Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

А у вас Есть настоящий друг?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:15

Оказывается у меня нету единственного,настоящего друга
Все только знакомые,не более.А ведь хочется иметь друга,которому можно рассказать всё.
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:16

мы все будем твоими друзьями, рассказывай здесь
  • 0

#3 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:17

мы все будем твоими друзьями, рассказывай здесь

Вот по этому я здесь.
Раньше была лучшая подруга,неразлей вода были.Чему помеха?Неужеле она не рада за моё счастье в личной жизни и отвернулась от меня? Или ей просто не хватало моего внимания и решила что она мне не нужна? Не глупо ли???
  • 0

#4 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:22

говорят что знакомых может быть много, а друг должен быть 1 ОДИН.

я тоже задумывался над этой темой...и оказалось что друзей то у меня нету:( все просто знакомые и СОУЧАСТНИКИ-с которыми я учился с кем в школе, с кем в техе итд...
они конечно тоже друзья (не считая того, что я их уже много лет не видел, только иногда в инете общение)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:23

говорят что знакомых может быть много, а друг должен быть 1 ОДИН.

я тоже задумывался над этой темой...и оказалось что друзей то у меня нету:( все просто знакомые и СОУЧАСТНИКИ-с которыми я учился с кем в школе, с кем в техе итд...
они конечно тоже друзья (не считая того, что я их уже много лет не видел, только иногда в инете общение)

вот и я думаю,где же мой друг?
Даже и поделиться нескем,кроме второй половинки.
  • 0

#6 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:26

kyoko, а ты вторую половинку не считаешь другом?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:26

твоя половинка и есть друг, со временем ты это поймешь
  • 0

#8 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:29

твоя половинка и есть друг, со временем ты это поймешь

Но согласись,секс между друзьями это глупо
<_< не с каждым же другом я ложусь под одно одеяло :P
Да и вообще,я ему могу всё рассказать,но не напрямую,как подруге например,а намёками)
  • 0

#9 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:33

когда у опдруги появляется парень.. конечно на неё обижаешься немного, она и времени меньше с тобйо проводит и секреты ты уже не ей все доверяешь, а парню тоже)) ты встань на её место, ничего просто так не происходит)))
конечно она радуется за тебя тоже, но сначала сложно привыкнуть)) ничво, всё ок будет ;)

Сообщение изменено: ВероничкаПэ (28 февраля 2009 - 22:34 )

  • 0

#10 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:34

когда у опдруги появляется парень.. конечно на неё обижаешься немного, она и времени меньше с тобйо проводит и секреты ты уже не ей все доверяешь, а парню тоже)) ты встань на её место, ничего просто так не происходит)))

Думала я об этом уже,но я же не разорвусь,и не поставлю строгий план по каким дням мне с кем гулять,это же глупо,она тоже могла бы меня понять :huh:
  • 0

#11 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:42

kyoko, а может твой парень ей просто оч нравится и она от ревности перестала с тобой общаться;) подумай
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#12 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:45

kyoko, а может твой парень ей просто оч нравится и она от ревности перестала с тобой общаться;) подумай

Всякое возможно,но настоящая подруга смирилась бы
  • 0

#13 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:51

kyoko, и у меня нет друга :(( давай дружить ?
  • 0

#14 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:51

kyoko, и у меня нет друга :(( давай дружить ?

с радостью :P
  • 0

#15 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:57

с радостью :P

а твоя половинка ревновать не станет ? :D
моя наверно не будет
  • 0

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:59

^Dark Angel^, а иногда я буду тебя заменять, в качестве клона :D
  • 0

#17 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:59

а твоя половинка ревновать не станет ? :D
моя наверно не будет

Моей то с чего??
Это глупо)))
Вот и хорошо :rolleyes:
  • 0

#18 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 01 марта 2009 - 13:40

знаешь ты не одинока в этой проблеме :Р
такая же фигня, на самом деле... которая помагла с другой
стороны понять, что называя человека другом - мы часто ощибаимся
и нужны для этого свои критерии, так сказать ярлычки, которые мы вешаем.
знакомый приятель сокурсник работаете вместе близкий приятель те кому могеш доверять, те кто сможет притти напомощь, и т.п.

и как правило ооочень мало людей, с кем хочецо поговрить по душам, и не просто так, а чтобы поняли твою проблему, хотябы поняли и уловили подтекст.

и никакое совместное времяприпровождение в той или иной компании (а таких много, где тебя принимают все и рады твоему присуцтвию в ней) не заменит это.

был человек, с которым плотно и давно учились, апщались, патом года три ежедневно убивале вместе время, постоянно рядом, девушки попадались тоже подруги.... вообщем все шик да класс... смирился даже с тем что никогда не назовет лутшым другом.... потомучто часто рассказывал о том, как был у него с рашки такой же лучший друг, который его предал.... воопщем незаметна для себя мы разашлись кто куда, рахашлись наши интересы....
  • 0

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 марта 2009 - 14:00

kyoko, твою пропавшую подругу легче понять уже потому, что ты в более выгодном положении оказалась, когда появился мужчина. У тебя секс, новые впечатления, а у неё все остается по-прежнему (конечно, если там ситуация, что она не в паре). Она должна выслушивать твои (твои, не общие, как раньше) переживания по поводу его поступков и тд. В силу возраста и неопытности мы просто забиваем в таких случаях на друзей, много раз так было, я уходила в основном, потому что еще есть некрасивое положение "третий лишний". Придерживаюсь мнения, что вторая половина прежде всего должна стать другом, возможно даже вытеснив подруг.... Может, не права.

Сообщение изменено: le Kennie (01 марта 2009 - 14:01 )

  • 0

#20 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 01 марта 2009 - 14:02

хреново вам :)))
  • 0
Правда со мной весело?

#21 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 14:07

вона сколько тут друзей можно найти,главное не виртуальные чтоб были а реальные,разок встретишься,пообщаешь и решишь )
Я б тож не отказался от ещё одного друга! Только надо поменьше тут сидеть а ходить куда нить погулять!!!
  • 0
нет подписи.

#22 kyoko

kyoko
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2009 - 21:22

kyoko, твою пропавшую подругу легче понять уже потому, что ты в более выгодном положении оказалась, когда появился мужчина. У тебя секс, новые впечатления, а у неё все остается по-прежнему (конечно, если там ситуация, что она не в паре). Она должна выслушивать твои (твои, не общие, как раньше) переживания по поводу его поступков и тд. В силу возраста и неопытности мы просто забиваем в таких случаях на друзей, много раз так было, я уходила в основном, потому что еще есть некрасивое положение "третий лишний". Придерживаюсь мнения, что вторая половина прежде всего должна стать другом, возможно даже вытеснив подруг.... Может, не права.

Но тут я поспорю,я её никогда не грузила нашими общими проблеммами,если ей было интересно,то она сама могла всегд аспросить,что она иногда и делала)))
Ну да,конешно,он в какой то степени друг,но всё напрямую,как подруге я вынести немогу,намёками,плавно...)))) :(

вона сколько тут друзей можно найти,главное не виртуальные чтоб были а реальные,разок встретишься,пообщаешь и решишь )
Я б тож не отказался от ещё одного друга! Только надо поменьше тут сидеть а ходить куда нить погулять!!!

Это точно.Нужно заводить друзей,хватит уже сидеть одной.
  • 0

#23 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 02 марта 2009 - 00:08

ну чтож, в первый день весны - мы аканчатильно (надеюсь) расстались.

kyoko, вот вы девушки странные... пусть какими мы бы небыли анализатарами вашей мысли, мы всиравно не смогем точно угадать - чего же вы мыслите, а если еще учесть тот фактор что зачастую вы говорите "да" вместо "нет" и наабарот - этат факто безусловно затрудняет вас понять.... а еще, иногда проще говорить как есть, чем гулять вокруг да окала
  • 0

#24 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 марта 2009 - 00:17

PalkZeeru, поэтому стОит до секса стать друзьями и говорить без пресловутых женских "намеков", сначала о том, что двоих не касается, а только одного.... А потом уже про созданные отношения (если сложится) можно легче говорить без экивоков.
  • 0

#25 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 02 марта 2009 - 02:38

le Kennie,
я тоже так считаю, что так гораздо правильней
но вот как остаться после отношений близких другом?
принимать участие в дальнейшей жизни человека и т.п....
кажется, без его желания практически не возможно
но после раставаний обычно идет сплошное нежелание
  • 0

#26 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 марта 2009 - 21:18

PalkZeeru, к сожалению, не имею опыта, чтобы ответить на этот вопрос.... Пока не удавалось, даже не знаю где и что те люди, что были когда-то близки, причем если бы с моей стороны было что-то сделано, чтобы сохранить отношения дружеские, возможно получилось бы... Но вообще никак не хотелось тогда. Вообще сомневаюсь, что это возможно, слишком много факторов: ревность новых супругов, зависть (что уж скрывать), нежелание забыть прошлое и тд...

Сообщение изменено: le Kennie (02 марта 2009 - 21:18 )

  • 0

#27 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 03 марта 2009 - 09:47

le Kennie,
вот этого я тоже, кцтати, не могу понять.
если человек говорит, что все конченно, прошли все те чуства, нету любви, блаблабла... то откуда у этого человека может появиться еще и ревность.... ревность же вроде тогда, когда у человека есть чуства и он неравнодушен к другому \\:
  • 0

#28 BunnyButt

BunnyButt
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 12:00

Каждый из нас хочет иметь хорошего друга, на которого можно положиться. А какой должна быть лучшая подруга? Большинство девушек считает, что она сохранит все твои секреты лучше несгораемого сейфа, обязательно подскажет на контрольной, никогда не свалит свою вину на тебя, не перемалывает тебе косточки в компаниях и не верит сплетням о тебе, радуется твоим успехам и всегда старается понять тебя, не строит глазки твоему парню, не станет требовать, чтобы ты дружила только с ней, выбирает на твой день рождения нужный подарок и деликатно скажет правду, если тебе не идет фиолетовая помада..
Вот и у меня так было до 9 класса, потом смена школ и географического положения , и нет подруг , нашлис новые , но сеичас уже университет и личная жизн, и опят одна, хоть и обшяюсь с подругами , но уже как то все не искренне !
много чего не договариваешь, не такие близкие, хоть весело когда собираемся вместе, и причинõ не понят как будто и не были близкими ...
очень обидно и даже болно!
могу смело сказать - мои лучший друг являтся парень!
  • 0

#29 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2009 - 12:06

Оказывается у меня нету единственного,настоящего друга
Все только знакомые,не более.А ведь хочется иметь друга,которому можно рассказать всё.


а ваши родители вам тоже знакомые и им не рассказать всё ? жаль тогда
  • 0

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 12:15

Я чет понять не могу. А друг это тот у которого по 4 часа в день на ушах висишь, плача о своей тяжелой судьбе, а он это героически терпит?

И ваааще, женской дружбы не бывает. =)

Сообщение изменено: Niesch (03 марта 2009 - 12:09 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)