Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Животные на улице и дети во дворе.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:33

Я бы сказала это скорее крик души, но связан именно с ребёнком.
Дело в том, что у меня во дворе есть собачники, и собак они выгуливают тут же на большой зелёной площадке.
Разумеется, мой ребёнок и соседские дети тоже гуляют на этих площадках. Сын не так давно научился очень сносно ходить и бегать.(раньше падал больше и ещё хуже было) Но он маленький и под ноги не смотрит и всё равно падает...
Главная проблема...ГОВНО!:(:(:(
Везде засрано, даже асфальт засран, хотя конечно в меньшей степени, чем зелёная площадка.
Дети соседкие более старшие и гуляют на великах по асфальту, а мой не так давно научившись ходить хочет исследовать все пространства и бегает по этой красивой внешне зелёной площадке, усраной на каждом 5-ом шагу.:(( и! у нас нет бездомных животных)
Предложите гулять на дет. площадке и не нервничать. Далеко, не всегда попадаем туда..
Да, и когда он только учился ходить, то поднимал камушки и кидал, однажды так говно поднял...на детской площадке...Там детская с парком в конце соединялась, собачники выгуливали в парке своих собак.
Ездим гулять на пляж, и там говно, в меньшей степени, но собачникам нравится красивые места, там они гуляют со своей животиной.

Должны ли собачники убирать дерьмо в пакетик за своей собакой? Если в законе это прописано?
Если у вас собака,то убираете ли вы за ней в пакетик? Ваши соседи?(ведь хрен!)
Почему я должна смотреть под ноги, бегать за ребёнком и бояться что он не просто ступит, а упадёт в говно.:(( некоторые прямо огромные кучи)
( бегаю за дитём, за каждым его шагом, и всё равно раз в неделю мою его ботинки от дерьма и коридор) Да, я очень слежу за ребёнком(не могу дать ему самостоятельно по небольшому пространству бегать-играть:(), а в говно он всё равно попадает.

Раньше меня не трогали собачники, а сейчас прямо ненавижу.:( Я же знаю, что единицы выгуливают своих собак только в лесу, а во дворе с пакетиком.

Крик души, простите за негатив... уже до слёз бесит. Если сюда прибавить, что с появлением ребёнка я каждый день драю квартиру, чтоб всё чисто, то гавно на обуви дитя меня добивает.:(
Или это моя проблема. И какая там разница наступил в говно, оттёр слегка и подумаешь? По-моему соседи и вовсе не обращают внимание на говняную обувь своих детей. Может я слишком люблю чистоту и брезглива? (почему тогда брезгливы собачники говно в пакетики собирать?)

Встречаетесь ли вы с этой проблемой? В Эстонии же ещё бездомные животные есть, может у вас ещё хуже?(+ далеко не везде дет.площадки с калиткой) (у нас и вовсе одна на город:()

Ещё в детстве играли в песочнице, а там всё время воняло и кошачье говно, а мы руками копались... И много говна, я всё удивлялась откуда.
А потом увидела по утрам бабусек набирающих песок в тазик домой своим кошкам!!! И! Приносящих из дома использованый песок, тоесть они кошачье приносили в детскую песочницу. Откуда такие уроды берутся? :( Особенно я здорово перепугалась, когда младший брат копался в пеосцнице и накопал стекло и сильно порезал руки, кровью залился. Но напугало то, что там кошачья срань и может закончится сепсисом, заражением крови.

Сообщение изменено: Waterrose (25 февраля 2009 - 11:54 )

  • 0

#2 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:34

Как. и в Ирландии тоже???
Сейчас выступят собачники и начнут доказывать,что курильщики с окурками хуже,чем собаки с фекалиями.
  • -2

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:40

Если мой сын упадёт в гавно, я не выдержу, пойду ссориться с соседями и писать на них бумаги в муниципалку...(плювать на отношение соседей, хотя они как раз станут вежливыми...внешне)
У нас ещё у каждого есть небольшой участок, пусть вот там и срут их собаки, на малюсеньком ихнем участке, сами нюхают и лазеют в своём гавне. :(:(
Я должна к данной проблеме относиться проще?

PinkPig, но на прошлом месте жительства не было собачиков и дерьмо во дворе было большой редкостью.
+ здесь нет вовсе бездомных животных.
но на новом месте жительства есть собачники и гавно не редкость, а закономерность.:(
  • 0

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:45

да какая разница- курильщики, собачники или кошачники?
из всех фекалии лезут, чего уж там скрывать
  • 1
чудненько!

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:51

T T, Как писала выше меня ранее не трогала эта проблема.(пока сама не наступлю, что случалось редко)
А меня убивает ,что ребёнок вечно в гавне, ещё пугает ,что он падает и в один прекрасный день завалится в кучу гавна (а некоторые такие кучки, словно человек назаложил)

Кстати, не надо радовать, что наступить в гавно- к деньгам.

Простите за негатив, накипело, вчера опять мыла обувь ребёнка от гавна и замывала коридор.:( А я страшна брезглива...:(

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2009 - 15:50 )

  • 0

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:56

Waterrose,

Кстати, не надо радовать, что наступить в гавно- к деньгам.

Ага, зато можно пордовать, что в Эстонии всё гораздо хуже :)

Подожди, может в ближайшем будущем придумают наконец таки жидкости для утилизации этих не совсем приятных вещей)

Сообщение изменено: T T (24 февраля 2009 - 15:57 )

  • 0
чудненько!

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:29

Подожди, может в ближайшем будущем придумают наконец таки жидкости для утилизации этих не совсем приятных вещей)

:) хорошая идея была бы...
  • 0

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:41

играть с сыном в игру "обойди какашку"

если серьезно, то после дождей должно стать полегче, видимо, у вас там снег сошел и по весне все так страшно... или нет?
  • 0

#9 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:07

Waterrose,
ну вообще я слышала, что собачники должны ходить с пакетиком и после того, как их 4 ногий друг сделает свои дела, хозяин должен все собрать и выбросить в мусорный бак. и это касается не только общественных мест, но и мест предназначенных для выгуливания собак. в противном случае можно смело звонить в муниципалку и рассказать о случившемся, тем более если там еще и дети играют. а если это еще и во дворе, где ты знаешь, чья собака и кто не убрал, то хозяину еще можно и штраф влепить...
сейчас снег расстаят и вокруг окажутся сплошные "минные" поля. меня это тоже ужасно злит ...
  • 0

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 февраля 2009 - 21:01

Раньше меня не трогали собачники, а сейчас прямо ненавижу.

+1
дебилы конченые . с пеной y рта готовы своих засерушек защищать от претензий измазавшихся в ихнем гавне

уверены полностью в том што они имеют право втихушку загадить все вокруг.
Зомби

у нас на довольно крупный район всего 2-3 урода собачника . живет большинство эстонцев , и у них как-то меньше принято держать собак в квартире, и срать возле подьезда. Но изредка вляпываемся тоже

водят собак в парк, где школьники физкультурой занимаются <_<

кстате сам собираюсь вскоре собаку завести :D посмотрим што выйдет..
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 февраля 2009 - 00:36

Waterrose, оооо...
как я тебя понимаю... мой ещё не ходит, близко мы с этой проблемой не сталкивались, но наблюдая со стороны можно многое сказать..

А потом увидела по утрам бабусек набирающих песок в тазик домой своим кошкам!!! И! Приносящих из дома использованый песок, тоесть они кошачье приносили в детскую песочницу. Откуда такие уроды берутся? sad.gif

Песдетсъ :blink: :blink: :blink: простите, у меня просто нет другого слова.... Шок...
Вот бы этим "бабуськам" этот песочек по их мордам размазать...
Вообще я животных люблю:) у меня у самой кошка дома, которую я обожаю. Она на улицу не ходит, очень воспитанная и умная. И собак тоже любила... А теперь просто ненавижу: )) при чём они по сути и не виноваты особо, виноваты их хозяева. Например под нами этажом ниже живёт бабка...С псинкой... И эта псинка регулярно выгуливается. ПОД ОКНАМИ. Засран весь двор к чертям!: ( куда не глянь - везде гавно, ни одного чистого квадратного метра не найдёшь... И это при том, что метрах в 100 от нашего дома - лес, куда можно пойти и там выгулять свою псинку. А тут как-то года два назад видела эту бабку, такая картина: стою возле подъезда, курю, выходит, значит, эта бабуля со своей срулей... у нас прямо перед домом парковка. И ладно псинка садится и начинает делать своё большое дело прямо на асфальт перед подъездом, так потом ей захотелось по-маленькому, так она подошла к чьей-то машине и начала ссать на дверь!!! и комментарий от хозяйки "молодец моя хорошая, ай ты девочка моя, сю-сю-сююю"... мля... меня охватил просто шок, чуть не подавилась сигаретой. Будь это моя машина, я б хозяйку заставила бы это всё собственным языком вымывать.
В парке тоже как-то сижу с коляской, летом ещё было, гуляем, отдыхаем... ребёнок спит, вокруг люди с детьми. Парк, в котором нельзя гулять с собаками. Там об этом информируют знаки. И тут проходит такая тётечка, достаёт откуда-то из запазухи такую крысоподоюную маленькую псиночку, а-ля "засушенный лев", та семенит своими ножками, подбегает в нашей скамейке и прямо у коляски, пардон, срёт. Я смотрю на это дело просто ошорашенная за такую наглость, а её хозяйка с усюсюканьем "ой ты моя лаааапа, какая ууумничка!!!А это вам пирожок"... :D :angry: :blink: мля... это всёёё... вот бы попиталась бы ты т акими пирожками..
Тема песочниц это вообще ужас!Сколько там вшей, стёкол, битых бутылок, окурков, гавна... : ( боже, бедные дети... Ни за что никогда не подпущу своего к песочнице. Увольте...
Да и просто, знаете ли... Ходят с собаками гуляют.. собаки без намордников!Здоровы собаки!!!И под честное слово хозяев а-ля "она не укусит" некоторые должны стоять и трястись, потому что кто знает, что э той псине в её безмозглую голову придёт. Некоторые панически боятся собак... Я когда была маленькая (года 2-3), мы гуляли с мамой в лесу. И тут я слышу лай.. На нас летит огромная овчарка! Мать хватает меня на руки, псина кидается на мою мать, кучает её за ногу, прыгает на нас, кусает меня за руку, рвёт нафиг одежду... потом эта же псина (уже в другой раз) прокусила мне живот. Шрам зажил, когда мне уже было лет 12. Родители боялись, что буду заикаться. Тогда жутко напугалась. Панически боялась слова "гулять". Да и собак вообще... Ну а хозяин даже и ухом не повёл). "эй, дружок, пошли домой"... И такое сплошь и рядом... :angry: Тоже накипело...
  • 1
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#12 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:16

У меня у самой собака, и не поверите, но и собачникам не нравится когда везде говно раскидано. За своей убираем. Если ребенок просто шагнет, то собака это все нюхает, может и лизнут, заразиться чем-нибудь. Собакам тоже нравиться бегать на чистых лужайках.
Хотя чесно когда видишь, что огромные собаки срут везде, а мы как "дауны" со своей собачкой (которая вообще-то какает с горошенку) ходим с пакетиками, реально обидно становится. Все срут где хотят, а почему нам нельзя!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#13 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:22

Все срут где хотят, а почему нам нельзя!

:lol: Можно! Срите!

У меня доберман был, так она ножки иксиком, но ни за что не сделает дела во дворе и гуляли мы с ней только в лесу, где простого-то человека не встретишь, не говоря уже о детках.
Да. Гавно бесит
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#14 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:25

Не "гавно" а говно! :]
  • 1

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:05

le Kennie, снег скоро как месяц нахад сошёл, да и был он только одну неделю, впервые за 5 лет. Но как-то дождей не было. Но кучу навалены свежие, дождь тут сильно не поможет.
maska, да и в Эстонии собачник должен убирать в пакетик.

у них как-то меньше принято держать собак в квартире, и срать возле подьезда.

у нас в Эстонии помню, даже в подъезде заложили.

кстате сам собираюсь вскоре собаку завести biggrin.gif посмотрим што выйдет..

соответственно вопрос: пакетики уже купил? Убирать будешь? Или как ты себе представляешь выгуливание собаки?

У меня мысль была, если так брезгливо в пакетик... может лопаткой на месте присыпать?(хозяину, разумеется) Но меня скоро достанут и вокруг дома гуляя с ребёнком наверное сама скоро буду с лопатой ходить...:(:)
enzO, :) вот чёрт! Огромное спасибо, я прямо чувствовала что где-то "о" должна быть..(у меня очень сильная зрительная память, что очень подводит последнее время в данном аспекте (запоминая новое), из-за чтения того же форума):(

И собак тоже любила... А теперь просто ненавижу

у меня сейчас такое же состояние...

И это при том, что метрах в 100 от нашего дома - лес, куда можно пойти и там выгулять свою псинку.

мы тоже жили за русской гимназией, сразу у леса. через дом.

Тема песочниц это вообще ужас!Сколько там вшей, стёкол, битых бутылок, окурков, гавна... боже, бедные дети... Ни за что никогда не подпущу своего к песочнице. Увольте...

а мой деть обожает песочницы..:(:)

Собакам тоже нравиться бегать на чистых лужайках.

это я заметила, собачники выбирают чистые лужайки и жипописные места... парки, пляж.

Если ребенок просто шагнет,

ладно шагнёт, а на пляже капнёт... или в руки возьмёт или упадёт в это дело.

Хотя чесно когда видишь, что огромные собаки срут везде, а мы как "дауны" со своей собачкой (которая вообще-то какает с горошенку) ходим с пакетиками, реально обидно становится. Все срут где хотят, а почему нам нельзя!

спасибо вам! Вы умнички!

Сообщение изменено: Waterrose (25 февраля 2009 - 12:08 )

  • 0

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:57

я вообще собак панически боюсь.

А всякие уроды с собаками без намордников, просто бесят.
  • -3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:29

Должны ли собачники убирать дерьмо в пакетик за своей собакой? Если в законе это прописано?

Разумеется, должны!
Я тоже за это ненавижу собачников, мало того что гавно повсюду, так еще они представляют реальную угрозу для наших детишек! Ведь не редко приходится видеть, как хозяйка выгуливает махину раза в 2 тяжелее ее самой, без поводка, и без намордника!
Жуть.

А на счет собачьих фекалий: правильно делаешь, что заморачиваешься, там глистов тьма, ребенок может легко их подцепить!

Сообщение изменено: Мандаринка (27 февраля 2009 - 16:30 )

  • -1

#18 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:49

я вообще собак панически боюсь.


  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#19 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 20:06

Но для собачников их любимцы так же дороги, как дети, поэтому они и выбирают самое красивое место, что бы с ними погулять. А то, что экскременты не убирают, так это от недостатка культуры с их стороны и недостатка пропаганды со стороны муниципалитета. Думаю, здесь может помочь коллективная жалоба (или ещё какое-либо заявление) в местную управу, что бы они активно информировали заводчиков о законе, предписывающем убирать за собаками.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#20 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 23:25

♠ Laura ♠, информируй-не информируй... им все одно.... у нас же раньше стояли зелененькие такие ящечки с пакетиками для какашек... так все растаскивали в один день...
Когда у нас была собака..ходили с пакетиком...если не доносила до лесочка-убирали, а в лесочке-там сплошной кустарник-люди не ходят.
Да, бескультурие бесит.. но меня больше злит это когда гуляют без намордников и поводков... Я одной собачнице сказала, так она мне посоветовала ребенка изолировать если боится собак... А еще поражаюсь... когда выпускают гулять с собакой бойцовской породы... ребенка лет 6-7... Собака без намордника....мальчишку куда потащила-туда он и "полетел"... ну кто знает, что у собаки в голове... какая шлея ей под хвост ударит((((
  • 0

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 23:46

вот сейчас мысль в голову ударила. У нас выгуливают собаку, чтобы она в туалет сходила. Однако, если за собачников, не убирающих какашки, приструнят, то выводить на улицу собаку необходимость отпадет. Какая разница где с кульком за собакой бегать дома или на улице? :lol:
  • -1

#22 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 23:57

Я своего выгуливаю на поле, в лесу, с лошадьми бегает.

Есть одно НО, что делать хозяевам с тем гомном, которое в кульки собрали? нести домой? ладно бы если придумали какие нить урны чтоль... + площадок в Таллинне для выгула собак нет, специальных.. правда я не местный) может где то и есть, но в Мустамяэ не замечал.
Я своего выгуливаю по возможности тоже без намордника и поводка, чтоб набегался. Бегает, лабрадор, ему все по барабану, с детьми играет, летом дети сами заходят и просят, чтоб я с собакой вышел. Моему 2 года 3 месяца.

Сообщение изменено: BMW x5-_- (28 февраля 2009 - 00:04 )

  • 2

#23 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:28

ну кто знает, что у собаки в голове... какая шлея ей под хвост ударит((((

millinga, ну обычно, если животное не провоцировать, оно не проявляет агрессии к человеку...

Какая разница где с кульком за собакой бегать дома или на улице? laugh.gif

Я своего выгуливаю по возможности тоже без намордника и поводка, чтоб набегался.

sashko, практически ответ на твой вопрос

Есть одно НО, что делать хозяевам с тем гомном, которое в кульки собрали? нести домой? ладно бы если придумали какие нить урны чтоль...

BMW x5-_-, чем не подходят мусорки для биоотходов?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#24 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:36

вот сейчас мысль в голову ударила. У нас выгуливают собаку, чтобы она в туалет сходила. Однако, если за собачников, не убирающих какашки, приструнят, то выводить на улицу собаку необходимость отпадет. Какая разница где с кульком за собакой бегать дома или на улице? :lol:


Вообщем-то с собаками гуляют, чтобы она побегала..подышала...она вообщем-то даже живая...


BMW x5-_-, чем не подходят мусорки для биоотходов?


А пакетик?

Про поводу намордника и поводка...честно говоря не понимаю, ну если я отвечаю за свою собаку, если я уверина, что мой пес никого не укусит почему ему нельзя бегать без поводка? Моя бегает. И если кто-то её боится это его проблема.
И когда была большая собака, то при людях водили на поводке, на поляне отпускали...намордник не одевали никогда. На мой взгляд это издевательство над собакой. Наверно проблемы бы не было если бы у нас были площадки для выгула собак. В некоторых старнах существуют даже пляжи для собак, кофе, куда можно ходить с собакой. Вообщем-то если бы у нас такое было, то врядли кому-то в голову пришло гулять с собакой на детской площадке.


Вообщем-то я за адекватых собак, заботливых хозяев (заботящихся и об удобстве рядом живщих/гуляющих) и не боящихся детей/их родителей.
  • 2
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#25 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:37

если твоя собака не кусается, то это не факт, что она не будет кусаться. Я в детстве так перепугался, когда на меня малюсенького пёс напрыгнул, что несколько лет заикался. И даже сейчас, печатая текст, что-то заикает в мозгу :)
  • 0

#26 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:58

♠ Laura ♠, хех... кто Вам такое сказал??)) у родителей в доме жила сучка добермана... так вот она, когда ее выводили гулять... кусала того, кто попался по пути... половину детей двора ходили покусаными... Взрослые прилипали к стенам, если сталкивались около лифта... А вы говорите..
Да и что значит провоцировать? Мой средний до ужаса боится даже малюсеньких собак... А собаки чувствуют, когда их боятся... Можно и этим спровоцировать. И вообще я считаю, что если есть закон, в городе собаку выгуливать в наморднике и поводке, будьте добры-выполняйте... Или гуляйте в безлюдных местах.
TeddyBear, хм... вот я хотела бы посмотреть на Вас, когда к Вашему ребенку подбежит чужая собака, среднего размера, да еще и может со слюнявой мордой... как это понравится...
Не дай Бог, конечно... но не помните не так давно был случай, когда собака загрызла ребенка?? ребенка СВОЕГО хозяина, ребенок спал! Какой был повод?? Хозяева тоже были уверены в своей собаке... Так что не надо говорить об уверенности... В некоторых ситуациях человек даже за себя не может отвечать... а за собаку уж тем паче...

TeddyBear, да и мне самой не приятно, когда ко мне подбегает собака... начинает нюхать... а еще лучше, когда после дождя... и передними лапами на колени встать пытается... Класс...
У Вас просто еще ребенок маленький...вот подрастет.. будете на все другими глазами смотреть))

Сообщение изменено: millinga (28 февраля 2009 - 22:58 )

  • -2

#27 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 00:01

Не люблю собак...хотя у самой была собака, большая...досталась в придачу с мужем. Так ходили с пакетиком и совком...разе это не по закону?
А тем, кто выводит собаку без намордника, хочется сказать нехорошие слова. Даже воспитанная собака в душе дикий зверь, что говорить о псе бестолковых (а таких большинство) хозяев.
  • -1
WoW...WoW...WoW

#28 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 03:02

Для тех, кто не понимает по хорошему - класть говно на коврик. Много. И так каждый день.
Вот убирающих за своими собаками - процентов 10 от силы. Остальным - ппц, так и хочется по голове настучать и мордой лица потыкать в говно как котят!!! И тыкать каждый раз в говно! И штрафовать ещё!

Где-то читала: дама с псиной гуляла, псина наложила кучу на тротуаре, следом шли 2 девушки, одна из них что-то ела и остался пустой пакет. Девушка взяла пакетом собачье дерьмо, догнала жещину и хлопнула это дерьмо ей на плечо со словами :"Вы что-то потеряли!"
ПС: люблю животных, но чистоту люблю больше! Да и деток как видишь в песочнице с дерьмом - всё бурлит в душе!
  • -1

#29 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 08:45

sashko, Все собаки вообщем-то кусаются, на то у них и хозяива есть, чтобы контролировать её, что можно сделать и без поводка с намордником.

millinga[/b],А вы думаете, намордник и поводок вас спасут от разъеренной собаки? Да если собака очень захочет укусить то намордник её не помеха (ветврачи кстати чаще всего просят одеть их намордник, который полностью закрывает пасть, таких на улице на собаках не видела ниразу).

juxy, Странная агрессия, собаки добрее. Да и люди на улице "срут" вообщем-то больше, хотя считается, что они умее псины.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#30 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 10:43

меня как человека собачье дерьмо на улице раздражает, но не больше, чем наши балконные курильщики, которые хапцы перед балконом кидают, такое же жуткое зрелище
Собак не то, что боюсь, но как то и доверия у меня не вызывает, огромная морда обнюхивающая меня, и словам хозяйки "Мусик не кусается" у меня нет повода доверять, я за то, чтоб собаки в людном месте ходили на поводке, а большие еще и с намордником.

Все собаки вообщем-то кусаются, на то у них и хозяива есть, чтобы контролировать её, что можно сделать и без поводка с намордником.

но когда собака на поводке с намордником у хозяина шансы повыщаются, не все собаки умные, полно тупых, очень давно у знакомых были бультерьеры, вся семья ходила с ними муси-пуси, фиг знает, что нашло, покусали, причем не слабо хозяина, он их быстренько пристрелил. Так что не надо про то, что все так хорошо. Просто людям, которые не разделяют такой безграничной любви к собаком, спокойнее будет, не зря ж закон писан ;)

Сообщение изменено: FavolaRussa (02 марта 2009 - 10:44 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.