Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

убийство из за тупости!


  • Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#1 icediamond

icediamond
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:44

В аварии погиб, мой однокласник и его друг! Пусть земля им будет пухом! Все из за двух слабоумных с....к!Которые ехали по встречной, видители у них полоса скольская была! В итоге столкновение однокласник сразу насмерть, друг скончался в реанимации!А сцукам этим, даже госпитализация не понадобилас!Убийцы - сидят дома сейчас, а парнишек хороним!
Не дай Бог кому нибудь горе такое!
http://www.virumaateataja.ee/?id=86805 видео снизу
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2009 - 14:49

очень жаль конечно...

отсюда мораль, покупайте новые машины с туевой хучей аирбагов и 5 звёздами EuroNCAP
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 14:51

Этоже дней 5 назад было..

Я конечно не знаю как было на самом деле.
Но почему-то я сильно сомневаюсь в том, что виноваты девушки.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:54

Тормозить надо ногами, а не головой...
  • 0

#5 icediamond

icediamond
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:55

Они по встречной ехали!Естественно думать тут не приходится о том, кто виноват!
  • 0

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:59

icediamond, а если на перекрёстке бы сбили - тоже бы виноват кто то был? Смотреть надо куда и когда едешь, а не на правила тыкать...
  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 15:03

Они по встречной ехали!Естественно думать тут не приходится о том, кто виноват!

Ты была на Лообу? В курсе что там в лесу(где произошла авария) нет такого понятия, как встречная полоса, замой там всегда одна полоса. Либо бывает что просто три колеи. Машины всегда идут лоб в лоб друг другу. Чтобы разминуться, надо съехать на снег, одним рядом колёс.

А теперь, опять же моё предположение, как всё было.

Парни ехали километров 90 в час, т.к. не местные, чтобы разойтись со встречной машиной, выехали одним рядом колём на снег и тут, по какойто причине, начали тормозить. Т.к. машина одной стороной была на асфальте, другой на снегу, её крутануло (зимнее вождение кто сдавал, знает о чём я). И женщины, как раз вьехали в обочину этому автомобилю, который развернуло..
А причина очень проста, АБСа на том форде нет, в комплекте с неправильно выбраной скоростью, их и кинуло под встречную машину. А бабы ехали скорее всего по центру дороге, по асфальту. И их вина в этом лишь частичная.

Тут виноват обе машины.

Сообщение изменено: Turetskii (02 марта 2009 - 17:36 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 icediamond

icediamond
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:10

Поворот был резкий!Не увидели сразу!Парнишки вырулили их ударили в бок!машину викинуло с дороги!

Turetskii,
Там толко две полосы! Посмотри видео еще раз!
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 15:10

Поворот был резкий!Не увидели сразу!Парнишки вырулили их ударили в бок!машину викинуло с дороги!

Я так живу в Тапа, работаю в Тлни, вот и представь, сколько я уже накатался по этой дороге. И там нет на столько резких поворотов, чтобы не увидеть машину "за углом". Даже если ты едешь 90-110км/ч, то на любом повороте, машину видно уже на столько с далеко, что ты до 0км/ч успеешь сбросить скорость, прежде чем она до тебя доедет.


И я не буду с тобой спорить это по меньше мере глупо. Т.к. это твои друзья.
Я просто высказал свою мнение и считаю его верным.


П.С. А на видео как раз таки то, о чём я говорил, одна полоса по центру и по краям снег. Все катаются по центру, по этой одной образовавшийся полосе.

Сообщение изменено: Turetskii (02 марта 2009 - 15:13 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:14

На дороге ездить надо, а не быковать, короче говоря...
  • 0

#11 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:16

На фото видно, что удар пришелся на боковую дверь. icediamond, твое горе, конечно, понятно, но они сами встали поперек дороги.
  • 0

#12 icediamond

icediamond
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:26

cavari24, Вот и получается,что удар в правую сторону,ехали по своей полосе,но им пришлось в лево вырулить!Хотели избежать столкновение!!
  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 15:36

cavari24, Вот и получается,что удар в правую сторону,ехали по своей полосе,но им пришлось в лево вырулить!Хотели избежать столкновение!!

Прости, но ты говоришь полную чушь.
Достаточно просто представить, то что ты щас сказала, чтобы понять, на сколько это не реально..

Сообщение изменено: Turetskii (02 марта 2009 - 15:38 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 icediamond

icediamond
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:45

Меня там не было,это мое предположение,что там и как было!Есть два погибших, и две практически не постродавшие дамы!Которые не отрицают свою вину!
  • 0

#15 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:50

отсюда мораль, покупайте новые машины с туевой хучей аирбагов и 5 звёздами EuroNCAP

при боковом столкновении подушки особо не помогут(
  • 0

#16 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 15:52

Мои искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших. :(

Машина вроде СТВ-шная...Ужас...
  • 0

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2009 - 15:55

Олегон, боковые подушки, занавески, усиленные двери итд...

если удар был в правую дверь, то однозначно что их развернуло... никак иначе и быть не может
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:58

при боковом столкновении подушки особо не помогут(

боковые-помогут.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 16:02

Мои искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших. :(

Машина вроде СТВ-шная...Ужас...

Да, так и есть.
  • 0

#20 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:02

Размещенное изображение
только что посмотрел фотки. а как так получилось? это скорей форда понесло....
насчёт подушек: на трассе - не помогут. в городе - помогут.
  • 0

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 16:03

только что посмотрел фотки. а как так получилось?

Прочитай что я написал. Там вроде всё логично. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:05

АБСа на том форде нет


Не факт может он был.

Мои соболезнования...
  • 0

#23 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:07

Прочитай что я написал. Там вроде всё логично. )

мой вопрос был аффтару) прекрасно понимаю что нет абс, всц, наверняка начальство зажмотило нормальную зимнюю резину(как это часто бывает в фирмах с большим автопарком).
понесло каблука. это точно. иначе фокусом (или шо там было?) должен был управлять либо дэвид блэйн, либо коппердфильд.
  • 0

#24 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 16:17

старье, в свое время ездившее ещё с логотипом Eesti Telefon.

Удивляюсь,почему СТВ ребятам,ездящим на объекты вне Тлл не выдали Шкоды?Всё таки за городом риски побольше,а новые Шкоды всё ж другого уровня машины...
  • 0

#25 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 16:18

Хорошо бы вообще уже списать весь этот хлам оставшийся..
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 17:38

icediamond, а если на перекрёстке бы сбили - тоже бы виноват кто то был? Смотреть надо куда и когда едешь, а не на правила тыкать...

От негодования вылила целый стакан колы на стол, пол и себя...
А хотела написать: какого чёрта?!
Тоесть они ехали по своей полосе, эта женщина ехала по чужой полосе намеренно и она убийца.

Или вы считаете, что молодые люди должны были заранее догодаться, что машина едет на них и не думает съезжать на свою полосу, хотя прекрасно видит, что на чужой полосе, куда она залезла, идёт встречная машина. Это логично посчитать, что не самоубийца едет и свернёт со встречной на свою. Или последний момент надо было успеть свернуть в канаву(и тоже убиться)?

ужас, первая мойка не помогла всё липкое и клавиатура, пошла опять отмывать... :(:(:(

Turetskii, если женщины местные и дорога- одна узкая линия, то почему они ехали, а не дали дорогу этой машине?

Даже если ты едешь 90-110км/ч, то на любом повороте, машину видно уже на столько с далеко, что ты до 0км/ч успеешь сбросить скорость, прежде чем она до тебя доедет.

Вот именно! Женщина ехала не по своей линии, заранее увидела машину и должна была её пропустить!
Но этого не сделала, а продолжила движение по чужой стороне.
Зимой снег- летом гавно. Какая разница, если уже вынужден ехать не по своей лиии, то едь медленно и попускай!

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 17:39 )

  • 0

#27 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 17:40

Turetskii, если женщины местные и дорога- одна узкая линия, то почему они ехали, а не дали дорогу этой машине?

Я не говорил что женщины местные.


Красный квадрат под номером 2, замечает встречную машину, уходит в сторону, на там снег, машину скорее всего начинает трясти, он понимая что скорость слишком большая для снега, давит тормоз и тут машину сразу уходит в сторону, т.к. на асфальте сцепление лучше.

Синяя машины как едет прямо по центру, так и едет. Даже, еслибы бабы попытались уйти на свою полосу, на снег, то ударили бы красную машину по капоту, конечно эту лучше чем в дверь пассажира, но авария бы была всё равно.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Turetskii (02 марта 2009 - 17:53 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 17:43

Я ещё раз посмотрела начало видео.
Что вы врёте? Там две полосы, и белая серединная линия(к слову у нас в Ирландии везде такие узкие дороги, без обочины сбоку, только канавы, машины проезжают друг от друга в метре, по краям канавы, скорость 100, завороты влево-вправо(особенно радуют серии праволево-право и при такой узкой дороге), никто фак! не едит по чужой линии на поворотах и тем-более в наглую, в лоб).
Машины спокойно разъезжаются, по краям слегка снежок присыпан.

Если женщина не ехала на своей линии, увидела на прямой на встречной машину и ехала далее, то она убийца.
Кстати, она должна теперь в суд идти и есть шанс что её посадят!

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 17:44 )

  • 0

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 17:47

буду ждать схемы, не вижу там калеи в сугробах, а две линии с серединной линией и слегка присыпка снегом по краям.(ага! для съёмок сугробы расчистили?)
  • 0

#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 17:49

Бабы не настолько тупые, чтобы ехать лоб в лоб. 100% неожиданный занос, тем более удар пришелся в левый бок. Мы не в Англии и туда можно было получить удар, только стоя поперек дороги

Соболезнования

Сообщение изменено: shb (02 марта 2009 - 17:54 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!