Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Центристы: с зарплаты выше 25 000 крон – подоходный налог 33%


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#61 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2009 - 23:26

Keyzt,

а как ты свою родину поднять тогда хочешь?

я молча плачу 36%, а ты как то ты совсем не патриотично

Ты вот все не догоняешь никак...Эстония не моя Родина, ни по месту рождения, ни по происхождению, вообще никак.
это страна, где я живу.
Где я сказал, что я хочу ее поднять, или опустить? Я живу здесь, пока я ею доволен.
Я никогда не говорил нигде. что я патриот Эстонии, ты что-то попутал.
Вообще, ты несколько ограничен в своих суждениях. У тебя монохромное зрение - черный и белый. даже оттенков серого ты не видишь, и не признаешь за ними права на существование.
Партиот, или враг - другого не дано. А вариант "трезвомыслящий пох. пока все устраивает" тобой не рассматривается. а он есть.

я молча плачу

а я - громко смеюсь:) Гыыыыы:)

Сообщение изменено: Dixi (05 марта 2009 - 00:15 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#62 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 марта 2009 - 23:33

Dixi, да, я действительно считаю, что 25к - это очень много. я не знаю, как может женщина в Эстонии заработать такие деньги.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#63 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2009 - 23:50

Что есть налоги вообще. сами по себе?
Это официальный рэкет. За право трудиться и зарабатывать на моей поляне, ты, типа, пацан, должен мне отстегнуть.
поскольку государство не умеет, не может и не ХОЧЕТ само честно зарабатывать деньги, ему легче эти деньги слупить с тех, кто попал в его зону влияния. И, типа, потом распределить на необходимые крышуемым нужды. Постройка дорог, детсады, дотации... Ага... Не забыв при этом себя, любимого рэкетирчика, ну а как же иначе... Попутно впарив мне в расходы - то. что мне нахиг не надо - содержание армии, языковой инспекции, йа нындес эдаси...
Вот такое видение у меня вопроса.
и тут ставится таким макаром тема: "Братан, ты знаешь, не хватает нам... Сам пойми, мы же пацаны реальные. себя ужать не можем, так что ежли много напахал - отстегни побольше..."
Вот как это звучит в переводе на язык рэкетира рангом пониже. а суть та же.

Pixie,

Dixi, да, я действительно считаю, что 25к - это очень много. я не знаю, как может женщина в Эстонии заработать такие деньги.

а я знаю женщин, которые и больше зарабатывают(причем фига они эти налоги будут платить, они очень умные бухгалтера), но не в этом дело.
Я зарабатываю, но я и трачу... У меня одних счетов - сразу возьми и отдай - на 12к...И что, оставшиеся 13 - это тоже много?

Дело в том, что я ДАЛЕКО НЕ УВЕРЕН, что эти дополнительные деньги пойдут на благое дело, а не на перевооружение грозной эстонской военщины:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#64 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2009 - 00:07

Вспомнилась мне одна история про собор Святого Семейства(архитектор Гауди), не знаю, правда, или нет. экскурсовод рассказывала, за что купил - за то продаю, но красиво.
http://ru.wikipedia....тва_(Барселона)
Так вот - собор строился на многочисленные пожертвования. А когда деньги с пожертвований закончились, и особо больше никто не жертвовал, великий Гауди вышел на паперть собирать милостыню...
Все устыдились. и фонд пожертвований снова переполнился.
Сдается мне, не выйдет великий архитектор эстонской экономики на паперть с протянутой кепкой... Гордыня. А ведь он по сравдению с Гауди - тьфу, вообще ничто. через 10 лет никто о нем и не вспомнит.
Да и выйдет - подаст ли кто...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#65 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 марта 2009 - 02:07

Просто не буду выходить сверхурочно, и все. И работодатель начнет чесать репу.

расслабься, Ансип уже подумал о твоих проблемах.
По новому трудовому закону переработки с 1 июля 2009 года - ЗАПРЕЩЕНЫ.
  • 0
На пределе

#66 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 05 марта 2009 - 02:53

по сабжу - предложение правильное.

Если уж решили делать как у людей, то надо быть последовательными во всём.

Даёшь финляндизацию!
  • 0
На пределе

#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 марта 2009 - 09:16

Rodserg, бред. не запрещены, а ограничены. и то с обоюдного согласия работодателя и работника их можно ещё больше делать.

Сообщение изменено: Дон Агент (05 марта 2009 - 09:16 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 марта 2009 - 09:28

Pixie, к примеру, в ИТ сфере такая зарплата вполне нормальна.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#69 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 05 марта 2009 - 10:29

Davix, ИТ-сфера для меня звучит слишком расплывчато (простите меня, деревню), расскажите поконкретней: где и на кого надо учиться (и сколько лет), в какой именно области соображать, много ли у нас компаний, которые ищут ИТ-специалистов, возможно ли туда попасть без помощи знакомых?

Что есть налоги вообще. сами по себе?

согласна с твоей трактовкой налоговой системы, абсолютно, НО
работая в государстве, на легальной работе, ты подписываешь контракт о том, что ты со всеми условиями такого рэкета согласен. твой выбор, по большому счёту.

У меня одних счетов - сразу возьми и отдай - на 12к...И что, оставшиеся 13 - это тоже много?

суть вопроса не в том, сколько и как ты тратишь - это лично твоё дело.
в общем, можете сколько угодно приводить примеров, однако для меня, моей мамы, моих знакомых, я даже готова подписаться за добрую половину страны, 25 к чистыми - это очень много.

и вернёмся к налогам... мне все-таки кажется, 33% после 25к - это не так уж и много.

Дело в том, что я ДАЛЕКО НЕ УВЕРЕН, что эти дополнительные деньги пойдут на благое дело, а не на перевооружение грозной эстонской военщины

кто ж уверен-то?)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#70 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 марта 2009 - 10:31

25 к чистыми - это очень много.

ровно первые 2-3 месяца. потом становится мало так как запросы возрастают
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#71 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 14:38

ИТ-сфера для меня звучит слишком расплывчато (простите меня, деревню), расскажите поконкретней: где и на кого надо учиться (и сколько лет), в какой именно области соображать, много ли у нас компаний, которые ищут ИТ-специалистов, возможно ли туда попасть без помощи знакомых?


на кого учиться - не важно, важно понимать, что учится придется мого и постоянно. Только в этом случае, при наличии опыта работы, можно получать достойную зарплату. Не так давно мне пришло письмо - я студент ИТ шараги, хочу самостоятельно поработать с вашими базами данных. Звучит красиво, но суть примерно такая: я ничего не знаю, нигде не работал, дайте я вам нах*%*ерчу, а вы потом сами разгребайте. Естественно людей с такими предложениями шлют, а когда они приходят с требованием ЗП в 30К, шлют очень далеко.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#72 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 марта 2009 - 14:48

Pixie,

где и на кого надо учиться (и сколько лет), в какой именно области соображать, много ли у нас компаний, которые ищут ИТ-специалистов, возможно ли туда попасть без помощи знакомых?


Сверху ответили - учиться в ИТ надо постоянно, поэтому не так важно где и на кого изначально. Сам по себе диплом в плюс. Главное - постоянное обновление знаний и их применение. Также опыт, конечно же.
Фирм достаточно, толковых специалистов даже сейчас, думаю, не хватает. Без знакомства - без проблем. Опять же, грамотный начальник предпочтёт толкового незнакомца, чем лодыря по протекции.
особый упор на программистов и спецов по сетевому оборудованию.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#73 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 05 марта 2009 - 20:19

ровно первые 2-3 месяца. потом становится мало так как запросы возрастают

вот хороше же людям, которые получают 6 касарей! у них потребности меньше, на всё хватает! :lol:

ок, про ИТ кое-как привели какие-то факты (?), ну уж поведусь и поверю, что они крутые.
Who else?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#74 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:33

Who else?

бухгалтер разумный, преподаватель
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#75 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 06 марта 2009 - 11:46

DEREWO, расскажи поподробнее о преподователях, хочу знать, на какую зарплату претендовать в будущем
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#76 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:54

расскажи поподробнее о преподователях, хочу знать, на какую зарплату претендовать в будущем

от 200ЕЕК в час, если что-то экзотическое и нужное, то существенно больше.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#77 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 марта 2009 - 18:31

На мой взгляд прогрессивный налог, не самый лучший выбор. Ну а т.к у правительства Реформисты, прогрессивного налога можно не бояться.
Dixi, тут дело не в дюрках бюджета, а политике... это разные цели приследуются, а дырка бюджета, это так косвенное.

Вот больше всего поражает то, что государство никак не стимулирует людей на производство... рынок маленький, товары дорогие. Проще теже самые товары купить в польше + заплатив еще 30% перекупщику , и то получится дешевле, чем купив у нас с производства. В общем, это труба...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#78 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 марта 2009 - 05:01

расслабься, Ансип уже подумал о твоих проблемах.
По новому трудовому закону переработки с 1 июля 2009 года - ЗАПРЕЩЕНЫ.

ЗАСТАВИТЬ меня и сейчас никто не может. Просто предлагают такие деньги, что я не могу из жадности отказаться.:)
А если будет больше налог - то или еще больше надо будет денег предлагать, или я просто не буду выходить.

Pixie,

и вернёмся к налогам... мне все-таки кажется, 33% после 25к - это не так уж и много.

Понимаешь... я получаю больше, потому что больше работаю. А кто-то в это время в баре сидит, или ТВ смотрит, лежа на диване. Или просто тупо не работает, потому что лень.
И логика тут получается такая - больше работаешь - тогда больше чем другие плати.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#79 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 14 марта 2009 - 17:00

Вспоминаем как народ "раскулачивал" ;)
Есть лди которые отрабатывают свой заработок, есть которые получают деньги за просто так. Это разумно, брать с того кто менее нуждается в деньгах, Я тоже за.

А бить себя кулаком в грудь, "Я вам всем покажу", и что работают круглые сутки. Вот плачут, машины 2 в кредит. Ну дык, пардон, нех*й жировать, довольствуйтесь малым. Сколько сейчас таких автомобильчиков конфисковали :)
Когда молоденькая сучка на джипе за 1кк ездит, с каких спрашивается доходов. Прально, есть одно место, которым может отработать.

А вообще да, интересно где такие з/п берут.
Насчёт ИТ, посмотрите CV.ee там зарплаты далеки от 25+, требования к кандидатам высокие. Не забываем что в эстонский фирмах также за одинаковую работу платят больше в 2 раза.
Тут почитаешь, все больше 30ти получают. Хотя сразу в налоговую звони на проверку доходов. Проблема в том что люди, которые попробовали деньги, начинают жировать. То что раньше было для них нормально, становится убого. А это уже другая болезнь. Спроси Лукаса, хватает ли ему на жизнь, он конечно ответит что нет :rolleyes:

А вообще, богатому бедного не понять. Это вечная прослойка, но вот только нас больше, и мы можем вас с*к скинуть обратно на землю. Так что живите пока в своё удовольствие.

Сообщение изменено: Clement (14 марта 2009 - 17:06 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#80 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 14 марта 2009 - 20:28

А смысл зарплат в конвертах?
Народ походу не доганяет...
например:зарплата 7250
2250 не облагается
остаётся 5000
из них 21% подоходный
остаётся 3950
ну и там ещё...не буду дальше
но из этих 3950 2% идёт как на пенсионный вклад...чтоб потом пенсия была больше...
а так как народ получает зарплату в конверте им ничего не идёт на пенсионное накопление...
и в старости потом они сосут палец и говорят ой на лекарства не хватает...ой на жизнь не хватает...
а проблема начинается с молодости.такчто задумайтесьь об этом и другим скажите...
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#81 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 марта 2009 - 07:10

RaSskaZ_,

например:зарплата 7250
2250 не облагается

Отстаешь от жизни.
3500 не облагается.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#82 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 08:06

Тут почитаешь, все больше 30ти получают.


Ничего так не выдает бедного человека, как крики в три горла о том, что он получает больше 30ти :lol:

Сообщение изменено: Billy Joe (16 марта 2009 - 08:10 )

  • 0
Воруй, убивай!

#83 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 17 марта 2009 - 18:35

Понимаешь... я получаю больше, потому что больше работаю. А кто-то в это время в баре сидит, или ТВ смотрит, лежа на диване. Или просто тупо не работает, потому что лень.И логика тут получается такая - больше работаешь - тогда больше чем другие плати.

Dixi, нэ-а, не понимаю.
те, кто на диване лежат, они ничего и не палучают, как правило.
я вижу такую логику:
если бы все получали столько, сколько работали, это была бы офигеть, демократия и равноправие. знаю бабульку, 2 года до пенсии, горбатится в сх, получает минималку, думаешь, она меньше тебя работает?:)
Clement, эмоцианально)) принципиально с тобой согласна

Ничего так не выдает бедного человека, как крики в три горла о том, что он получает больше 30ти

и наоборот??:) хотела бы я, чтобы мне платили столько, сколько я говорю :D
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#84 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 13:27

не в курсе случайно? не приняли этот закон?
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...