Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не выключается компьютер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:17

Кто может подсказать, в чем проблема. Поменял блок питания, теперь компьютер вместо отключения уходит в перезагрузку, причем БП как бы выключается, напряжение падает на полсекунды, но через миг снова происходит старт. Похожей проблемы в гугле не нашел. Биос, софт, материнскую плату исключил, потому как со старым БП все отключается. Что за дела...

:huh:
  • 0

#2 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:30

попробуй сбросить биос с помощью перемычки, или если новая мать, попробуй поставить диск с дровами матери, там бывает, что бэкап для биоса встроен.

ещё может быть такое, что материнка где то соприкасается с корпусом, попробуй её на столе запустить и посмотреть, измениться что то или нет.

* или винтик попал и даёт то самое соприкосновение.
  • 0

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:30

я в общем-то тоже думаю, что первым делом надо посмотреть что у тебя Wake up after shutdown выключен в биосе..
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:30

я лично отношусь к тому, что у тебя второй вариант.
  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:34

Перемычки не нашел, сбросил батарейкой. Но факт в том, что со старым блоком все замечательно, а с новым вот такие фокусы. MB не новая, Intel865PERL, 478 сокет, а БП новый и недешевый. Может ли быть несовместимость?

я в общем-то тоже думаю, что первым делом надо посмотреть что у тебя Wake up after shutdown выключен в биосе..

Это все справедливо, но тогда бы оба БП так глючили? Или нет?
  • 0

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:36

El_coyote, по идее, да. с любым БП должен был бы включаться после выключения.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:26

Такое возможно из-за слабенького аналогового ключа управления питанием на материнке.Что б убедиться в этом попробуй выключить комп из дос длинным нажатием кнопки питания.
  • 0

#8 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 22:40

Не выключается компьютер, В чем причина

Попробуйте Start - Shut down. Говорят помогает...
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...