Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Всё,что испортило футбол!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:11

Прошли те времена, когда футбол был идеален. Деньги, введение технических зон, дело Босмана, телевидение, агенты, татуировки и ещё много-много разной дребени испортили его. Обозреватель The Times Кавег Солеколь составил список из 50 нелепых нововведений, которые этому способствовали. Приводим выдержки из его статьи.

Техническая зона. Разве Боб Пэйсли находился в технической зоне, когда выигрывал свои три европейских кубка и шесть чемпионских титула? Разве Альф Рамси находился в технической зоне, когда выигрывал Кубок мира для Англии? Что такого технического есть в кусочке газона и белых линиях? Это напоминание современному тренеру: сядь и заткнись.

Трансферные окна. Представьте, что вы можете ходить в магазин лишь дважды в год - в январе и летом. Что бы произошло тогда? Ваш холодильник был бы полон пива, а туалетная бумага закончилась. Это не работало бы в реальной жизни, и это не работает в футболе.

Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?

Автобиографии. В жизни каждого игрока наступает момент, когда он решает (или ему советует агент) поведать миру свою историю. Парочка интервью, обработанных литредактором, и пожалуйста - получите: 200 страниц чепухи, абсолютно неинтересной читающей публике. Уэйн Руни уже написал две книги. Это на одну больше, чем он прочитал сам.

Не раскрываемые трансферные выплаты. Если вы, руководители клуба, решили потратить заплаченные мною за абонемент деньги на игрока, о котором вы толком ничего не знаете, я хочу знать, сколько он стоил. Не надо рассказывать все подробности о бонусах. Я просто хочу знать сумму. Любое число.

Статистика. Американское наваждение, которое успело заполонить футбол. Вас интересует, сколько голевых передач отдал за сезон Уэйн Руни? Вас интересует, сколько точных пасов отдал Джеррард у чужой штрафной? Вас интересует, сколько удачных подкатов выполнил Гарет Бэрри после Рождества? Думаю, нет. Есть одна-единственная статистика, которая имеет значение: окончательный счёт матча.

Разрыв контракта по обоюдному согласию. Одна из самых дурацких фраз в футболе. Либо тренер подал в отставку, либо его уволили. Просто скажите нам правду, мы это как-нибудь переживём.

Толстяки. Сходите на любой стадион в Англии, и всегда найдётся толстяк в вашем ряду, который а) опоздает к началу игры, б) будет болтать глупости, в) уйдёт за пять минут до перерыва, г) вернётся через пять минут после возобновления игры, д) будет болтать глупости, е) уйдёт за пять минут до финального свистка.

Джой Бартон. Мы не хотим бить лежачего, но зато он это умеет. Введите слова "Джой Бартон мерзавец" в Google и получите 30 500 результатов.

Электронные рекламные щиты. В следующий раз захватите с собой на стадион солнечные очки, потому что расставленные кругом огромные экраны и установленные у бровки рекламные щиты будут слепить вам глаза. Так и хочется сказать автору этой идеи: "Эй, парень, мы не можем позволить себе новый "Ауди". Мы пришли сюда, чтобы выпить пива и посмотреть футбол".

Клубные магазины. В магазине "Арсенала" на "Эмирейтс" есть специальный отдел, где вы можете выбрать подарок своей собаке. В магазине "Челси" продаётся печенье по 10,43 фунта за шесть упаковок. А "МЮ" решил делать бизнес на средствах гигиены. Когда-нибудь мечтали мыть голову шампунем-кондиционером от "МЮ"? Теперь у вас есть такая возможность за 9,99 фунта.

Кака. Если его действительно не интересуют деньги, почему "Милан" вынужден платить ему 9 млн евро в год?

Сборная Бразилии
. Величайшая команда в истории футбола превращается в футбольную версию "Гарлем Глобтроттерс". За последние 2,5 года Роналдиньо и Ко провели у себя дома лишь один товарищеский матч. Зато они устраивали шоу в Осло, Кувейте, Стокгольме, Лондоне (пять раз), Базеле, Гётеборге, Дортмунде, Монпелье, Чикаго, Бостоне, Дублине, Сиэттле и ещё раз Бостоне.

Интернет-форумы
. Моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Повторяйте до конца света.

Татуировки
. Когда мы были детьми, татуировки носили только моряки и заключённые. Теперь при входе в раздевалку любой команды у вас в глазах начинает рябить от кельтских крестов, ангелов и китайских иероглифов. Игроки наносят на тело имена всех детей, имена всех детей на иврите, имя жены, имя жены на китайском, парочку валлийских драконов и ещё кучу прочей нечисти.

Лига чемпионов. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году Кубок чемпионов превратился в Лигу чемпионов? Всё! Если вы выигрывали Кубок чемпионов, вы становились лучшей командой Европы. Если вы выиграли Лигу чемпионов, значит вы должны кому-то 700 млн евро.

Премьер-лига
. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году премьер-лига откололась от футбольной лиги? Если вы выигрывали в первом дивизионе, вы становились лучшей командой Англии. Если вы выиграли премьер-лигу, значит, вы должны кому-то 500 млн.

Телевидение. Монстр, который сожрал футбол.

с юмором,но многое по делу!
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#2 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:06

95% бред.
Причём заметно, что это перевод, а написал типа "юморной" англичанен.

Английский юмор очень сложен ©

Ааа, самое начало сообщения не читал, как я и предполагал :)

Сообщение изменено: man no1 (24 февраля 2009 - 14:07 )

  • 0

#3 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:25

нащёт интернет форумов в самую точку)
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#4 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:36

NobodyLovesMe, МЮ ЛУЧШЕ, чем Спартак!!!
  • 0

#5 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:38

Большинство действительно бред, ибо футбол в первую очередь это бизнес, а уж потом спорт.. Лично всё выше сказанное для это фигня, больше всего футбол испортили симулянты (особенно португальцы). Бесит смотреть на липовые пенальти, штрафные и карточки... давно пора ввести видео повтор как в хоккее... имхо
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#6 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:58

а я считаю ,что футбол деньги испортили,посмотреть старые всякие матчи,когда играли не для денег ,а в первую очередь для зрителей,когда забивая гол команда радовалась,с ума сходила, а сейчас не игра,а работа/

Марат, )))

а ещё недавно новость читал ,что хотят внедрить оранжевую карточку,типо удаление на время...ну это уже совсем бред будет
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#7 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:08

NobodyLovesMe, МЮ ЛУЧШЕ, чем Спартак!!!

но хуже, чем ярославский Шинник :)

а я считаю ,что футбол деньги испортили,посмотреть старые всякие матчи,когда играли не для денег ,а в первую очередь для зрителей,когда забивая гол команда радовалась,с ума сходила, а сейчас не игра,а работа/

Футболисты, как радовались, так и радуются. Может ты изменился? :)
Единственное, что мне в футболе не нравится, так это, когда скупают молодых, талантливых футболистов. Я бы вообще сделал лимит на кол-во трансферов в год (и кол-во легионеров в клубах). Пусть сами выращивают футболистов и вкладывают бабло в свои детские школы. :)
  • 0

#8 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:34

нет я не изменился ,просто не так давно пару матчей смотрел 80ых годов,вот там футбол так футбол!

а сейчас интересный матч,это каждая 4-5 игра,а остальное шлак
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#9 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:16

Я последние несколько месяцев смотрю примерно по 4-5 игр в неделю в прямую и с уверенностью могу сказать, что абсолютное большинство игроков играет ради победы. Эмоции как были сильные, так и остались. :) Особенно это заметно в дерби матах или в противостояниях между непримиримыми соперниками. Последний матч Интер - Милан тому подтверждение. :)

И много ты смотрел матчей 80х годов? :) Не думаю, что более пяти, причём мне кажется, что не стали бы показывать какие-нибудь нудные игры. :)

Смотря, что понимать под "шлаковым матчем" :)

Сообщение изменено: man no1 (24 февраля 2009 - 16:17 )

  • 0

#10 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:29

Статистика. Американское наваждение, которое успело заполонить футбол. Вас интересует, сколько голевых передач отдал за сезон Уэйн Руни? Вас интересует, сколько точных пасов отдал Джеррард у чужой штрафной? Вас интересует, сколько удачных подкатов выполнил Гарет Бэрри после Рождества? Думаю, нет. Есть одна-единственная статистика, которая имеет значение: окончательный счёт матча.


разве не статистика определяет разницу между одинаковыми человечками на поле? статистика может многое рассказать об игроке, о его активности, эффективности, отдаче и конечно цене! я понимаю, что это скучные цифры, но какого футболиста выбрать, если не опираться на подобные цифры? они реально показывают что умеет или не умеет данный игрок

а в общем написано очень забавно и многое в цель (только со статистикой не могу согласиться, и то эта информация больше для определения цены игрока, покупки/продажи)

Сообщение изменено: meks (24 февраля 2009 - 16:33 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:32

Для меня футбол как был, кучкой человеков бегающих за мячом, так и остался. Изменений не вижу. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:35

Есть и правда. Особенно порадовало про Бартона :)))
  • 0

#13 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:41

а я вот смотрел дерби Челси Ливерпуль и спал,под прошлую Лигу чемпионов почти во все матчи спал,потому что гавно,последняя нормальная лига чемпионов была,когда Ливерпуль бился с Миланом! а после этого помните финалы? колыбельные ,а не финалы!

имхо
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#14 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:06

Согласен, Ливер - Челси всегда скучный матч. :) Последний их матч тому подтверждение, не получи тогда Лампард красную, так и закончилось бы 0:0. :)
Финалы всегда напряжённые получаются, на то они и финалы. :) Меня, например, финал Милан - Ливер не особо воодушевил, матч как матч, если только не считать, что одна команда смогла сравнять счёт, проигрывая 0:3. :)
  • 0

#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:06

А по мне футбол испортили деньги, глобализация и чинвники с их политкорректностью и жополизством.
Раньше команды представляли свои города и районы,и дерби были настоящие, а сейчас сборные мира представляют лишь своих хозяев (классический пример, Арсенал, ни одного англичанина в составе может не выйти).
Если взять конкретную страну, например, Россию, то в клубе максимум 1-2 человека своих воспитанников, и то чаще на банке сидят.
  • 0

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:09

ребята, глобально нужно смотреть на вещи. Футбол испортило пиво и орешки с чипсами :P
  • 0

#17 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:12

NobodyLovesMe, а это всё жалкие глэйзеры и америкосы превратившие из пальца в жопу весь мир!"со своей грвеликолепнной экономикой
  • 0

#18 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:13

Если взять конкретную страну, например, Россию, то в клубе максимум 1-2 человека своих воспитанников, и то чаще на банке сидят.


В России хотя бы есть определённые правила. Например лимит легионеров - не более 6 иностранцев на поле. А так же в заявке должны быть заявлены два воспитанника клуба. Всё таки там хоть как то стараются, чтобы именно русские игроки были на поле, внося разные фичи в регламент. В Европе такого не наблюдается.. На счёт Арсенала правильно выше сказали, там токо 1 англичанен - Уолкотт и всё, это конечно жесть...
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#19 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:18

даже в англии есть два клуба манчестер один название а второй просто юнайтед, так вот второй это чисто любительский клуб без реклам этикеток а игра удовольствие и преданные поклоники нет не то шавло которое в телике пялится и смотрит а то которое ходит на стадионы и поддерживаетсвою команду, тем самым даёт шанс зарабатывать парням, а сейчас куда не глянь везде эти инициалы на маечке* роналдка вздрюч меня в попку* и ты будешь крутой толстый фантомас который поддерживает команду попросту воняя чтото невнятное на подобных форумах :)
  • 0

#20 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:11

А по мне так ничего не испортилось. Только лучше всё стало.
Хоть кто-то из всех тут находящихся смотрел футбол в 80-ые годы по телеку? Уверен, что НИКТО. А чё судить тогда? Ясное дело, что покажут самый интересный триллер их прошлого, а не лёгкую порнушку а-ля вчерашних чемпионов англии и италии.
  • 0

#21 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:18

А вы слышали про ранжевые карточки ?
Я когда прочитал - блааа...Платини совсем того со своими реформами, мало ему на Евро 24 клуба :angry: :angry:
  • 0

#22 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:40

parovoz, слышали слышали,если в реале введут ,футбол перестану смотреть,сидел бы Платини и не выпендривался с какими то нереальными реформами
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#23 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:53

мужк запомнится хочет,ну и куй с ним,мне лично пох на эти карточки
  • 0

#24 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 00:33

Футбол В Россий испортил Мудко и НТВ!!!
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#25 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 09:59

Футбол В Россий испортил Мудко

Да он уж получше Колоскова, тот вообще чертила тот ещё был :)
  • 0

#26 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:33

man no1, +1 хотя оба они хорошы,дерут деньги с футбола и гос-ва
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#27 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:37

NobodyLovesMe,
Я знаю надо Путина назначит на должность президента Российского футбола.

А Мудко гнать надо!

А то хотят нас болел без футбола оставить, через 2 недели ЧР стартует, а как буду смотреть ХЗ пока не знаю :-( Хоть бы Нтв и Спорт договарились бы.
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#28 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:42

Red&White22, это да,это полный бред,пи.деть в телекамеры,что хотят развивать росфутбол,и не показывать чемп! это смешно господин муДко

Сообщение изменено: NobodyLovesMe (26 февраля 2009 - 11:42 )

  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#29 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:51

NobodyLovesMe,
Надеемся, до начала чемпионата каналы все-таки договорятся. Понимаем, что люди хотят видеть как можно больше футбола. Мы же заинтересованы в том, чтобы как можно больше болельщиков увидели его, — отметил исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чвеликолепн в разговоре с корреспондентом. А Если нет будет облом года. :-(

В Россий даже с футболом не так как в Еропеийских странах

Помню раньше по телегу показывали было всё супер, потом по телегу перестали показывать, но слава богу, есть интернет, а теперь?

Кстати Тихонов и Титов сегодня гол организовали в ворота Сибири! :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#30 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 26 февраля 2009 - 12:02

Red&White22, если не будут показывать то это просто позор будет! странно ,что никто из правительства не чешется об этом,футбол это первый спорт в мире,а что показывает по российскому Спорту? бобслей регби покер и прочая ебадень! ну это невероятно просто! лишают людей футбола!
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!