Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nikon D80 vs. Pentax K10D


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#61 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:16

Понимаете, в случае выбора Пентакса мне китовый объектив достаётся почти задаром - цена боди в фотопоинте 12990, а с китом 13990...почему бы не взять?

В принципе, да!

с учетом 3-х М42 объективов (Юпитер 37А 135\3.5, Мир 1-B 37\2.8 и Гелиос 44-м 58\2.8), с которыми на пентаксе будет замер работать и подтверждение фокуса.

А на Pentax такие объективы без адаптера встают?

Интересно как с этим на Кэноне?

Если я не ошибаюсь, то такая операция возможна при помощи специального переходника:
Hama M42 Adapter (Canon EOS)

А еще что мне нравится в K20, так это возможность настройки через меню бэк\фронт фокуса, есть память на 20 объективов. В никоне такая возможность есть только начиная с D300. В кэноне не знаю.

Знаете, не хочу вас обманывать, но мне кажется, что функция тонкой настройки АF возможна только на Canon EOS Mark III.

А снимаю я в основном пейзаж и портрет, репортажку редко. Вот потому и не знаю нужна ли мне скорострельность кенона (6.5фпс) или хватит 3-х на пентаксе. Никон не рассматриваю....не потяну я D300 с хорошей оптикой...

Да, одна только "тушка" стоит около 26 000.-
Дороговато!

Сони мне не нравится ценой и количеством оптики. Olympus тоже идет лесом со своим кроп-фактором 2 и неподъемными ценами на оптику.

Абсолютно согласен!
  • 0

#62 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:28

KIMVSR, вот ты взял сравнение ИСо 3200, Д50 и Д20, у Д20 подавление шумов включено?

Не знаю.
Но думаю, что если функция включена на одной камере, то включена и на другой (и наоборот)!
По крайней мере, это было бы логично!

Сообщение изменено: KIMVSR (16 марта 2009 - 11:55 )

  • 0

#63 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 14:50

KIMVSR, на ДП ревиёв как раз таки наоборот, если она включаема, то её при тесте с другими камерами и не используют, хотя на Д50 она вроде как я понял всегда включена
  • 0

#64 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 15:00

KIMVSR, на ДП ревиёв как раз таки наоборот

Я брал те фотографии не на dpreview.com, а на dcresource.com.

А по поводу включенной/выключенной функции шумоподавления - не знаю..
Не я при проведения обзора камеры параметры выставлял.
Поэтому и спорить не стану..
  • 0

#65 Auron

Auron
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 19:49

А на Pentax такие объективы без адаптера встают?


Без адаптера нет. В фотопоинте 290 крон стоит, на ebay можно купить в 2 раза дешевле :) С Никоном такие объективы крайне криво работают - отсутствует фокусировка на бесконечность, т.е реально можно снимать только в близи, 1-2 метра примерно (зависит от конкретного объектива). Это из-за разного рабочего отрезка у Зенита и Никона.Конечно можно для никона купить адаптер с линзой, которая корректирует раб. отрезок, но она вносит свой вклад в картинку, зачастую не самый лучший. У Пентакса рабочий отрезок совпадает. Интересно как у Кэнона? Вот не нашел в интернете пока информации на этот счет.

Знаете, не хочу вас обманывать, но мне кажется, что функция тонкой настройки АF возможна только на Canon EOS Mark III.


Мда, эта тушка стоит 59000. Точно не мой кошелек. А функция, согласитесь, довольно полезная. Похоже только Пентакс ее предлагает в доступном ценовом диапазоне.

вот ты взял сравнение ИСо 3200, Д50 и Д20, у Д20 подавление шумов включено?


Насколько мне известно, если матрица CMOS(именно такая в К20 и 40D), то подавление шумов включается автоматически начиная с исо 800. Могу ошибаться.
  • 0

#66 SKittel's

SKittel's
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 21:34

Народ, на пентах от зенита обьектив пойдет, или скок переходник примерно стоит( и какой) средст только на боду хватате, или есть другие фирмы фоткиков, где обьективы от зенита без проблем иду?
  • 0

#67 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 23:21

Кому интересно продаю Pentax k10D со стандартным 18-55мм объективом и 8гиговой карточкой. В комплекте всё что было при покупке.

Причина продажи: нету телескопического объектива
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#68 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 15:28

SKittel's, самый распространенный это м42 переходник.
Стоит 250еек. Купить можно вроде в фотопоинте.
  • 0