Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кому на Руси жить хорошо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#31 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:36

Dixi,

Начни с себя, Мышко

Он нас в неудачники записал :(
  • 0

#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:47

Loader,

Он нас в неудачники записал

Хто? Кого?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:44

Мальчик.Тебе относительно недавно стукнуло 21 год.Вижу что жизненный опыт из тебя только так и прет.


Мальчик. Тебе, наверное, больше, если ты так говоришь, но очень жаль, что ты основываешься только на свой опыт.

Поведуй мне , чем же ты на жизнь зарабатываешь , что тебе кризис - это только в плюс??

А ты Зайка, прости за грубость!** не думал, что можно не только больше зарабатывать, но ещё и абсолютно незаметно для себя сокращать расходы??

Каких это ты небывалых высот достиг за время кризиса???

я не опустился.

В какой же сфере сеичас людям повышают з/п???

А толку говорить? Скажу - будешь орать, что давай док-ва. Будут док-ва, будешь орать, что так не бывает :)

Это :
1)Архитекторы.
2)Теплотехники.
3)Электрики.
4)Автоматики.
5)Программисты.
6)Менеджеры.
7)Прорабы.

Тебе показать объявления, где требуются программисты, элктрики и архитекторы?

www.cvkeskus.ee


Челвоек учился 4 года на архитектора или прораба или ещё кого то в строительнйо сфере.Закончит в этом году свое образование .. иии? Куда ему идти?Что делать?

Специалист всегда найдёт работу. Это раз.

Короче Батат , ты реально бесишь своим тупизмом.Сидишь у папы на шее и мля весь пинзец умный.Папа кормит , значет кризиса нет и все лодыри кругом.Тебе млять 21 год , у тебя даже нету высшего образования . Что ты повидал то в жизни , ппц??

Я отца раз в пол года вижу. И матери помогаю. Живу отдельно. Не суди по себе.
Высшего нету, да. Недостаток. Большой. Живу как-то.

Кризис ещё не начался.Весна и Лето.ВОт тогда посомтри как в начле осени ты запоешь , как все в мире классно и как повезло нам что кризис по нам поелозил.

Я тебя в гости летом на чай с рафаелло приглашу.

Ты вот совсем с головой не дружешь!??!Больше всего сеичас страдают молодые семьи , которые брали кридит на квартиру.

Так не надо прыгать выше головы.
Да, эти молодые семьи жаль, но не надо выходить замуж в 21 год и, незакончив образование, заводить детей.
Почему есть семьи молодые, где мужчина - строитель, например, и у них всё хорошо? Или кому-то меньше повезло? Fuck off, каждый человек сам строит свою судьбу.

Опять-таки, вот почему мой знакомый устроился В ХЕЛПДЕСК на www.zone.ee за 10ку? П О Ч Е М У? Тут половина гениев компьютерных безработных сидят же.
  • 0

#34 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:12

Специалист всегда найдёт работу. Это раз.


мест одно, человек 5 (по работе сталкваюсь с подобными вещами). Будут работать впятером на одном месте, потому что, по-твоему, специалист всегда найдёт работу
а по-моему, ты не очень глубоко смотришь на проблему, или, по крайней мере, очень легко об этом пишешь, поэтому и возникли такие дебаты

А это так... к слову. Уволили у нас человека со специальностью "инженер по качеству". На бирже труда ему сказали что у них даже такой специальности нет. Предложили места сварщиков, но он человек интелектуального ума. Ему скоро на пенсию, всю жизнь проработал по этой специальности, почти весь мир объездил, специалист с большой буквы. Люди с такой специальностью нужны на каждом предприятии. Но работу он скорее всего себе не найдёт.

Сообщение изменено: meks (24 февраля 2009 - 22:13 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:15

Марат,
Ты ответишь на мой вопрос?Кем ты работаешь?

www.cvkeskus.ee

СТАТИСТИКА:
Вакансий 361
Клиентов 559

Кандидатов 262278
CV 156112

Хорошая статистика ,да?Ты конкурс смотрел какой там?!?!?

Специалист всегда найдёт работу. Это раз.

Какой накуй специалист ,после окончания универститета.Как стать специалистом , без опыта работы?!?!?КТо теббя сеичас возьмет работать по специальности!?!?!? Чайник свой включай иногда.

Так не надо прыгать выше головы.Да, эти молодые семьи жаль, но не надо выходить замуж в 21 год и, незакончив образование, заводить детей.Почему есть семьи молодые, где мужчина - строитель, например, и у них всё хорошо? Или кому-то меньше повезло? Fuck off, каждый человек сам строит свою судьбу.

Когда человек планирует одно , а получается другое.Финансовый кризис для нас был совершенно не заплонирован.Так что не умничай.

Опять-таки, вот почему мой знакомый устроился В ХЕЛПДЕСК на www.zone.ee за 10ку? П О Ч Е М У? Тут половина гениев компьютерных безработных сидят же.

Это показатель?То что ОДИН твой знакомый нашел работу за 10 к???Это много?

+
при нынешней конкуренции выпускники не могт найти себе место для работы.Потому что етсь безработные с опытом работы и таким е образованием.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:59

и им трудно щас.
вот мы с Яшей который день по автобусам мотаемся, а прибыли-никакой sad.gif

та у него ваще кризиса нету))
раньше за пятёру пел, теперь за чирик)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#37 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:56

ossesion, вообще я с тобой согласен, но...

Какой накуй специалист ,после окончания универститета

Как правило начинают работать-практиковаться еще на втором курсе. А если специальность вроде программиста - то и вообще еще в основной школе, и к универу уже могут являться неплохими и разбирающимися в рынке труда спецами.

Если специальность действительно интересна - то есть желание и начать работать быстрее. Конечно, тут плохо то, что раньше работа была и для заинтересованных и для получателей бумажки, а теперь только для первых :)

Сам-то ты (и не только ты) ведь работаешь и без образования, и вроде как крутой специалист.

Это показатель?То что ОДИН твой знакомый нашел работу за 10 к???

Нам сам-знаешь-где с апреля зарплату повышают :))) Надеюсь не прогонят.
А так за нынешние кризисные сам-знаешь-сколько в месяц пить чай и страдать фигней полдня вполне меня пока устраивает :) Даже наоборот, нынче прогуливать запретили, в отличие от прежних времен. Так что у кого-то жопа в тепле. Местные новички крестятся и говорят, что повезло, что летом к нам попали :)

Когда-то было сказано, что гибель ста тысяч - статистика. Теперь же, беда ста тысяч (10% безработных) - национальная катастрофа. Хотя машины ездят, газ горит, фонари светят и все такое. Для многих из остальных 90%, типа Марата, эта проблема сродни беде голодающих детей в Африке, которых никто и не видел.

Сообщение изменено: Loader (25 февраля 2009 - 00:12 )

  • 0

#38 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:30

Ты ответишь на мой вопрос?Кем ты работаешь?

В сфере логистики, средненьким таким человечком. + кручусь и верчусь, что тоже доставляет удовольствие.


Какой накуй специалист ,после окончания универститета.Как стать специалистом , без опыта работы

Практику придумали, наверное, чтобы поржать?

Когда человек планирует одно , а получается другое.Финансовый кризис для нас был совершенно не заплонирован.Так что не умничай.


Планировать надо с умом, а с желанием. Я тоже планирую Бентли купить, но на данном этапе у меня получится, мягко говоря, совсем другое.

Кризис по-твоему затронул абсолютно все сферы работы? :)

Это показатель?То что ОДИН твой знакомый нашел работу за 10 к???Это много?

Абсолютно не показатель. Показатель то, что фирма 6 месяцев искала кандидата и никто даже толком не приходил, потому что 10тысяч - это не деньги :)



Когда-то было сказано, что гибель ста тысяч - статистика. Теперь же, беда ста тысяч (10% безработных) - национальная катастрофа. Хотя машины ездят, газ горит, фонари светят и все такое. Для многих из остальных 90%, типа Марата, эта проблема сродни беде голодающих детей в Африке, которых никто и не видел.

Очень грамотно сказал.

Вот та фраза, которая на самом деле может заставить человека, который так же считает, что во время кризиса не всё так плохо, задуматься.

ossesion, Хорошо. Допустим, я не прав.

Ансип - чмо, Россия - круто, кризис - жопа. Это, по-твоему, охеренная мысль, с которой стоит жить? :)
  • 0

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:06

Марат,

В сфере логистики, средненьким таким человечком. + кручусь и верчусь, что тоже доставляет удовольствие.

А как ты пробился в эту сферу логистики , если даже нету высшего образования?+ тебе только исполнился 21 год =) как так?

Практику придумали, наверное, чтобы поржать?

Практику то придумали , но с куя ты взял что попадешь в нормальное место работы?У нас прктику в техе проходили совершенно в разных местах.Кто то автоматикой занимался , кто то детали тоскал к станку.Разница есть?
+ если работы нет , что делать?Практика проидет сидя на стуле.
+практика - это не реальный опыт работы
+(самое важное) , зависет от твоих кураторов.Можешь попать к чмошникам , сосбтвенно практику так и проидешь.


Планировать надо с умом, а с желанием. Я тоже планирую Бентли купить, но на данном этапе у меня получится, мягко говоря, совсем другое.Кризис по-твоему затронул абсолютно все сферы работы?

Короче не тупи.Если бы влюбился и женился ,и девушк захотела бы детей , я бы посмотрел тогда , как бы ты запел.Твой вариант кстати идиотский.Вообще может квартиру ни когда не покупать?Мол , "А вдруг завтро Эстония утонит и что тогда??".



ossesion, Хорошо. Допустим, я не прав.

Надо неделю не разговаривать с головой , что бы сказать что "кризис-это круто , хоть бы он лет 5 продолжался"

Ансип - чмо,

чмо

Россия - круто

емм...??? Где "почва" для таких рассуждений?

кризис - жопа.

кризис ещё не начался , голупчик.В Латвии видешь что тварится?Чуток проидет времени , тоже и с Эстонией будет.Тогда посмотрим как запаёшь.

Ты новости смотришь?В Англии про телефонные компании слышал?

п.с. короче , все свелось как обычно к тому что "Моей попе пока что тепло , значет все м*даки и не умеют не чего делать".
А сказать "кризис - это круто . Куртки в Хугобосе стали дешевле и в рими скидки." - вверх маразма , ув. Марат.
То что хороший специалист наидет работу - это факт.Но на руку хорошему специалисту кризис не будет.Потому что в отсутствии работы , люди будут работать за меньшии деньги.и если ты хочешь за свою работу 30000 , а кто то согласен и за 10000 поработать на той же должности , но с меньшим опытом , то как ты думаешь , кого выберет работодатель?
+ работодатель тоже не дурак и видет что в мире происходит.
  • 0

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:59

Loader,

Как правило начинают работать-практиковаться еще на втором курсе. А если специальность вроде программиста - то и вообще еще в основной школе, и к универу уже могут являться неплохими и разбирающимися в рынке труда спецами. Если специальность действительно интересна - то есть желание и начать работать быстрее. Конечно, тут плохо то, что раньше работа была и для заинтересованных и для получателей бумажки, а теперь только для первых

Миш , ты сеичас смотришь с нашей позиции , с позиции олигофренов =). Как живем мы - это не есть норма для остальных людей.Просто надо все таки смотреть с позиции общества в целом , а не отдельно взятых индивидуумов.


Сам-то ты (и не только ты) ведь работаешь и без образования, и вроде как крутой специалист.

То что я работаю инженером не имея среднего образования - это просто перла , не более чем .Потому что :
Мне крупно везет в жизни.А решил я так , потому что приехал в Москву и попал собственно говоря в послежний вагон , потому что приехав бы сеичас , меня бы на эту должность не кто бы не взял.Но меня не взяли бы на неё , если бы я не нашел "лошковую" контору , которая собственно говоря не потратила на меня месяц , для того что бы научить (за зарплату мне =) ) , автоматике вентиляционных установок.Но туда меня не кто не взял бы , без моего "супер-мега-аццково" дипломного проекта.Но я бы его не сделал , если бы в Таллинне я не снимал квартиру , из за семейных осбтоятельств , в связи с чем пришлось работать дополнительно на 4 курсе в "Экоматике" на сборке щитов автоматики.Но собственно говоря интерес к автоматике появился после практике на ***** , где у меня были два куратора , благодоря которым у меня появился интерес к автоматике.Но я бы не попал на практику , не переспав с дочкой с начальства.Но узнал я это на много позже нашего знакомтсва.А если бы не Тимур , я бы с ней не познакомился , ведь именно он позванил мне , сказав что видел в городе очень красивую девушку , но не смог познакомиться.Но я бы в врятли её увидел , не испачкав брюки гуталином и не потратив ещё дополнительное время на переодевание.Но сосбвтенно говоря с Тимуром я познакомился на РМЭСе и это были дни треннинга.А на РМЭС я пошел , потому что получил на него скидку.А скидку я получил , потому что помогал организатору рекламировать РМЭС.А познакомился я с ним на саите ловер.ру , но я бы не узнал этот саит если бы в свою время не тусовался на форум.ее в разделе "пикап".А пикапом я начал интересоваться , из за того что с девушками у меня не везло.Вот и получается что из за того что из за пикапа, я стал хорошим специалистом в 20 лет ... ППц , аж сам офигел от этой цепочки =))))))) :lol:

Сообщение изменено: ossesion (25 февраля 2009 - 19:08 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 19:40

и им трудно щас.
вот мы с Яшей который день по автобусам мотаемся, а прибыли-никакой :(

Хуле, если он подходит ох*евший и впаривает , чтобы спеть за пятишку. В итоге сам впаривается и за двушку соглашается. Еще и пару треков :)
  • 0

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2009 - 19:53

Сам-то ты (и не только ты) ведь работаешь и без образования, и вроде как крутой специалист.


На самом деле это фигня. Если ты придёшь с дипломом о высшем и будешь делать кучу косяков, то тебя слишком быстро выпрут пинком под зад. Но если даже у тебя не будет, скажем, оконченая вышка, но ты будешь относится с уважением к своей должности (поднимая тем самым репутацию данной фирмы), то в условиях конкуренции предпочтение отдадут последнему. Это в условиях монополии терять будет абсолютно нечего; а когда конкуренты готовы порвать и разнести в пух и прах, то соответственно выбирать будут сильнейших в данной области.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:37

ossesion, ЖЖОШ :D :D :D

Ну да, все так обычно и бывает :)
  • 0

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:43

DDoS web killer,

На самом деле это фигня.

что именно фигня?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:55

Батат это 5 :lol:

Вообще сколько людей столько и мнений, но батат реально жгет :lol:

Ребенок... куле.
  • 0
people come, people go

#46 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:18

DDoS web killer,
что именно фигня?

Что имение диплома = крутой специалист. Имение знаний и умений будет равнятся специалсту.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#47 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:40

DDoS web killer, так об этом речь и идет, читай внимательней.
  • 0

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:43

Loader,
Ты возмутился, как так osession занимает высокую должность без среднего образования (https://forum.ee/t146076-p2125786/), на что я тебе отетил, что образование всего лишь помогает лучше осваивать знания и умения данной специальности; но не явяется гарантией, что обладающий дипломом человек является специалистом своего дела.

Есть ведь люди, учившиеся (или ныне учащиеся) для учёбы, а не для применения этих навыков/знаний в жизни. На этом форуме таких дурачков - пруд пруди. Даже в жизни, бывает, общаюсь с человеком, он говорит "а вот я у такого предпода учился, у которого остальные сильно сосут"; когда же касается дела, то оказывается, что у этого человека руки растут немного из другого места и он вовсе вместо мыслей о своей должности забит мыслями об отношениях с противоположным полом, проведении досуга с друзьями за бутылкой водки и т.д. Кому такой работник нужен, который в любой момент опозорит репутацию предприятия? Это уже работа ради жизни, а не жизнь ради работы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:10

DDoS web killer,
Вообще то Лоадер и имел это в виду.

"а вот я у такого предпода учился, у которого остальные сильно сосут"

Да преподаватели без хорошей практики - 0 . Можно долго объяснять что такое "П;И;Д" регуляторы , рисовать графики и прочее , но человек не поимет что это вообще такое , пока на деле не увидет их применение.

и он вовсе вместо мыслей о своей должности забит мыслями об отношениях с противоположным полом, проведении досуга с друзьями за бутылкой водки и т.д.

Гы , прямо про меня написал =)))
Дим , тут ты немного не прав.Если у человека хобби-его работа , то время на девушек,друзей и тд. в полне хватит.Большая часть времени у нас уходит на безделие.Я например ежедневно на чтение трачу чуть более часа времени(как минимум) , когда еду на работу и с работы на метро.Кто то читает в метро "Пилевина" , я же читаю сеичас "Пособие для персонала котельных" , причем читаю это в удовольствие так же , как кто то читает "Пилевина".Если же смотреть "хобби" ,то получается что кто то работая экономистом , пишет музыку , кто то работая поваром , просто играет в игры, я же учусь проектировать , сидя дома за компом.Не потому что мне это нужно , а потому что мне это нравится.Но так получается что для работы это тоже нужно.Так что мне мой образ жизни позваляет(но на данный момент в ближайший месяц не позволит) на выходных пострадать ерундой в виде девушек или пьянки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:29

как ты пробился в эту сферу логистики , если даже нету высшего образования?+ тебе только исполнился 21 год =) как так?

Объявление дал, позвонили, встретились, взяли. Примерно так.

Было это год назад.

Практику то придумали , но с куя ты взял что попадешь в нормальное место работы?

Покажи мне, где я такое написал?
Практика - это не деньги, а опыт.

Твой вариант кстати идиотский.Вообще может квартиру ни когда не покупать

Вариант идиотский у тебя. Например, если ты кладешь хорошо плитку за хорошие деньги, то не стоит орать о своей значимости направо и налево. Надо уметь делать что-то ещё. Потому что если завтра плитка будет не интересна, то начнётся КРИЗИС.

Надо неделю не разговаривать с головой , что бы сказать что "кризис-это круто , хоть бы он лет 5 продолжался"

Я не вижу ничего плохого в более низких ценах, чем год назад.

п.с. короче , все свелось как обычно к тому что "Моей попе пока что тепло , значет все м*даки и не умеют не чего делать".

Моей попки тепло? Нет. Я сам более полугода сидел без работы, ничего не мог найти. Но винил я в этом только себя.

и если ты хочешь за свою работу 30000 , а кто то согласен и за 10000 поработать на той же должности , но с меньшим опытом , то как ты думаешь , кого выберет работодатель?

Очень верно подметил. Тут у работодателя есть выбор.

Специалист - он ведь может свою работу делать очень хорошо, а который хочет в 3 раза меньше ( как ты сказал ) вряд ли сможет быть на таком же уровне.


+ работодатель тоже не дурак и видет что в мире происходит.

Вот именно. Снижения зарплат далеко не всегда означает упадок работы. Знаю места, где работы прибавилось, а зарплата упала. Почему? Потому что кризис - очень красиво, навязчивое слово.
  • 0

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:01

Марат,

Покажи мне, где я такое написал?Практика - это не деньги, а опыт.

Дык яж об этом и пишу.Если ты на практику будешь таскать детали к станку , опыта от этого не прибавится.

Вариант идиотский у тебя. Например, если ты кладешь хорошо плитку за хорошие деньги, то не стоит орать о своей значимости направо и налево. Надо уметь делать что-то ещё. Потому что если завтра плитка будет не интересна, то начнётся КРИЗИС.

Слесарь-гинеколог?Дворник-кандитерь?
Ты сам то много чего умеешь , кроме как языком трепать?

Я не вижу ничего плохого в более низких ценах, чем год назад.


Моей попки тепло? Нет. Я сам более полугода сидел без работы, ничего не мог найти. Но винил я в этом только себя.

Вот я и вижу , что есл иу тебя сеичас все ронмально , значет кому плохо - дурак.

Специалист - он ведь может свою работу делать очень хорошо, а который хочет в 3 раза меньше ( как ты сказал ) вряд ли сможет быть на таком же уровне.

Если ты превык получать 30000 , а кто то менее хороший получает 20000 и если эти менее хорошие потеряют работу , то что бы покушать , будут делать свою работу за 10000-15000.И работодать лучше будет платить торим по 10000 , чем одному 30000.
+раньше хороший работник был важен , поэтмоу и платили сосбственно много + работодатель был заинтересован в том , что бы работник остался.Сиечас же все держатсья за свои места , ни премий , ни повышения.



Вот именно. Снижения зарплат далеко не всегда означает упадок работы. Знаю места, где работы прибавилось, а зарплата упала. Почему? Потому что кризис - очень красиво, навязчивое слово.

, а так же то что я напсиал выше.Тогда какого куя ты тут рассказываешь о том , что кризис - это круто!?!?!Кризис- это не смерть , но и не подарок которому надо радоваться.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 Стаканкин

Стаканкин
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 19:21

Я например ежедневно на чтение трачу чуть более часа времени(как минимум) , когда еду на работу и с работы на метро.Кто то читает в метро "Пилевина" , я же читаю сеичас "Пособие для персонала котельных" , причем читаю это в удовольствие так же , как кто то читает "Пилевина".

ПЕлевин, а не ПИлевин, в конец замучал. И что это за неуважение к писателю в виде кавычек? Не читал, не п....и

Keyzt, Кот в шапке Morbid Angel это невероятно, слушал группу?

Сообщение изменено: Стаканкин (26 февраля 2009 - 19:30 )

  • 0

#53 Neokarma

Neokarma
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 03:53

DDoS web killer, я не возмущался, а привел Егору в пример как раз нас с ним - мы оба много чего умеем без образования :)
  • 0
мальчик из трёх букв

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:05

.И работодать лучше будет платить торим по 10000 , чем одному 30000.

Не будет он троим платить 10, если эти трое не умеют делать эту работу как положено, как умеет это человек за 30к. Другое дело, если специалисты одного уровня сбивают цены, но таких не так много имхо, чтобы падение было значительным. Я именно про 30к.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:21

И работодать лучше будет платить торим по 10000 , чем одному 30000.

это невыгодно. налоги лучше платить за одного работника, чем за троих. и контролировать работу одного работника удобнее, чем троих.

Потому что кризис - очень красиво, навязчивое слово.

ага. и под шумок от кризиса очень удобно срезать зарплаты и урезать пособия.
у меня недавно клиенты наели в ресторане на 150тысяч рублей, при этом не дав их водители на чай...мотивировали - кризис.
  • 0
^.^

#56 Neokarma

Neokarma
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:33

osession,

И работодать лучше будет платить торим по 10000 , чем одному 30000.

Угу, Селеста права, социальный налог с каждого работника фиксированный, и с трех платить его менее выгодно, чем с одного. И одного кота пасти проще, чем трех :) Повторился.

Сообщение изменено: Neokarma (27 февраля 2009 - 09:35 )

  • 0
мальчик из трёх букв

#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:27

Поясню для тех , кто не понял.
Пол года назад , когда я искал работу , были следующие предложения:
"Опыт работы от 1-2 года.З/П от 40000-60000 руб."
Сеичас
"Опыт работы от 3-5 лет .З/П от 40000-60000 руб."
Есть разница?
Пол года назад в день было по 1-3 предложения в день.
Сеичас 5 предложений в месяц.

Сеичас сосет строительная сфера , собственно говоря банкротятся строительные фирмы , с ними банкротятся проектные бюро и прочее.
Народ сокращают и увольняют.И теперь вопрос умному Марату,кого работодатель возьмет на работу , студента кторый только закончил университет(с пройденой практикой),или специалиста с реальным опытом работы?Которых на рынке труда сеичас море.

Работнику всегда выгоднее что бы была нехватка людей , чем их переизбыток.Потому что проще быть умным , среди кучи идиотов (быстрее проидешь до более высокой должности), чем более или менее , среди умных.
Проще делать переработку и получать тем самым повышенеи з/п,чем сидеть без работы неделю из-за отсутствия заказов.

+самое главное.Кризис ещё не начался и то что в твоей сфере Марат этого ещё не ощущается - это не значет что так будет всегда.Потому что первыми пострадали те ,кто больше всего зависят от кридитов.Дальше все поидет по цепочке.
В Москве например в МЕТРО!!!(считается самым надежным местом для работы) , сократили массу людей , потому что люди стали метро меньше пользоваться.Чем больше народ экономит , тем больше структур будет страдать.

п.с. Кризис- это не смерть , потому что прорваться всегда можно , главное желание.Но говорить что "кризис- это круто" (мотивируя это временные скидками), надо быть полным идиотом.
Вот проидет год ,тогда и скажешь как все "збз".

Сообщение изменено: ossesion (27 февраля 2009 - 10:29 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 10:50

ossesion, Блин. :) Я рад, что такие изверги уезжают отсюда ))

Сеичас сосет строительная сфера , собственно говоря банкротятся строительные фирмы , с ними банкротятся проектные бюро и прочее.

Несомненно, когда был строительный бум, только по Таллинну более 20% работоспособного населения работали в строительной сфере.
Там были бабки. Люди бросали универы и техи, не ходили на курсы повышения квалификации. Все - на стройку. ВОт и результат. Спецов нету.

Народ сокращают и увольняют.И теперь вопрос умному Марату,кого работодатель возьмет на работу , студента кторый только закончил университет(с пройденой практикой),или специалиста с реальным опытом работы?Которых на рынке труда сеичас море.

Сильно зависит от рода деятельности.

Очень часто работодатель подходит с той мыслью, что лучше научить заново, по-своему, нежели переучивать и перечитывать ту розовую теорию, что дают в наших ВУЗах.

Кризис ещё не начался и то что в твоей сфере Марат этого ещё не ощущается - это не значет что так будет всегда.

Уважаемый Осешн. В Эстонии сейчас все орут про отсутствие транзита, упадка в сфере логистики и т.д. Я же наблюдаю другое. И не только в той фирме, где работаю, но и у соседей, так сказать.

Потому что первыми пострадали те ,кто больше всего зависят от кридитов.Дальше все поидет по цепочке.

Так это логично. Не знаю, бываешь ли ты в том же Таллинне, но на городок с населением 450тысяч ТАКОЕ ОГРОМНОЕ кол-во машин люкс-класса - это не нормально. Когда я фина одного катал знакомого, показывая ему колорит между нижними Коплями и Табасалу с Вимси - челюсть отпадала. У них в Финке далеко не каждый себе такие домики строит. И шанс того, что ты встанешь на парковке в Вирушники между 2мя Бентлями - очень мал :)

Вот проидет год ,тогда и скажешь как все "збз".

ok
  • 0

#59 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2009 - 10:56

Уважаемый Осешн. В Эстонии сейчас все орут про отсутствие транзита, упадка в сфере логистики и т.д. Я же наблюдаю другое. И не только в той фирме, где работаю, но и у соседей, так сказать.

Тоже связан некоторым образом с транзитом.
Что касается нефтепродуктов - спад ппцовый. В том смысле, что объемы к 0 катятся.

Несомненно, когда был строительный бум, только по Таллинну более 20% работоспособного населения работали в строительной сфере.
Там были бабки. Люди бросали универы и техи, не ходили на курсы повышения квалификации. Все - на стройку. ВОт и результат. Спецов нету.


Почему-то мы говорим о кризисе и спаде в строительной сфере.
Этот бум и спад - более краткосрочные явления. Меня волнует более долгосрочное - перекос по подготовке специалистов вообще.
Посмотрите цифры приема в тот же ТТУ на специальности, скажем, экномика-менеджмент и, например, IT. Этот перекос "нам не нужны специалисты, нужны кправленцы" уже с десяток лет, если не больше есть. Врачи нам тоже не нужны вроде как выясняется.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:30

Марат,

ossesion, Блин. Я рад, что такие изверги уезжают отсюда ))

поржал

Несомненно, когда был строительный бум, только по Таллинну более 20% работоспособного населения работали в строительной сфере.Там были бабки. Люди бросали универы и техи, не ходили на курсы повышения квалификации. Все - на стройку. ВОт и результат. Спецов нету.

БЛ*ТЬ.Ув. МАЛОЛЕТКА. СТРОЙКА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО КАМЕНЬЩИКИ , БЕТОНЩИКИ и ПЛИТОЧНИКИ.В писду короче.Ты или издеваешся или серьзёно все видешь только со своей колокольни.

Уважаемый Осешн. В Эстонии сейчас все орут про отсутствие транзита, упадка в сфере логистики и т.д. Я же наблюдаю другое. И не только в той фирме, где работаю, но и у соседей, так сказать.

Правда??? А кода "фанерка" обонкротилась изаз того что Россия транзит перекрыла?

Так это логично. Не знаю, бываешь ли ты в том же Таллинне, но на городок с населением 450тысяч ТАКОЕ ОГРОМНОЕ кол-во машин люкс-класса - это не нормально. Когда я фина одного катал знакомого, показывая ему колорит между нижними Коплями и Табасалу с Вимси - челюсть отпадала. У них в Финке далеко не каждый себе такие домики строит. И шанс того, что ты встанешь на парковке в Вирушники между 2мя Бентлями - очень мал

МЛЯТЬ.Малолетка ты наш , ты вообще знаком с тем, как работают СТРОИТЕЛЬНЫЕ фирмы любой категории?ЧЕМ БОЛЬШЕ ФИРМА , ТЕМ БОЛЬШЕ КРЕДИТОВ.СТРОЙКА БЕЗ КРЕДИТОВ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.В писду короче , детский сад.

Zero,

Почему-то мы говорим о кризисе и спаде в строительной сфере.Этот бум и спад - более краткосрочные явления. Меня волнует более долгосрочное - перекос по подготовке специалистов вообще.Посмотрите цифры приема в тот же ТТУ на специальности, скажем, экномика-менеджмент и, например, IT. Этот перекос "нам не нужны специалисты, нужны кправленцы" уже с десяток лет, если не больше есть. Врачи нам тоже не нужны вроде как выясняется.

Пока будет кризис , не выгодны все специальности которые связаны со строительством(а это млять ппц какой список).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.