Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

убийство из за тупости!


  • Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#31 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 17:59

Вот именно! Женщина ехала не по своей линии, заранее увидела машину и должна была её пропустить!
Но этого не сделала, а продолжила движение по чужой стороне.

Верно. Их никто не оправдывает. Но и винить их во всём не надо.

Это авария произошла по ошибке обеих водителей.
Просто у женщин машина оказалось надёжнее..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:02

Но бабы настолько тупые ,что при якобы одной колее продолжили своё движение на чужой полосе и не думаю остановиться или перейти на свою полосу(видели друг-дргуа заранее!)... Вот в чём вопрос.
Только молодой человек въехал, что ему с ними не разойтись...
  • 0

#33 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 18:05

Waterrose, да нет, они наверняка взяли чуть на свою сторону... просто ребят сильно развернуло и уже они оказались половиной на встречке. Короче, выводы - сотня там много и резина нужна хорошая
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#34 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 18:05

Да фигли тут спорить,следствие всё расставит по местам,а парней уже не вернёшь.
  • 0

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:06

Дорого там действительно ужасная. Зимой на ней там особо выше 80 не разгонялся так как действительно там не две полосы а максиум полторы.
Кстате хорошо видно что столкновение не лобовое а пришлось в пассажирскую дверь. Токое чуство что Эскорт действительно занесло налево при торможение.
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:07

Дело в том ,что если я еду по своей полосе и впереди прямая и такм машина едим по моей полосе, логично предположить, что едит не самоубийца, что вот сейчас она свернёт на свою полосу.
Предположить ,что эта особа- танк и не сворачивает, а предлагает тебе ехать в канаву или на её линию, что тебе встречная, можно только последний момент, разумеется будешь сворачивать в канаву, так как у тебя остаётся надежда, что самоубийца одумается и вырулит послдеднии секунды на свою полосу.
А то что снег начал заносить- это понятно, но уже прилюдии. Ибо для начала машине пришлось рулить в канаву со своей полосы, чтоб пропустить встречную машину на своей линии.
Бред! Я понимаю, что они могли выжить если бы АБС, но и в канаве могли в дерево влопатиться, уже сам факт, что их урезали в обочину- решающий.
Хотелось бы знать на сколько её посадят и разумеется, с лишенеим прав на пожизненно.

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 18:15 )

  • 0

#37 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 марта 2009 - 18:12

Waterrose, да нет, они наверняка взяли чуть на свою сторону... просто ребят сильно развернуло и уже они оказались половиной на встречке. Короче, выводы - сотня там много и резина нужна хорошая

Там иногда и 80 много..

но и в канаве могли в дерево влопатиться

Да нет там никакой канавы, там дорого под снегом. И все всегда так катаются, просто тормозить плавно очень надо, если АБСа нет.

Дело в том ,что если я еду по своей полосе и впереди прямая и так машина едим по моей полосе,

Сколько можно говорить, нет там свой/чужой полосы. Когда нет машин, едешь так, что разделительная линия у тебя по центру капота. Когда на встречу едет машина, ты уходишь на заснеженную часть дороги, тоже делает встречная машина. Даже вполне достаточно, когда одна машина на снег чуть заедет.
Часто бывает так, что чуть ли не зеркалами цепляемся когда мимо машина проезжает.

И бабы тоже не могут быть самоубийцами, они скорее всего прижались к краю асфальта, но побоялись заехать на снег.

Хотя в этой ситуации конечно лучше былобы на их машине не снег выехать..

Сообщение изменено: Turetskii (02 марта 2009 - 18:13 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#38 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 марта 2009 - 18:13

парней занесло и ежу понятно
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#39 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:15

Хотелось бы знать на сколько её посадят и разумеется, с лишенеим прав на пожизненно.

так же как и лайксоо, дай бог чтоб условный срок.

А вообще, ужас конечно. СТВ просто ахтунгасы, этот хлам под прессом должен был быть уже года 3 назад, если не больше ... дурдом
  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:16

или ситуация может выглядить так: она решила, что он пропустит, он решил, что она пропустит ибо она едит на чужой линии, в конце просто оба тормознули,одного унесло. Безкультруная езда с обоих сторон, я главный- я еду.

Да нет там никакой канавы, там дорого под снегом

я утрирую, имею в виду обочину.

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 18:18 )

  • 0

#41 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:21

недавно довелось ехать по подобной дороге.. ехал 60-70.. когда встречка то метров за 100 друг от друга оба тормазим до 20-30 и разъезжаемся по обочинам на снег. встречек 10 попалось все адекватные были и все выполняли правильно.. хз чей тут косяк, я не в теме так что никого судить не буду.. причиной неопытность, растеряность, возможно плохая резина.
челов жалко, будтье осторожней.
  • 0

#42 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:21

Waterrose, помню ещё в "За рулём" была статья под названием "Берегите правый бок". А Эскорту в правую бочину и въехали как раз... Занесло, наверное, на встречную полосу... У Фокуса только перед смятый - значит тётки курсовой устойчивости не потеряли. Уж не знаю кто там скорость превышал и рулём играл...
Уж лучше остаться живым на дороге, чем правым по ПДД. Так что тормозить заранее надо и сразу, а не ждать пока кто-то свернёт с "вашей" полосы.
  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:30

Если бы я ехала на месте той женщины по данной "полторы полосы", где мне приходится занимать часть встречной, то уже увидев вдалеке по прямой встречный трафик, я бы сбросила скорость и завернула максимально возможно на свою полосу за разделяющую линию, вплоть до остановления/стопа. Так как если молодые люди взяли в бок и не затрагивали серединую линию, то это только моя вина, что я вылезаю, не могу ехать- съезжаю в снег.
Молодые люди должны были догодаться и тоже сбросить заранее скорость, но и то что они посчитали своим правом ехать далее, так как не задевали серединной линии, тоже не считаю главной ошибкой.
Главна ошибка на женщине убийце.

Если же и молодые люди ехали за разделяющей линией и когда в последний момент полностью выстраивались на свою полосу их крутануло, то это другой разговор.
Но факт остаётся фактом, что женщина таки была в момент столкновения на встречной полосе и вынудила не просто взять в бок, а полностю сворачивать на обочину-в снег.
В момент столкновения они просто остановились на встречой испугавшись ехать сами в снег или таки ещё и ехали?

когда встречка то метров за 100 друг от друга оба тормазим до 20-30 и разъезжаемся по обочинам на снег.

ключевое- оба разъезжаются, а не встаёт на встречной машина раком- "объезжай меня сам как можешь"

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 18:33 )

  • 0

#44 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 марта 2009 - 18:33

Легко говорить, сидя тут за компьютером. Никто и никогда не знает как он поведет в критической ситуации, поэтому все эти размышления не нужны. Тем более еще не известно, что на самом деле там произошло. ИМХО.

Сообщение изменено: Lastjona (02 марта 2009 - 18:33 )

  • 0

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:35

Ехать по скользкому снегу она испугалась. Но испуг не сработал, заранее увидев машину затормозить и остнановиться аккуратно в снегу, за разделительной линией... Интересный испуг, словно за руль первый раз села, просто раком встала, остановилась на чужой полосе, растерявшись, так как не ожидала, что по её дорге кто-то ещё поедит в ближайшее время, только она.
Или такая опытная, что посчитала, право имеющей, пусть её королеву пропустят- она первая поедит, по-серединке...
Да, хотелось бы знать данные криминалистов, когда затормозила дама, она могла запросто ехать с такой же скоростью и уверенностью в себе, но колёса абс её не занесли, да она и не соизволила выехать на свою снежную обочину...как оказалось правильно сделала, каждый свою попу бережёт.

А вот если не брать в расчёт колёса и занос.
Сама ситуация выглядит так, что она стоит посередине, а он должен полностью ехать в снега, чтоб её объехать?

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 18:42 )

  • 0

#46 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:41

ХМ да что тут говорить,это в таллинне всегда чисто,я сам тоже ежу часто через алавере в айгведу,вот вчера к примеру,дорога воще пипец была скользкая,там толком абс и т п,не особо спасают,и некоторые кадры да прут в колее и недумают заранее прижатся к обочине,ну типо боятся что их может кидануть,и правильно боятся,иногда самого так кидало неслабо,но неужели нет ума просто заранее уже збавлять скорость,куда все мы так спешим???
  • 0

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:42

Lastjona, да, нет, я знаю свои возможности, что не мне доверять реакции в критической ситуации, мне и боковое стекло жалко разбить, я заранее заеду в снег, чтоб ни в коем случае не вылезать за разделительную линию.
Если бы здесь был поворот- другой разговор. А тут заранее друг-друга видели.
  • 0

#48 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:44

Или такая опытная, что посчитала, право имеющей, пусть её королеву пропустя- она первая поедит, по-серединке

Да фиг его знает. Тут не угадаешь, кто тебе в лоб едет - опытный или вообще дурак. Да и в экстремальной ситуации человек может оцепенеть от ужаса... Так что хз кто там виноват... Дорога на всех одна...
  • 0

#49 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 18:54

TipiTip, разве она сама не сказала ,что ехала по встречной, а не остановилась, значит право имеющая.
У нас как всегда, дураки и дураки. Думаю ,что главная проблема в безкультурном вождении, никто не хотел пропускать, а пытался вынудить встречную их пропустить, обождать.

Да и в экстремальной ситуации человек может оцепенеть от ужаса...

да, в этом соглашусь, но дорога была прямая и было время остановится и съехать.
  • 0

#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2009 - 19:09

Waterrose,

Тоесть они ехали по своей полосе, эта женщина ехала по чужой полосе намеренно и она убийца.

не знаю, как в данном случае (судя по фоткам, ты права), но часто 1)разметки нет, 2) посредине расчищено место на 1-1.2 машины, так что понятия "своя-чужая" просто нет. Есть чистая дорога.

Или последний момент надо было успеть свернуть в канаву(и тоже убиться)?

Вполне может оказаться что при глубоком снеге это лучше... Скорость-то столкновения с обочиной меньше чем с встречным.

Я ещё раз посмотрела начало видео.

кстати, да. Теперь соглашусь.


Просто у женщин машина оказалось надёжнее..

и лобовой удар выдержать машине легче, чем боковой.

Да фигли тут спорить,следствие всё расставит по местам,а парней уже не вернёшь.

Ну как фигли? Интересно... А то что не вернешь - покой им. Что поделать... Жизнь наша идет дальше.

Безкультруная езда с обоих сторон, я главный- я еду.

угу. Оба едут по чистому.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 20:02

кстати, судя по тому, что машину развернуло скажем так "до первоначального положения", тоесть полный круг, то удар с "женщиной" не затормозил раскрутку, а продолжил, тоесть она вдалбакался тоже на скорости?! да и удар был мощный, чтоб её просто задело раскручиванием, это как "упал на кулак "
Я не экперт, но помоему такой боковой удар не мог произойти от того что машина раскрутилась и задела, а как раз при раскрутке в неё влетели+ то что машина дальше продолжила с укорением раскуручиваться.( ударили в бок по касательной)
Кстати, жалко, что на видео нет видно где "она " остановилась, куда её занесло ли?

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 20:10 )

  • 0

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2009 - 20:05

Waterrose, почему не могло? Допустим, занесло их влево. Делов-то.
Так, кстати, и должно быть, сами посудите - правые колеса на снегу, левые на асфальте. Левые тормозят, правые скользят - как раз крутить начнет, правым боком к встречному.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 20:12

+ к этому, это означает, что мололдой человек уже сворачивал со своей полосы в снега, а она подоспела на скорости когда егоу же крутануло.

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2009 - 20:13 )

  • 0

#54 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 20:15

что ж, будьте бдительны!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 20:16

Zero, да, просто, на видео машина сделала полный круг, получив удар крутилась далее в том же направлении уехав далеко в снега.
Так как её поднимают из положения в снегах, вдоль дороги, в нужноим направлении, знаичт 360 градусов открутилась, получив вначале удар?
  • 0

#56 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2009 - 20:18

следователи на форум.ее, блин! ))
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2009 - 20:29

следователи на форум.ее, блин! ))

Шерлок Холмсы. Он, помнится, сказал, что может раскрыть преступление вообще сидя в комнате :)

Zero, да, просто, на видео машина сделала полный круг, получив удар крутилась далее в том же направлении уехав далеко в снега.

Там каблук? У него, я думаю, центр тяжести смещен. Может что лежало в багажнике.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 20:42

я думаю оба ехали быстровато для ситуации.. парни прижались поправее.. одной парой колес на снегу.. на ходу без тормажения в такой ситуации впринципе ничего не будет (я имею ввиду сильного заноса.. чисто симвалически покидает..) а бабы или очканули правее взять или затупили или подумали что проскочим.. ну а че делать парни от безисходности по тормазам.. занос.. чпок..
  • 0

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2009 - 20:46

Zero, :)
Да, однако, взгляни на фото удара, вряд ли дама тихо ехала или вовсе тормознула, она пыталась проскочить.

И ещё большая ли скорость нужна, чтоб на "чёрном" льду понесло при торможени без абс, а то что он тормозил- неудивительно, ибо дама тоже неслась не еле-еле по серёдке.
Просто тут многие описывают, что парень гнал на опасной дороге и его понесло, без абс и на малой скорости на льду понесёт при торможении, да и без торможения уже начнёт заносить.

Aguacero, я, кстати, тоже считаю именно так, согласна.
  • 0

#60 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 20:47

что вы с этим абс.. на льду он совершенно бесполезен.. а на асфальте при правильном тормажении тормазной путь машины с абс может быть до 30% больше, чем у машины без абс.. взял не из головы.. по учебе была тема..
сам не раз убеждался в этом когда пару человек хотели отремонтить задний бампер за мой счет..

Сообщение изменено: Aguacero (02 марта 2009 - 20:49 )

  • 0