Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кому на Руси жить хорошо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:36

Пока будет кризис , не выгодны все специальности которые связаны со строительством(а это млять ппц какой список).

я соооовсем не про это говорил.

осешно, поаккуратнее в выражениях плс.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 11:49

строительный бум в эстонии был иллюзией хорошей жизни. Всё покупалось и делалось в кредит, у людей реально не было денег (кредиты ведь были очень дешёвами, любой приктически их мог брать). В эстонии и так рано или поздно проихошёл бы спад, как об этом говорили. Кризис только ускорил процесс, что, я считаю даже к лучшему, потому что сразу отсеится всё ненужное и бесполезное, то что на самом деле не делало людей богаче и благополучней. Пройдёт время, и ситуция должна показать что действительно нужно.
В этом случае правительсво должно играть ключевую роль, к сожалению...

а пока...
"безработные пускай не леняться, получая пособия, а идут работать" - Певкур, министр социальных дел
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#63 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:57

строительный бум в эстонии был иллюзией хорошей жизни. Всё покупалось и делалось в кредит, у людей реально не было денег (кредиты ведь были очень дешёвами, любой приктически их мог брать). В эстонии и так рано или поздно проихошёл бы спад, как об этом говорили. Кризис только ускорил процесс, что, я считаю даже к лучшему, потому что сразу отсеится всё ненужное и бесполезное, то что на самом деле не делало людей богаче и благополучней.

Согласен на все 100.

Осешн - спасибо, ты очень веселишь меня :)
  • 0

#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2009 - 14:56

"безработные пускай не леняться, получая пособия, а идут работать" - Певкур, министр социальных дел

Даешь всем рабочие места в аппарате минсоцдел! Фантазеры.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:37

строительный бум в эстонии был иллюзией хорошей жизни. Всё покупалось и делалось в кредит, у людей реально не было денег (кредиты ведь были очень дешёвами, любой приктически их мог брать). В эстонии и так рано или поздно проихошёл бы спад, как об этом говорили. Кризис только ускорил процесс, что, я считаю даже к лучшему, потому что сразу отсеится всё ненужное и бесполезное, то что на самом деле не делало людей богаче и благополучней. Пройдёт время, и ситуция должна показать что действительно нужно.
В этом случае правительсво должно играть ключевую роль, к сожалению...

а пока...
"безработные пускай не леняться, получая пособия, а идут работать" - Певкур, министр социальных дел


ну вообще то кредитование, это стимул к развитию экономики, батюшка... то что этот пузырь лопнул в штатах... мы тут не причем. Или ты как в совке хотел все жизнь копить на квартиру? а потом детям ее отдать... бред товарищ вы написали.

Марат, ты такой умный, тебе череп не жмет? (с)

Смотри, дойдет до тебя кризис, посмотрим как ты запоешь, соловей... к мамке сиську сосать пойдешь...
  • 0
people come, people go

#66 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:45

Или ты как в совке хотел все жизнь копить на квартиру?

Это если покупать. А если получать - .... другое дело.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:02

строительный бум в эстонии был иллюзией хорошей жизни. Всё покупалось и делалось в кредит, у людей реально не было денег (кредиты ведь были очень дешёвами, любой приктически их мог брать). В эстонии и так рано или поздно проихошёл бы спад, как об этом говорили. Кризис только ускорил процесс, что, я считаю даже к лучшему, потому что сразу отсеится всё ненужное и бесполезное, то что на самом деле не делало людей богаче и благополучней. Пройдёт время, и ситуция должна показать что действительно нужно.
В этом случае правительсво должно играть ключевую роль, к сожалению...

а пока...
"безработные пускай не леняться, получая пособия, а идут работать" - Певкур, министр социальных дел


В основном при строительном буме дурачки кидали учёбу и бежали на стройку, поскольку там что-то платили (хотя для стран ЕС эти зарплаты были совершенно детскими, просто в нашей стране жизнь стоила и сейчас стоит крайне дёшево). Тогда им казалось, что строительство у нас будет вечным; однако сейчас слишком сильно обламались, успев набрать при этом кучу кредитов.

Вкалывая за эти копейки (20 000 крон/месяц которые им от их глупости казались бешеными деньгами, хотя по нормам ЕС это пособие для бомжей; в Швеции на наши деньги дворник получает 25 000 и дальше зарплаты растут по мере возрастания должности) на время строительного бума (но это тоже не был бум, а просто всего лишь небольшие инвестиции в строительство) небольшой экономический подъём вскружил голову до каких-то нереальных амбиций. Ну а поскольку отстуствие образования не давало задуматься о реальной картине (что всё существующее имеет начало и необратимый конец) и причинах экономического подъёма (что не правительство стимулировало строительный бум), то теперь с отсутствием образования и знаний такие люди теперь просто-напросто невостребованны в этих количествах (перепроизводство неслабое в мире потому что), а отсутствие образования и знаний сильно связывает руки в условиях кризиса при капитализме.

Следует быть реалистичным и осознавать, что социальный статус в обществе зависит интеллекта человека, а не временных благоприятных условий. Если человек не имеет нужного образования и социального статуса, то ему и следует жить соответственно, чтобы кризис не превратил райскую жизнь в адскую абузу. Не понимали окончившие только 9 классов, что кредит оптимально брать только в случае прибыльности вашей работы (скажем, на открытие предприятия, дающего прибыль, т.е. чего-то перспективного). Теперь же красивая жизнь для них обернулась совсем другой стороной.

Сами виноваты, что не совсем трезво осознавали реали жизни и казалось, что с основным образованием человек живёт красиво. Только в пьяном бреду и небылицах старших друзей-разгильдяев жизнь будет красивой и вам будут приносить всё на подносе. В реальной же жизни от начала и до конца следует самому прилагать усилия для её улучшения.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:21

Смотрю опять подсасалось народу со словами "КРИДИТЫ-ЗЛО".
В России уволят 300 тысяч банковских работников.

В мировой финансовой системе в IV квартале работы могут лишиться 25-30% банковских служащих. В России последствия мирового финансового кризиса будут более значительными — отрасль может лишиться более половины работников.


И что делать этим людям???Куда идти???
Короче , вот реально бесит в людях туговатое мышление.
Батат,ты хоть предстовляешь сколько денег уходит на семью?Ты теперь всем будешь советовать работать за 10 к ???

А теперь скажу что на работе у меня произошло.Сократили половину коллектива(все были с высшем образованием).Нету для них работы.Оставили только самых нужных.Работы стало в разы меньше , чем было.Компании партнеры(около 35%) обонкротились.И ты мне млять будешь рассказывать , что "кризис-это круто".

Все короче , в зду эту разговоры левые.Детский сад какой то.
п.с. КРЕДИТЫ- ЭТО "КРОВЬ" СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ.БЕЗ КРЕДИТОВ НЕ БУДЕТ СТРОИТЕЛЬНЫХ ФИРМ КАК ТАКОВЫХ.ПРИЧЕМ ТУТ КРЕДИТЫ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"?!?!?!
п.п.с. Вы вообще себе предстовляете бизнесс без кредитов?

Zero,

я соооовсем не про это говорил.осешно, поаккуратнее в выражениях плс.

В смысле?
п.с. замечу , что к тебе я очень хорошу отношусь.

Сообщение изменено: ossesion (28 февраля 2009 - 19:22 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:36

ossesion,

И что делать этим людям???Куда идти???
Короче , вот реально бесит в людях туговатое мышление.

У нас на форуме еще более-менее норм, в каментах на рус.дельфи.ее пишут "и правильно, пусть эти кровопийцы и бездельники поживут в нашей шкуре простых людей!" :)
  • 0

#70 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:13

Жить стало лучше, жить стало веселее - Митингуем сколько хотим ... один раз: http://newsru.com/ru.../open_fire.html
  • 0

#71 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2009 - 20:17

Loader, ничего странного, с точки зрения работяги, банкир - бездельник.
ossesion,

В смысле?

я об общей, долговременной стратегии подготовки специалистов.

п.с. замечу , что к тебе я очень хорошу отношусь.

Это здорово, но и ярлыками раскидываться не надо, хоть и курилка.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:18

ossesion,
"бизнес" и "повседневная жизнь" - разные вещи. Берешь ты кредит под прибыльное дело (открываешь востребованное предприятие) или обычный жилищный (где на кредит и проценты надо вкалывать самому) - разница есть? Есть.

У нас же в 1998 году немного инвестировала Дания в строительство и понеслась... Обороты строительство настолько мощно набирало по меркам после кризиса 1990-х (когда СССР инвестировал всё состояние в звёздные воины и только что отделившиеся государства просто обнищали), что в 2003 году начали иронично поговаривать о строительном буме (хотя строилось у нас совсем мало), который в обществе так и восприняли строительным бумом.

Почему сейчас так много безработных? Да потому что строительный бум настолько опъянил, что побросали самое дорогое что есть в жизни, т.е. учёбу; когда же в мире наступило перепроизводство (началась реальная борьба), то слабые быстро начали отсеиваться.

А теперь скажу что на работе у меня произошло.Сократили половину коллектива(все были с высшем образованием).Нету для них работы.Оставили только самых нужных.Работы стало в разы меньше , чем было.Компании партнеры(около 35%) обонкротились.И ты мне млять будешь рассказывать , что "кризис-это круто".


Это брешь в экономическом строе, на которую ещё очень давно не обратили внимания. Инфотехнологов сколько? Когда-то было самой престижной специальностью. Инфотехнологии ныне вошли в нашу обычную повседневную жизнь; я сейчас общаюсь с магистром ИТ-кафедры ТТУ (проучившимся все эти 5 лет на отлично и удачно защитившим диплом), работающим сейчас обычным учителем информатики в обычной государственной школе.

В твоей ситуации так же - когда-то они гонялись за одной и той же специальностью (могу предположить, что выпускников этих специальностей было немало), когда же произошло перепроизводство, то они быстро лишились работы. А предложить себя в тех отраслях, где они могут оказаться востребованными? Пока народ потребляет электроэнергию, у них есть реальные места, просто их надо увидеть. Не побегут люди жить в пещеры, поэтому электроэнергия будет использоваться ещё долго, соответственно и у них и у тебя будет ещё работа, пусть и на других предприятиях или же вам самим придётся открывать свои предприятия или как-то ещё предлагать свои услуги.
Открою секрет - сейчас очень востребованны специалисты для борьбы с глобальным потеплением.

Купившиеся на строительный бум, люди без образования "полетят" первыми (в эстонии таких немало), далее по мере востребованности. И тех, кого брали на работу расп*здяями, "полетят" вслед за первыми.

Чем закончится кризис? Вчера за бутылкой пива обсуждали с Firelord'ом:
1) Талоны как при распаде СССР (в 1990-1992 зелёненькие талончики на продукты были, кто помнит)
2) Бартеры, т.е. экономика начнёт своё существование с нуля.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:26

DDoS web killer,
Ты читал наш спор?Ты вообще о чем?
Доз блин , вот не в обиду сказано , но тебя клинит иногда.Вот прочитай наш спор , а потом прочитай свою "лепту".ВОт какой ответ ты хочешь , если разговор вообще о другом???
Читай :
Сообщение #5
Сообщение #19

DDoS web killer,
Ты читал наш спор?Ты вообще о чем?
Доз блин , вот не в обиду сказано , но тебя клинит иногда.Вот прочитай наш спор , а потом прочитай свою "лепту".ВОт какой ответ ты хочешь , если разговор вообще о другом???
Читай :
Сообщение #5
Сообщение #19
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:40

ossesion,

Ну вот сообщение №5:

Недельку назад мой отец подошёл ко мне и попросил помочь найти через и-нет работу парочке его знакомых, которые работали на заводах/стройках. Их сократили, кризис, всё плохо.

Когда мы начали доходить до того, что они умеют, то оказалось, что они - НИКУЯ НЕ УМЕЮТ. Они знаю чуть-чуть сварки, они немного понимают в электрике, средненько знают сантехнику, у них среднее образование. Естественно, они не знают ни одного языка кроме русского. Но она знают, что Ансип - чмо, и это он во всём виноват.



и вот цитаты из моего сообщения:

Если человек не имеет нужного образования и социального статуса, то ему и следует жить соответственно, чтобы кризис не превратил райскую жизнь в адскую абузу.


Только в пьяном бреду и небылицах старших друзей-разгильдяев жизнь будет красивой и вам будут приносить всё на подносе. В реальной же жизни от начала и до конца следует самому прилагать усилия для её улучшения.



Государство, безусловно внесло свою лепту в жёсткую посадку экономики переносом памятника, кибератаками и памятником в виде креста на площаде свободы. Как СССР пытался выиграть войну на звёздах (ценой окончательного банкротсва и необратимым распадом), так и эстония пытается выиграть войну с распавшимся 20 лет назад государством.

Но такая статистика с безработицей именно результат (как сказал Марат)

Когда мы начали доходить до того, что они умеют, то оказалось, что они - НИКУЯ НЕ УМЕЮТ. Они знаю чуть-чуть сварки, они немного понимают в электрике, средненько знают сантехнику, у них среднее образование. Естественно, они не знают ни одного языка кроме русского. Но она знают, что Ансип - чмо, и это он во всём виноват.



Кризис перепроизводтства отображается на России, но эстония кроме красок и химического завода "Orto" возле юлемисте кескуса, ничего глобального не производит (продукты питания не в счёт). У нас, скорее, перепроизводство расп*здяев и некомпетентность правительства.

А как ты писал про безработных с вышкой - значит пусть ищут себя в каком-то ещё месте. Раз есть диплом с вышкой, значит могут вытеснить обычных рабочих с ПТУшным образованием с их мест. У меня бывший одноклассник (42 ПТУ окончил в прошлом году) в нынешний кризис вполне неплохо зарабатывает на маникюре, педикюре и макияже и как к нему не зайду, количество клиенток не убавляется. Так что пусть твои бывшие коллеги (ныне по твоим словам уволенные) тоже дерзают.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2009 - 09:14

DDoS web killer,
Так , ещё раз повторюсь о чем спорю я.

Борат сказал , что если человек не дурак , то во время кризиса простому офисному работнику очень везет , потому что него машина Ниссан "Чебурек" , он покупает лаваш на пару крон дешевле и праздник "Рамазан" уже второй месяц.И вообще кризис - это очень круто , хоть бы он продолжался лет 5.

Собственно на что я сказал ему , что говорить , "кризис - это круто" - очень глупо.

Остальная демогогия - это уже не то.
Спор у меня с Маратом именно о - "Кризис , хорошо это или плохо"???.

Темболее я уже писал :

п.с. Кризис- это не смерть , потому что прорваться всегда можно , главное желание.Но говорить что "кризис- это круто" (мотивируя это временные скидками), надо быть полным идиотом.
Вот проидет год ,тогда и скажешь как все "збз".


п.с. DDoS web killer, ты был бы доволен кризисом, если бы тебе предложили работать менеджером оп продаже косметике?Потмоу что твоей рабоыт уже нет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 марта 2009 - 10:36

п.с. DDoS web killer, ты был бы доволен кризисом, если бы тебе предложили работать менеджером оп продаже косметике?Потмоу что твоей рабоыт уже нет.


Если другой работы нет - да с удовольствием, лишь бы деньги за это платили.

Вспомни 1924 год в Германии - кризис вынудил самых обычных пивоваров Юлицса Клосса и Вальтера Рауха основать завод по производству дрелей по металлу и сейчас этот завод Metabo (некогда распологавшийся в сыром и тесном подвале немецкой пивоварни) превратился во всемирного гиганта по производству электродрелей с многомиллионым оборотом.

А в 1880 как обычный американский аптекарь развернул производство инструментов? Даже у меня есть свёрла Irwin и они представляют из себя не аналог существующих от других производителей, а совершенно уникальные конструкции, не похожие на своих конкурентов.

Эмиля Люкса все знают? При жизни Э.Люкса предприятие Lux-Tools во время кризисов испытывало только подъём
http://www.lux-tools...sgeschichte.jsc
И через пару десятков лет после его смерти, инструменты Lux-Tools являются самыми популярными в мире.

Не забудем как Black&Decker в 1920-е тянуло на себе экономику пребывавшего в кризисе США (а основывалось предприятие обычными продавцами обычного американского магазина-забегаловки).

Предприятие Siemens вспомни - после 2-й мировой войны (в окончательно разваленой стране) развернулось в короткий промежуток времени до многомилионной прибыли.

У нас же все строительством занимались (да ещё и с неоконченым образованием) и не в силах искать себя в других отрослях, где возможно, они смогут быть успешными.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 марта 2009 - 10:44

Zero,

Это если покупать. А если получать - .... другое дело.

Да, совсем - надо или всю жизнь в очереди стоять. или идти работать в определенные места(обычно непристижные и плохо оплачиваемые), где жилье дают быстрее.
А в милиции, например, да и в многих других организациях, квартиры были ведомственные. Пока работаешь - живи. Задумал поменять место работы - пшёл вон.

..хорошая жизнь - это не количественные показатели; хорошая
жизнь - это позиция, это действие, это идея, это открытия, это
поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль
жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль
жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни.
Стиль жизни, который стимулирует Ваше желание стать личностью с
более глубокими ценностями и с более высокими достижениями.
Джим Рон
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2009 - 11:04

DDoS web killer,

Спор у меня с Маратом именно о - "Кризис , хорошо это или плохо"???.


Сообщение изменено: Dixi (01 марта 2009 - 11:17 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 марта 2009 - 11:15

и чего орать? Вот вечно вы...
Создайте отдельную тему, и спорьте. Или в ЛС.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2009 - 11:23

Dixi,
вообще то тема как раз об этом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 марта 2009 - 11:45

DDoS web killer,

Спор у меня с Маратом именно о - "Кризис , хорошо это или плохо"???.

Так тебе уже разжёвывать начали, почему кризис - это хорошо и ты дальше уводишь спор куда-то в бок.

Ну сократили их с того места, где ты работаешь, что им мешает идти чистить, скажем, бесконечную канализацию Москвы или мусор собирать? Может быть их нежным носикам неприятно вдыхать запах фекалий и гниющего мусора, а?! Или может просто руки растут из ануса?!
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 марта 2009 - 12:30

ossesion,

Dixi,
вообще то тема как раз об этом.

О ваших с Маратом спорах?
вообще-то изначально вопрос стоял так:
В свете общего депрессняка и экономической задницы, а также тем "как выжить?", "как выбраться из долгов?" и т.д., предлагаю делиться позитивным опытом smile.gif

Кому нынче живется отлично? smile.gif
Для кого кризис открыл новые возможности?



Обратите внимание на

предлагаю делиться позитивным опытом


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2009 - 13:20

DDoS web killer,

Так тебе уже разжёвывать начали, почему кризис - это хорошо и ты дальше уводишь спор куда-то в бок. Ну сократили их с того места, где ты работаешь, что им мешает идти чистить, скажем, бесконечную канализацию Москвы или мусор собирать? Может быть их нежным носикам неприятно вдыхать запах фекалий и гниющего мусора, а?! Или может просто руки растут из ануса?!

з/п 70000 или 20000.
Всю черную работу забрали себе чурки , сбив на неё мрачно цену.
Поидешь работать за 20000???
п.с. скажи мне в что хорошего от кризиса , если тебя сократили !?!?!? Об этом разговор.А не о том что "кризис-это смерт и всем ппц".Мысль уловил???Просто Дим , дурацкая привычка не читать то , о чем пишут.

п.с. поясню , зачем мне адресовывать свои посты , когда я совершенно о другом говорил?
Из серии :
"Понимаешь , дом , он ведь каменный"
"да не , варона летит , из за того что давление под крулом , выше чем давление над крылом".

Понимаешь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2009 - 13:53

DDoS web killer, Ув. Дима, а чтоты умеешь ещё , в случае если твоей рабоыт просто не будет???Или ты думаешь , что работая уборщиком или дворником ты будешь деньги лопатой грести?
Вот куда ты сможешь податься , что бы без образования пойти работать и зарабатывать столько , что бы содержать семью.
Или такой вариант , у тебя кридит за квартиру , жена в дикретном и у тебя оди ребенок 4 летний , а другой только вот одился?
+ тебя уволили с банка , где ты работал 10 лет.

Сообщение изменено: ossesion (01 марта 2009 - 13:56 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 марта 2009 - 22:46

ossesion,
Dixi даже отметил, тема была как выжить, а не на сколько жить. Если нет никаких других вариантов, то безусловно

Поидешь работать за 20000


без каких-либо вариантов.

Неуместно капризничать в кризис ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#86 Astronautics

Astronautics

    To the Stars

  • Постоялец
  • 291 сообщений
  • Откуда:Born in TALLINN

Отправлено 02 марта 2009 - 00:00

Всегда есть люди которые жили и будут жить хорошо, им плевать на кризис. Просто надо соображать в какой кормушке выгодней кушать. А так и за 6 тысяч в месяц будешь пахать, если мозгов нету.
  • 0
The FUTURESCAPE

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2009 - 00:02

Я, кстати, даже привёл примеры с теми предприятиями, которые только процветали во время кризиса. Кризис - это неотъемлемая часть, как можно наблюдать многолетним опытом существования капитализма. Как наши родители переживали кризис в 1990-х? Мы и сами застали его, хоть и не в таком сознательном возрасте.

Metabo
Когда немецким пивоварам в 1924 стало невыгодно производить пиво Metabo из-за кризиса, то они стали производить дрели Metabo и только выиграли от этого (в 1999 их совершенно официально назвали мировым лидером по производству дрелей).

Lux-Tools
Эмиль Люкс тоже ради небольшой прибыли организовывал Lux-Tools, которое пережило несколько кризисов (в том числе своего основателя) и всегда выходило из воды совершенно сухим. Теперь же всемирно признанный производитель инструментов.

Siemens
А на предприятие Siemens взгляни - В.Сименс открыл в 1847 году мелкое предприятие по прокладке телефонного кабеля. Это предприятие пережило Вернера Сименса и его братьев, и после их смерти поднялось до нереальных высот.

Вспомним, как предприятию Siemens было наср*ть на трудные экономические времена:
1) первым в мире внедрило телефонную сеть
2) первым в мире построило трамвай
3) первым в мире построило троллейбус
4) первым в мире изобрело слуховой аппарат (миниатюрный по тем временам)

Во времена 1-го кризиса:
5) запуск своего дочернего предприятия Osram (которое ещё и приносило прибыль в кризис)
6) первые в мире пылесос, стиральная машина, утюг, фен, плойка и прочие бытовые приборы
7) первый в мире светофор (1926 - тоже в разгар кризиса)
8) электровоз ВоВо в 1930 (не самые подходящие экономические условия)
9) первый в мире принтер в 1933 (пока гитлер переворот власти затеевал)

В окончательно разваленой Германии после 2-й мировой войны:
10) активное производство локомотивов и слуховых аппаратов
11) первый в мире кардиостимулятор
12) SIMATIC (автоматики отлично знают, что это такое)
13) космический зонд "Mariner" для США
14) первый в мире ультразвук

Предприятие пережило своего хозяина, пережило пару кризисов и экономических затруднений и в свои 162 (сто шестьдесят два) года чувствует себя в самом расцвете сил. Да, забыл, они ж первыми в мире изобрели DOCSIS в конце 1930-х, но в те времена так и не нашли ему применения, ибо в тогда ещё небыл изобретён интернет.

Robert Bosch GmbH
А предприятие Bosch сколько кризисов пережило? Какой-то 20-летний мальчишка основал на чердаке своего дома мастерскую "точная механика и электротехника", а во что оно сейчас превратилось (пережив без проблем кризисы и прочие экономические неурядицы и своего создателя)?

Оставшиеся
Перечислять все нет смысла. В чём была основная мысль - во время кризиса они молча искали другие возможности, иногда в корне изменяя свой род деятльности и очень даже успешно находили.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2009 - 07:04

DDoS web killer, :
1)Вот я тебе об этом и говорю , что не читаешь что пишу я.Зачем было мне адресовывать посты , которые по сути вообще не имеют смысла к моим рассуждениям???
2)

ossesion, Dixi даже отметил, тема была как выжить, а не на сколько жить. Если нет никаких других вариантов, то безусловно

И что?Я то тут причем?Мы начали флудить(собственно начал Марат, я его поддержал).Просто если что то адресуешь юзерам , подума - в тему это будет или вообще не к месту.
3)Все рассуждения на тему выжить -мне не интересны.Понимаешь?
4)Опять же повторюсь , я спорил с Маратом по поводу его слов , что "Кризис- это классно!!".

Сообщение изменено: ossesion (02 марта 2009 - 07:12 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#89 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2009 - 11:35

вы разговариваете на разных языках совершенно.

Для обычного среднестатического человека кризис - это зло, так как снижается уровень жизни, как минимум.
Для текущей патологической ситуации в экономике кризис - оздоравливающее явление, если умники в финансовых институтах и государства смогут сделать выводы.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#90 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2009 - 11:46

Davix,

Для обычного среднестатического человека кризис - это зло, так как снижается уровень жизни, как минимум.

Ты это Марату объясни ....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.