Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Количество самоубийств резко возросло


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:30

http://rus.postimees.ee/?id=82406

Сколько не напоминай, что человек всё-равно живёт не вечно - не поймёт и покончит с собой. Как говорил товарищ Няпинен (кто учится в ТТУ, тот знает кто это такой) на своих лекциях про логос, человеческая глупость так же безгранична, как и космос.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:40

Сколько не напоминай, что человек всё-равно живёт не вечно - не поймёт и покончит с собой

Может и наоборот поймёт, почему и покончит... (всё или ничего, максимализм рулит)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:55

Может и наоборот поймёт, почему и покончит... (всё или ничего, максимализм рулит)

Через проблемы надо проходить, а не избавляться от них, это и есть жизнь, а не существование. Был экономический подъём в Эстонии - ну да, даже на стройках за 15 килокрон никто не хотел работать, как кризис, так сразу суицид???

Представь себе, ты каждый день ешь торт. Через неделю у тебя будет полное отвращение ко всем сладостям. Так и тут: пожили в более экономически развитых условиях (когда кредит выдавали каждому дворнику), теперь и разнообразить жизнь можно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2009 - 15:42

Через проблемы надо проходить, а не избавляться от них

Кто сказал ?
И прав ли он ?
А судьи кто ? (решать прав он или нет)

даже на стройках за 15 килокрон никто не хотел работать, как кризис, так сразу суицид???

А почему нет ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:29

примитивно смотрите на проблему...с суицидом связано не только появление какой-либо проблемы, большую роль играет всё таки реакция организма на стресс, который возникает при появлении проблемы...у каждого человека своя физиология, поэтому люди ведут себя поразному в одной и той же ситуации. кто-то справляется с сложившейся ситуацией, а кто-то занимается самоуничтожением.
  • 0

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:35

это ведь только попытки, а попытка это не самоубийство, а лишь показать свой протест кому то или против чего то, обезоружить, наивные и глупые одним словом.
  • 0

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 февраля 2009 - 16:37

Слабохарактерность или безвыходное положение?

природа
естественный отбор всмысле :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:42

это ведь только попытки, а попытка это не самоубийство, а лишь показать свой протест кому то или против чего то, обезоружить, наивные и глупые одним словом.

Это характерно для подростков, которые хотят, чтобы их родители или, скажем, предподватели в школе пожалели. Тут же речь идёт о взрослых людях, которым нечего показывать перед другими.

природа
естественный отбор всмысле :)


А почему тогда животные в случае чего не идут на самоубийство? Это скорее слабость.
Но слабость, которую неохота или невозможно преодолеть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:00

природа
естественный отбор всмысле smile.gif

А почему тогда животные в случае чего не идут на самоубийство?

да патамушта блин , што природа человеков и природа животных это разные чутка природы ;)

много общего всмысле физиологии,
а то што в голове куриными и бараньими мерками не всегда померять можно .
хотя понятно што тебе так привычней :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:14

А почему тогда животные в случае чего не идут на самоубийство? Это скорее слабость.
Но слабость, которую неохота или невозможно преодолеть.


Феномен суицида никак не связан со слабостью. Суицид могут совершить только разумные существа На данный момент мы одни единственные на этой планете, кто на это способен. Суицид это самовольный уход из жизни, совершаемый индивидуумом по причине того, что его "я" не считает пребывание в этом Мире целесообразный. Вот этого сознания, или другими словами "я" ни у кого кроме людей нет. То что киты выбрасываются на берег или бараны всей кодлой прыгают в пропасть, то здесь скорее всего имеет место ошибка, чем сознательный выбор.
  • 0

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:49

Руссо Tуристо, d0ts3nt,
Ну понятно, что пальцы человека устроены самым оптимальным для совершенствования орудий труда образом и человек со временем создаёт всё более совершенные вещи этими руками. Почему тогда попадая в неблагоприятную ситуацию 1 человек найдёт выход, а другой просто избавится от самого себя?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:52

Как говорил товарищ Няпинен (кто учится в ТТУ, тот знает кто это такой) на своих лекциях про логос, человеческая глупость так же безгранична, как и космос.

Хотя... насчет космоса не уверен. Вообще то это Энштейн сказал (:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#13 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 01:22

ниже плинтуса, Няпинен меня в общем-то больным человеком назвал) Посему насчёт него вообще ни в чём уверенным быть нельзя)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:45

Хотя... насчет космоса не уверен. Вообще то это Энштейн сказал (:

Ну если няпинен рассказывал, что аристотель сам лично говорил ему про смысл существования...

ниже плинтуса, Няпинен меня в общем-то больным человеком назвал) Посему насчёт него вообще ни в чём уверенным быть нельзя)


Согласен, что он возглавляет рейтинг не самых адекватных предподов. Но тем не менее, данная фраза про глупость человеческую (стыреная у Эйнштейна) показалась вполне адекватной и правдивой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:00

Ну а если тебе 60 лет, у тебя уже самостоятельные дети, жена ушла еще в 45, бизнес рухнул, нафиг жить то ?

Да и вообще если не 60, а уже всё попробовал, везде побывал ?

Сообщение изменено: bolek (17 февраля 2009 - 11:01 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:14

bolek, мало таких людей, а если ты и в прямь все перепробовал, то тебе точно не до суицида... обычно самоубийство это удел психов и морально больных людей...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:47

вообщето киты и слоны совершают именно суицид, про баранов не знаю. А в целом у животных отсутствует планка социального давления, т.е. нeкому и не за что показывать свой протест, главную цель сиуцидов.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:34

вообщето киты и слоны

Про слонов не знаю, про китов да, полностью согласен...

Вообще имхо суицид это такой-же выбор человека как и выбор магазина, один покупает пиво в баре по 100еек за пол литра (потому что он хочет ночью когда магазин закрыт и деньги у него есть) другой покупает в магазине за 10еек (потому что он может подождать до утра и утром купить больше) они оба правы, одному подходит одно другому другое, один человек считает что проще покончить с собой, другому кажется проще бороться до самого конца.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:58

вообщето киты и слоны совершают именно суицид, про баранов не знаю. А в целом у животных отсутствует планка социального давления, т.е. нeкому и не за что показывать свой протест, главную цель сиуцидов.


Не в курсе ты короче сути суицида. Про животных, в особенности китов, люди слишком мало знают, что бы делать выводы о мотивах их поведения. Я основываю свои суждения и мнения по поводу проблематики суицида и китов, на лекциях очень известного в Эстонии зоолога Алексея Турецкого (надеюсь с фамилией не напортачил, мозг сейчас хреново работает). По мнению этого ученого понятия суицида в животном Мире НЕТ! И я с ним полностью согласен! Не знаю откуда у тебя такая уверенность в суициде китов? Знаешь, в древности люди, наблюдая за тем как пеликан кормит своих детенышей, думали, что он кормит их своей кровью (на арстоянии 200 метров, а ближе пеликан к себе никого не подпускал, создавалась именна эта иллюзия). Точно так же ты сейчас стоишь на берегу моря, но только смотришь на китов.

to Vladson

Идея с пивом красивая, интересная, а главное доходчивая, но к сожалению не раскрывает всей сути проблематики суицида, а потому создает предвзятое отношение к самоубйцам. Другими словами, все намного сложнее.
  • 0

#20 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:14

они оба правы, одному подходит одно другому другое

Это что за мировозрение такое, что самоубийц считаем правыми? Это каким надо быть человеком, чтобы говорить, что выбор жизни и смерти это

такой-же выбор человека как и выбор магазина

. Это как надо деградировать, чтобы проводить такие сравнения?
А добровольный уход из жизни поддерживаю, если только этим поступком, будет спасена чья-то жизнь, то есть умереть ради кого-то, но не ради чего-то.
  • 0
Кирие элеисон

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:29

то есть умереть ради кого-то, но не ради чего-то

например ради выплаты страховки, поддерживаю.

d0ts3nt, опираюсь вот на эту версию:
Предположений существует несколько. Одно из них - киты в погоне за рыбными косяками "промахиваются" и вылетают на берег. Второе - что океанских исполинов гонит из воды возникшее в результате чего-то чувство страха. Но самой убедительной сегодня представляется следующая версия: киты действительно сводят счеты с жизнью, подчиняясь программе самоуничтожения, которая заложена в самих животных и "включается" в тех случаях, когда количество особей начинает превышать возможности природной среды к обеспечению их жизнедеятельности. Известны ведь случаи массового самоубийства, когда тысячи и десятки тысяч белок, леммингов бросаются в реки. На фоне этого ситуация с происходящим время от времени "самоубийством" китов не выглядит странной.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:31

Почему тогда попадая в неблагоприятную ситуацию 1 человек найдёт выход, а другой просто избавится от самого себя?


А почему тогда животные в случае чего не идут на самоубийство?


-Х3-, может, зря ты набросился на пример с магазином, потому что если тут такого уровня вопросы задают, то и отвечать следует соответственно, разжевывая.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 16:49

Это что за мировозрение такое, что самоубийц считаем правыми?

Нет, правыми не обязательно, но их это не волнует... (не волнует это и меня, я свой выбор обдумал и когда придёт время принимать решение то я не буду в замешательстве, я уже всё решил)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:53

Борьба, есть естественное проявление силы.

Просто у таких слабая психика.
  • 0
people come, people go

#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:50

Просто у таких слабая психика

Ты когда нибудь умирал например от рака ?

Приятное я тебе скажу зрелище, тебе больно а сил нет даже чтоб кричать от боли, а обезболивающее если его вкололи мало уже не действует, если его дать много ты умрёшь (по закону этого допустить нельзя)

Суицид естественное явление в безвыходной ситуации, разница между людьми лишь в том что разные люди по разному оценивают ситуацию, для одних безвыходная это когда ты падаешь с горы, для других когда ты на неё ещё не залез но знаешь что упадёшь когда полезешь...

Сообщение изменено: Vladson (19 февраля 2009 - 01:50 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:54

Известны ведь случаи массового самоубийства, когда тысячи и десятки тысяч белок, леммингов бросаются в реки.

Это конечно ужасно, но не всё так прискорбно

Что же до необычного явления среди леммингов собираться в полчища, то оно обусловлено моментом, когда в период максимального роста их популяции, они вынуждены совершать миграции. Если на их пути встанет море, то приличная часть стаи не успеет заметить, как окажется там, так как зверьки смотрят лишь на хвосты друг друга и идут за ведущими. Поэтому если и ведущие увидят обрыв, то даже резко остановившись, не смогут остановить всю массу позади бегущих, которые просто столкнут их и начнут падать сами. Но это не значит, что вся стая поголовно будет топиться и упавшие в воду зверьки утонут. Они неплохо плавают и сумеют выбраться затем на берег, где снова соберутся в стаю и продолжат миграцию.

psy.tom.ru

Надеюсь, что у белок всё так же, иначе придётся мне повеситься :(

Кто-то здесь уже выражал мнение, что суицид есть естественный отбор в природе человека. Согласна с такой позицией. Кто не может бороться с проблемами, тому мыло в руки и петлю на шею! Но главное, пусть доделывают своё дело до конца, а то вместо роста самоубийств, резко возрастёт количество инвалидов <_< .
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#27 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:38

Самое интересное когда делают суицид и после этого чувствуют запах смерти начинают кричать "Спасите, помогите" Лично видел.

Но это только в большинстве случаев.
  • 0
Правда со мной весело?

#28 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:47

Vladson, ты бы еще пример Гитлера привел)
  • 0
people come, people go

#29 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 03:57

воруй-убивай :D
  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:12

Феномен суицида никак не связан со слабостью.

А как же о том, что если разделить суициды на группы, то преобладать будет однозначно группа "неудачников"? Неудачником, я вдобавок называю еще того человека, у которого для всех все хороше.

d0ts3nt, ты такое не заметил?

По моему, суицид - есть метод проявления бессилия, слабости, отчаяности... Ниразу невидел счастливого человека в пятле. Или умного человека, который, по "твоему мнению", должен был бы думать примерно так: "Блин, я такой умный, меня не достоин этот мир".

d0ts3nt, ты ниразу к такому выводу не приходил?

Суицид это самовольный уход из жизни, совершаемый индивидуумом по причине того, что его "я" не считает пребывание в этом Мире целесообразный.

Это откуда? Неверю что это твои выводы. Эслиб были твои, то как же ты не заметил, а если заметил, то почему не воспользовался тем, о чем сказал я? Чето не сходиться короче, если так...
Я думаю, ты быстро с чужими словами примерился. Или не сопротивлялся даже? :D

Сообщение изменено: _Garik_ (25 февраля 2009 - 23:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.