Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

В магазинах все чаще едят между прилавками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#1 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:37

http://rus.delfi.ee/.......com=1&no=40
статья жесть и каменты жгут,особенно охраники порадовали :))
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:39

а что делать, вон в теме про кормление грудью все сошлись, что детей кормить мгновенно надо, и тут также. Может, я проголодался, не дойдя до кассы, а потом глянул, а шоколадки-то уже нет. А за простой фантик платить не собираюсь
  • 0

#3 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:40

Ну и что, всегда беру себе бутер в сястумарките и сразу жру, еще и запиваю, пробивает кассир пустую каробку, а что делать времени нету поесть пока в очереди стоишь и т.п
  • -1

#4 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:24

я как то в нете прочитал, в какой то стране, собирается народ и всей толпой заходят в магазин и едят все что возможно. Даже если и кого то возьмут то страшного в этом не чего нет, зато сколько народу будут сытыми. А тех кого возьмут много ли на них повесишь?
Даже в этом можно найти плюсы - еда, мед. помощь, крыша над головой и т.д.
Довели держиморды народ до скотского состояния, им что не страшно что скоро народу будет терять уже не чего?


сам я в магазине беру попить..сразу и открываю..хуле..на кассе плачу
но кушать не кушал :)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2009 - 08:40

часто мороженно ем, так как пока в очереди стоишь, оно уже расстает, потом на кассе пустую бумажку обычно показываю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 08:49

полностью согласен с высказыванием в комментах

Атэист, 23.02.2009 19:57
и правда народ борзой... оправдания ищут для своих слабостей.
Жарко??? пить хочется?? терпи! Не в детсадике... пока товар не куплен - он не твой.

Какой-то балбес выше писал что нет закона зубами трогать... зато есть закон о порче имущества... пока не купил, нехрен открывать и лапать. вот когда купишь, пробуй хоть задницей.
Вот потому что тут многие придерживаются подобного поведения..мы и живем в постсоветском гос-ве а не в европейском.


  • 2

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:20

один раз забыл взвесить конфеты на весах, пока по магазину ходил сьел половину, а потом на кассе отправили взвешивать то, что осталось :) думал вдруг охранники заметут, не высирать же то что сьел, как узнать какой там вес был :)
  • 1
Нахур там ------>

#8 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:23

Давайте толпой соберемся и обожрем какой-нибудь магазин :)
  • 1

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:25

Давайте толпой соберемся и обожрем какой-нибудь магазин :)


Флашмоб такой :)
  • 0
Нахур там ------>

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:33

ага и каждый день обжирать разные магазины :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:44

В Ирландии все дети жрут, не покупая.
Никогда не задержат и не попросят купить! Ребёнок может всё здесь...( за редким случае упаковыку родитель предоставит, а там неукованая булочка- сожрана по ходу магазина и ладно) И если охранник работник видит, то не обращает внимание.

Сообщение изменено: Waterrose (25 февраля 2009 - 12:47 )

  • 0

#12 Cj Astral

Cj Astral
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:38

ну чем больще магаз тем меньще шансов попастья
  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 февраля 2009 - 12:32

+ к этому.
Мужик в Ирландии на кассе разбил две бутылки пива. Охранник принёс ему две новые, в кассе пробили таки две, а не 4!
Мы из-за ребёнка два раза банку били в магазине, муж по-странке, как в Эстонии, хотел купить, но ему дали новую и сказали, нет-нет, всё нормально.

А я была в Ээсти и у кассы гора шампуней стояла, пока вытаскивала из корзины товар, видно задела и один шампунь полетел на пол и открыся и потёк. Так на меня кассирша и прибежавший охранник, наорали, чтоб я это купила... я заплатила, но даже брать не стала всю мокрую упаковку шампуня.

Работала в Ээсти в детском магазине... Наши продавцы заставляли родителей битоей сломанное их деьми в магазине таки купить, но некоторые мамашки покупаьне собирались, игнорировали, что делает их ребёнок и что он там сломал.
Так одна мамашка обьратилась в контору, что её заставляли платить за разбитое её ребёнком. И нам сказали так: вы можете попросить маму заплатить за разбитое ребёнком, но не заставишь.
Так что вот не знаю как точно по закону, честно говоря.
В Ирландии, ко мне бы никто не посмел даже подойти, мол заплатите- ваш ребёнок долбанул... (хотя конечно задумаешься, а что дети могут весь магазин разнести и ничего за это не будет?! )

Сообщение изменено: Waterrose (26 февраля 2009 - 12:32 )

  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:18

Всё сожраное- спёртое оплачивают добропорядочные покупатели. Поэтому и наценка на товары 200-250%.
  • 0

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 21:03

Вспомнил комедию с Райкиным, где он в магазине пирожки покупал и съел, не дойдя до кассы :D

Waterrose, по-моему, правильно платить за разбитое.
Если фирма хочет сделать жест доброй воли и простить тебе это - пожалуйста. но ты же испортил товар? Что неверно-то?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 A.A.L.

A.A.L.
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 22:15

Да уж...))) ...А я вот скоро сама буду пробовать там фрукты или ещё чего и срать на приличие))...А то купили с мужем как то Очень много мандаринов.Жуть как хотелось полакомится...Пришли домой,а от них как почистишь аж гнильём несёт...Так хотела пойти наорать на них,но воспитание как то не позволило((( так самое обидное,что так хотелось мандаринов и обломались)))
  • 0

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 23:42

я вчера тоже таких мандаринов в Максиме купил. А так слюньки текли, когда покупал!
У меня знакомая выбирает яблоки, надкусывая их :)
Я когда это увидел, сразу сделал вид, что я ее не знаю :)
  • 0

#18 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:22

У меня знакомая выбирает яблоки, надкусывая их Я когда это увидел, сразу сделал вид, что я ее не знаю

омг, теперь буду тщательно осматривать. На голову больная какая-то, чес-слово :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 февраля 2009 - 13:59

Zero, да, верно, я скорее про разницу культур...просто интересно наблюдать как всё по-разному. У нас статья, а здесь "подарок" от магазина, как дни проб, что тоже часто, практически каждый день либо йогурты разливают пробовать, либо соусы с макаонами, или хлеб.

К примеру, я с ребёнком была в магазине, полу-аптека, полу-магазин.
И они спросили а сколько уже сынуле? Гооврю сегодня ровно год. Так подавщица(далеко не владелец) выбрала игрушку с полки и подарила Мише...

У меня знакомая выбирает яблоки, надкусывая их smile.gif

ужас...:)

а по теме: один-два раз уже у кассы, не гуляя по магазину, дала кричащему ребёнку из большой упаковки что-то в рот поесть.
В магазине никогда не брала и не жрала...

Но вот однажды в Ээсти после 12 часов рабочего дня, захотелось пить, пошла в магазин и подхожу к кассе и думаю надо что--то выкладывать, все выкладывают. Стою в очереди и не понимаю, чтоздесь делаю. Стала вспонимать что пить хотела, лимонад купить. Стала думать, а взяла ли...
И вспомнила, что зашла в магазин взяла лимонад, открыла-выпила. положила в пакет бутылку и вот стою в кассе.
Мне чуть плохо не стало, могла так выйти из магазина.
Догадалась что стою в кассе, достала бутылку и заплатила, хорошо люди были передо мной, а то мне нужно было время въехать, а то так бы и прошла не врубившись, что мне надо...
(повторюсь, что никогда не ем и не пью в магазине, в Эстонии всегда считала, что уже на тебя косо смотрят, если ещё не купил, а уже жрёшь-уже воруешь) И в ээсти удивляли мамы, что уже в магазине открывали сырки детям есть, но потом паковку пробивали, всё равно это неправильно...

Сообщение изменено: Waterrose (27 февраля 2009 - 14:02 )

  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:00

У меня знакомая выбирает яблоки, надкусывая их smile.gif

я на месте работников магазина заставил бы все надкусанные яблоки съесть, и не выпустил бы, пока всё понадкусанное не съела...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 февраля 2009 - 14:10

я на месте работников магазина заставил бы все надкусанные яблоки съесть, и не выпустил бы, пока всё понадкусанное не съела...

+1 Немытое, с семечками и черенком.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 27 февраля 2009 - 23:34

Сам ничего не жевал между прилавками, но как-то раз видел, как мужик 2-литровую бадью пива пил :)
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:55

+ к этому.
Мужик в Ирландии на кассе разбил две бутылки пива. Охранник принёс ему две новые, в кассе пробили таки две, а не 4!
Мы из-за ребёнка два раза банку били в магазине, муж по-странке, как в Эстонии, хотел купить, но ему дали новую и сказали, нет-нет, всё нормально.

А я была в Ээсти и у кассы гора шампуней стояла, пока вытаскивала из корзины товар, видно задела и один шампунь полетел на пол и открыся и потёк. Так на меня кассирша и прибежавший охранник, наорали, чтоб я это купила... я заплатила, но даже брать не стала всю мокрую упаковку шампуня.

Работала в Ээсти в детском магазине... Наши продавцы заставляли родителей битоей сломанное их деьми в магазине таки купить, но некоторые мамашки покупаьне собирались, игнорировали, что делает их ребёнок и что он там сломал.
Так одна мамашка обьратилась в контору, что её заставляли платить за разбитое её ребёнком. И нам сказали так: вы можете попросить маму заплатить за разбитое ребёнком, но не заставишь.
Так что вот не знаю как точно по закону, честно говоря.
В Ирландии, ко мне бы никто не посмел даже подойти, мол заплатите- ваш ребёнок долбанул... (хотя конечно задумаешься, а что дети могут весь магазин разнести и ничего за это не будет?! )

вообще-то и в наших магазинах, не максимах и сяэсту, разумеется, разбитую бутылку позволят поменять на новую. сам так разбил бутылку вина, кассирша сразу сказала "возьмите новую".

так же и с разбитыми в магазинах-барах-ресторанах вещах. цены уже включают все разбитые, украденные и прочее. дети постоянно бьют что-то в магазинах, люди случайно задевают вещи.
в нормальных магазинах платить за разбитую вешь не попросят.
  • 0

#24 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 21:57

я на месте работников магазина заставил бы все надкусанные яблоки съесть, и не выпустил бы, пока всё понадкусанное не съела...


я бы сьел без проблем :)

кстати как человек работающий с овощами-фруктами заметил, что зимой в маркетах долго выбираю товар (нюхаю и т.д. опыт, определяю вкусные или нет и т.д. свои хитрости корче).. замечаю что сразу толпа сначала наблюдает, а потом массой набирает :)

жена не даст соврать % не вкусной продукции выбранной мной стремится к 0 :)

Деф
  • 0

#25 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:14

часто вижу обглоданные ветки, на которых раньше был виноград.

а в детстве часто созревали чёрные мыслишки, типо хапнуть в магазине шоколадку или ещё что нибудь такое мелкое и пока ходишь по магазину, вытащить из пачки или банально оторвать штрихкод.

честно признаюсь:) один раз я вскрыл упаковку птичьего корма, чтобы достать оттуда несколько коноплянных зёрнышек для весенный посадки:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#26 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:43

честно признаюсьsmile.gif один раз я вскрыл упаковку птичьего корма, чтобы достать оттуда несколько коноплянных зёрнышек для весенный посадки

И как,много выросло ? :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#27 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:52

Я один раз зашел в сельвер, корзинку не взял, купил 200 г красной икры и пару носков. Икра в руке, носки сунул в карман. Так и спёр их случайно, у кассы забыл :)

А насчет разбитого - один раз в местном маленьком магазинчике разбил бутылку соуса - вежливо попросили заплатить полцены.

Другой раз в сельвере разбил банку с компотом - подошел к продавщице, сказал, разобрались, культурно оплатил, а через пару минут уборщица пришла.
  • 0

#28 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:15

+1 Немытое, с семечками и черенком.


а я так яблоко и ем, это ж самое вкусное, огрызок доесть :D кроме черенка, разумеется
  • 0

#29 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 19:02

в детстве с мамкой шел по магазину.. и какой то ушлепок еще меньше меня крутился все вокруг нас.. и столкнул он случано бутылку с водой.. к нам выбежала заведующая и не то что попрасила, а потребовала заплатить немедленно, огрызнувшись типа че такие неаккуратные дети.. пох.. заплатили.. самое смешное было когда она с "розочкой" этой бутылки с водой и пол стакана воды в ней спросила у нас не нужна ли она нам..

недавно набирал корзину пивища и одну бутылку выронил тк полки ппц какие узкие и бутылка еле проходит, приходилось накланять каждую.. к концу корзины запарился это делать, ну и упала одна.. тут ко мне продавщица какая то подбигает и с пеной изо рта начинает гнать на меня, что я такой разгильдяй бухающий и тд.. я ей спокойным голос говорю - я должен заплатить за нее? она - дааа млять а что еще, конечено! я говорю ок, заплачу, мне не впадлу, а что вы тут так распинаетесь я хз.. тут началась ее история какой опять я разгильдяй и как ей сложно будет полы мыть и осколки собирать и что сюка тока попробуй не заплатить, сгною наф..
неприятное такое общение получилось) в след раз не буду таким терпеливым, разобью всю карзину и уйду если с такими же криками.

Сообщение изменено: Aguacero (01 марта 2009 - 19:04 )

  • 0

#30 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2009 - 12:02

DimKin, и потом бы получил первые места на Ютубе по просмотру, не забыв хорошо монетизировать идею :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu