Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Худеющие шунтики Эстонии-объединимся!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:13

Привет! Я предлагаю открыть темку для общения людей, которые решили или собираются решить свою проблему с лишним (немалым) весом при помощи бариатрической хирургии. Я сама прошла через это, теперь могу подсказать, поддержать и просто пообщаться с такими же как я -похудевшими раз и навсегда....
Не воспринимайте это как рекламу-я простой пациент и выгоды , кроме удовлетворения общения с себе подобными не имею....А пока приходится общаться с российскими друзьями и подругами....

Сообщение изменено: MaiDay (14 Февраль 2009 - 12:24 )

• 0

#2 ЛенаК

ЛенаК
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:53

А что это такое-бариатрическая хирургия,что с вами сделали,давно ли это было и как живете сейчас?-все очень интересно
  • 0

#3 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 03:19

У меня неслабый шунтик. В самом деле, что это? Первый раз слышу, это отсос жира, или урезание желудка, или все вместе?

Если не помогает правильный рацион и образ жизни - значит человек плохо старается.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#4 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:10

Бариатрическая хирургия-это не липосакция. Это изменение маршрута движения пищи в обход двенадцатиперстной кишки и поджелуджочной железы. Конечно, это операция. Но это -ВЫХОД для очень многих людей с болезнью, заметьте КСТАТИ, ожирением. Это гормональное расстройство, которое не поддаётся лечению ни диетой, ни пилюлями...Постоянное сидение на диетах ни к чему как к состоянию фрустрации , булимии, депрессии или ещё чего-ниюбудь психического не приводит. Операция-это выход. Я сбросила 30 кг (можно сбросить и 100, кому нужно) и теперь ем всё что хочу и сколько хочу, но не поправляюсь...
Просьба к праздно интересующимся не отнимать моё и своё время на пустые лозунги-типа "надо меньше есть"
У кого действительно есть интерес-пишите, постараюсь ответить...
  • 0

#5 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:29

Я написал "плохо старается", а не меньше есть. (^ Гормональный фон - штука моделируемая. Сидеть на диете - нонсенс, нужно подогнать рацион под метаболический тип и получать нутриенты из органических продуктов.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#6 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:37

http://www.ves.ru/ вот на этом сайте мне показалось есть достаточное количество инфы по этим вопросам.
Мне показалось, что людям с проблемой ожирения очень хорошо помогают бандажирование желудка или Шунтирование.
  • 0

#7 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:57

http://www.ves.ru/ вот на этом сайте мне показалось есть достаточное количество инфы по этим вопросам.
Мне показалось, что людям с проблемой ожирения очень хорошо помогают бандажирование желудка или Шунтирование.

Действительно, это хороший сайт. Я оттуда и начала свой путь к операции и сейчас я там есть...Но я хотела бы объединить наших, эстоноземельных шунтиком, поскольку вес.ру сайт московский. Я знаю несколько шунтиков в реале здесь. Но многие, возможно и хотели бы пообщаться, но не знают где...Я предложила:будут желающие-хорошо, нет-темка умрёт сама собой...Я не собираюсь обсуждать медицинский аспект лечения, а скорее предлагаю просто общение по интересам. В данном случае-шунтированным и бандажированным собратьям...

Сообщение изменено: MaiDay (18 Февраль 2009 - 16:59 )

• 0
Размещенное изображение

#8 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:33

MaiDay, Я дала этот сайт для ознакомления с операциями. Там просто достаточно хорошо все расписано.
У меня не было даже никакого представления о том, как это делается. Интерес появился после того, как знакомый человек сказал что он собрался сделать себе такую операцию. А у нас делают и бандаж и шнутировку? Я, если честно, очень переживаю за товарища.
  • 0

#9 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 17:08

MaiDay, Я дала этот сайт для ознакомления с операциями. Там просто достаточно хорошо все расписано.
У меня не было даже никакого представления о том, как это делается. Интерес появился после того, как знакомый человек сказал что он собрался сделать себе такую операцию. А у нас делают и бандаж и шнутировку? Я, если честно, очень переживаю за товарища.

У нас делают и то и другое. Только бандаж за деньги и немалые, а шунтирование при определённых показаниях-оплачивает хайгекасса. Только нужно правильно выбрать хирурга. Потому что есть уже и неудачные случаи (то ли хирург некомпетентен, то ли стечение обстоятельств...) Но сейчас эту операцию делают довольно много-очередь от полугода до 2-х лет в разных больницах.
  • 0
Размещенное изображение

#10 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:12

У нас делают и то и другое. Только бандаж за деньги и немалые, а шунтирование при определённых показаниях-оплачивает хайгекасса. Только нужно правильно выбрать хирурга. Потому что есть уже и неудачные случаи (то ли хирург некомпетентен, то ли стечение обстоятельств...) Но сейчас эту операцию делают довольно много-очередь от полугода до 2-х лет в разных больницах.

скажите пожалуйста, в каких случаях шунтирование делают бесплатно? и как зарегистрироваться на эту операцию? к какому врачу следует обратиться?
  • 0

#11 Lenuwka

Lenuwka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:43

мне, например, эндокринолог говорила, что бесплатно делают тем, у кого индекс выше 40.
а фамилию хорошего хирурга хотелось бы узнать.. и адресок больницы.
  • 0

#12 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:41

Кстати ... что за аппарат у них ... типа руками на вытянутых держишь ... он показывает ИМТ ... как он работает интересно.?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...