Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

перестроение в городе


  • Закрытая тема Тема закрыта
86 ответов в этой теме

#1 Serzant80

Serzant80
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:26

у меня вопрос к тем кто учиться или недавно закончил курсы и получил права!
я учился в автошколе давненько,а читать читать правила лень да и лучше обратиться к практикам!
суть вопроса -как в настоящее время по правилам совершать перестроение в городе из одной полосы в другую,желательно разжевать по полочкам, что надо сделать и как чтобы правильно и без напрягов совершить перестроение,а то задолбали уже ,врубил поворотник и пошел в право или влево не считаясь в тем кто едет по той полосе ! поясняю раньше в правилах было так,заблаговременно включить повотник,и не создавая помех другим участникам движения занять ту или иную полосу
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:31

поясняю раньше в правилах было так,заблаговременно включить повотник,и не создавая помех другим участникам движения занять ту или иную полосу

ну так так и надо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:35

зато за счёт таких подрезал можно на халяву бампера и крылья поменять :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:39

По правилам тебе(тому кто перестраивается) уступить должны...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:40

зато за счёт таких подрезал можно на халяву бампера и крылья поменять :)


если докажешь что не ты не держал дистанцию и вьехал ему в задницу
  • 0
Нахур там ------>

#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:41

По правилам тебе(тому кто перестраивается) уступить должны...


Хаха, нееет :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Serzant80

Serzant80
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:41

зато за счёт таких подрезал можно на халяву бампера и крылья поменять
может и можно если получиться,но ведь ты будешь бить его сзади,а это уже не соблюдение дистанции,поэтому скорее всего тебя обвинят в аварии!
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:44

Born in USSR, не сзади...а если он тебя задом в передние крылья :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:47

bolek, А вроде должны...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#10 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:51

ниже плинтуса, не должны.
  • 0

#11 Serzant80

Serzant80
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:52

это серьезный вопрос таких ситуаций в городе постоянно,и двух мнений быть не должно, типа вроде мне должны уступить...
  • 0

#12 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:53

очень просто - надо прикинуть расположение машин. Если при воображаемой или реальной аварии ты бьёшь перестраивающемуся в зад - проблемы твои, если в дверь или крыло - проблемы его.
  • 0

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:08

По правилам тебе(тому кто перестраивается) уступить должны...


я на права сдавал 11 лет назад, но вот что то мне помнится, что если идёт перестроене и спавого ряда в левый и одновременно наоборот с левого ряда, то левый должен пропустить правого водителя, а так никто ничем тебе не обязан, если бы были обязаны, то все бы тормозили в пол, что бы какого нить лоха пропустить :)

а вообще ездите с наименьшим перестроением, если знаешь маршрут и нюансы двизения по нему, то никогда не будшь стоять в пробке, по своему опыту - попрыгунчики даже если сначала отрываются от меня в итоге стоят на светофоре рядом, хотя я вообще никакого лишнего движения не делаю и не превышаю дозволенный лимит превышения :D
  • 0
Нахур там ------>

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:09

а вообще ездите с наименьшим перестроением, если знаешь маршрут и нюансы двизения по нему, то никогда не будшь стоять в пробке, по своему опыту - попрыгунчики даже если сначала отрываются от меня в итоге стоят на светофоре рядом, хотя я вообще никакого лишнего движения не делаю и не превышаю дозволенный лимит превышения

угу так и есть, я тоже стараюсь сразу выбирать нужный мне ряд, если в дальнейшем с него удобнее куда то ехать...
исключение - если на знакомый город...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:12

угу так и есть, я тоже стараюсь сразу выбирать нужный мне ряд, если в дальнейшем с него удобнее куда то ехать...
исключение - если на знакомый город...


да йто другой базар, я когда ездил на свадьбу к родне жены в Череповец впереди по городу к месту празднества поехал местный родственник, только он походу забыл, что я из Эстонии, порвал к месту, с перестроениями, подрезаниями, мне пришлось на своём американском буссе полным народу за ним дёргаться, только я не привык к наглости и прижиманиям как принято в России, поэтому быстро от него отстал :D
  • 0
Нахур там ------>

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:24

к месту празднества поехал местный родственник, только он походу забыл, что я из Эстонии, порвал к месту, с перестроениями, подрезаниями, мне пришлось на своём американском буссе полным народу за ним дёргаться

да нет , он не забыл ничего. просто есть такие люди - недалёкие. ..говорят , едте за мной , а сами начинают в незнакомом месте ломится проулками , как от ментов гасятся :)

типа пробивают. если не отстал то типа молодец :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:31

да нет , он не забыл ничего. просто есть такие люди - недалёкие. ..говорят , едте за мной , а сами начинают в незнакомом месте ломится проулками , как от ментов гасятся :)

типа пробивают. если не отстал то типа молодец :D


я свою первую аварию так сделал, в не знакомом месте поехал за челом, говорю шибко не гони, я мест этих не знаю, тот суко почесал на своей Фелиции, я за ним на своём мерине 123м 280Е :) короче в итоге оказалось не успел я заметить знак уступи дорогу, т.к. чел проскочил не притормаживая и на полном ходу снёс я Ауди 100, с тех пор я Ауди не особо люблю :) суко тогда я ещё смотался с места проишествия, вернее далее за ним пролетел, потом остановился, смотрю номера нету на машине, пришлось обратно ехать.. а там Ауди 100 в дугу, а у меня на мерине номера нету и фара треснута..

короче тогда полюбовно всё уладили, не люблю когда ведущий в колонне начинает хернёй маятся.. я ведущим был не раз, т.к. свадьбы возил.. а один раз нам попался водитель на свадьбе - колонна 10 машин, так нет ему надо на мигающий переться, потом где то стоять у обочины ждать пока все соберуться, нафиг такой куйнёй страдать?
  • 0
Нахур там ------>

#18 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:42

Давайте представим ситуацию, едем значит в городе, три полосы, в переди перекресток где левый ряд сворачивает на лево, средний едет прямо, правый ряд на право, все полосы достаточно загружены, мы едем в среднем и тут мы вспоминаем что едем не в той полосе и нам надо свернуть, ну допустим, на право, мы включаем правый поворотник давим на тормоз и ждем окно? тем самым заштопорив двежение в среднем ряду? Вам не кажется это бредом...

Правый ряд должен по пдд уступить нам...

Сообщение изменено: ниже плинтуса (18 февраля 2009 - 11:43 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:04

Давайте представим ситуацию, едем значит в городе, три полосы, в переди перекресток где левый ряд сворачивает на лево, средний едет прямо, правый ряд на право, все полосы достаточно загружены, мы едем в среднем и тут мы вспоминаем что едем не в той полосе и нам надо свернуть, ну допустим, на право, мы включаем правый поворотник давим на тормоз и ждем окно? тем самым заштопорив двежение в среднем ряду? Вам не кажется это бредом...



это типичное явление на улице..

тут недавно ездил кое что смотрет, и надо было на одну улицу, короче поставил по навигатору адресс и поехал типа кто умней, Зайка, прости за грубость! я проиграл :) в итоге оказывается кругаля дал, улица очень длинная, номера в голове не удержись, я в итоге приехал по своему маршруту в конец улицы ..

Сообщение изменено: Born in USSR (18 февраля 2009 - 12:04 )

  • 0
Нахур там ------>

#20 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:06

Born in USSR, Не правильное явление, из за бандерлогов ездующех в правом ряду, штопорится движение в среднем...
И по правилам обязаны... !!!

Сообщение изменено: ниже плинтуса (18 февраля 2009 - 12:10 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:10

Born in USSR, Не правильное явление, из за бандерлогов ездующех в правом ряду, штопорится движение в среднем...


бандерлог тот - кто со склерозом пробку создаёт :)
  • 0
Нахур там ------>

#22 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:12

Born in USSR, Так же в правилах не написано ни кто не застрахован, от того что забудет в какой ряд ему надо, а вспомнит в последний момент...

Сообщение изменено: ниже плинтуса (18 февраля 2009 - 14:30 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:46

ниже плинтуса,
параграф из правил в студию пжалста.
  • 0

#24 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:03

терпеливей надо быть .... пропусти, в след. раз тебя пропустят .... а от неприятностей никто не застрахован ....

сам стараюсь пропускать если не всех, то хотя б одного-двух таких склеротиков....частенько даж на светофорах бывает ...
  • 0

#25 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:30

плинтус, ты что-то погнал. никогда не было такого.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:31

по правилам нужно уступать перестраиваюимся. ппц люди.. ладно нарушать этот пункт.. но не знать что ты нарушает если не пропускаешь это пздц..
  • 0

#27 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:33

Aguacero, и я об этом... люди деградируют (:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#28 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:35

Тем кто перестраивается, хорошо бы в правилах почитать, как это нужно делать.
  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:44

Меня по осени дядечка подрезал слева.Просто еду по своему ряду тихонько и вижу как на меня сбоку надвигается туша.Только благодаря реакции неплохой он мне чуток цапрапнул передний бампер сбоку.У него соответсвенно правый задний бампер.....валялся отдельно от машины и крыло мято.Я естественно вышел с гордо поднятой головой (когда не виноват мелкая авария даже приятна ) :lol: .Я ничего сказать не успел ,смотрю а он зелёный стоит.Говорит машина только-что с салона....Короче пожалел я его 2 сотни содрал и уехал.
  • 0

#30 Serzant80

Serzant80
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:56

по правилам нужно уступать перестраиваюимся. ппц люди.. ладно нарушать этот пункт.. но не знать что ты нарушает если не пропускаешь это пздц..

тоесть другими словами врубил поворотник и практически не глядя пошел на другую полосу,так понимать правила,типа я еду по правилам ,а то что другой водитель должен резко тормозить или менять стиль вождения.дистанцию ,мне типа похер я прав!
хорошие же сейчас правила,поетому и аварий до фига!
  • 0