Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нашёл Права Возле Сылле Макдональса (Таллинн)


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 4epTeHak

4epTeHak
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:26

Водитель Девушка MIHHALJOVA NATALJA NOMER МАШИНЫ

765 AUH


Есле ктота знает как по исикукоду узнать телефон человека то вот он 48008220***

Не афишируй личные данные, исику код в особенности....

Сообщение изменено: DimKin (11 февраля 2009 - 15:43 )

  • 0
[font=Arial Black][size=4]


• Думаю... Слишком дерзкий - чтобы жить... Слишком редкий - чтобы сдохнуть...

#2 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:27

отдай в полицию да и все
  • 0

#3 4epTeHak

4epTeHak
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:41

Всё нашол позванил в старховую фирму и связался с хозяявами..=)
  • 0
[font=Arial Black][size=4]


• Думаю... Слишком дерзкий - чтобы жить... Слишком редкий - чтобы сдохнуть...

#4 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:41

Ну и как она?
  • 0

#5 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:16

настоящий гражданский поступок

Ну и как она?

ничего сверхъестественного думаю..люди склонны теряь вещи
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#6 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:31

Ну и как наверное заблокировала уже все доки !
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#7 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:53

как блокируются права?и зачем?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#8 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:02

пусть слегка не в тему, но я тоже считаю, что это нормальный поступок: сам позвонил, нашел человека или способо как передать и отдал.
вот у меня был случай: приехал я как-то в тарту по делам на несколько часов: нашел у Рейнику гимназии паспорт. Посмотрел по сторонам - потенциальных владельцев и не видно. Поскольку в руках были "торбы", то не стал вдаваться в подробности, а пошел в общагу. Как пришел в общагу, первым делом открыл паспорт для того, чтобы посмотреть ИМЯ, ФАМИЛИЮ владельца. Поскольку было времени не так уж много (это я к тому, чтобы по ментовкам бегать), то я сел на комп и вбил в google.com запрос "имя фамилия tartu site:ee" - выдалось страниц 10 результатов, но уже на первой странице не было правильных совпадений и я, уже было отчаялся, но решил просмотреть встре страницы поиска. На странице так третьей нашел полное совпадение имени и перешл по ссылке: это оказалась страничка с результатами ориентирования женского зачета.
На страничке нашел упоминание о данной женщине и на мое счастье в таблице результатов указывался также клуб, за который спортсмены выступали. Цепочка стала расти и данные прибавляться.
Следущий запрос в гугл был поиск адреса клуба. К сожалению я не нашел адреса клуба, но нашел адрес (как электронный, так и реальный) и телефон представителя данного клуба. Поскольку тел. был домашний, то в течении 3 часов никто не брал трубу пока я названивал и в итоге, перед отъездом из Тарту я послал на адрес клуба письмо, краткое содержание которого было следущим:
"Я нашел паспорт члена вашего клуба (Имя Фамилия), не могли бы ли вы дать мне контактные данные данной женщины или передайте ей мои, для того, чтобы она смогла бы связаться со мной и получить свой документ обратно"
Через 3 часа, когда я был уже в таллинне мне позвонила владелица паспорта и, когда я в следущий раз приехал в Тарту - отдал ей паспорт, а она отблагодарила соткой, хотя я отказывался, но она впихнула и сказала, что если бы я хотел больше, то она и больше бы дала.
Вот так то вот
  • 0

#9 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:13

у меня таих историй ваще много было, и телефон один раз нашла (позвонила по контакту "мама" и сказала, что нашла телефон ее дочери), а кашельков вообще не счесть сколько находила... абсолютно правильный поступок, найти владельца. Даже самому приятно, доброе дело сделать.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#10 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:32

У меня тоже куча случаев: пара телефонов, несколько кошельков с деньгами и документами.

В одном кошельке единственная зацепка была карточка Юхисбанка с именем и фамилией. В банке владельца не выдали (секрет, блин), взяли мой номер. Придя домой, сам по каталогу вычислил домашний телефон и созвонился.

А однажды найдя телефон (старенький Сименс), нашел в контактах домашний номер, решил по нему позвонить, запомнив на всякий случай номер. Позвонить не далось, заблокирована была уже карточка, и в контакты уже было не попасть. Хорошо запомнил номер и придя домой созвонился (получил 100 еек).

"Как хотите чтобы с вами поступали, так поступайте и вы."
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#11 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:36

amorgan, случайно не мой телефон ли нашла))))
  • 0

#12 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:43

а она отблагодарила соткой, хотя я отказывался, но она впихнула и сказала, что если бы я хотел больше, то она и больше бы дала.

надо было минимум пятихатку просить.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:50

Поступки ваши конечно заслуживают похвалы,но.....Давайте вспомним закон.Вы обязаны найденую вещь принести в полицию и только так.Просто может так случится что вас ещё и обвинят в краже.
  • 0

#14 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:52

Вы обязаны найденую вещь принести в полицию и только так

+1
здравомыслящий человек, который потерял свой документ первым же делом обратится в полицию.
eesti politsei - connecting people.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:44

Поступки ваши конечно заслуживают похвалы,но.....Давайте вспомним закон.Вы обязаны найденую вещь принести в полицию и только так.Просто может так случится что вас ещё и обвинят в краже.

Хотел об этом же написать здесь раньше,да в лом стало:)Есть пример,когда человеку чуть в репу не заехал за отданные права "благодарный" хозяин украденного кошелька.
  • 0

#16 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:53

sobb, я бы этому человеку вышиб бы мозги на том самом месте, как только бы он захотел бы свою силу применить - отморозок.
Это каким надо быть дебилом, если тебе звонят и говорят "Я нашел Ваш паспорт на такой-то улице сегодня, давайте встретимся и я его вам отдам" - просто наглухо отмороженные, если не понимают это.
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:01

sobb, я бы этому человеку вышиб бы мозги на том самом месте, как только бы он захотел бы свою силу применить - отморозок.
Это каким надо быть дебилом, если тебе звонят и говорят "Я нашел Ваш паспорт на такой-то улице сегодня, давайте встретимся и я его вам отдам" - просто наглухо отмороженные, если не понимают это.

Отмороженые или нет но закон на их стороне.
И не дай бог ещё вознаграждение будешь просить.Статья за вымогательство обеспечена плюсом к краже.

Сообщение изменено: TOURNE (11 февраля 2009 - 23:03 )

  • 0

#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:01

OTKPbIBAWKA, на самом деле там было всё сложнее.Так совпало,что "жертва" видимо ждала от преступников звонка,а позвонил чувак,просто нашедший права.Ну и закрутилось там,куча друзей "жертвы" прибежала мочить нашедшего,тот в шоке.Потом сказал,что ни в жисть не будет так помогать.Ах да,он нашёл права и сразу объяву по радио услышал,вроде так было.Не помню уже ньюансов,года 4 назад всё это было:)Проще в полицию отдать,гемора меньше:)

Сообщение изменено: sobb (11 февраля 2009 - 23:02 )

  • 0

#19 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 07:07

sobb, хотелось бы мне знать, на какой день, после того, как я принес бы документы в ментовку, они бы позвонили владельцу ? Им самим, думаю, не в кайф (хоть и обязаны) этим заниматься.
TOURNE, так а кто говорит о вознограждении ? :) я понимаю, что если будешь просить денег - то это уже статься, но то, что я хочу отдать документ напрямую владельцу - это точно не статья, а вот если при передачи документов владелец приходит с намерением настучать мне по голове, то это умышленное нанесение телесных повреждений, и это - железно статья, так что в данной ситуации закон уж точно не на его стороне. :)
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:08

sobb, хотелось бы мне знать, на какой день, после того, как я принес бы документы в ментовку, они бы позвонили владельцу ? Им самим, думаю, не в кайф (хоть и обязаны) этим заниматься.
TOURNE, так а кто говорит о вознограждении ? :) я понимаю, что если будешь просить денег - то это уже статься, но то, что я хочу отдать документ напрямую владельцу - это точно не статья, а вот если при передачи документов владелец приходит с намерением настучать мне по голове, то это умышленное нанесение телесных повреждений, и это - железно статья, так что в данной ситуации закон уж точно не на его стороне. :)

Ну ну...думай так дальше.Только не забывай что в данном случае у тебя в руках его документ с твоими пальчиками
  • 0

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2009 - 10:18

как блокируются права?и зачем?

Наверно, чтобы по ним потом кредит не оформили, человек похожий на тебя.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2009 - 10:26

Ну ну...думай так дальше.Только не забывай что в данном случае у тебя в руках его документ с твоими пальчиками

а еще на смарте записан разговор по телефону с ним, в котором ни слова не упоминается про деньги, плюс можно пробить разговор у оператора, ибо насколько мне не изменяет память, все разговоры храняться в течении трех месяцев у оператора - именно ВСЕ, а если кое-кто попросит, то и до конца жизни буду записывать твои разговоры. То, что я украл документ - это надо еще и доказать (и не докажется), а то, что меня побили - будет легче доказать
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:24

А не проще для себя просто отнести в полицию и не надо такого гемороя а?
  • 0

#24 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:51

Да я чем на смарт записывать да по операторам бегать,лучше мимо документов на улице пройду,шутка:)На самом деле большинство людей конечно нормальные,но знаете,в жизни всякое бывает.Так что я бы лично сразу в полицию отнёс.Они конечно иногда так тормозят,не по наслышке знаю,но всё равно наилучший вариант.Тем более человек придёт писать заяву о пропаже документов,а там ему добрый и радостный полицейский:"Ой какое совпадение,а документики ваши у нас!")))
  • 0

#25 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:06

Наверно, чтобы по ним потом кредит не оформили, человек похожий на тебя.

как блокируются то?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#26 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:08

как блокируются то?

Не блокируются,а пишется заявление о пропаже и документы признаются недействительными.
  • 0

#27 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:02

ибо насколько мне не изменяет память, все разговоры храняться в течении трех месяцев у оператора - именно ВСЕ, а если кое-кто попросит, то и до конца жизни буду записывать твои разговоры.

Я думаю, не разговоры, а отметка о разговоре.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#28 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 21:27

отдай в полицию да и все


да как жеж порядочному человеку такое сделать? мы лучше все данные на публичном сайте засветим, вознаграждение надо же получить
  • 0

#29 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:49

Carina, уж луче данные "засветить" и бытä уверенным, что человек получит свои документы обратно. Я вот лично ни разу не слышал, чтобы полиция докумнеты возвращала.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#30 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:49

Carina, уж луче данные "засветить" и бытä уверенным, что человек получит свои документы обратно. Я вот лично ни разу не слышал, чтобы полиция докумнеты возвращала.


и что они с ними делают? сжигают?
  • 0