Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

BMW 325 или Civic


  • Закрытая тема Тема закрыта
249 ответов в этой теме

#31 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:45

не знаю как вы тут собрались на 5 тыщ содержать машину?! Год-два и будете ездить на ведре? А кушать будем что и за квартиру платить? Фантастика. Чтобы машину содержать, нужно минимум 8 тысяч и при этом быть достаточно экономным
  • 0

#32 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:51

Чтобы машину содержать, нужно минимум 8 тысяч и при этом быть достаточно экономным


А почему она должна ломаться? Что значит содержать вообще (бенз заливать и страховку делать? но так это уже зависит от кофицента риска (страховка) и того, сколько ездить (бенз))?
:D Просто перед покупкой проверять нормально, и расходы будут только на бенз / масло / фильтры / колодки и.т.п.
  • 0

#33 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:03

если человек получает 5 тыщ заработка, я не верю, что он купит машину в хорошем состоянии за нормальные деньги. Машину в отличном состоянии найти за 20 тысяч невозможно. Её все равно нужно подмазывать, подваривать, подкрашивать, масло менять, фильтра, колодки, резину, развал-схождение делать, это в идеале. Но жизнь показывает, что хорошо бывает только в сказках и фильмах. А ты посчитай хотя бы сколько ежемесяцные затраты на топливо получаются при среднестатестическом пробеге в 30 тысяч в год. Если взять 8 литров с реднем то получается 200 литров. Это уже почти 3 тысячи в месяц по нашим сегодняшним дешевым ценам на бенз. Ну как, все еще думаешь, что можно прожить с машиной на 5 тыщ?
  • 0

#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:25

sashko, а откуда инфа, что мамзель ЖИВЕТ на энти 6 000? М ожет ее парень срубает двадцарик и 6000 - это то, что она тратит на себя хорошую?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:33

Парень сегодня есть, а завтра нет :)
  • 0

#36 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:35

если ее парень срубает двадцарик, то таких вопросов тут бы не возникало о 5 тысячах. Я сам когда-то, будучи студентом, мечтал взять студенческий кредит и купить тачку. Но после подсчетов с учетом возможного заработка, я отложил этот грандиозный план на несколько лет
  • 0

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:42

BMW сегодня есть, а завтра нет

то таких вопросов тут бы не возникало о 5 тысячах

так их и не возникло, девушка просто намекнула что ее персональный заработок 5-6 000, дальше пошли домыслы, что это конечная цифра ее доходов, что определенно не так.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:04

если человек получает 5 тыщ заработка, я не верю, что он купит машину в хорошем состоянии за нормальные деньги. Машину в отличном состоянии найти за 20 тысяч невозможно. Её все равно нужно подмазывать, подваривать, подкрашивать, масло менять, фильтра, колодки, резину, развал-схождение делать, это в идеале.

За 40 000 вполне можно найти хорошую машину.


А ты посчитай хотя бы сколько ежемесяцные затраты на топливо получаются при среднестатестическом пробеге в 30 тысяч в год.

А вот это уже у всех по разному :D ... у мeня выходит примерно 14000, при этом езжу почти каждый день из одного района в другой... и почти каждые выходные катаюсь по городу... при этом покатушки на стритах итд :D

Сообщение изменено: Pathfinder (24 февраля 2009 - 18:04 )

  • 0

#39 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:07

у меня в год машина пробегает 60 тысяч. Но среднестатистический пробег по Европе 20-40 тысяч
  • 0

#40 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:12

Я за БМВ, но это личные предпочтения.

А ты посчитай хотя бы сколько ежемесяцные затраты на топливо получаются при среднестатестическом пробеге в 30 тысяч в год.

Великовато для среднего пробега.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#41 УДОД

УДОД

    Ва крук сплашное УДОДСТВО

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Я люблю Деньги !!

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:23

ебят вас уже понесло совсем не в те ворота ! откуда вы знаете сколько у девушки вообще денег и сколько у неё остаётся чтобы тратить на себя.Помойму вопросы были немного в другом !
А не то,сколько у неё денег и т.д. !
  • 0
За рулём автомобиля мы большие и Железные,а на пешеходном переходе мы маленькие и Резинавые !

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:23

Вопрос прокормки 2.5 все равно остается.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:44

у меня в год машина пробегает 60 тысяч. Но среднестатистический пробег по Европе 20-40 тысяч


Срений пробег 20 000 км вообщето, а то что ты водитель нон-стоп, это уже твои пробоемы ;)

When Automobile Manufacturers set-up their Warranty Policy, they normally use 12,000 as their amount per year (3 years/36,000 miles, 4 years/48,000 miles, etc.)... это по US... по EU так-же (что касается производителей авто и гарантия на пробег)

Сообщение изменено: Pathfinder (24 февраля 2009 - 18:45 )

  • 0

#44 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:41

Бери Сивик))) лучше и практичнее))) в БМВ когда то надоест заливать бенз... прожорливая в городе)))
  • 0

#45 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:41

Pathfinder,
посмотри, большинство продавцов автомобилями дают гарантию 100 тыс.км или 3 года. Думаешь, зря так гарантию дают. Съездий хоть раз в Германию, к примеру, и посмотри какие у них пробеги на подержанных машинах. Ты не смотри на фантастические пробеги, которые появляются на авторынке в Тарту, типа, машины 96 года и пробег 180 тыщ. Хаха и у всех продавцов поголовно ездил дедушка, поэтому так мало. Такое ощущение, что за рубежом одни дедушки с бабушками и никогда они из хаты не выходят :))))
  • 0

#46 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:46

ну допустим я получаю 5-6 тысячи разве на эти деньги нереально содержать машину?я, к примеру, не пью и на это у меня деньги уходить не будут...это во-первых.Во-вторых, я надеюсь, что хоть какая то помощь со стороны моего парня будет.Если даже я пойду против его воли и куплю БМВ (это ещё точно не известно)



За такую ЗП лучше брать что нибудь с двигателем поменьше обьемом...не прокормишь...

Pathfinder, посмотри, большинство продавцов автомобилями дают гарантию 100 тыс.км или 3 года. Думаешь, зря так гарантию дают. Съездий хоть раз в Германию, к примеру, и посмотри какие у них пробеги на подержанных машинах. Ты не смотри на фантастические пробеги, которые появляются на авторынке в Тарту, типа, машины 96 года и пробег 180 тыщ. Хаха и у всех продавцов поголовно ездил дедушка, поэтому так мало. Такое ощущение, что за рубежом одни дедушки с бабушками и никогда они из хаты не выходят )))



Смотря какой автомобиль...какой нибудь мерин или бмв конечно там быть не может...а пежо 206, опель тигра, опель корса, форд ка, как правило 2 машина в семье и ездят в основном домохозяйки и бабушки...там может быть пробег меньше
  • 0

#47 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:56

Pathfinder,
посмотри, большинство продавцов автомобилями дают гарантию 100 тыс.км или 3 года.


Вообщето большенство дает 5 лет, а некоторые и 7+ (84 kuud vхi 150 000 km)

Сообщение изменено: Pathfinder (24 февраля 2009 - 21:58 )

  • 0

#48 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:01

Бери Сивик))) лучше и практичнее))) в БМВ когда то надоест заливать бенз... прожорливая в городе)))

а на табуретке по ямам ездит не надоест?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#49 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:06

а на табуретке по ямам ездит не надоест?


зато на табуретке на 10 литров проедешь наамнооого дальше чем с "комфортом" на БеМеВе...
а тебе бы вообще на мериновской подвеске стыдно про ямы вспоминать)))
  • 0

#50 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:16

а тебе бы вообще на мериновской подвеске стыдно про ямы вспоминать)))

:) это да, подвеской я даволен
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:35

Цивик для девушки практичнее.... т.к его можно содержать с маленькой зарплатой... а в наше время никто не застрахован.
Нород наверное газеты и телик смотрит... да и от друзей наслышан, что в лудшем случае снижаются зарплаты. От себя могу сказать что несколько месяцев назад я получал в 2 раза больше.
А если подсчитать что у девушки зарплата 5-6к в месяц.... 1.2 бонус на страховке(если БМВ регить в таллинне то 1000еек в месяц) бенз ну 2000 допустим и если учесть потребности девушек даже самые элементарные и необходимые... то в конце месяца придётся грызть ногти.
Можно конечно взять БМВ и жить от зарплаты до зарплаты
  • 0

#52 Fersa

Fersa
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:38

Ок... если у вас мнения разошлись, тогда сделаем так:
напиши те мне все "-" и "+" каждой машины...
и буду думать и решать :)
  • 0

#53 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:40

Ок... если у вас мнения разошлись

в этом вопросе не когда не будет одного мнения, это вечный спор про немецкие и японские машины
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#54 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:47

Ок... если у вас мнения разошлись, тогда сделаем так:
напиши те мне все "-" и "+" каждой машины...
и буду думать и решать :)


... зарплата 9к у девушки - машина Опель тигра 95года 1.4, практично, недорогой ремонт и внешний вид со вкусом. хватает и на бенз и на страховку и на себя любимую :) делай выводы :) цивик мне кажется дорогой в обслуживании будет - запчасти и сама работа(ремонт)

#55 Fersa

Fersa
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:05

... зарплата 9к у девушки - машина Опель тигра 95года 1.4

в опель тигра на заднее сиденье вообще никак не сядешь... головой будешь биться...
у моей мамки такая была, так что с вами должна не согласится...

... зарплата 9к у девушки - машина Опель тигра 95года 1.4, практично, недорогой ремонт и внешний вид со вкусом. хватает и на бенз и на страховку и на себя любимую :) делай выводы :) цивик мне кажется дорогой в обслуживании будет - запчасти и сама работа(ремонт)


и похоже меня совсем не так поняли... или я неправильно выразилась...
мне нужны "-" и "+" BMW и Civic... дерзайте :D

Сообщение изменено: Fersa (24 февраля 2009 - 23:06 )

  • 0

#56 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:09

Почему вообще именно на этом зациклились? :)
Машин много.
  • 0

#57 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:04

Сивик
+
экономичность
больше шансов купить не заезженную
практичность
-
Подвеска со слов Джонника, сам ездил на сивике 93 года, 1.5 довольно мягкая и шустрая.
БеМеВе
+ Понты
- Сложно содержать, расход, запчасти, большинство продающихся БМВ в сегменте 10000-40000 еек укатаны.
  • 0

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:09

я бы вообще выбрал бы Ауди А4 -А6 :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (25 февраля 2009 - 09:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 10:57

а я себе вообще ниодного бавара не куплю, причём поездил и на Е65, сыпется все они страшно, даже те, которые прошли всего 100000км!! Так же как и новые мерины.
плюс немцев - больший комфорт, но с увеличинием комфорта увеличивается больший шанс накрытся чему нибудь из электроники, я знаю людей 5, у которых глючил климат контроль на баваре, постоянно глючат абс и противобуксовка например на Е39..
японцы более шумные, даже например тотже Galant 2.5 GLS шумнее внутри, чем Mondeo Ghia 2.5
  • 0
Нахур там ------>

#60 Fersa

Fersa
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:20

Почему вообще именно на этом зациклились? :)
Машин много.

а ты можешь что нить интресненькое предложить? :P

давай тогда со ссылочками :rolleyes:
  • 0