Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Центристы: с зарплаты выше 25 000 крон – подоходный налог 33%


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:31

DDoS web killer,

20000 ещё будут оставаться. А то будет как в одном известном литературном произведении, в котором главный герой умер в старости богатым, но все нажитые богатства так и ни разу в жизни не пригодились.

Автор литературного произведения писал для красного словца, не особо отдавая дань экономическим реалиям :)

Многие из тех, у кого 20000 остается ежемесячно, будут их вкладывать-инвестировать на пользу своим будущим поколениям или миру - создадут бизнес ака рабочие места, например.

Только не надо говорить про то, что наши депутаты все просирают :) Среди них как раз очень много бизнесменов и общественных деятелей. А когда у вас будет 40000 в месяц - тогда поймете, что избыток денег не меньшая обуза, чем их недостаток.

Сообщение изменено: Loader (25 февраля 2009 - 18:35 )

  • 0

#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:37

Комуняка,

Ага. Жить как в Дании, Швеции, США мы хотим, а налоги платить нет. Ну ну.

то, как вкладываются наши нынешние 20 с лишним процентов не побуждает платить больше.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 февраля 2009 - 13:25

DDoS web killer, Автор литературного произведения писал для красного словца, не особо отдавая дань экономическим реалиям :)

Но подмечено было очень даже реалистично - человек набрал к концу жизни огромное состояние и помер, так и не забрав все эти богатства себе в гроб.

Многие из тех, у кого 20000 остается ежемесячно, будут их вкладывать-инвестировать на пользу своим будущим поколениям или миру - создадут бизнес ака рабочие места, например.

Угу, а я наблюдал пару раз другую картину - человек настолько зажимает эти деньги в погоне перещеголять других по их количеству, что они приносят не пользу, вред двум сторонам.

Только не надо говорить про то, что наши депутаты все просирают :) Среди них как раз очень много бизнесменов и общественных деятелей. А когда у вас будет 40000 в месяц - тогда поймете, что избыток денег не меньшая обуза, чем их недостаток.


Поэтому я и обеими руками за ступенчатый налог.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:53

Начнутся конверты опять.
Я не буду работать за 150 крон в час, если я привык получать двести.
Просто не буду выходить сверхурочно, и все. И работодатель начнет чесать репу.


а как ты свою родину поднять тогда хочешь?

я молча плачу 36%, а ты как то ты совсем не патриотично :)
  • 0
people come, people go

#35 Neokarma

Neokarma
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 05:04

DDoS web killer,

человек настолько зажимает эти деньги в погоне перещеголять других по их количеству

А чем они щеголяли-то? :) Шестимесячной выпиской со счета?
  • 0
мальчик из трёх букв

#36 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 06:27

По собщению Центристской партии, в Эстонии зарплату более 25 000 крон в месяц получает около 30 000 человек

Сурьезно? Как-то ма.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#37 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 07:36

Сурьезно? Как-то ма.

Тут на форуме только каждый второй по 40 к заколачивает.
Гы-гы.


Авторам комментариев "Как можно тратить больше 25 в месяц" и "у Вас обязательно должно оставаться еще 20 тысяч, если вы получаете 40" желаю перманентного кризиса и полной финансовой жопы до самой пенсии. тронутые люди.

В остальном только Гриша да Дикси в своем уме.

Идея может быть и не бредовая, да вот центристы как всегда отличились. Чувство "нужного момента" у них всегда было ну о-о-о-очень развито.

редакция: мат.

Сообщение изменено: Waterrose (03 марта 2009 - 13:00 )

  • 0

#38 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 08:58

Тут на форуме только каждый второй по 40 к заколачивает.
Гы-гы.


:lol: муахаха. А ещё имеют купленную за наличку или подаренную квартиру в старом городе, но живут с смамой и квартиру сдают, потому что одному(ой) жить скучно. (я думаю, человек опознал себя в данных строках)


По теме. Идея глупая. Урежьте зарплаты в Рийгикогу и прочим чиновникам, и тогда сразу появятся недостающие в бюджете деньги.

Сообщение изменено: Billy Joe (27 февраля 2009 - 09:00 )

  • 0
Воруй, убивай!

#39 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:19

DDoS web killer, А чем они щеголяли-то? :) Шестимесячной выпиской со счета?


Причём тут счёт? А как машины с недвижимостью?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:23

В своё время швеция процветала именно с этой системой.

По моему Англия до сих пор по ней живет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:49

По моему Англия до сих пор по ней живет.

Швеция и Германия тоже по ней живут и на населении кризис абсолютно никак не сказывается; в Швеции как шло производство и строительство до кризиса, так и идёт; просто если ты (будучи гражданином) попал там в затруднительную ситуацию, то тебя силой заставят принимать помощь от богатых (у нас же налоговая система шиворот навыворот - у кого большая зарплата платят мало налогов и для малоимущих этот налог слишком большой).

Как говорится, продолжайте и дальше уважать партию реформ, если вам сильно нравится такая жизнь.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2009 - 11:00

DDoS web killer, совсем не сказывается? :) Ну что за сказки? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#43 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 11:09

DDoS web killer, Да да) Это не в Германии ли случайно останавливаются автозаводы ? Не там ли из-за всяких турок и прочих чурбанов титульным не найти работу ? Все страдают одинакого
  • 0

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2009 - 21:13

DDoS web killer, совсем не сказывается? :) Ну что за сказки? :)

В Швеции ждут, что летом слегка скажется.

DDoS web killer, Да да) Это не в Германии ли случайно останавливаются автозаводы ? Не там ли из-за всяких турок и прочих чурбанов титульным не найти работу ? Все страдают одинакого


Там такая жёсткая посадка экономики, как у нас? Нет. Просто работы становится меньше, мне сейчас туда невыгодно ехать (всё придётся растратить на дорогу). Но государство некогда создало возможности, благодаря которым вышли в свет такие предприятия как AEG, Siemens, Bosch, Lux, Adidas и прочие, которые в свою очередь вытягивали экономику в самые тяжёлые времена.

Наше государство одним химическим заводом Orto довольствуется и с БСРЗ налоги как вампир сосёт и его всё устраивает. Никаких возможностей даже во времена подъёма экономики небыло, хоть партия реформ перед выборами громко кричала об их создании. Так и не создала.

да шаз у тебя много лишних останетса. лизинг на 2 машыны(жене и себе) - 10 000 плус обслужывание. Кредит за жылё - 6000 итд итп. Твоя жена не дома готовит будет а вы сами будете каждыи ден ест в кафе ммуах и в подобных заведениях


Куда мне лизинг на 2 машины? Я пока пользуюсь общественным транспортом и живу без жены/детей, очень выгодно в кризис.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2009 - 22:11

Авторам комментариев "Как можно тратить больше 25 в месяц" и "у Вас обязательно должно оставаться еще 20 тысяч, если вы получаете 40" желаю перманентного кризиса и полной финансовой жопы до самой пенсии. Ебнутые люди.


Может научишь тратить? Даже когда каждые выходные тусовался в баре, всё-равно уходило не больше 10 кусков за месяц. Корзины в 310-320 крон хватает на 3 дня, за месяц около 3500 уходит; на коммунальные услуги до 3000. Как можно 40 000 потратить? Каждый день ювелирные изделия покупать?
Чисто женская логика "желаю перманентного кризиса и полной финансовой жопы до самой пенсии". Ну пожелала и дальше что? Нигде не прочитал пояснения, как за месяц можно потратить такую сумму.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 23:05

DDoS web killer, всё правильно,нормальному человеку 5 тыщщ должно хватать заглаза:)
  • 0

#47 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 марта 2009 - 23:15

весь топик читать не стал но могу сказать только про финляндию, там есть такой налог все рады причем он как бы получается в теории скажен 35% а на практике полсе возвратов совсем другой ... и причем возврашают там по очень многим пунктам не то что у нас))) знакомому при зп в 1700 евро за год по мелочам возвращают 4000 евро ....и это не считаю кредитов там ...вполне прилично он в отпуск на эти денги постоянно ездит)))
  • 0

#48 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2009 - 23:24

Как можно 40 000 потратить?


ну, конечно, если покупать только продукты, платить за квартиру, ездить с бомжами в одном автобусе, без жены и детей, то 40000 - это просто деньги девать некуда :)
уверяю вас, это маленькин деньги при немного другом жизненном уровне (это когда не только выживаешь) ;)

в целом, идея центристов не нравится, в кризис нужно экономить, а не гасить производство налогами

Сообщение изменено: банифаций (02 марта 2009 - 23:25 )

  • 0

#49 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:12

Даже когда каждые выходные тусовался в баре, всё-равно уходило не больше 10 кусков за месяц.

это потому, что дитЯм алкоголь не продают. И правильно делают.

По теме - пофиг, народ будет брать компенсации, деньги на фирму - что угодно, но 33% платить не будет.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#50 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:34

Лучше б законопроект о регрессивном налоге сделали. КПД рабочей силы может выросло б.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#51 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 03 марта 2009 - 13:40

хм.. посчитала (при моей скромной математической логики), получилось, что при зарплате 40 000 грязными, чел будет платить по такой системе на 1800 крон больше. в общем-то не так уж и много.

я - ЗА ввдение ступенчатого налога. мне кажется, это весьма разумно и справедливо.

правда, сомневаюсь в его эффективности у нас... и так многие получают зарплаты в конвертах.

P.S. кстати, большинство тех, кто тут кричит, что против, неужто и впрямь надеется получать когда-то больше 25 к?:)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#52 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 14:56

Правильно пусть богатые хоть так участвуют в жизни остальной Эстонии ато кризис бьёт всегда только по тем у кого или зарплата маленькая или вообще зарплаты нет и работы
  • 0

#53 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 15:04

Pixie, те кто кричат против, давно получают больше :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#54 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 03 марта 2009 - 20:49

Дон Агент, те кто давно получают больше, наверняка уже нехило накопили, поэтому им вообще должно быть пофиг.

к тому же я не верю, что на этом форуме обитает еще хоть человек 5 кроме тебя, кто получает больше:)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#55 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 22:29

накопили... гыгыгыы :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#56 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 марта 2009 - 23:25

Да не люди, вы чего? Попутали? У власти либералы, а если реформисты допустят такой закон, то трындец им полный... больше за них голосовать никто не будет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#57 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 09:02

к тому же я не верю, что на этом форуме обитает еще хоть человек 5 кроме тебя, кто получает больше:)


Тут полфорума по 50 000 нетто заколачивают, а ты не веришь! :lol:
  • 0
Воруй, убивай!

#58 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 марта 2009 - 17:00

В Швеции ждут, что летом слегка скажется.

http://dv.ee/Default...1...02&open=sec

Как сообщает портал rbc.ru со ссылкой на газету "РБК daily", в наиболее трудной ситуации оказалась Швеция. В IV квартале 2008 г. ее самая сильная в Северной Европе экономика сократилась на целых 4,9%. По сравнению с III кварталом ВВП уменьшился на 2,4%.


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 марта 2009 - 22:41

Davix,
Если и есть какой-то кризис, то незначительный и в правительстве. Я и ныне зарабатываю в Швеции неплохо, даже на Estonian Air хватает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2009 - 22:59

я - ЗА ввдение ступенчатого налога. мне кажется, это весьма разумно и справедливо.

правда, сомневаюсь в его эффективности у нас... и так многие получают зарплаты в конвертах.

P.S. кстати, большинство тех, кто тут кричит, что против, неужто и впрямь надеется получать когда-то больше 25 к?

Я первый буду за то, чтобы в конвертах. Мне такая "справедливость", когда за счет меня, того, что я пашу, как конь, будут латать дырки в бюджете - совсем не нравится.
А ты правда считаешь, что 25к - это много?:huh:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.