Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор цифрового фотоаппарата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#121 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 11:35

Canon A510 Matrica bolshe a sledovatel'no shumov menshe ... u oly voobshe 4mpix na 1/2.7" ideatizm. eto kakoi nit; trust mozet se pozvolit' no ne oly ze.. odnoznachno Canon krome vrashjaegosja displeja i chjut' menshqh ramerov u oly voobshe nichjo net. daze uveren chto Canon ego porvjot po strokovomu razresheniju..
nu tam u oly eso video chjoknutoe kakoe to. no et ne pljus eto extra :)

Сообщение изменено: foreverman (24 июня 2005 - 18:08 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#122 ::Костян::

::Костян::
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 июня 2005 - 23:18

sposibo
  • 0

#123 Denzil_

Denzil_
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Тлн.

Отправлено 24 июня 2005 - 20:54

Что скажете про Минольту Z3 i Olympuc 770.
кроме того что у минольты есть стабилизатор из. да и зума побольше...?
  • 0

#124 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 25 июня 2005 - 07:50

у меня фотик Olympus C-5000, когда купил его был очень доволен фотками, пока мне в руки не попал вот такой вот CANON Я честно говоря был в шоке от полученных снимков. Это вещь! Вот теперь коплю на него деньги, стоит у нас около 15 000 еек. Дорого, но он этого стоит
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#125 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 14:40

ПСИХОДИСЛЕПТИК, а обьектив какой был?
И кстати цена другая-что то в районе 11000 новый кит из америки.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#126 malinka

malinka
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2005 - 16:51

А у меня Olympus M Digital 500...Хороший фотик,я довольна :)
  • 0
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.:)

#127 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 26 июля 2005 - 14:48

LJUDI !!!

Sony Cyber-shot T1 - GOOD ?

Размещенное изображение
  • 0
user unreachable

#128 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 июля 2005 - 20:43

Amigo,

кажется, лучший из непрофессиональных.
Дорогой, правда. Решился на покупку?

Сообщение изменено: Gioya (27 июля 2005 - 21:10 )

  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#129 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 07:12

Amigo,

кажется, лучший из непрофессиональных.
Дорогой, правда. Решился на покупку?

Просмотреть сообщение

опрашиваю публику !

Вик, а по каким критериям ты его выбирала ? откуда сведения что он лучший ? - строго с таким широким выбором есть и получше, или я ошибаюсь ?

Сообщение изменено: Amigo (28 июля 2005 - 07:13 )

  • 0
user unreachable

#130 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 28 июля 2005 - 09:43

Сам посуди. Carl Zeiss - линзы высшего качества, 5 мегапикселей. Сравнивала качество нескольких фотиков, в плане зернистости, передачи цвета и по многим пунктам он превосходит многие фотики. Компактный - огромное преимущество. Оптическое приближение в три раза. Видео - неограниченное кол-во времени, пока не закончится память, при чём видео отличного качетсва! Множество режмов, возможность ручной настройки в зависимости от условий съёмки.

Кроме того... SONY не подводит (конкретно о дорогих моделях, которые не только разрабатываются, но и производятся и собираются в Японии)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#131 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 10:29

Сам посуди. Carl Zeiss - линзы высшего качества, 5 мегапикселей. Сравнивала качество нескольких фотиков, в плане зернистости, передачи цвета и по многим пунктам он превосходит многие фотики. Компактный - огромное преимущество. Оптическое приближение в три раза. Видео - неограниченное кол-во времени, пока не закончится память, при чём видео отличного качетсва! Множество режмов, возможность ручной настройки в зависимости от условий съёмки.

Кроме того... SONY не подводит (конкретно о дорогих моделях, которые не только разрабатываются, но и производятся и собираются в Японии)

Просмотреть сообщение

Delo v tom chto u menja takoj zhe fotoapparat s absoljutno TEMI ZHE harakteristikami krome kak linzy Carla Zeissa... a kachestvo fotok ne ochen...

megapikseli teper ni o chem ne govorjat... zernistost - v etom moj fotik i ploh, malo togo vspyshka tusklaja i reshim popadanija sveta v fotik nado nastraivat vruchnuju... hotja, avtofokus rabotaet na otlichno !

mnogofunkzionalnost - ne faktor - esli nuzhna mnogofunkzionalnost - nado pokupat sistemnuju digitalku no eto uzhe ne to chto nado - oni dlja proffov i ne sovsem malenkije...

razmery - vozmozhno - u tebja on chutka tonshe no nikak uzh ne menshe mojego po ploshjadi... v etom tozhe est svoi nedostatki...

kstati i cena na Sony T1 upala... oni ne takije dorogije teper - pojavilis konkurenty ( zdes v Sweden po krajnej mere )

vot i ishju sejchas podhodjashego posledovatelja mojemu Pentax Optio 50 ( kstati tozhe marka kotoraja izvestna vo vsem mire ! no tut uzhe delo ne v marke )
  • 0
user unreachable

#132 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 28 июля 2005 - 12:44

Пентакс и все навороты, а качетсво хуже, хотя по характеристикам такой же, по твоим словам =)

Щас у Соньки новый появился - усовершенствованный Т1, дизайн похож, только что-то ещё докрутили +) поэтому и цена на Т1 упала. Но у нас его по-прежнему нелегко достать.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#133 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 13:24

Пентакс и все навороты, а качетсво хуже, хотя по характеристикам такой же, по твоим словам =)

Щас у Соньки новый появился - усовершенствованный Т1, дизайн похож, только что-то ещё докрутили +) поэтому и цена на Т1 упала. Но у нас его по-прежнему нелегко достать.

Просмотреть сообщение

verju, znaju =)) no u nas vse ne sovsem tak !

sejchas smotrju variant pokupki fotika s 8 MP ot Samsunga... neizvestno chto on nam pokazhet za fotki, no tem ne menee po harakteristikam luchshe Pentaxa... eehh, takoj vybor - prosto koshmar :S
  • 0
user unreachable

#134 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 13:35

НАХЕР вам нужен 8мп фотоаппарат? Ведь вы его будете использовать чтобы 1600*1200 сделать, а для этого хватит и 2мп аппарата.
Насчет сони Т-серии. У меня был сони Т-3. Из плюсов размер, хороший авто режим, который отсылает далеко и надолго все кэноны. НО! В оптике у меня частенько образовывался конденсат (в принципе он всегда и везде может образоваться), но при ее размере малюсенькая капля давала большое белое пятно на фотке. Сюда прибавь мега дорогую карту памяти мемори стик про дуо, и учти, что для сьемки видео в максимальном качестве не каждая карта подойдет по скорости.
Я бы посоветовал тебе из сони-П 150, ну а если так уж хочется маленький то кэнон иксус 50 или подешевле 500.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#135 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 13:38

НАХЕР вам нужен 8мп фотоаппарат? Ведь вы его будете  использовать чтобы 1600*1200 сделать, а для этого хватит и 2мп аппарата.
Насчет сони Т-серии. У меня был сони Т-3. Из плюсов размер, хороший авто режим, который отсылает далеко и надолго все кэноны. НО! В оптике у меня частенько образовывался конденсат (в принципе он всегда и везде может образоваться), но при ее размере малюсенькая капля давала большое белое пятно на фотке. Сюда прибавь мега дорогую карту памяти мемори стик про дуо, и учти, что для сьемки видео в максимальном качестве не каждая карта подойдет по скорости.
Я бы посоветовал тебе из сони-П 150, ну а если так уж хочется маленький то кэнон иксус 50 или подешевле 500.

Просмотреть сообщение

spasibo - zennyj sovet - sejchas proverju harakteristiki ;)
  • 0
user unreachable

#136 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 28 июля 2005 - 15:44

НАХЕР вам нужен 8мп фотоаппарат? Ведь вы его будете  использовать чтобы 1600*1200 сделать, а для этого хватит и 2мп аппарата.
Насчет сони Т-серии. У меня был сони Т-3. Из плюсов размер, хороший авто режим, который отсылает далеко и надолго все кэноны. НО! В оптике у меня частенько образовывался конденсат (в принципе он всегда и везде может образоваться), но при ее размере малюсенькая капля давала большое белое пятно на фотке. Сюда прибавь мега дорогую карту памяти мемори стик про дуо, и учти, что для сьемки видео в максимальном качестве не каждая карта подойдет по скорости.
Я бы посоветовал тебе из сони-П 150, ну а если так уж хочется маленький то кэнон иксус 50 или подешевле 500.

Просмотреть сообщение


Конденсат? Часто? Столкнулась за полгода только однажды. Насчёт дорогой памяти согласна. 128 МБ стоит около 800 крон.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#137 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 15:53

kondensat mozhno vezde poluchit - stoit "ne tam " ego poderzhat i hana =) *vremenno*


fotiki posmotrel.. po idee ixus 50 - nichego takoj, no uzhe bojus brat prosto tak - budu delat nezavisimoje rassledovanije ;) hehe
  • 0
user unreachable

#138 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2005 - 16:49

Amigo, где-то вначале темы я давал очень хорошие сайты с обзором фотоаппаратов с примерами фотографий. Множество моделей. Полистай... ;)
  • 0

#139 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 17:28

Amigo, где-то вначале темы я давал очень хорошие сайты с обзором фотоаппаратов с примерами фотографий. Множество моделей. Полистай... ;)

Просмотреть сообщение

oni ne podhodjat to po odnim to po drugim priznakam :(
  • 0
user unreachable

#140 serded

serded
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 22:24

Я скоро буду брать Canon EOS 350D. А было бы бабок поболее, взял бы 20Da, это самое то, что мне нужно. Просто мне важна выдержка (от 20 мин. до 2-3 часов) и чувствительность (1600-3200 единиц), а так-же скорострельность.

Сообщение изменено: serded (28 июля 2005 - 22:25 )

  • 0

#141 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2005 - 22:30

serded, что ты собрался фотографировать? :blink:
  • 0

#142 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 22:36

что то до сих пор не могу ничерта выбрать, всё как то не так !

может посомветуете какой нить список фотиков ?

что нить из разряда суперфотиков для начинающих типа +))

цена примерно 6000 - 7000 ЕЕК
  • 0
user unreachable

#143 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июля 2005 - 22:44

Дам тебе несколько дельных советов:

1) Не спеши!
2) Открой сайты магазинов и составь список фотоаппаратов нужной тебе ценовой категории интересующих тебя фирм-производителей
3) Постарайся найти на официальных сайтах фирм-производителей описания выбранных тобой моделей фотоаппаратов
4) Поищи в интернете (google тебе в этом поможет) что люди думают об интересующих тебя моделях фотоаппаратов
5) Если что-то выберешь, и будет шанс купить что-то, о чём ты знаешь меньше, чем о том, что хотел купить - не кидайся... в последствии можешь пожалеть) Я сдуру чуть не отдал лишнюю 1000 еек за 1 лишний мегапиксел, который мне просто не нужен.

На приведённых мною сайтах с обзорами можешь посмотреть интересующие тебя модели и примеры снимков (если найдёшь нужные тебе обзоры). На одном из сайтов были очень дельные комментарии профессионалов к каждой из представленных моделей фотоаппаратов!

Думаю, недели тебе хватит вполне, чтобы сделать свой выбор.

P.S. Можешь погулять по магазинам, посмотреть, пощупать фотики (если у вас разрешают трогать их руками)

Сообщение изменено: Setor (28 июля 2005 - 22:46 )

  • 0

#144 serded

serded
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 22:51

serded, что ты собрался фотографировать?

я астроном любитель :) фотать буду галактики, туманности, ну и просто небо (млечный путь) :)

Сообщение изменено: serded (28 июля 2005 - 22:53 )

  • 0

#145 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 23:31

я астроном любитель  :) фотать буду галактики, туманности, ну и просто небо (млечный путь)  :)

Просмотреть сообщение

круто ! а уже есть какие нить работы ? или ты только начинаешь ?

Добавлено в [mergetime]1122586270[/mergetime]

Дам тебе несколько дельных советов:

1) Не спеши!
2) Открой сайты магазинов и составь список фотоаппаратов нужной тебе ценовой категории интересующих тебя фирм-производителей
3) Постарайся найти на официальных сайтах фирм-производителей описания выбранных тобой моделей фотоаппаратов
4) Поищи в интернете (google тебе в этом поможет) что люди думают об интересующих тебя моделях фотоаппаратов
5) Если что-то выберешь, и будет шанс купить что-то, о чём ты знаешь меньше, чем о том, что хотел купить - не кидайся... в последствии можешь пожалеть) Я сдуру чуть не отдал лишнюю 1000 еек за 1 лишний мегапиксел, который мне просто не нужен.

На приведённых мною сайтах с обзорами можешь посмотреть интересующие тебя модели и примеры снимков (если найдёшь нужные тебе обзоры). На одном из сайтов были очень дельные комментарии профессионалов к каждой из представленных моделей фотоаппаратов!

Думаю, недели тебе хватит вполне, чтобы сделать свой выбор.

P.S. Можешь погулять по магазинам, посмотреть, пощупать фотики (если у вас разрешают трогать их руками)

Просмотреть сообщение

шпашыба...
да действительно по идее так и делаю, но ведь выбор моделей настолько широк что нереально решить что надо... мало того - подобрать чтобы подходило всё тютелька в тютельку - ваще гемор !

просто лапать фотики мона, но смысл ? вот этот фотик мой нынешний и потрогал и фотки посмотрел и в магазе всё прочитал про него - понравился офигенно, а на деле - ФУФЛО - даже фоткать меньше стал потому что фотик - дЭбильный !

ещё вопрос к тебе или кому нить кто знает - что лучше LITHIUM BATTERY или простые AA BATTERY с перезарядкой ? ( просто АА садится быстро , но есть подозрение ччто это либо батарейки бракованные (хоть и несколько раз заменянные ) либо фотик прожорливый... диллеммааааа !!!
  • 0
user unreachable

#146 serded

serded
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 23:39

круто ! а уже есть какие нить работы ? или ты только начинаешь ?


Щас нету, как куплю так и будут, а пока можете чужие посмотреть
http://www.astronomy...;id=11731;image
http://www.astronomy...;id=11472;image
  • 0

#147 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 28 июля 2005 - 23:51

Щас нету, как куплю так и будут, а пока можете чужие посмотреть
http://www.astronomy...;id=11731;image
http://www.astronomy...;id=11472;image

Просмотреть сообщение

неплохо +)) красивые фоты...
  • 0
user unreachable

#148 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 09:28

serded, на 350-м выдержка от 1/4000 до 30 секунд. Фотоаппарат хороший, но у меня лично до сих пор выбор между ним и Д70.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#149 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:23

Ваше личное мнение по етому поводу ? Какие за и какие против ? Стояшая камера дя начинаюших любителей для сьемки разной жизненной фигни как днем так и ночью =))


http://www.dpreview....ws/samsungv700/

цена приемлимая, по идее расчитывал на более дорогую камеру

НЕ ФИГНЯ ? :rolleyes:
  • 0
user unreachable

#150 serded

serded
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 20:17

на 350-м выдержка от 1/4000 до 30 секунд


Интузиасты на форуме, где я тусуюсь, знают как с этим бороться, и ставят выдержки по 2-3 часа, а то и более.
  • 0