуправление сразу кидает тебе по максимуму, тут вот просто бумажку положили чтобы знали - т.е. более ориентировано на клиентов.

Незнание закона не освобождает. То, что кто-то не знает правил - ему же хуже и исключительно его проблема. Я может тоже только вчера родился, и не знал, что нельзя без прав на красный 300кмч ездить.

Ты вобще читал что я написал я не говорил что я не знал (причем тут знал не знал, в начале я говорил да что я не знал типа, но сейчас тема в том что штрафы за парковку в колличестве 480 крон незаконны ИМХО, я еще узнаю про это), по правилам штрафуют менты, по парковке частная фирма G4S или Falck которая работает на городское самоуправление это разные органы гос власти.

Да нет. Мы просто нарушать не будем. И платить соответственно.

Ага а завтра самоуправление придумает чтобы тем кто на улице после 10 вечара давать штраф 50 крон, и ты тож будеш платить или начнеш думать?

П.С. Какая сумма штрафа в таллинне за неоплаченную парковку на порковке принадлежащей городу?
  • 0

#56 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 07 мая 2009 - 19:56

Дали штраф за неправильную парковку в чудесном городе Йыхви, наделали каких-то левых знаков о парковке с прошлого года, теперь ходят стригут деньги, вот млин дерьмо какое. Дороги, нафиг, яма на яме, даже гравием не засыпаны, а штрафы на что идут? Умные какие нафиг, всех на чистую воду выведу взяточников!! Эти 500 крон им поперек горла встанут!

Вообще, можно оспорить как-то, потому что когда я вышел, они уже фотографировали, не торпеду, а просто машину спереди, и можно же отработать, что у меня там часы стояли не на стекле, а на торпеде лежали и в фото не вошли?


ты чё первый раз чтоли? :D :D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#57 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 21:56

КИСЛЫЙ, мустамяэская больница подписала договор с этой фирмой и она теперь оказывает парковочные услуги на территории больницы.Все теперь платят за парковку,и посетители,и сами медработники.
  • 0

#58 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 22:47

КИСЛЫЙ, большего я не знаю и не интересовался,рассказал только то,что слышал от работника больницы.
  • 0

#59 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 мая 2009 - 09:21

sobb,
Спасибо! решил все разузнать в другом разделе форума.
Прошу прощения!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))