Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какую краску для волос предпочитаете


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
256 ответов в этой теме

#91 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 05 июня 2010 - 20:05

осспади, девушки)
не надо жадничать на окраску волос ^_^
лучше потратиться 1 раз на проф окраску, чем истратить кучу нервов,
накупить 10 пачек ховна и ходить злюкой-букой.
  • 1
чудненько!

#92 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 22:39

T T,
Злюкой букой не хожу, просто нет гарантии того что профессиональная краска мне подойдёт, тем более в салонах работают какие-то злые тёти :rolleyes:
  • 0

#93 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 23:07

А вы не ходите к злым тёткам, ходите к нормальным. Мы для этого тут и сидим, и подскажем куда идти и к кому.
  • 0

#94 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 11:55

А почему нельзя краситься дома, но не магазинной краской, а профессиональной?
По цене выходит не дороже магазинной.
Я пользуюсь Лореаль Профешинал Мажиблонд. Тюбик стоит где-то 100еек, если красить только корни, то это на 2 раза...Перекись не помню сколько стоит (но точно не космически!), там литр, так что хватает на долго...развели в правильной пропорции (в моем случае 1 к 2) и выдерживаете необходимое время...и цвет хороший, и качество высокое, и волосы в прекрасном состоянии, и нет потраченных денег на салон... :lol:
  • 1

#95 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2010 - 13:22

Laylla, если не секрет, где покупаешь краску? ;)
  • 0
Katherine

#96 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 14:09

Laylla, если не секрет, где покупаешь краску? ;)



Покупаю на Ротерманни 6...точно не помню, как называется...название как-то с волосами связано...там все для волос. Не найти магазин сложно...Здание находится рядом с Кока Кока Плазой.
Единственное, краску там можно брать только на имя фирмы, т.к. магазин для парикмахеров вообще.. :rolleyes:


Есть еще в ПРО-капитале, но там надо предоставлять Б-карту фирмы, где описано, что деятельность фирмы связана непосредственно с волосами...что б подвердить, что не для личного использования покупается)) <_<

Без фирмы и там, и там, можно покупать только средства по уходу за волосами, к сожалению...
  • 0

#97 _Apple_

_Apple_
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2010 - 00:19

ХНА.

Использовать краски масс маркета желания нет (уже), хоть понимаю что есть вредные, есть менее вредные, все равно волосы жалко, особенно если отращивать собираетесь. Так или иначе, краска это гуд, но через недели 3 надо СНОВА идти в салон и закрашивать корни, ибо дома покрасить ТОЛЬКО корни довольно сложно.

Хной крашусь без красного оттенка
Добавляю все что можно для более темного цвета. Получается темно-коричневый без рыжины.
Да и волосы толще стали, здоровее. :)
  • 0

#98 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июня 2010 - 20:26

Выбрать сообщение для модерации
А почему нельзя краситься дома, но не магазинной краской, а профессиональной?

краску там можно брать только на имя фирмы

там надо предоставлять Б-карту фирмы, где описано, что деятельность фирмы связана непосредственно с волосами...что б подвердить, что не для личного использования покупается

:)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#99 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 11:47

мой фав
Размещенное изображение
  • 0

#100 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 июля 2010 - 21:34

_Apple_,
хна? она лечит волосы?и как ею красить вообще?она смывается сразу?:)

а мне нрааится (цвета не эти конечно)
Размещенное изображение
или же Размещенное изображение
  • 0

#101 _Apple_

_Apple_
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2010 - 20:52

_Apple_,
хна? она лечит волосы?и как ею красить вообще?она смывается сразу?:)


хна полезна для волос, она их не только не сушит, а наоборот укрепляет, делает здоровее, гуще и более блестящими (с)
В принципе, об этом можно прочесть в интернете. Многие говорят что ХНА сушит волосы. Но она скорее регулирует работу сальных желез головы.

Вообще хна - это измельченная сухая трава. Во всех инструкциях написано, что её стОит развести теплой водой, затем нанести на волосы.
Но есть много уловок.
Нпр Я развожу хну кефиром. Лучше даже если он будет на пару дней просрочен. Кисло молочные продукты хорошо влияют на кожу головы и волосы. Конечно, когда развожу хну, надо дать ей настояться.
В идеале стОит эту смесь подогреть, нпр, на водяной бане. Наносить теплой.
Можно добавить сок лимона (для блеска), всяких арома масел.
Обязательно добавляю молотый кофе, чтобы цвет не был рыжеватый.

Вообще, могу много ещё рассказать об этом процессе, если действительно интересует - спрашивайте!

Смывать ее, правда, сложно. Частичек очень много, сами понимаете.)

Что касается цвета. Он вымывается и тускнеет (наверное через месяц в среднем), НО[если Вы краситесь постоянно (нпр как я), то цвет в волосе накапливается. Со временем Вам надо будет подкрашивать только отросшие корни.
  • 0

#102 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2010 - 14:31

то в ярко рыжий красится непрофессиональной крской подскажите название.
  • 0

#103 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 13:00

_Apple_,
Если есть возможно, сможешь сфотографировать упаковку какую хну лучше покупать и где. И сколько примерно должна хна отстаиваться и в каких пропорциях?
  • 0

#104 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 13:09

Только имейте в виду, что на хну потом ооочень тяжело химическая краска и блондирование ложатся.
  • 0

#105 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 16:23

Наслышана про эти мифы, что если окрашенные хной волосы покрасить блондатором, то волосы чуть ли не зелёными станут...Бредятина!
Сама лично на себе испытывала! Крашусь хной уже много лет, а при использовании блондатора получаются миленькие ярко-апельсиновые прядки :)

Zebraskin, а зачем отстаивать хну?

Сообщение изменено: Marilyn (08 июля 2010 - 16:23 )

  • 0

#106 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 июля 2010 - 16:28

Гарнье крашусь

Про хну интересно :rolleyes:

Так что буду темнеть хной.

Сообщение изменено: vaxduk (08 июля 2010 - 16:54 )

  • 0

#107 _Apple_

_Apple_
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 17:36

Если есть возможно, сможешь сфотографировать упаковку какую хну лучше покупать и где. И сколько примерно должна хна отстаиваться и в каких пропорциях?

В инете фото упаковки не нашла. Скажу лишь, что покупаю в Котка(теперь уже Гросси), там прям рядом магазинчик косметики, приемущественно российской. Хна в самом конце лежит, фирма - Роколор (вроде), беру цвет *шоколад*, он без рыжего оттенка. На упаковке, кстати, написано, что это Хна-Бальзам(как-то так. Что-то с бальзамом точно связано!), на деле же это обычная травка %) В составе, по-моему, тоже ничего кроме самой травы не указано. Хотя могу ошибаться. По-моему, одна упаковка - 30г(или20), я беру 2 упаковки ХНЫ и один пакетик Басмы (25г), все смешиваю, мне хватает (волосы чуть ниже плеч).
Последний раз брала хну в Каубамая (там где косметика, парфюм и шампуни), цвет взяла черный (т.к свой, т.е крашеный хной темно-коричневый), не думала что цвет станет НАМНОГО темнее, тем не менее результатом довольна, не черный конечно, но близко к тому) Кстати, хна в Каубамая стоит 59ЕЕК, там 60г. В принципе, по цене получается тоже самое что и с покупкой в Котка.
Пропорции зависят от того что Вы хотите получить.
Я беру 2 пакетика хны (по 30г) и один Басмы (25г). Если хотите добавить кофе, то примерно 1-1,5 столовой ложки. Воды/кефира/Крепкого заваренного кофе(о5 же для цвета) лейте до состояния гуще сметаны, т.е чтобы она не текла потом с головы. Кстати, для получения более темного оттенка голову ничем не покрывают, оставляют так высохнуть, для оттенка светлее, рыжее - покрывают, нпр, пакетиком (или шапочкой д/душа если не жалко), сверху платок.


Только имейте в виду, что на хну потом ооочень тяжело химическая краска и блондирование ложатся

Это верно. Так что если уж браться за лечение хной, то основательно.
Хотя думаю, что если вы захотите покраситься хим краской, нпр, через месяц-полтора, особых проблем у вас не будет, хотя в цвет СВЕТЛЕЕ после хны лично Я бы не рискнула. А темнее - пожалуйста! (Но утверждать не буду! На себе не испробовано!)

а зачем отстаивать хну?

читала много тем, перед тем как окончательно решила перейти на хну, дак вот многие девушки пишут что краску настаивают, некоторые даже на ночь жидкостью заливают и только на след. день её используют.
Я так думаю, что это делается прежде всего для того, чтобы трава дала цвет(насыщеннее) ну и чтобы травка размягчилась может..))
Конечно это не обязательно. Лично я заливаю её кефиром и даю постоять около часа, потом наношу уже на волосы.

Так что буду темнеть хной.

Обязательно сделайте тест на отдельной пряди! Тем более если собираетесь быть коричневой, а не красной!

Как уже сказала, покупаю хну в Котка. Там есть различные оттенки.
И в Каубамая. Тоже много оттенков.
Не стОит хной краситься блондинкам (или обязательно тест на пряди), многие становятся зелеными)
Хм, что ж ещё добавить..

Вечерком сделайте маску для волос из масел, на след день красьтесь хной (писала выше, хна может немного подсушить волосы, обычно она только убирает сальность головы, но лучше перестаховаться, особенно если краситесь первый раз), от себя скажу, что ни разу масок ПЕРЕД покраской не делала, хотя крашусь каждый месяц, причем наношу краску по всей длине.
Непосредственно перед покраской голову помыть, ибо наносить хну на сухие волосы довольно сложно.
Смывать: Сначала водой, чтобы часть травы вымылась, затем шампунем, шампунем, шампунем... В конце нанесите кондиционер (он также поможет промыть волосы).
Следует помнить, что хна продолжает окрашивать (впитываться?) и после её удаления с головы.
Лоб, уши помазать жирным кремом, чтобы кожа не окрасилась, хотя у меня никогда не красится.

Вроде всё))
Часто наношу её на волосы вечером, смываю утром. Т.е сплю с краской.
Вообще рекомендуется держать на голове около 3 часов.. На инструкция, конечно, оптимальное время - час :)
Наносить лучше тепленькой, чтоб цвет лучше схватился

УДАЧИ!!! :rolleyes:

Сообщение изменено: _Apple_ (08 июля 2010 - 17:39 )

  • 0

#108 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 18:59

Разбавлять кефиром? Холодным? Волосы же плохо покрасятся тогда) Или потом это всё подогревается?

Я в качестве растворители использую старую заварку (например, с вечера завариваю крепкий-крепкий чай, а на след. день использую), наношу всё в тёплом виде на сухие волосы(не знаю, чего тут сложного) и держу не менее 2-ух часов :)

Сообщение изменено: Marilyn (08 июля 2010 - 19:00 )

  • 0

#109 _Apple_

_Apple_
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 19:44

Да, холодным кефиром (лучше конечно комнатной температуры), и конечно ЛУЧШЕ эту смесь потом подогреть.
Да разбавлять можно вообще чем угодно, и кофе, и чаем, и настоем трав, и свекольным соком..
Ну мне вот на сухие волосы наносить сложнее, какбы ПРОКРАСИТЬ их. наверное на короткие волосы и хорошо, а на более длинные нет, тем более если краски не так уж много)
  • 0

#110 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:20

Меня покрасили в салоне краской, которую парикмахер рекомендовала. Мало того, что взяла с меня больше, чем вначале говорила, когда я записывалась (она сделала круглые глаза и сказала, что не может окраска стоить так мало, ведь она на меня целый тюбик извела), так и цвет оказался не фонтан и сошла она довольно быстро, оставив выцветше ржавый оттенок.
Я уже не первый раз обжигаюсь на парикмахерских и купила себе 2 упаковки лонды (всё-таки доверяешь фирме, которая не вчера родилась), с перекисью (жуть конечно пахнет), но цвет по крайней мере нормальный и гораздо дешевле, чем в парикмахерских.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#111 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 21:50

девушки,кто работает парикмахером,или как то приближён к оным
нужна помощь.срочно нужно купить где то краски estel delux или estel essex
может кто смог бы помочь заказать? заранее спасибо
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#112 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 07:41

последний раз красилась краской syoss, осталась довольна..волосы не стали сечься, как от всяких лореалев
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#113 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 08:46

в последнее время только голдвел,цвет всегда желаемый,стойкий и волосы не так портятса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#114 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:02

обязательно в трех темах фаму рекламить? <_<
  • 0

#115 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:04

Я за 8 лет чем только не перекрасилась. Сама дома, магазинной краской, пробовала только пару раз. Ни одна из купленных не понравилась. Были L.oreal Casting Creme, Schwartzkopf Essential Color - оба раза красилась в тёмно-тёмно коричневый. Смылось всё очень быстро, да и волосы после обеих красок не ахти, особенно после Schwartzkopf Essential Color, гадостью она оказалась редкостной.

В салонах красилась такими фирмами, как:
1) Goldwell (очень быстро вымывается с моих волос + кожа головы от неё стала зудеть. Но это моя личная, пусть и странная реакция, так как аллергии никакой в жизни не было)
2) Estel (достаточно стойкая, но сама по себе волосы портит)
3) L.oreal (нравилась, наверное, больше всего. Волосы неплохо блестели, щадящая, но минус - смывалась тоже быстро, да и дорогая она, зараза)

Зимой ещё сама красилась профессиональной Yellow Aloetrix (которая от Alfaparf. Достала совершенно случайно, даже почти никого не обманув, только им не рассказывайте :D ). Краска оказалась очень хорошая, тюбик 100 мл, что меня, с волосами почти по талию, очень порадовало. Волосы очень мягкие после неё, блестят, долго держится и не было гадкой рыжины, которая у меня обычно всегда есть после нескольких раз мытья головы (какие бы оттенки мне мастера не мешали). Вообщем, с радостью куплю её ещё, если представится такая возможность :)

И соглашусь с теми, кто писал, что не стоит экономить на красках для волос. В магазинных всегда очень высокий % пероксида, даже в тёмных тонах, хотя для покраски тон в тон хватит и 3%. Да и проф. краски на самом деле не такие уж запредельно дорогие :)

Сообщение изменено: Inamorata (06 сентября 2010 - 12:05 )

  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#116 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:17

Marilyn,
ну тебе просто повезло что не стала зелёной.
нужно холодный оттенок на холодный красить, тоогда не будет зелени (мне так в школе объясняли).
Сама ходила с зелёными перьями и закрашивала их красным цветом.
  • 0

#117 Луна

Луна
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:03

только проф. краски. Goldwell
  • 0
.дгтф

#118 gubki

gubki
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 09:39

Видела на днях в магазе краску Syoss
Кто-то пробовал? Как впечатления?
  • 0

#119 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:23

Видела на днях в магазе краску Syoss
Кто-то пробовал? Как впечатления?


Думается мне, что это такой же некачественный продукт, как и вся "профессиональная" линия Syoss ))
  • 1
Как?! Вы не читали Пикассо?

#120 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:30

Думается мне, что это такой же некачественный продукт, как и вся "профессиональная" линия Syoss

а почему она не качественная?потому что она не стоит бешенных денег?
мне самой лично не понравилось,но от многих слышала хорошие отзывы,люди довольны ценой и качеством
если вам не подошло это не значит что она не качественная
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..