Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Животные на улице и дети во дворе.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#121 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2012 - 13:21

А что ей этот дворик? Это то же самое, что и квартира, только побольше. Новых запахов там не появляется, ничего не происходит, всё давно изучено. Никакого насыщения мозга новой информацией(а это главная цель прогулок). Для воспитанных собак свой двор - даже не туалет.

Завидую вам, если у вас квартира чуть больше обычного загородного дворика )))
Вот так простая ясная мысль о недопустимости заточения собаки в бетонную коробку превратилась в туфтологию о размерах дворика.
Давайте о недвижимости поговорим? Это так утомительно. Я бы с радостью вздремнул тут читая ваши посты.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 июня 2012 - 13:21 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#122 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 11 июня 2012 - 13:24

Завидую вам, если у вас квартира чуть больше обычного загородного дворика )))
Вот так простая ясная мысль о недопустимости заточения собаки в бетонную коробку превратилась в туфтологию о размерах дворика.
Давайте о недвижимости поговорим? Это так утомительно. Я бы с радостью вздремнул тут читая ваши посты.


не, не хочу о недвижимости. приятных сновидений тогда ))
  • 0

#123 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 13:51

Я не против собак. Я против людей которые не умеют убирать за своими питомцами.
На своём примере:
Стоит у нас около дома красивая клумбочка с бамбуком. Мы её холим, лелеем...но только с наступлением хорошей погоды постоянно обнаруживаешь на ней ,,подарки,,. Потом было выслежена тетенька которая выгуливает своих собак и даже не оттягивает уже пристроившихся собак от нашего газона (и бамбука!).
Тетенька конечно люлей получила и даже был выделен пакет для складывания своих подарков. Но на будущее у меня есть мысль купить ружье и отстреливать не собак (животные не виноваты в халатности своих хозяев) а именно людей!

Раз уж завели собаку то будьте добры. Убирайте за ней. Даже если идете в лесок, по дороге до леса вы же можете взять с собой пакетик!
  • 1

#124 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 13:53

Раз уж завели собаку то будьте добры.

это говорит человек который вышвырнул свою котейку на помойку потому как та кого то там царапнула не хило
  • 0

#125 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 14:06

это говорит человек который вышвырнул свою котейку на помойку потому как та кого то там царапнула не хило

Котейка ещё лет 7 была жива и счастлива ещё. :) Может и больше. Дикое, не прирученное животное это одно дело, а домашний питомец другое.
  • 0

#126 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:26

Надо ввести налог на собачников, 200 евро в год за псину + гулять ток в наморднике и жестко штрафовать за собачий неубранный кал и привлекать к уголовщине владельцев, чьи собаки кусают людей.

Лучшим будет запретить бойцовские породы в многоквартирных домах вообще.
  • 3
It just those rainy dayz ...

#127 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 14:51

*rainy*, на тебя намордник надеть,и запретить плодится
  • -6

#128 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 15:25

А ещё говорят я жестокая...
*rainy*, Если с кем и надо работать то с людьми. Животное не должно страдать из за чьих то фобий или прихотей.
А плата за домашние животное есть, не в таких конечно размерах как ты это запросил. Многие кв. товарищества ставят графу ,,содержание домашних животных,,.
  • 0

#129 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:32

*rainy*, на тебя намордник надеть,и запретить плодится


+ милльйон! откуда только такие берутся.
  • -1

#130 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:39

2SluttyNurse

Я рассуждаю по своему опыту, как и все остальные здесь. Если бы рассуждали объективно, то имели бы нейтральную позицию, так как собаки как и люди, разные. Людям тоже надевать надо наручники ибо не так посмотришь, уже проявляют агрессию.

Что прицепились к законам, я вам не книга конституции, вы мне еще не привели ни одного закона, которым руководствуетесь. Если вы в отличии от меня, как говорите, грамотны, образованы и хорошо подкованы в данном вопросе, чего у дилетанта спрашиваете?

Страховку я бы и не платил, если бы по закону при аварии по вине другого водителя, я бы не был виноват. Законы придумали (большинство их) что бы людей сделать рабами, которые только и могут, что отдавать все свои богатства. Когда у людей одна мысль - заработать. Им легче руководить.


Всё ясно :facepalm: Вопросов больше задавать не буду, всё равно бардак в голове.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#131 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2012 - 15:41

Items, ты скажи свой адрес, я буду приходить тебе мусор под дверь выкидывать =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#132 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:42

ты скажи свой адрес, я буду приходить тебе мусор под дверь выкидывать =)


собаки делают это тебе под дверь?
  • 0

#133 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2012 - 15:43

Items, почти под дверь. Какая разница? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#134 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:50

всё равно бардак в голове.


так уберитесь :lol: с бардаком чего болтать?

а если серьезно, если ваша точка зрения не соответствует чьей либо еще, это не говорит о том, что вы правы)

П.С. чего остальное проигнорировали? правда глаза колит? или чего со мной болтать, я ведь не такого же мнения как вы :lol:
  • -1

#135 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:50

я не жестокий,просто бесят уже со своими намордниками и запретами на бойцовских собак.Пейте валерьянку.(в велткобритании не видел ни одного намордника,поводок редко)С уборкой за собакой и прогулкой на поводке в общественых местах согласен.
  • 0

#136 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:51

Items, почти под дверь. Какая разница? =)

ну вот) и мусор кидайте почти под дверь) вокруг домов) ктож мешает? увидели соседа с собакой, кинули мусор под окно) сколько какашек его собака отложила, столько и мешков накидайте :lol:
  • 0

#137 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2012 - 16:00

Items, а может я хъочу лично тебе мусора под дверь накидать? =) Заем мне видеть, если ты открыто признаешь

увидели соседа с собакой, кинули мусор под окно) сколько какашек его собака отложила, столько и мешков накидайте

обычно таким людям все равно, сами в помойке жить готовы
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#138 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:02

так уберитесь :lol: с бардаком чего болтать?

а если серьезно, если ваша точка зрения не соответствует чьей либо еще, это не говорит о том, что вы правы)

П.С. чего остальное проигнорировали? правда глаза колит? или чего со мной болтать, я ведь не такого же мнения как вы :lol:



Да какое там мение, какая правда вообще? То, что вы говно брезгуете убрать? То, что порядка поведения в населённом пункте не знаете?
Своего мнения я, кстати, до сих пор не высказывала. Откуда там известно, какое оно?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#139 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:11

Да какое там мение, какая правда вообще? То, что вы говно брезгуете убрать? То, что порядка поведения в населённом пункте не знаете?
Своего мнения я, кстати, до сих пор не высказывала. Откуда там известно, какое оно?


extreme facepalm. позиция показывает мнение. или вы думаете одно, а говорите другое? мдя. blond style.
Какраз таки я не брезгую и совершенно отношусь равнодушно к нему, а вот те, кого это допекает, какраз таки брезгает. Не нравится, взяли и убрали. Помимо какашек много еще всего более опасного, об этом вы не думаете. Вы привыкли думать только о том, что видите, если не видите, значит проблемы нет.

Еще раз повторюсь, вы сами нарушаете законы, так чего на других взъелись? вы ходите по городской территории, значит и забота эта города, а не ваша. вам домой не приходят и не откладывают. Организовывайте движения, пропогандируйте это в массу.

Себя сначало измени, примером ближнему поможешь (с) Маваши.

Items, а может я хъочу лично тебе мусора под дверь накидать? =) Заем мне видеть, если ты открыто признаешь


Цитата
увидели соседа с собакой, кинули мусор под окно) сколько какашек его собака отложила, столько и мешков накидайте

обычно таким людям все равно, сами в помойке жить готовы


ну накидаешь, и что?) уборщица уберет.
  • -4

#140 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:14

extreme facepalm. позиция показывает мнение. или вы думаете одно, а говорите другое? мдя. blond style.
Какраз таки я не брезгую и совершенно отношусь равнодушно к нему, а вот те, кого это допекает, какраз таки брезгает. Не нравится, взяли и убрали. Помимо какашек много еще всего более опасного, об этом вы не думаете. Вы привыкли думать только о том, что видите, если не видите, значит проблемы нет.

Еще раз повторюсь, вы сами нарушаете законы, так чего на других взъелись? вы ходите по городской территории, значит и забота эта города, а не ваша. вам домой не приходят и не откладывают. Организовывайте движения, пропогандируйте это в массу.

Себя сначало измени, примером ближнему поможешь (с) Маваши.


Я нарушаю законы? Опять мне что-то приписано. Где я думаю одно, а говорю другое? Опять откуда-то стало известно, о чём я думаю, как и то, что я законы нарушаю? :lol:
Звездец, пардон муа :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#141 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:18

Я нарушаю законы? Опять мне что-то приписано. Где я думаю одно, а говорю другое? Опять откуда-то стало известно, о чём я думаю, как и то, что я законы нарушаю?
Звездец, пардон муа


да что вы что вы.. вы просто ангел, никаких изъян, никаких нарушений конституции, мнение не высказывали, просто набор букв. :lol:

когда оправдываться глупо, проще поржать. :lol:
  • 0

#142 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:19

да что вы что вы.. вы просто ангел, никаких изъян, никаких нарушений конституции, мнение не высказывали, просто набор букв. :lol:

когда оправдываться глупо, проще поржать. :lol:


Жесть.
Жестьжестжесть....
Жалко вашего стаффа.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#143 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:36

Ему не нравится ваша жалость :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0251.jpg   182,41К   46 Количество загрузок

  • 0

#144 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 16:49

Ему не нравится ваша жалость :lol:

Да вам лечиться надо! :sly: Может быть, когда вашего маленького ребенка погрызет такая "жалость", то ваше мнение изменится. А пока увы...

По теме: Вы до усрачки будете лелеять и защищать, позволяя им ссать и срать где угодно. Город уберет! Субботник/Дворник уберет. Условий ведь нет по-вашему? А с какого **** я должен убирать за чей-то собакой дерьмо? И почему вы, собачники всегда съезжаетe с темы на мусор, который оставляют бомжи/малолетки и т.д. Тема о собачем гОвне.

Items,
Мне бы реально стремно было бы за ребенка, если бы с ним жила такая машина-убийца...
У вас дети есть? Нет?

Сообщение изменено: *ali3n* (11 июня 2012 - 16:56 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#145 Items

Items
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 17:15

Да вам лечиться надо! Может быть, когда вашего маленького ребенка погрызет такая "жалость", то ваше мнение изменится. А пока увы...

По теме: Вы до усрачки будете лелеять и защищать, позволяя им ссать и срать где угодно. Город уберет! Субботник/Дворник уберет. Условий ведь нет по-вашему? А с какого **** я должен убирать за чей-то собакой дерьмо? И почему вы, собачники всегда съезжаетe с темы на мусор, который оставляют бомжи/малолетки и т.д. Тема о собачем гОвне.

Items,
Мне бы реально стремно было бы за ребенка, если бы с ним жила такая машина-убийца...
У вас дети есть? Нет?


ну что я могу сказать.. маленького ребенка может погрызть и дворняга. Что вы привязались к бойцовским псам? да будет вам известно, что стаффорды и питбули довольно таки умные существа по сравнению с другими породами, могут даже посоревноваться с овчарками. это вам для общего развития.. что значит бойцовская порода? вы хоть вникаете в смысл этих слов? можете мне рассказать без гугла? или раз все говорят, то и я буду?)

чего съезжать, зачастую люди, которые плюются и указывают другим что делать, сами много грешат, просто не считают это за грехи и т.д. Почитайте мои посты вникая в слова, а не смотря поверхностно, я уже многое написал и на все ваши вопросы есть ответы.

освобождайтесь от стереотипов и будьте немного проще) и не нужно обобщать) срем и ссым только на газонах :wink: удобряем травку. А вы не подумали.. куда девается все гамно то? ведь каждый день десятки собак ходят и срут и все никак засрать не могут? :lol: хватит быть стадом) думайте своей головой)

Сообщение изменено: Items (11 июня 2012 - 17:16 )

  • -2

#146 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 11 июня 2012 - 17:17

И почему вы, собачники всегда съезжаетe с темы на мусор, который оставляют бомжи/малолетки и т.д



Вот кстати да, тоже заметила - как речь заходит об уборке за собакой, все сразу начинают говорить про окурки/бумажки/бутылки. Как будто то, что до тебя тут прошла куча идиотов, снимает с тебя все обязательства и позволяет со спокойной совестью этим идиотам уподобляться. Очень странное оправдание.
У нас под окнами тоже много детей играет. А в уборке за собакой была замечена лишь одна бабушка. Остальные не убирают даже около подъездов, где трава всегда покошена, и клумбы с цветами, и помойка в пяти метрах.
  • 6

#147 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 19:49

Налог на домашних животных был бы идеальным решением. На эти деньги можно было бы обустроить специальные площадки и поставить урны.
  • 4

#148 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 10:56

Про какие такие особые условия вы говорите и где они есть?


Да хотябы как возле стадиона калев, загон для собак , там и урны и пакеты , если дети или бабки нерастаскали .

Это ближайшее место выгула в моем раене . Но мне до него идти минут 30 - 40 .

Почему для людей сделаны площадки и урны (впрочем которые они игнорят , хотя вроде Homosapien ) , а для собак нет ?

Вырвиглаз , Я согласен что решать надо обе проблемы , но вот с кого начать !? Даже незнаю что будет правильнее . Если человек за собой дерьмо убрать не может , то а какой культуре выгула собаки может идти речь .

Xc538, Может налог на детей введем ? Чтоб площадки построить .

А с какого **** я должен убирать за чей-то собакой дерьмо?

А какого х я должен убирать за детьми хз кого ? Да и вообще за всеми .
  • 0

#149 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 12 июня 2012 - 12:27

Да хотябы как возле стадиона калев, загон для собак , там и урны и пакеты , если дети или бабки нерастаскали .

Это ближайшее место выгула в моем раене . Но мне до него идти минут 30 - 40


Ну площадки - это место для общения собак с себе подобными и для игр. Это лишь одна часть прогулки, и не на каждый день. Да, в Таллине их очень мало, нам тоже до ближайшей площадки 40 минут быстрым шагом. Но ближе как-то и не надо - всё равно ведь гуляем. Да и не видела я ни в одной стране, чтобы собачьи площадки были натыканы, как детские. В этом особой необходимости нет. Лучше бы их было ещё меньше, но это были бы полноценные дог парки, куда люди приезжают со всего города. А про урны - в Таллине их много, и помойки не на замке.

Сообщение изменено: Leela (12 июня 2012 - 12:28 )

  • 1

#150 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 13:48

продаются неплохие пневматические ружья ))) как для тира, у мну в гараже лежит одно даже с кЕтайским прицелом ))) с 20-30метров захерачить можно с 20 бутылку клацал с банками
откройте сафари около дома из окна ))) проблем то и себе удовольствие и окружающим польза по хамлу с псинами