Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор цифрового фотоаппарата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#331 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 20:52

но у второго снимки получаются размытые (что плохо при моих дрожащих руках) и видео без звука.
а что касается первого,то японцам я доверяю на все сто +)


Тогда тебе нужен со стабилезатором изображения, он как раз помогает от дрожащих рук.
У фирмы Панасоник эта функция есть во всех моделях, в остальных надо смотреть.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#332 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 09:39

Pit,
Конкретно, какая модель тебя не устраивает, аргументы, фотки для сравнения, или так, с(3,14)3dануть, тогда понятно.. А на хоботе хвалят, особенно новые модели с Мпег4.
Я когда камеру выбирал, все тоже, фтопку, фтопку, а корпус понравился маленький, взяли самунг, и че, качество не хуже канона и JVC, сравнивали много.
  • 0

#333 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2006 - 19:08

Народ, я тут давно тусуюсь, к фотикам приглядываюсь. Надоела уже, наверное. Но вот почти определилась и почти иду покупать. Точно куплю одну из моделей: Canon ixsus 60 или Canon ixsus 750. Но вот что именно выбрать? Помогите!!!
  • 0

#334 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 19:26

ИМХО, не брать ни один из этих, а подкопить/добавить и взять Canon Digital IXUS 800 IS. Стабилизатор решает.
  • 1

#335 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2006 - 20:04

ИМХО, не брать ни один из этих, а подкопить/добавить и взять Canon Digital IXUS 800 IS. Стабилизатор решает.

Сначала так и думала, но прочитала отзывы:
Ixus 750 по разрешению, шумам гораздо лучше 800-го, аналогичная ситуация с A620 - a700. А цена за 800 - вообще стыд.
Одной рукой фотографировать сложно.
Очень шумная матрица. Наличие ISO 800 - это просто рекламный ход, снимки с таким шумом никуда не годятся.
жаль что матрица 1/2,5 Iso 800 уж очень шумит,
очень шумит звук при записи видео..у иксуса 50 такого небыло!!!
И т.д. в таком же духе! <_< Все отмечают завышенную цену, а работа стабилизатора сильно не впечатляет. В общем, денег жалко! Хочу или иксус 60 или 750!!!
  • 0

#336 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 20:16

750-й предпочтительнее-имеешь небольшой запас по кропу.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#337 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2006 - 21:06

750-й предпочтительнее-имеешь небольшой запас по кропу.

basic, прости чайника, а что такое кроп?
  • 0

#338 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 13:00

Пример-ты хочешь сфотографировать корову, которая находится в 500м от тебя. Хочешь сфотографировать крупным планом. На макс зуме полный план все равно не получается. Тогда ты просто ставишь макс разрешение, и фоткаешь с тем же макс. зумом. А дома из полученои фотки размером 3072х2304 и вырезаешь нужные 1200х800. И имеешь(не поимите привратно) корову крупным планом на фотобумаге 10х15. Вообщем кадрирование это называется.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#339 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2006 - 18:45

:D basic, спасибо за доступное разъяснение!
  • 0

#340 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 25 октября 2006 - 12:24

Народ, помогите...
Не стала сохдавать новую тему, только хочу узнать..
Фотик перестал работать...где можно сделать? не знаю ни одного места, где ремонтируют фотики...
+)Спасибо
  • 0
Protect Me From Myself

#341 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 17:29

kipsi, для начала скажи модель фотика.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#342 Ayame

Ayame
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 20:29

мм, и ещё..есть ли тут обладатели камеры Olympus SP-510 UZ?
если ли у него стабилизатор и "вбивание" даты? просто на разных источниках разная информация, и я никак не пойму.

ответ, пожалуйста ^.^
  • 0

#343 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2011 - 18:24

Хорошая была тема,чего закрыли? (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#344 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 сентября 2011 - 18:42

Хорошая была тема,чего закрыли? (:


потому что Ixus решает, остальное - шлак.. и обсуждать нечего, а всё что выше - зеркалки :)

да и ТопикСтартер давно фоткается на свой Айфон 4 (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#345 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 19:20

потому что Ixus решает, остальное - шлак.. и обсуждать нечего, а всё что выше - зеркалки

Если уж на то пошло, то и иксусы шлак. А перед зеркалками забыл беззеркалки, очень добротная альтернатива мылу, только уже с нормальной вменяемой матрицей и оптикой.
  • 0

#346 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:50

El_coyote, подкрепи фактами, что же по-твоему лучше?

я юзал массу цифромыльниц.. и более менее приближённая альтернатива иксусу это некоторые модели Sony DSC c Carl-Zeiss-овскими линзами.. но по многим важным параметрам, как матрица и процессор они тупо уходят на второй план.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#347 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:59

Grand Templar,
SONY NEX - Беззеркалка , которая спокойно может тягатся с зеркалом . конечно есть свои минусы , мало стекла на них да и цены кусачие .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (14 сентября 2011 - 09:01 )

  • 0

#348 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:03

El_coyote, беззеркалка никому ненужное излишество. Кто занимается фотографией/путешествует имеет 2 вещи - зеркалку и цифромыльницу.. добротную мыльницу чтобы сделать более менее хороший снимок достав фотик из кармашка куртки, дабы не таскать с собой бандуру с объективами / сумку.. ну и чтобы не жалко было в случае чего

какой смысл спрашивается таскать мыльницу со сменными объективами?

K2 l 4Fun, я не спорю что может.. и плюсы эти будут за счёт объектива, который, как ты уже заметил, дорогущий ппц

легче купить для своей проф. зеркалки лишнее стёклышко под нужды
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#349 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:12

Grand Templar, там не только то что можно ставить стекла , там матрица крутая апалог зеркалу
Только в отличие от зеркала не переворачивает изоброжения , поэтому на них умельци ставят стекла от видеокамер , и картинка получается более сочная так сказать , такой картинки можно добится со стеклами L и то не факт .
Из плюсов компактный размер с качеством фоток как у зеркала )
Хотя у меня 550д и как то в мыльнице ненуждаюсь ), но все же камеры NEX круть ) тут есть тема про 3/4 фотики полистай там мы поспорили немного )

Grand Templar,
Проф зеркалка это зеркалка с необрезанной матрицей , стоимость ее ППц , можно купить Nex и пару крутых стекол за стоимоть только тушки )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (14 сентября 2011 - 09:14 )

  • 0

#350 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:19

В природе любая собирательная линза переворачивает изображение. Даже человеческий глаз.
У зеркала в камере задача передать изображение на пентапризму, в сам момент фотографирования оно в процессе не учавствует.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#351 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:37

там не только то что можно ставить стекла , там матрица крутая апалог зеркалу


Canon Digital IXUS 980 IS Black

Размер матрицы 1/1,7"

+ CHDK

мне как-то "круче" и не надо...

Сообщение изменено: Grand Templar (14 сентября 2011 - 09:37 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#352 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:56

http://snapsort.com/...ony_Alpha_NEX-5
Конечно неочем но все же ) и это Nex 5 а уже есть и 9 )
  • 0

#353 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2011 - 12:37

ты сравниваешь разные классы, но я всё же повторюсь, я не буду таскать вот это Размещенное изображение в кармане брюк
а на особые случаи возьму зеркалку canon

Годы выпуска 2008 vs 2010

Has a flip-out screen
Shoots RAW - CHDK
Longer exposures - CHDK
Has a CMOS-family sensor
Higher resolution movies


:facepalm: в общем особых плюсов я не увидел

и да, CMOS - отстой

:popcorn:

спрашивается - нафига ему Higher resolution movies :lol:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#354 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 13:11

El_coyote, беззеркалка никому ненужное излишество. Кто занимается фотографией/путешествует имеет 2 вещи - зеркалку и цифромыльницу.. добротную мыльницу чтобы сделать более менее хороший снимок достав фотик из кармашка куртки, дабы не таскать с собой бандуру с объективами / сумку.. ну и чтобы не жалко было в случае чего

У меня до недавнего времени так и было, зеркалка с разными линзами и мыло. Мыло потерял, искал замену, и взял таки некс, о чем не жалею. Иксус был репортажный, но просматривая с него фотки глазами зеркальщика было грустно как-то. А некс самое то, и в штаны с 16/2.8 лезет прекрасно Размещенное изображение

и да, CMOS - отстой

Давай без холиваров
  • 0

#355 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:38

Не знаю, зачем таскать с собой зеркалку, если вот такой компактный набор выдаст нижеприведённый кадр?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Я могу понять необходимость в профессиональных полнокадровых моделях с дорогими объективами высшего качества, но ведь большинство тут рассматривают попсовые кропнутые зеркалки 1,6

Сообщение изменено: Davix (22 сентября 2011 - 10:40 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#356 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 12:32

Если потребности не сильно широкие, тогда я могу понять такой выбор. Оно конечно все не нужно, если делать вышеизложенные фотографии, но ведь не всем же делать только такое.. Здесь я ничего особенного не вижу. Ну, обработка и некрасивое бокэ в глаза сразу бросается. Ничего нельзя сказать насчет этой фотографии, давайте исходники обсудим. Таблицы хотелось бы увидеть. Динамический диапазон? Работает ли данный аппарат с группами вспышек? Тонкости настроек? Режимы автофокуса? Фотка выше - не показатель. Вообще то я не сторонник железа (со стороны все эти споры насчет железа похожи на занятия онанизмом), сам снимаю на старинную кропнутую матрицу, но результаты вы можете посмотреть по ссылке ниже. Свет практически всегда амбиентный использую. Просто вы сильно заблуждаетесь и мне кажется, вам надо изучить вопрос повнимательнее.
  • 0

#357 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 октября 2011 - 13:03

speu, если это адресовано мне, то я опять же повторяю - никто не пытается выставить упомянутые выше компактные камеры в роли профессиональных моделей с максимальным набором настроек и возможностей. Но, ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, что для street photography или путешествий нет смысла таскать с собой большую зеркалку, разве только вы не репортёр National Geographic.
Мало представляю, как можно пользоваться группами вспышек, трясясь на раздолбанном автобусе посреди Непала...
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#358 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 22:18

Мне при любых условиях очень сильно не хватает возможностей аппаратов классом ниже полу-профессионального. Такой у меня подход, возможно у других по-другому. Я при любых условиях буду добиваться максимума, а смысл в этом, поверьте, весьма существенный. :cheers:
  • 0