Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О курении во время работы.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:03

Waterrose, 8*7=56мин
из часа 53 мин на работу 7 на отдых.
туалет это не отдых, он не в ходит в это понятие.
ну впринципе на 12-ти часовых работах например элкотек, кто курит тому положено 1 раз питаться за смену, кто не курит тем можно 2
  • 0

#32 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:13

неа, написано, что рабочий день 4 часа.

7*4=28 минут перерывов в общем.(чай, еда, туалеты) Пустьпопробует договориться, что она не ест-не пьёт, но покурит пару раз... И время засекёт ?
А сколько она курит за 4 часа? :o

Stigmat, точно берётся 8 часов, твоя правда.

В общем, мы засекали время курильщиков- практически все "скуривали" свои обеды, но на обеды тоже шли.
Когда другие пили чай только на обеды или урывками.

кто не курит тем можно 2

однако все обычно питаются один раз :(

успеешь всё - уходи с работы раньше.

тоесть и будут платить за 2,5-3 часа, раз успевает раньше ? :(

Может в этой истории умолчали "невыгодные себе нюансы".

не умолчали. Тут главное, что работа 4 часа, а справляется за 2,5-3 остальное время курит. Скорее сего работодатель хочет урезать раюочее время оплаты, но таже работа будет выполняться за меньший отрезок...(в данном случае пол ставки- полчаса перерыва, а у неё остаётся час-полтора)

детям людей с сигаретой в зубах не нужно видеть ИМХО

или нюхать...

Сообщение изменено: Waterrose (13 Март 2009 - 17:08 )

• 0

#33 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 709 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:28

Самое интересное, что обычно в коллективе всегда есть манера ходить на перекур раз в час-два, три от силу.
Зато некурящему нельзя ходить регулярно на чай... Хоть кури начинай, дискриминация какая-то! ( и некоторые так и начинали...отличная причина передохнуть, курить можно, другое никак.)
Тоесть у некурящего только туалет и обед.
А у курящего регулярные интервалы на перекур...
Нечестно, однако, потому и зарплату решили снизить. Если засекать за рабочий день все перекуры курильщика- то обеденный перерыв "отработан", так ему и обед ещё подавай!
ага, а до этого дискриминация некурильщиков!

+1, куришь, вроде при деле - закрывают глаза!
А только присел, перевести дыхание(не курящий) "ПОЧЕМУ СИДИШЬ?"
Что вы заладили САДИК, ЯСЛИ, ДЭТИ!??? нет разници где!
Дело в принципиальном подходе!
  • 0
Всем здоровья и удачи!!!)))
Выпоняю электроработы. *лицензия*
56461998.

#34 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:00

Разве в рабочее время можно покидать место работы(уходить далеко за территорию)?0Вроде это можно делать только в перерыв?
Удивляет также.что девушка
А)работает 4 часа,и не может обойтись без курева(можно и потерпеть)
Б)справляется с работой за 2-3 часа,(не сильно перетрудится),но качает права насчёт перекуров(
с)работает в детском саду,и хочет курить на работе.
Нет такого закона о праве на курение в рабочее время.Во многих частных фирмах было такое правило-хочешь покидать рабочее место в рабочее время,чтобы покурить =минус 10 % с зарплаты.
К тому же при таком рабочем дне даже и говорить смешно о каких-то перерывах,там даже обед не положен.
На мой взгляд,работодатель совершенно прав,зарплату надо урезать.Да и нужен ли такой работник вообще?
Кстати,тоже курю(чтобы не заподозрили в предвзятости),но таких проблем не возникало.

Сообщение изменено: PinkPig (13 Март 2009 - 21:06 )

• 0

#35 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:17

А только присел, перевести дыхание(не курящий) "ПОЧЕМУ СИДИШЬ?"

именно так часто и бывает... а курильщика- понимают и сами вместе с ним курят :).

PinkPig, во многом соглашусь, вроде написанно справедливо.

По теме: только договориться с начальством, если пойдут на встречу. С сегодняшним кризисом, правда, навреное, легче увольнять:(. Как не прискорбно.
Поэтому лучше принять правила работодателя, чем остаться без работы, если дорожите заработком...

Сообщение изменено: Waterrose (13 Март 2009 - 21:14 )

• 0

#36 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 709 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:18

Да и нужен ли такой работник вообще?

Ну да конечно, в разрезе времени!!!
PinkPig,
Сама то где куришь???Прям на рабочем месте???
Работали в гост олимпия на 8 этаже, курить как известно запрещено!
Вот работяги и ездили на лифте в низ на улицу курить! И по 10-20 минут ждали лифта туда и обратно!
Это было 5 лет назад, и никто из начальства не пиликал! А теперь - не шевелись даже, за всякую хрень цепляются СЦУКО!!!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (13 Март 2009 - 21:19 )

• 0
Всем здоровья и удачи!!!)))
Выпоняю электроработы. *лицензия*
56461998.

#37 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:46

Да и нужен ли такой работник вообще?

В детском саду думаю не нужен, а вот на "взрослых" работах (особенно умственных типа как инженеры, программисты да даже художники) наоборот перекуры каждый час по 4-5 минут это будет большим плюсом

(конечно если человек работает "руками" то перекуры будут снижать производительность, если работает "мозгами" то перекур наоборот нельзя сравнивать за перерыв, ибо на перекуре если действительно "заинтересован в работе" то наоборот думаешь с удвоенной силой)

Сообщение изменено: Vladson (13 Март 2009 - 22:46 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#38 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 07:24

на перекуре если действительно "заинтересован в работе" то наоборот думаешь с удвоенной силой)

наверное что-то не то куришь :D

А вообще действительно такую работницу давно уволить надо, лучше бабушку взять, которая не курит и права не качает (с точки зрения работодателя конечно).
Вообще, часто замечаю что бабы очень наглые на работе. Я как-то работал в одном месте, так там одна выторговала себе возможность в рабочее время ходить в магазин(!!!) типо пожрать купить (при 6 часовом рабочем дне).
  • 0
На пределе

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 07:38

у меня вообще обратная ситуация, меня обвиняют, что я дескать не хожу никуда (в курилку например) с народом не общаюсь, зазнался типа :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#40 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:20

наверное что-то не то куришь

Это вопрос мотивации и самой природы работы. Если работа умственная, и человек заинтересован в том чтоб её сделать, то перекур только помогает...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

#41 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:27

По-моему, это личное дело каждого, как ты работаешь: куришь или нет, ходишь чай пить или нет. Главное, чтобы ты справлялся с работой, тогда и не докопаться будет и работодатель будет тобой удовлетворен. По крайней мере, на моей работе именно так. Даже несмотря на то, что у меня в договоре прописаны определенные часы работы (с 9 до 17), я могу приходить на работу намного позже и уходить раньше без особых предупреждений... Если мне в середине дня захотелось отойти на часик куда-то - я тоже позволяю себе это. А всё потому, что работу я свою всегда выполняю, и если требуется делаю дополнительную работу из дому по выходным. Так что всё просто... я боссу отдаю качественно сделанную и в срок работу + боевую готовность в случае срочных проблем, а он мне зарплату + не докапывается как я эту работу делаю и в какое время суток.
  • 0
Воруй, убивай!

#42 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:40

Так что всё просто... я боссу отдаю качественно сделанную и в срок работу + боевую готовность в случае срочных проблем, а он мне зарплату + не докапывается как я эту работу делаю и в какое время суток.

Теоретически ИМХО так и надо на практике не все работодатели согласны с моим ИМХО и думают иначе (я таких называю "идиоты", а они так называют меня...)
  • 0

#43 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:24

ну типа когда уволят отпишыс...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#44 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:39

у нас тоже взялись за курящих, следят кто и сколько ходит, прально на самом деле, знаю людей, которые через полчаса после прихода на работу уже идут курить.
другой случай был, у нас тут девушка одна купила себе э-сигарету, курить стала на рабочем месте, мне лично ни холодно, ни жарко, а вот начальство взбеленилось, типа другие смотрят и им тоже хочтся :)

Сообщение изменено: Depish (17 Март 2009 - 23:39 )

• 0
улыбаемся и машем!

#45 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:12

у нас тоже взялись за курящих, следят кто и сколько ходит, прально на самом деле, знаю людей, которые через полчаса после прихода на работу уже идут курить.
другой случай был, у нас тут девушка одна купила себе э-сигарету, курить стала на рабочем месте, мне лично ни холодно, ни жарко, а вот начальство взбеленилось, типа другие смотрят и им тоже хочтся :)

Думаю, если бы я купил безалкогольное пиво и глушил бы его на рабочем месте, то моё начальство тоже было бы не в восторге. Другой вопрос в том, что теоретически тебе этого запретить не могут (это же не настоящее пиво\сигареты), но мнение начальства о тебе точно будет испорчено, а это важный фактор (особенно когда встает вопрос о повышении зарплаты). Так что тут стоит выбирать самому, что тебе важнее: отношения с начальством или право курить прямо на рабочем месте. Кстати, так в шутку, можно на рынок пойти картошку продавать, там думаю на свежем воздухе можно и закурить во время рабочего процесса, и 100 грамм хряпнуть, ежели время года холодное.

Несмотря на то, что сам я некурящий, по-большому счету я не вижу смысла в таком контроле работника, куда он ходит и как долго, особенно если он выполняет добросовестно свою работу. Да и вообще, странные это какие-то рабочие места, где тебя на цепи держат и каждые отсиженные 10 минут считают... ну если только при работе с клиентами.
  • 0
Воруй, убивай!