Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аавиксоо: Мы хотим участвовать в военных операциях США

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

LifeIsSweet

• Постоялец
  • 882 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:15

Аавиксоо: Мы хотим участвовать в военных операциях США
Размещенное изображение

Сегодня в Кракове министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо встретился со своим американским коллегой Робертом Гейтсом, чтобы обсудить будущее военного сотрудничества двух стран, передают новости ERR.

По словам Аавиксоо, пятилетнее сотрудничество Эстонии и США в Ираке было особенно полезным как в плане политики безопасности, так и в сфере обороны.

"Именно поэтому Эстония хочет продолжить плотное сотрудничество с США в рамках еще какой-нибудь военной операции", - сказал Аавиксоо.

Министр обороны США поблагодарил Эстонию за желание продолжить миссию в Ираке и счел правильным перенаправление военной силы из Ирака в Афганистан. Он также выразил поддержку продолжению миссии по охране воздушного пространства стран Балтии.
  • 0
***Surfacetoair***

"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:22

какой там вообще контенгент от Эстонии? сколько "милионо-тысяч"?

Сообщение изменено: AxelV (19 Февраль 2009 - 17:22 )

• 0
Нужно верить только в свои силы ...

#3 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:22

Ура! У америки появилось новое пушечное мясо!
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#4 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:26

Предлогаю отправить В Афган всю Эстонскую армию .....................пушай повоюют! :)
  • 0

#5 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:42

ИМПЕРИЯ, не... нефег нада... там же нормальные люди служат, которые не по своему желанию туда пошли) мне вон тоже может скоро придеца....

нада аавиксоо с ансипом и КО туда... пусть воюют сколько хотят
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:04

Видно, прям очень рад, что его подопечные поучаствовали в америкосовской программе "отдай свою жизнь за нефть для Буша".
  • 0

#7 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:55

разве у Эстонии щас остались варианты? кроме как пропаганды политики штатов.
  • 0
people come, people go

#8 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:16

ИМПЕРИЯ, не... нефег нада... там же нормальные люди служат, которые не по своему желанию туда пошли) мне вон тоже может скоро придеца....

Ну так не ходи, зачем служить в армии вражеского государства? А если пошёл, так отслужи по полной, что-бы было что вспоминать :P
  • 0

#9 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:47

звиздец, язык ему оторвать, засунуть в жопу и самого послать на военную операцию с американцами.
изза таких ган*онов нормальные люди погибают, которых забирают в армию государства, которое потом сносит памятняки тем, кто за такую морду воевал....слов нету.

Сообщение изменено: AxelV (24 Февраль 2009 - 15:14 )

• 0
_-=Илья ViG=-_

#10 dimavolnov

dimavolnov
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:08

Ну так не ходи, зачем служить в армии вражеского государства? А если пошёл, так отслужи по полной, что-бы было что вспоминать :P

а наф.. ты живешь во вражеском государстве уеб..й в калорашу!

звиздец, язык ему оторвать, засунуть в жопу и самого послать на военную операцию с американцами.
изза таких ган*онов нормальные люди погибают, которых забирают в армию государства, которое потом сносит памятняки тем, кто за такую морду воевал....слов нету.

туда воевать ненадо идти если нет желания.............срочников туда тоже не берут
  • 0

#11 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 03:00

Конечно, сцуко, дядя Яак хочет участвовать.Он же сам под пули и на мины не полезет, и сын его не полезет. И ВНУК. Я просто уверен, у нас не Англия.
А финансирование хочется поиметь дельное. Штаты хорошо платят за такие дела.

снегоViG,

сносит памятняки

Снести - значит - уничтожить.
Памятник таки уничтожен?
И вот только не надо этой муйни - "так, как его перенесли - все равно что уничтожили!" - я ПБК не смотрю, и потому на меня эти штампы не действуют.
не зомбирован.

разве у Эстонии щас остались варианты? кроме как пропаганды политики штатов.

У мелких вассалов всегда была судьба прикрепляться в сильным союзникам.
Что Эстония выбрала не Рашу, а Штаты, так, пардон, Раша сама виновата. Если так долго и открыто не признавать(фактически) суверенитет отдельной страны - ты после этого хочешь надеяться на то, что она с тобой целоваться в дёсны будет?
Великодержавный шовинизм, нихт цу махен.
Ведь и здесь многие не признают эстонской государственности, хотя уже 20 лет почти, как она возобновлена.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#12 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 07:37

Что Эстония выбрала не Рашу, а Штаты, так, пардон, Раша сама виновата.

Опять раша) заметь я про нее ничего не говорил.

У мелких вассалов всегда была судьба прикрепляться в сильным союзникам.

Проснись 21 век наступил. Кроме как прогнутся, есть вариант развития своей страны и решения своих проблем, а не лаять по поводу и без повода.

Знаешь, я тут общался с арабом, он из Ирака, точнее из Курдистана, когда я сказал что там война, он мне ответил "Это у нас война, а у вас бизнес, это ваша работа."
Давай отправим солдат, народ месить, тебе ведь все равно до них... правда?

скажу я тебе в его глазах была такая сила, которую ушлепки пендосы вместе с демократией, не сломают никогда.

Сообщение изменено: Keyzt (24 Февраль 2009 - 07:37 )

• 0
people come, people go

#13 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 07:45

Dixi,

Если так долго и открыто не признавать(фактически) суверенитет отдельной страны - ты после этого хочешь надеяться на то, что она с тобой целоваться в дёсны будет?

не хотел оставлять коммента, но не смог пройти мимо.. Насчет суверенитета.. гм, насколько я помню, Э. даже во время той самой оккупации была на особом положении. Суверенитет Э. признавался больше, чем суверенитет любой другой С.Р
  • 0
Коша

#14 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:49

Проснись 21 век наступил.

Люди не меняются уже несколько тысячелетий. Все изменения - это просто приспособления к новым технологиям. А психология та же.

тебе ведь все равно до них... правда?

Правда. все равно.
Настолько, что солдат бы отправлять не стал.
А арабов жалко, ага. Малэнький, но очэнь гордый птычко...
Как только будет придумана альтернатива нефти, будут они кушать свой моченый кизяк, как ели его 500 лет, еще полтысячелетия, пока не поумнеют.
А штатовцы, которых ты пиндосами называешь(в том числе и людей, благодаря которым ты вообще нажимаешь на кнокпи устройства, называемого РС), они между прочим - крупнейшие в МИРЕ экспортеры промышленных товаров. после этого говорить. что они ничего не делают, и только живут за счет других?

не хотел оставлять коммента, но не смог пройти мимо.. Насчет суверенитета.. гм, насколько я помню, Э. даже во время той самой оккупации была на особом положении. Суверенитет Э. признавался больше, чем суверенитет любой другой С.Р

Да, это было так, показ Западу, что не так все плохо. В ГДР, где я жил в детстве, была еще большая "свобода" - было разрешено даже мелкое частное предпринимательство - булочные, кафе-мороженые, гаштеты - все это было частное, и потому его, в отличии от СССР и даже ЭССР было много и хорошего качества.
Ну и к чему это?
  • 0

#15 Судный_день

Судный_день

LifeIsSweet

• Постоялец
  • 882 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:12

Dixi,

Настолько, что солдат бы отправлять не стал.
А арабов жалко, ага. Малэнький, но очэнь гордый птычко...
Как только будет придумана альтернатива нефти, будут они кушать свой моченый кизяк, как ели его 500 лет, еще полтысячелетия, пока не поумнеют.
А штатовцы, которых ты пиндосами называешь(в том числе и людей, благодаря которым ты вообще нажимаешь на кнокпи устройства, называемого РС), они между прочим - крупнейшие в МИРЕ экспортеры промышленных товаров. после этого говорить. что они ничего не делают, и только живут за счет других?

Мнение - восхищения ?
Да брось. Если и стоит восхищаться чем-то США в мире, так это отдельными людьми. Это ты не про США говоришь, а про отдельных в ней людей. Человек, который придумал финансовой внедрение доллара в мировую систему. Это вообщем. Отсюда и возможности.
Просто у них складывается так история.
Не нужно тут язвить про моченый кизяк. Штаты повторят историю империи, как когда-то Российская, Британская, Греческая.
Всему приходит конец.

Америка умеет считать и умножать, однако она не умеет пились дрова или доить корову.
Ты пренебрежительно относишься к малоимущим людям ?
  • 0
***Surfacetoair***

"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#16 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 05:11

Америка умеет считать и умножать, однако она не умеет пились дрова или доить корову.

Да ну? По предварительным данным, в 2008 г. выпуск сливочного масла в США увеличился в сравнении с предыдущим годом на 6,5% до 751 тыс. т.
Откуда масло, если коров доить не умеют?

Ты пренебрежительно относишься к малоимущим людям ?

Из каких моих слов это следует?

Просто у них складывается так история.

История САМА не складывается. Её складывают люди.
  • 0

#17 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 12:13

Dixi, чет я расписался... потом понял, что нам с тобой спорить собственно не о чем...

я понимаю анушка прогибается перед пендосами... там политика...

А ты со своей рекламой что имеешь?

и что ты будешь говорить когда настанет песдец твое великой стране?

Сообщение изменено: Keyzt (15 Март 2009 - 12:30 )

• 0
people come, people go

#18 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 02:05

Keyzt,

А ты со своей рекламой что имеешь?

и что ты будешь говорить когда настанет песдец твое великой стране?

А ничего. Спокойно съэпусь в другую. У меня уже и налажено все. Я же даже никому не говорю, что я буду биться за Эстонскую республику до последнего. Я люблю эту страну, в ней прошло много моих лет, здесь я встретил САМУЮ лучшую женщину на Земле... Но я не собираюсь заниматься политикой, у меня другая стезя. Если эстонские политики окажутся настолько некомпетентны, что все пойдет прахом - я не скрываю того, что я свинчу без базара. И не на восток, разумеется. Я не люблю Росси. Я имею на это право.

Сообщение изменено: Dixi (16 Март 2009 - 02:06 )

• 0

#19 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 02:16

Подумал, что может быть на отношение к стране еще влияет то, что моя любимая свое будущее (пока) сопрягает с ней. Да и сам я получаю гораздо больше среднего.
А вообще деньгами не измеришь счастья.\
Интересно, а любила бы моя любимая меня, если бы у меня ни гроша не былоо за спиной? Хотя то, что я имею - это конецно не фонтан жемчужин.
Верю, что любим не из-за денег.
  • 0

#20 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 06:57

Эстонская армия бесполезна. По всем абсолютно военным критериям.

Зато каждый эстонский солдат там - лишняя сэкономленная жизнь негритёнка из армии амеров.

Так как личное участие в военных действиях дело добровольное, то не вижу никаких причин для паники и обсерания аавиксоо.

Пока будут ещё малолетние дебилы, мнящие себя Рэмбо и готовые сдохнуть в горах Азии ради чужих денег, жаждущие денег НАТО главари нашей армии будут "хотеть" учавствовать в чём угодно.
  • 0
На пределе

#21 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 07:06

Rodserg, есимисекс - негрЕтёнка.
Я тейне - эстонская армия, она не более бесполезна, чем любая другая призывная армия.
Российская, в массе - сейчас настолько бесполезна! Об этом кричат сами россияне, и мне росссии масса русских правозащитников..
ИМХО - армия должна быть контрактной, а вот уже задача государства сделать так, чтобы каждый ЙУноша МЕЧТАЛ в нее попасть, и чтоб еще не всех брали при этом.
Все упирается в баблос, ибо по старинной привычке хотят на халяву поиметь нормальную оборону - с Петровских времен - в армию мужчина идти должен, сцуко, просто должен и все - (тогда ведь крепостные были, никто не спрашивал. да и дворяне - тоже типа царских холопов).
  • 0

#22 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:55

негрЕтёнка

ЙУноша

ооо, да

Российская, в массе - сейчас настолько бесполезна! Об этом кричат сами россияне, и мне росссии масса русских правозащитников..

У России есть ЯДЕРНОЕ оружие, этого достаточно для обеспечения обороны от серьёзных противников.
А несерьёзных, как Грузию, обычными вооружениями победить можно. Да ещё и чеченов на них натравить.

А Эстония что? Вообще НИЧЕГО. Даже настолько бедолажные з уму зъихали, что даже от автомата Калашникова отказались только чтоб от матери своей СА отличатся :lol:

Даже по стрелковому оружию: АК (который стоит на вооружении Финляндии, например) супротив жидовского Галила в нашем климате, говорит о боеспособности эстонской армии.
  • 0
На пределе

#23 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:07

Dixi, так *** уже настал (: просто тебя еще не коснулся (: я даже не говорю про общее настроение... страна депреса (:

мат

Сообщение изменено: AxelV (16 Март 2009 - 22:10 )

• 0
people come, people go

#24 андрей борн

андрей борн

Очки...

• Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:37

сотрудничество с США в рамках еще какой-нибудь военной операции

"еще какой-нибудь" это типо "таааакс, кто там следуюший" <_<
  • 0
univерсален