Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

В магазинах все чаще едят между прилавками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#31 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2009 - 19:37

Я тоже любитель винограда)))ну ещё пью чтото сразу правда за это потом плачу)))
  • 0

#32 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2009 - 19:48

пока не заплатил - это не твоё, так что всё это, считай, воровство, не имеешь права портить продукт, если не заплатил за него
  • 0

#33 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2009 - 19:48

Aguacero, была похожая история только наоборот всё тихо, мирно и красиво (в комаркете где 1-3 трамвая конечная в кадриорге) обошлось без криков, спокойно охранник сказал "вы за неё заплатите" я сказал "да конечно без проблем, извините за неудобство" и всё. (хотя мы ИМЕННО все бухие были, почему и уронили) А вот когда начинают кричать и даже наезжать и оскорблять то так и хочется им об голову разбить ещё пару бутылок (такие случаи тоже были, но слава богу не со мной)

Сообщение изменено: Vladson (04 марта 2009 - 19:51 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2009 - 19:59

Я один раз зашел в сельвер, корзинку не взял, купил 200 г красной икры и пару носков. Икра в руке, носки сунул в карман. Так и спёр их случайно, у кассы забыл :)

А насчет разбитого - один раз в местном маленьком магазинчике разбил бутылку соуса - вежливо попросили заплатить полцены.

Другой раз в сельвере разбил банку с компотом - подошел к продавщице, сказал, разобрались, культурно оплатил, а через пару минут уборщица пришла.

Да мог просто уйти,и никто бы тебе слова не сказал.
  • 0

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 марта 2009 - 20:34

я вот всё нюхаю в магазине продуктов, но многое(не совсем всё), все фрукты нюхаю, чай нюхаю, и даже! ваккумную упаковку кофе...зараза не пахнет, но всё равно нюхаю :( выбирая кофе... хорошо хоть чай пахнет :)
прямо привычка, аж стыдно порой....:(
Но сегодня выбирала пачку слив, если пахнет ароматно- значит спелые, если практически не пахнут, то зелёные, зараза... как не понюхать. :lol:

Сообщение изменено: Waterrose (04 марта 2009 - 20:35 )

  • 0

#36 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2009 - 20:41

Так и спёр их случайно, у кассы забыл

Не подозрительная у тебя внешность, у меня знакомый так забыл (причём мелочь какую-то вроде даже тупо одну CD-RW болванку) так и трёх метров от кассы не прошёл, подбежали сразу четверо и скрутили руки чтоб не дай бог чего ^_^

Сообщение изменено: Vladson (04 марта 2009 - 20:43 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#37 Dimakl

Dimakl

    Титановый Робот-Спамер :-)

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 18 апреля 2009 - 13:52

Ахахах я плкаль :))
Веселая новость :)
  • 0

#38 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:27

снова классная тема, смеюсь до слез biggrin.png Не могу изменить себе в привычке пощипывать виноград, когда кручусь около фруктов, пару тройку ягод обязательно в рот надо закинуть)) Как-то пофиг, кто что обо мне думает, вроде бы еще замечаний никто не делал. А если я попить захотела, то открываю бутылочку и пью, а потом на кассе просто пробиваю уже открытую, и ничего в этом такого криминального не вижу. А иногда, когда иду с ребенком в магазин и малыш, например, с садика голодный, я могу дать ему печенюшку, чтоб отвлекся и не капризничал, пока он ее догрызет, я уже обойду весь магазин и окажусь у кассы. Не считаю это воровством совершенно, нормальное действие покупателя на предмет пробы товара laugh.png


  • 0

#39 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:31

Гармония, так можно каждый вечер до обьедания напробоваться ))

 

сама только воду открываю , если жажда замучала, и часто пустую бутылку покупаю ))



#40 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:31

а вообще да, замечаю иногда, что многие едят пока продукты набирают, правда я не следила, куда они потом фантики кидают, но думаю, что они честно несут все скушанное на кассу. Сама так делаю очень очень редко и то для малыша - чупик например ему разверну. Но стараюсь таких моментов избегать и приучаю его дотерпеть до кассы, оплатить, а потом хрюмать.


  • 0

#41 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:32

я вот всё нюхаю в магазине продуктов, но многое(не совсем всё), все фрукты нюхаю, чай нюхаю, и даже! ваккумную упаковку кофе...зараза не пахнет, но всё равно нюхаю sad.gif выбирая кофе... хорошо хоть чай пахнет smile.gif
прямо привычка, аж стыдно порой....sad.gif
Но сегодня выбирала пачку слив, если пахнет ароматно- значит спелые, если практически не пахнут, то зелёные, зараза... как не понюхать. laugh.gif

 

 

тоже нюхая особено томаты

 

 

и вскрываю упаковки, если хочу узнать запах, , слегка но вскрываю)



#42 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:36

Гармония, так можно каждый вечер до обьедания напробоваться ))

 

 

вот вот и я про тоже, можно вообще в магазинах не отовариваться, пришел пожрал все, что захотел, запил перед выходом, губы вытер, моргнул продавщице и пошел с набитым брюхом спать biggrin.png


 

 

 

и вскрываю упаковки, если хочу узнать запах, , слегка но вскрываю)

иногда таким тоже грешу. Но обычно для таких целей должны пробники стоять. Если уж нет пробника, то звиняйте...)


Сообщение изменено: гармония (11 февраля 2014 - 13:00 )

  • 0

#43 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:38

 

Не могу изменить себе в привычке пощипывать виноград, когда кручусь около фруктов, пару тройку ягод обязательно в рот надо закинуть))

кушать грязный виноград с прилавка?


  • 9
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#44 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:52

relax, аха - вытираю его ладошкой. Не умерла же до сих пор как видишь - живая.

только не надо мне лекции читать по поводу всяких болезнетворных бактерий и немытых рук и прочего прочего по правилам гигиены. ))


  • 0

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:54

Ниче не кушаю в магазинах, пока не вымыто - не пересилю себя захомячить. Если нюхать, то надо знать что можно, а что бессмысленно. Осенью так на дыне попался - запах ароматный, а на вкус полусъедобна. Разве что пару раз фисташки пробовал, те что на развес, чисто определить степень солености.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:57

Ниче не кушаю в магазинах, пока не вымыто - не пересилю себя захомячить.

какие вы все белоручки прям...)) я вообще-то тоже немытое стараюсь не есть..дома даже фрукты постоянно кипятком обдаю...или водой горячей..но ежели засуну в рот пару виноградиков немытых не помру))


  • 0

#47 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:02

Такие вы животные вечно голодные)). Дома не поесть чтоли?

Некоторые еще тыбрят конфеты и прочюю фигню на развес.


  • 0

#48 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:03

JIOCb, дома винограда нету cry.gif


  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:04

Ниче не кушаю в магазинах, пока не вымыто - не пересилю себя захомячить.
я могу съесть мороженное, но при этом пустую упаковку как правило всегда пробиваю на кассе :), ибо пока мороженное до кассы донесёшь, оно 10 раз растаять успеет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:05

Гармония, у меня скорей психологический барьер. Мне это в детстве намертво привили, кстати до сих пор не люблю пить с кем-то из одной тары кроме близких.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:06

А вообще голодным в магазин ходить нельзя - глаза разбегаются, столько всякой фигни можно на покупать, а потом счёту на кассе удивляешься, как так, пришёл лишь за хлебом булкой и молоком...

А домой еле дотащишь, смотришь - есть то нечего be.gif


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:06

DimKin, думаешь кассирше приятно пробивать твой сладко - залипший фантик от съеденного мороженного? Только не гвоори мне, что ты его тщательно облизываешь перед тем, как на ленту положить...


  • 2

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:08

думаешь кассирше приятно пробивать твой сладко - залипший фантик от съеденного мороженного?

я расскрывю фантик с одной стороны, и аккуратно вытаскиваю мороженное, поэтому фантик ничем не отличается по внешнему виду от целого мороженного...  Зато она же может его сразу и выкинуть smile.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:10

Гармония, у меня скорей психологический барьер.

иногда полезно перепрыгивать через такие барьеры хоть иногда)) мы все такие барьерные..каждый со своим с детства

DimKin, ой не оправдывайся..tongue.png


  • 0

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:10

DimKin, да прям так и растает, не верю ! :) Вообще, с моей гражданской позиции тут ничего такого: выпил, съел - отнес фантик на кассу, а вот вопрос гигиены и немытых фруктов для меня тут принципиален.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:12

DimKin, а не пробовал мороженое последним в корзину класть? )), как и замороженые продукты



#57 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:13

 

А домой еле дотащишь, смотришь - есть то нечего be.gif

у меня так каждый раз..накуплю на приличную сумму по моим меркам..принесу домой..раскладываю и думаю - так много потратила, а есть то нечего be.gif


DimKin, а не пробовал мороженое последним в корзину класть? )), как и замороженые продукты

да  ..вот это темаgood.gif


  • 0

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:14

да прям так и растает, не верю !

ну в некоторых магазинах, в холодильник наваливают столько мороженного, что он не справляется и половина мороженного там мягкая когда достаёшь, то ощущение что там внутри кисель какой, даже если со дна брать, не всегда оно твёрдое попадается, пока идёшь до кассы, пока там в очереди стоишь, потом пока с магазина выйдешь, раскроешь мороженное - там уже только пить и остаётся... В стаканчиках оно ещё долго держится, а вот на палочке - прямо таки беда порой, особенно летом.

Также не вызывает проблем мороженное в вёдрах / банках пластиковых, а вот брикеты и кирпичи в бумажной упаковке имеют свойство начать протекать уже даже на кассе - как его целым до дома не нести - понятия не имею...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:14

иногда полезно перепрыгивать через такие барьеры хоть иногда)

Без фанатизму тут надо, был у меня один знакомец, акрофобию парашютом лечил - хорошо не обкакался. И в данном случае что-то я сомневаюсь в какой-то "полезности" энтих прыжков.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:15

а не пробовал мороженое последним в корзину класть? ))
не помогает... ибо тогда его на кассе пробивают первым, а потом заваливают другими продуктами, и пока ты рассчитаешься, пока соберёшь всё по пакетам мороженное уже растает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло