Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Искатели вечного двигателя.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:15

Не знаю почему так происходит , но куда подевались те самоучки-инжинеры, которых было полно в СССР.Вот неужели не интересно изучать электротехнику,пневматику,теплотехнику и тд. ?
Вообще то тема создана после случаев на работе.
Прихожу на работу все время с какой либо книжкой или справочником то по электротехнике , то по теплотехнике.Народ все время спрашивал мол " а зачем тебе это , ты же автоматик??"И когда я отвечал что мол "просто интересно " , у всех был ступор.
Вот неужели у вас не было желание сесть и что нибудь расчитать/придумать.Не для учебы , не для работы , а именно для себя , просто так.Допустим :
начертить какой либо дом -> выбрать материалы дома -> расчетать теплопотери дома -> расчетать котловую установку и вентиляцию-> расчетать насосы , вентиля и вентиляторы -> расчетать силовую часть энергоснабжения -> расчетать всю автоматику -> в итоге все автоматизировать->установить диспетчиризацию.Ведь в наше время есть масса программ , которые позволяют в итоге смотреть свое детище в 3д(как все выглядит в собранном виде , вентиляция , трубы и тд. ) виде , перемещаться по нему и тд. .
Я знаю много людей(и даже на форуме) , которые с фанатизмом что то изучают , но только по узкой специальности.Вот например Дозвебкиллер.
И вот тут у меня возник вопрос.Есть ли тут кто нибудь , кто перед собой ставит задачу не просто что то доделать, а сделать что то с начала и до конца?
И ещё , есть ли тут люди , которые получают массу "оргазмов" от изобритения чего либо?

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: ossesion (13 февраля 2009 - 19:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:17

Нету таких
Вымерли как мамонты. Это одна из причин кризиса кстати.

Сообщение изменено: bolek (13 февраля 2009 - 17:17 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:09

В свое время постоянно пытался что-то изобретать. Лежит пара альбомов с набросками, схемами и чертежами.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:35

Постоянно изобретаю, разрабатываю новые схемы, устройства, разбираю, модернизирую. Последнее детище - цифровой измеритель ёмкости аккумуляторов на PIC с индикацией на 4х7 дисплее. Сейчас, правда, почти всё свободное время на диплом уходит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Neokarma

Neokarma
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:27

ossesion, химию еще интересно изучать :)

Все ученые нужны, все ученые важны.

Прихожу на работу все время с какой либо книжкой или справочником то по электротехнике , то по теплотехнике.Народ все время спрашивал мол " а зачем тебе это , ты же автоматик??"И когда я отвечал что мол "просто интересно " , у всех был ступор.

+10005000. "Зачем ты себе этой херней голову забиваешь, думал бы лучше о том, как семью будешь создавать, шел бы учиться на что-нибудь применимое". Утрированно, но по частям вся фраза звучала, да.

Сообщение изменено: Neokarma (14 февраля 2009 - 16:29 )

  • 0
мальчик из трёх букв

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:38

ossesion, химию еще интересно изучать

+1

квантовая физика, генная инженерия, кибернетика ... столько всего интересного, что чувствую только на ознакомление уйдёт не одна пара лет. Так что пока даже не думаю о создании чего то своего.

если только свой философский трактат напишу )))
  • 0

#7 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:56

если только свой философский трактат напишу )))

Скромненько так, без размаха ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 17:04

это ж не завтра, а как минимум к старости.
  • 0

#9 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 14 февраля 2009 - 17:22

это ж не завтра, а как минимум к старости.

Угумс. Возможно когда-нибудь этот труд будет оценен по-достоинству. Только обычно авторы этого уже не видят.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 17:26

ты прав, изначально свои труды создают лишь для узкого круга читателей. А что дальше, уже не важно.
  • 0

#11 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 18:25

Не знаю почему так происходит , но куда подевались те самоучки-инжинеры, которых было полно в СССР.Вот неужели не интересно изучать электротехнику,пневматику,теплотехнику и тд. ?

наверное многие через это проходили, когда создавали то, что интересно. Только вот не всегда всё получалось хорошо. А когда человек понял, что то, что для себя создавал не всегда приносило доход, то сейчас многие что-то делают только ради материальной выгоды. Вот и получается так, что работа не нравится, работаем ради денег. А то что нравится - так, делаем в свободное время, повезёт, если доделаем до конца.
Многие уже набили шишки и поняли, что на голом энтузиазме далеко не уедешь и зря не тратят время в пустую, как ты говоришь ради интереса, а делают только то, что выгодно и приносит пользу.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#12 Neokarma

Neokarma
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 20:29

Agnessa, речь идет скорее о свободном времени, которое праздно прожигается и пропивается :)

Или ты хочешь сказать, что все только тем и заняты, что предпринимают денежные и прибыльные дела? Как бы не так.

Кстати, а сама про себя что скажешь?
  • 0
мальчик из трёх букв

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:09

Neokarma,

ossesion, химию еще интересно изучать

я имел ввиду вообще податься в науку =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:51

нет смысла,и мне кажется надо изучать то что нравится, но с тайным смыслом на етом заработать..
  • 0
)

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:04

Сейчас учеников обычные домашние задания по обычной школьной программе с трудом заставить делать, а ты про хобби или изучение науки с фанатизмом :)

Я классе в 8 увлекался всякими изделиями из дерева (трудовик по субботам вёл занятия); по субботам приезжал с утра пораньше из ласна, а местным было вообще до трёх букв, максимум 5 человек набиралось. Но зато успеваемость повысилась, как-то дисциплинировался.

А сейчас какие занятия? Пойти наркоты нахаваться и хвастаться перед сверстниками, как 3 дня откачивали в скорой. Или в 13-14 лет идти с сигаретой в зубах и выпендриваться, мол смотрите какой я уже офигенно взрослый. А ещё режиссура мобильником на ютубе добивает. Ну и как тут говорить о хобби, посвящение себя чему-то интересному? Нынешнему поколению валятся где-то в копли с идущей пеной изо рта (ни к чему не стремясь при этом) - вообще счастье в жизни.

Сообщение изменено: DDoS web killer (16 февраля 2009 - 16:04 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:35

DDoS web killer,

И вот тут у меня возник вопрос.Есть ли тут кто нибудь , кто перед собой ставит задачу не просто что то доделать, а сделать что то с начала и до конца?И ещё , есть ли тут люди , которые получают массу "оргазмов" от изобритения чего либо?



mega_w,

нет смысла,и мне кажется надо изучать то что нравится, но с тайным смыслом на етом заработать..

Неужели наука на столько не интересна , что ей моно заниматься только во время учебы или ради денег?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:43

ossesion, просто ради интереса занимацца можно в свободное время, но чтоб начало чтот толковое получатся нужно болше времени, а ето значит придется чем то жертвовать..
И в 1 прекрасный момент узнаешь, что ктото уже давно делает лучше тебя, и никому твои поделки кроме тебя неинтересны..
  • 0
)

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:47

mega_w,

И в 1 прекрасный момент узнаешь, что ктото уже давно делает лучше тебя, и никому твои поделки кроме тебя неинтересны..

ты уверен , что если ты осовишь автокад ,магикад , парочку контрорллеров , осовишся в тепдотехнике и тд. , все твои труды пройдут даром??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:48

И вот тут у меня возник вопрос.Есть ли тут кто нибудь , кто перед собой ставит задачу не просто что то доделать, а сделать что то с начала и до конца?И ещё , есть ли тут люди , которые получают массу "оргазмов" от изобритения чего либо?


Ну с изобретениями, может, слишком громко задан вопрос, но вот с доведением чего-то до ума и усовершенствованиями, скорее, найдутся люди.

Ответ надо искать скорее в вопросе "кому интересно помимо работы и свободное время тоже уделять своему ремеслу".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:52

ossesion, ет полезно, неспорю..но знания если ими не ползоватся стираются..
надо изучать то что тебе непосредственно требуется постоянно..
нет смысла знать все поверхностно..лучше чем то более плотно заняться..
хотя по каждому вопросу почитать хотяб недельку интернет смысл имеет, чтоб беседу поддержать..
  • 0
)

#21 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:00

ты уверен , что если ты осовишь автокад ,магикад , парочку контрорллеров , осовишся в тепдотехнике и тд. , все твои труды пройдут даром??

таких людей, знающих всё это сейчас достаточно. Конкурентов - тоже. Т.е. шансов, что ты будешь выделяться среди всех тех, кто это освоил и изучил - очень мало.
А время на своё хобби и чтобы чего-то добиться тоже нужно много, а где его взять?

Сообщение изменено: Agnessa (16 февраля 2009 - 21:01 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:33

Agnessa,

таких людей, знающих всё это сейчас достаточно. Конкурентов - тоже. Т.е. шансов, что ты будешь выделяться среди всех тех, кто это освоил и изучил - очень мало.А время на своё хобби и чтобы чего-то добиться тоже нужно много, а где его взять?

МНОГО?
уууу..... мы с других планет похоже.Тех кто что то знают и те кто реально сооброжают - совершенно разное колличество.

п.с. кстати самая большая ошибка людей.Зачем чего то добиваться , если все равно не чего не добъюсь.
Кстати , разговор не об этом.Неужели не инетерсно чертить в автокаде проекты , потом все автоматизировать и тд. . Или собрать робота , запрограммироваь его ... ??? Или чего-нибудь нахимичить?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:25

Или чего-нибудь нахимичить?

А какже! Думаю уже пора переходить на глобальные маштабы. :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (17 февраля 2009 - 21:42 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:32

еще в школе придумал вечный двигатель для электростанции не требующий никаких ресурсов.. поддержка работы шла за счет самого механизма, нужно было только первый раз толкануть его:) не знаю насчет его реалистичности и кпд.. да и наверн мою теорию уже всяко кто то пробывал и тд)
в будущем может чем нибудь и заморочусь) учусь на автоконструктора)
а щас заниматься чем то просто нет возможности.. после учебы которая до 6 вечера и уроков до 10 не хочется абсолютно ничего.. а в пятницу кроме как выпить пива ничего не остается) как учебы станет меньше надо будет идти работать тк жрать не на что:) тоже время не особо то будет))) кризис сюка подавляет все желания творить)) конечно может это все "отмазоны" но как бы для созедания должны быть хотя бы благоприятные обстоятельства.
  • 0

#25 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 февраля 2009 - 10:44

таких людей, знающих всё это сейчас достаточно. Конкурентов - тоже. Т.е. шансов, что ты будешь выделяться среди всех тех, кто это освоил и изучил - очень мало.


Всё с точностью наоборот. Сейчас у многих серьёзные трудности банально начальное образование получить, к тому же рождаемость после распада СССР резко сократилась, конкурентов немного. К тому же, конкуренты - это обычные люди, которым свойственно уставать и неуспевать сделать всё сразу.

А время на своё хобби и чтобы чего-то добиться тоже нужно много, а где его взять?


У меня отпуск между командировками неделя или две, сейчас в Европе кризис и промежуток соответсвенно больше. Если бы не хобби, я бы сейчас в универе не понимал, о чём идёт речь на лекциях, особенно когда попадаются иностранные предподы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две