Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт компов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:03

Не разобрался куда писать, ну ладно если ошибся топиком пусть модератор перенесет в соотвествующую тему. Вот собственно в чем мой вопрос: Для того чтобы заниматься ремонтом компов нужна лицензия, есть в моем в городе одна фирма, которая занимаетяся ремонтов но дерёт с клиентов немалые деньги. Опыт работы больше 8 лет, в газеты обьявлений не подавал, клиентов не так много ----- может 5-6 в неделю, нахожу через знакомых.


Вот..
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 февраля 2009 - 16:58

Это реклама самого себя, или ты пытался что-то спросить?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:36

Тоже не очень хорошо понял твоё сообщение,не корректно составленный вопрос или объявление.
Я так понял ты занимаешься ремонтом компьютеров на дому и у тебя нет лицензии.Я думаю тебе скорей всего в тему "услуги".
  • 0

#4 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:31

Он хотел узнать, можно ли давать объявления в газету о ремонте компов, если у него нет лицензии.

R2k, Ответ на этот вопрос - Да.
Но, в том что у тебя опыт работы 8лет, очень слабо вериться. Поскольку, ещё года 4-5 назад таких объявлений было полно и после таких приходилось переустанавливать кривые форточки.
  • 0

#5 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:32

Где обитаешь? По чём решишь эту проблему: https://forum.ee/t144283/ ?
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#6 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:37

John Terry, =) будет интересно узнать результат, если сойдётесь в цене и в географии.
  • 0

#7 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:09

John Terry, =) будет интересно узнать результат, если сойдётесь в цене и в географии.

при чём тут География?
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#8 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:55

John Terry, при том что R2k, может жить где угодно...
  • 0

#9 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:16

svcitius, Все равно как-то объявление он написао не корректно,а насчёт ремонта компьютеров может он работал в какой- ниубдь фирме,потом сократили и сейчас хочет работать на дому.
  • 0

#10 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:40

парадокс, ну не знаю, думаю что тот человек который восемь лет в этой сфере и не знать что можно, а что нельзя. Тем более если он работал в фирме.

А на счёт объявления полностью согласен (не поймёшь, пока не выпьешь столько же =), знаки препинания и предложения построены безграмотно (хоть и сам иногда грешу, но не до такой же степени =).

Я тут представил, если бы он так с клиентом общался или объявы в газеты писал.

Сообщение изменено: svcitius (19 февраля 2009 - 22:40 )

  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:51

Я тут представил, если бы он так с клиентом общался или объявы в газеты писал.

Как показывает практика. Не обязательно хорошо разбираться в ремонте компьютеров, главное, уметь общаться с клиентами и убеждать их в своей правоте.

Простой пример, сдохла мат.плата, починить её можно, но я этого не умею. Так можно же убедить клиента в том, что её надо просто поменять, рассказать ему как вредно их ремонтировать, что потом может погореть всё остальное и самый разумный выход именно поменять.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.