Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какую краску для волос предпочитаете


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
256 ответов в этой теме

#121 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 октября 2010 - 17:53

lapupusik, качество и цена далеко не всегда сопоставимые вещи. На данный момент я, например, нашла для себя очень хорошую и недорогую для профа косметику, которая подходит и мне и десятку моих подруг.
Мне самой лично не понравился Syoss и я ещё ни от кого не слышала позитивных отзывов, если у кого-то другое мнение - я его и не оспариваю. Рада за тех, кто нашёл в этих средствах что-то хорошее. Лично я считаю её некачественной, право имею ))) И эту косметику точно нельзя назвать "профессиональной".
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#122 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 октября 2010 - 18:37

А мне syoss понравился, позволил перейти с полной окраски на окраску корней, выровнял весь цвет. Русый блонд у меня.
  • 0

#123 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 20:01

Уже больше года крашусь у мастера краской SIM. Пока довольна, краска держиться долго, волосы мягкие и блестящие.
  • 0
...

#124 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 08:59

Что за краску рекламируют по телеку от Schwarzkopf кажется, типо наноситься как мусс. Пробовал кто?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#125 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2010 - 22:06

AlisJandra,
Рекламу видела, сейчас она в призме со скидкой, собиралась все купить, да никак не доехать =)) Чадо поправится, может на следущей неделе добирусь...А говорят очень хорошая, по отзывам в инете читала ... Цвета насыщенные,и наносить удобно ... :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#126 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 15:31

Мне очень garnier нравится.Стойкая.Пользуюсь несколько лет
  • 0
Добрая и Вредная

#127 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 19:53

Что за краску рекламируют по телеку от Schwarzkopf кажется, типо наноситься как мусс. Пробовал кто?

Сегодня купила, завтра опробую. Не знаю как в других магазинах, но в Рими нет рыжих/красных оттенков этой краски( Пришлось покупать коричневую с рыжеватостью, хорошо, что точно знаю, что данный цвет будет как раз рыжеватым.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#128 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 20:48

Niesch, покрасишься, расскажи о впечатлениях :)
Я бы тоже попробовала ею покраситься, но...но не буду ^_^
  • 0
Самая счастливая с ним.

#129 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 21:28

Отпишусь. Мне нравится сама идея намазюкать все руками, ибо с кисточкой, лично мне, тяжеловато.

Уже больше года крашусь у мастера краской SIM.

А мне вообще не понравилась, через две недели как кошка облезлая.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#130 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 12:50

Отписываюсь. Это самая удобная в использовании краска, что я видела. Нигде ничего не потекло, ничего не запачкалось. Благодаря тому что красишься руками прокрашивается все. Цвет ровный и красивый.
П.С. Краски много.
П.П.С. Теперь посмотрим сколько продержится.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#131 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 13:53

Niesch, спасибо))) Бум знать. Маме посоветую, а то она вечно мучается с кисточками-баночками.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#132 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 13:57

AlisJandra,
Да не за что. Если продержится более двух недель, то просто супер) И я буду страдать если не появятся рыжие тона :(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#133 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 16:50

Девушки, а вы не в курсе, как в краске определить холодный это оттенок или тёплый? У меня кожа на лице легко краснеет, поэтому тёплый цвет только добавит красноты. Хочется светло-коричневый или тёмно-русый, без красноты.
Я всегда чёрная была, всегда устраивало, но вот решила что хватит. Сделалась я бежевой, цвет красивый(красили в парикмахерской), но не нравится как он сидит на мне. Лицо блёклое совсем стало. Хочу что-то немного темнее, но прохладное.
  • 0
we bury what we fear the most

#134 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2010 - 09:13

Хло, если я не ошибаюсь, то надо брать краску, у которой подтон (оттенок) обозначен цифрой 0. Т.е. если коричневый, то на пачке должно стоять 6.0 (первая цифра не обязательно должна быть 6, они у всех фирм разные). Если на пачке будет написано 6.3, то ето уже будет коричневых с рыжим отливом.
  • 0
Katherine

#135 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2010 - 12:08

stolen voice, о.. Спасибки за "наводку", я даже не знала о таком))) Надо будет погулить поточнее :)

Вот что накопала:
Spoiler

Сообщение изменено: Хло (22 октября 2010 - 13:37 )

  • 0
we bury what we fear the most

#136 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 22 октября 2010 - 14:14

Casting creme gloss от loreal. Вроде так называется.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#137 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2010 - 23:50

Девушки, а вы не в курсе, как в краске определить холодный это оттенок или тёплый? У меня кожа на лице легко краснеет, поэтому тёплый цвет только добавит красноты. Хочется светло-коричневый или тёмно-русый, без красноты.
Я всегда чёрная была, всегда устраивало, но вот решила что хватит. Сделалась я бежевой, цвет красивый(красили в парикмахерской), но не нравится как он сидит на мне. Лицо блёклое совсем стало. Хочу что-то немного темнее, но прохладное.

Холодные оттенки это те, которые имеют после точки цифры 1 или 2 (то есть первичный оттенок). 1, обычно, пепел, а 2 - даст фиолетовый оттенок (но у разных производителей оттенки могут отличаться, так что надо внимательно читать, что пишут про цвет, который должен в результате получиться :) ).
А 0 после точки обозначает просто натуральный оттенок. Светло-коричневый - это 5, а тёмно-русый - 6 номер (опять-таки у кого-то может быть различие на единицу в номерах). По идее для большей "холодности" можешь покраситься 5.1 или 6.1, но если было осветление (в зависимости от того, какой у тебя уровень на данный момент бежевого), может отдавать в итоге зелёным..
Я, конечно, тоже не спец, сама просто крашусь проф. красками, пришлось изучить вопрос немного :)
  • 1
Как?! Вы не читали Пикассо?

#138 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 10:36

Inamorata, спасибо) Вот покрасилась. Продавец так же не советовала брать натуральный, ибо буду зелёной, т.к основа натуральных цветов идёт на зелёном цвете. Взяла светло-коричневый. Стала медно-терракотовой.... Выглядит нормально, даже идёт))) Но вот теперь точно можно брать натуральный...
  • 0
we bury what we fear the most

#139 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2010 - 13:51

Хло, да не за что, рада, если хоть чем-то помогла :) Да, я забыла про это тоже, что натуральный ряд на обесцвеченные может дать зелёный оттенок. На красные и медные зато точно должен хорошо лечь ;)
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#140 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 20:28

Отпишусь. Мне нравится сама идея намазюкать все руками, ибо с кисточкой, лично мне, тяжеловато.



Всегда красилась и тонировала сама себя руками) Очень удобно и равномерно все распределяется. Кистью не представляю как на длинные волосы себе...)
  • 1
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#141 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 20:33

Жидкая краска все равно не так удобна в использовании.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#142 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 22:08

Жидкая краска все равно не так удобна в использовании.


Жидкая проф?
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#143 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 октября 2010 - 10:10

а я крашусь проф краской Cutrin 11.0, красилась SIM, но у Cutrin оттенки как то приятнее чтоли...
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#144 Kotya

Kotya
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:46

Крашусь Garnier, пока ничего лучше из того что в простых магазинах предлагается не нашла. И вообще меня очень удивляет как краска за такие смешные деньги может красить намного лучше чем краски за 150 крон и больше. Я не говорю о проф. средствах, так как крашусь исключительно дома, считаю что мои подруги могут красить не хуже чем в салоне.
Хотела бы попробывать какую-нибудь проф. краску и совет где её достать. А есть здесь платиновые блондинки? Расскажите как добиваетесь такого цвета?
  • 0

#145 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2010 - 23:05

Крашусь Garnier, пока ничего лучше из того что в простых магазинах предлагается не нашла. И вообще меня очень удивляет как краска за такие смешные деньги может красить намного лучше чем краски за 150 крон и больше. Я не говорю о проф. средствах, так как крашусь исключительно дома, считаю что мои подруги могут красить не хуже чем в салоне.
Хотела бы попробывать какую-нибудь проф. краску и совет где её достать. А есть здесь платиновые блондинки? Расскажите как добиваетесь такого цвета?

В салонах красятся не только потому, что сами не умеют, а в том числе из-за использования там проф красок. Для меня, например, это важно.
Из проф. красок мне нравится Joico, она более безвредна, чем другие, не так портит волосы. Но дорогая. Если честно, не знаю где ее можно достать для домашнего использования, но явно где-то можно.
  • 0

#146 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:08

Вот 1,5 недели назад купила краску мусс от шварцкопф,что рекламируют. Скажу очень она мне понравилась, наносить действительно дома, одной очень удобно, прокрашивает все пряди волос.Крашусь темными оттенками,в этот раз купила номер 465(Shocolate brown), цвет получился насыщенный, яркий...Мыла голову уже раз 6 наверно, мою через день, краска не смывается ...и самое главное, не течет когда моешься,как это бывает с магазинными красками ...Если и в следущий раз не будет возможности дойти до салона, снова куплю эту краску.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#147 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:18

Так, так, дамы, поподробней о краске-муссе Шварцкопф, пожалуйста.
Рекламу смотрела вся в сомнениях. Её как шампунь использовать надо? Такими же втирательными движениями?
Как же она прокрасит всё? :hmmm:
Девушки, кто себя саму красили этой краской-муссом, у вас длинные волосы?
С короткой стрижкой эта краска просто идеал, а как быть с волосами подлинней?
  • 0

#148 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:47

Красишься сначала как обычной, но руками. Потом все волосы как шампунем, везде все тщательно.
У меня волосы см на 7 ниже плеч.)

П.С. Вы же шампунем все промываете.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#149 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2010 - 00:04

Pangolin,
У меня тоже гдето ниже плеч на см 5-6 ...
Вот я как рас сама себя и красила ...и очень удобно,кисточкой так не получается ...А вот муссом наслаждение одно,нанесла на корни,а потом уже как шампунем по всей голове :wink:

Она кстати совсен не пахнет аммиаком,запах приятный такой ... :D

Сообщение изменено: Nicoll (07 ноября 2010 - 00:05 )

  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#150 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:11

Не очень довольна краской Garnier 100% Colour. Хоть она и хорошо легла на мои волосы, цвет подобрали один в один, словно мой, но мне не нравится, что в этой краске нет в наборе перчаток <_< А еще при смешивании краски и проявителя образуются комочки, которые не размешать. Не моя краска.
Размещенное изображение
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)