Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Resident Evil / Biohazard 5


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:44

Размещенное изображение
Африка. Зомби нигеры. :D.


Ну чтож высоко-ожидаемая новая часть из серии Резидент Ивла (или если вы в Японии, то Биохазарда) выйдет уже совсем скоро.
В марте, пятницу 13го, на х360 и ПС3. Демка доступна с начала февраля.
На комп выход её неизбежен, учитывая что последнии игры Капкопа разрабатываюстся на ПК, и портируются на консоли, и что даже Стрит Файтер 4 был анонсирован на комп.
Скорее всего как и Devil May Cry 4 через месяца 3-4 выйдет после релиза на консолях.

Обсуждаём сию игру здесь. :)

Трейлеры:
три
два
раз

Геймплей(из демки):
раз
Два


Что известно?
http://www.gametrail...0.html?type=flv

- После ранних наездов на разрабов что игра рассисткая, тк убиваеш только чернокожих, кэпком добавили в игру белых, а потом и хачей врагов, но слава богу в меру.
- Гемплей будет как в 4ой части.
- Действие игры происходит спустя 10 лет, после окончания Резидент Ивла 3, тобиш взрыва Racoon City.
В вымышленном месте, где-то в Африке.
- Главным героем игры будет герой первой части - Chris Redfield. Так же будут как много старых персонажей, так и новых.
- Основное новшество игры - то что ты теперь всю игру не один, игра полностью сделана под ко-оп, с тобой всегда будет твоя напарница Sheva, которой будет управлять либо ИИ, либо твой друг по локалке или через интернет.
- Игра будет довольно длинная по сегодняшним меркам, где-то 30 часов геймплея. Это меня лично больше всего наверно радует, 4ая для меня показалась довольно длинной, а в ней было около 20 часов.
Ну и +куча всяких вкусностей когда пройдёш игру, куда так же входит какой-то допольнительный режим мультиплеера

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение



После 4ой жду эту довольно сильно) Хоть старых резиков и нехватает, но 4ая очень силньо запомнилась.
Судя по трейлерам сюжет тут тоже будет самый серьйзный походу из всех частей. В 4ой сюжет был вобще какой-то бредовый)
Поиграв в демку из минусов заметил разве что только управление.
Какое-то оно тормознутое показалось, да и ходить при стрельбе досихпор нельзя, понимаю канешно что еще не в одном резике нельзя было, но порабы уже обновиться, вон у Дэд Спэйс это можно было делать и было в самый раз.
  • 0

#2 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:49

Гы, а где как не на компе разрабатывать игру?))
Я думаю если на пк и выйдет, то только черз пол года, как ГТА. Т.к. RE на приставках хорошо, даже очень хорошо продаваться будет. 4 долго вроди бы ждали, точно не знаю, не следил.
Демо бодренькая, но кооп немного убивает атмосферу страха..
А управление нормальное, если б можно было б идти и стрелять, то всё слишком легко стало бы.. А не удобным кажется, т.к. игра немного в action сторону ушла. Но привыкнуть можно будет быстро.
  • 0

#3 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:21

Гы, а где как не на компе разрабатывать игру?))

на dev kitах от консолей :) полная разработка движка под систему консоли
Тут я имел ввиду абсолютная арзработка на пк, после чего уже портирование движка на консоль.
А 4ая и не должна была выйти на ПК, вышла через 2 года после первого выхода на геймкубе, выпустили её только потому что Кэпкоп сделали халявную сделку с одной левой компанией, которая криво портировала резик4,девил мэй край3 и Онимушу3.
Не управление полюбому не очень, большинство народу жалуется везде, но ходят слухи что кэпком до выхода игры новую схему щас делают.
Легко бы точно не стало от того что можно было идтим и стрелять, прекрасный пример - dead space.
Неудобным кажется не изза экшена, игра чувствуется чисто как Резик4, но в тоже время больше неудобна.
  • 0

#4 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 15 февраля 2009 - 13:50

Даааа... я фанат 3 части :))
В это надо полюбому поиграть :)
  • 0
Правда со мной весело?

#5 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2009 - 20:48

В игре локации не такие что бы идти и стрелять. Сегодня в первые в коопе проходил с другом, довольно весело, но не страшно :)+ гораздо большее неудобство создаёт нелепое разделение экрана, нежели управление.
Жду по-любому :)
  • 0

#6 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 15 февраля 2009 - 23:38

дану, причём тут какие уровни? Public Assembly из демки наоборот довольно крупный и открытый. В дэд спэйс уровни в основном мелкие, обычные коридоры, и это довольно удобно всё же было.
И вобще я говорю не про тупо бегать как в каком-нить Думе и тупо мочить всех подрят, а обычная ходьба медленная, но хоть какая-то, а не тупо стоять на месте пока вокруг тебя окружают десятки зомби)
  • 0

#7 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:15

выглядит не плохо
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#8 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:47

на пц будет дьичная хрень?
  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#9 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 01 мая 2009 - 22:05

Игра официально анонсирована на ПК, выйдет в конце года (ноябрь\декабрь скорей всего)
  • 0

#10 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 14:45

порт на пц обречен на провал.
  • 0
INTJ

#11 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2009 - 18:04

PhD Bo,
+1
Все опять будут ныть что не удобно стрелять :D
Надеюсь хоть лям соберёт игра.
  • 0

#12 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 02 мая 2009 - 21:00

на коммерческий провал - возможно, но никак не технический, кэпкоп вместе с РЕ5 объявили и Стрит Файтер 4 и Байоник Коммандо на ПК, и заявили что вся троица будет полностью подогнаны под ПК, включая управление(клава+мышь, кроме стрит файтера есессн)
Стоит учесть что порт Девил Мэй Край 4 был просто отличным.
  • 0

#13 Erikudzo

Erikudzo
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 09:55

Re2 rulit)
  • 0

#14 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 17 июля 2009 - 10:18

Стала известна дата выхода!
14 сентебря 2009 ЖДёём!
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#15 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 17 июля 2009 - 13:48

15го сентября для США, 18го для Европы :)
Так же вышел бенчмарк игры, можно уже узнать как игруля будет у вас пахать :)
http://www.nzone.com..._downloads.html

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#16 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 17 июля 2009 - 21:35

А это что-то типо демки??
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#17 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 18 июля 2009 - 02:40

leppyk, типо того, неиграбельная демка так сказать
бенчмарк - тестовая программа, которая проиграет пару моментов из игры полностью используя её движок.
  • 0

#18 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 18 июля 2009 - 12:38

Вау,запустил бенч и удивлён...на максималке всё летает,да и графика в игре что надо,не ожидал такого :) Хотя заметил что если выставить всё на минимум то фпс вообще не прибавился,зато игра становиться похожей на RE3 сделанной на движке RE4))
Однако походу можно смело вычёркивать из списка жанров игры - Survivor horror :( ну ни капли не страшно,нету той старой атмосферы,сплошной экшн

Сообщение изменено: eRo- (18 июля 2009 - 12:39 )

  • 0

#19 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 18 июля 2009 - 20:44

Однако походу можно смело вычёркивать из списка жанров игры - Survivor horror :( ну ни капли не страшно,нету той старой атмосферы,сплошной экшн

Это да...
  • 0

#20 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2009 - 20:54

Зато страшно за жизнь супер напарника :D
Но как экшн игра хороша!
  • 0

#21 k0Lk0L

k0Lk0L
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 15:52

Поскороеи бы на PC вышла бы, разработчика надо было бы добавить темных,узких коридоров ,где когда идёшь что нибуть трещит
  • 0

#22 leppyk

leppyk
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 24 июля 2009 - 08:56

ирма «1С» сообщила точную дату релиза русской версии экшена под названием Resident Evil 5 от студии Capcom. На территории России и стран СНГ игра появится уже 18-го сентября нынешнего года – одновременно с европейским релизом.
Напомним, что сюжет игры напрямую связан с деятельностью (а, вернее, с последствиями этой деятельности) компании «Амбрелла» (Umbrella). Главный герой – профессиональный солдат Крис Редфилд, выступает в роли санитара и подчищает результаты реализации безумных и страшных планов компании в области создания идеальных солдат. Крис едва поспевает за ними заметать следы, но, как и прежде, не оставляет надежды на полное уничтожение «Амбреллы». Также как и в предыдущих частях, ученые, потерявшие (в моральном плане) человеческий облик, снова выпускают на волю очередной вирус. И на этот раз полигоном для испытаний становится небольшое отдаленное африканское поселение, а его жители, соответственно, вживаются в роли подопытных кроликов. В результате население превращается в плотоядных монстров, а прихвостни компании по-быстрому собирают чемоданы и исчезают в неизвестном направлении. Прибыв на место, Крис Редфилд и его напарница Шев Аломар узнают своих старых друзей, но с отличиями – тела зомби стали сильнее и выносливее, появились зачатки разума, увеличилась реакция, и, что самое страшное – они начали объединяться в группы для достижения цели.
Для борьбы со всей этой нечистью игроку предоставлен довольно большой выбор всяческого оружия - ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
Остается добавить, что в PC-версии Resident Evil 5 вас ждет кооператив «для двоих», новый режим «Наемники», а для любителей особо острых ощущений – стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision, при условии, что имеются 3D-очки.
  • 0
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

#23 k0Lk0L

k0Lk0L
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:20

жаль что токо очьки совместимы с видиокартами 8800 GT и 9800 GT + жк мониторы болжны быть 120 гц

Сообщение изменено: k0Lk0L (24 июля 2009 - 11:21 )

  • 0

#24 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:10

Мне понравилось! Мне понравилось! Где скачать? Где скачать?
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#25 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 17 сентября 2009 - 23:10

Вышла походу)) Буду на выходных тестить)
  • 0

#26 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:46

Качаю, качаю, качаю!
  • 0

#27 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 18 сентября 2009 - 17:29

а я уже вчера её прошёл :)
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#28 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 18 сентября 2009 - 20:37

Дримэр, а чё там управление удобное не?
  • 0

#29 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:28

Дримэр, а чё там управление удобное не?

я за 10 минут привык) управление всегда можно поменять)
  • 0

#30 Ram

Ram
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:из столицы

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:41

Я вёл к тому что все части РЕ я играл с джойстиком, он тут видимо не понадобится
  • 0