Премьер Лига 2009

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
993 ответов в этой теме

Опрос: Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ? (76 пользователей проголосовало)

Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ?

Отправлено 29 апреля 2009 - 17:10

Зенит просто БОГИ,по сравнению с Барсой.Покорять Европу собрались)))))ахахахах....всё родные,кризис мать его,тамбовские больше не отмаксуют.О ЛЧ. вообще лучше не зарекайтесь,первый раз попали и сразу обгадились,выиграли у "великого" БАТЭ.

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:11

Ну до СПАМ последний раз в ЛЧ обыграл самого Спортинг 3:1! Трепищи Европа!

Сообщение изменено: sc0rp^ (30 апреля 2009 - 00:11 )

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:54

sc0rp^, давай не будем начинать))а то все перессоримся в бан на недельку,просто мы конкретного чела осудили,потому что в реале хрень написал

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:58

ой, тут кто-то еще кроме меня фанат Рубина?)))отзовииись!

да ещё и Рубина?! странно вроде Дима-секси и Биля-секси ещё не перешли в Рубин
а как же традиционно женское двадцать два бугая?
Хотя против такого женского футбола я ничего не имею
  • 0

#400 Gra4

Gra4
  • Постоялец

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:01

Сегодня было заседание КДК у меня только один вопрос: "Ну не песец, а?" Мат болельщиков стоит, больше кидания пиротехники, а сомо кидание пиротехники= выход за тех зону.

Список решений заседания КДК:

«Динамо» - «Крылья Советов»

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (3-е нарушение) оштрафовать ФК «Динамо» на 40 тысяч рублей

«Рубин» - «Спартак» М

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей

За выход за пределы технической зоны оштрафовать генерального директора ФК «Спартак» В.Г. Карпина на 10 тысяч рублей

За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек в одном матче) оштрафовать ФК «Спартак» на 100 тысяч рублей

ЦСКА - «Ростов»

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (2-е нарушение) оштрафовать ПФК ЦСКА на 30 тысяч рублей

«Кубань» - «Локомотив»

За появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК «Кубань» на 5 тысяч рублей

За необеспечение общественного порядка на стадионе оштрафовать ФК «Кубань» на 10 тысяч рублей

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (2-е нарушение) оштрафовать ФК «Кубань» на 30 тысяч рублей

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки оштрафовать ФК «Локомотив» на 10 тысяч рублей

За удар соперника после остановки игры дисквалифицировать футболиста ФК «Кубань» А. Тихоновецкого на 4 игры

• 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#402 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец

Отправлено 01 мая 2009 - 19:30

gra4, а что такого? девушкам не может нравиться футбол? или девушкам запрещено быть фанатами? что за дискриминация?
и причем тут Дима-секси?)) Мне и Сереженька Семак очень даже ничего)

FCSM №1,
Сам ты старый)) Семак на Евро08 больше всех бегал из нашей сборной, в 1/4 с голланцами больше 15 км намотал, не знаю больше кто за матч пробежал на этом чемпионате или нет.

Селеста,
Я Семака тоже уважаю.
По поводу девушек и футбола. Общался со знакомыми девушками: они как правило и правил то футбольных не знают (извиняюсь за тавталогию), но когда смотрят футбол им всё время нравится какой то игрок и они за него переживают, то Роналду,то Торрес, то Павлюченко)
А вообще я считаю, что ы жизни есть отрасли и течения где женщинам не место) (*ща начнут бить за мужской шовинизм), и в частности футбол должен быть свободен от женского влияния. (тут меня должны добить Платини и Блаттер)
  • 0

#405 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец

Отправлено 02 мая 2009 - 09:36

Перед началом всех восьми матчей 7-го тура Россгострах-Чемпионата России в Премьер-Лиге, которые состоятся 2-3 мая, фанатскими объединениями шестнадцати участников первенства будет проведена совместная акция против провокаций на трибунах футбольных стадионов страны. Поводом для проведения акции послужили участившиеся в последнее время случаи, когда проникающие на стадионы провокаторы вывешивают баннеры ксенофобского или нацистского содержания, дискредитируя ту огромную положительную работу, которая проводится Всероссийским объединением болельщиков и другими организациями.

Кто Мы? МЯСО!,

А по мне так популизм. Всем известно, что у Спартака, у Зенита и в чуть в менший степени у ЦСКА, есть группы фанатов, которые тесно связаны с бритоголовыми. Властям выгодно, что бы эти фаны и скины были противовесом всяким "лимоновцам" и другим подпиндосникам, за это им и прощаются всякие выхожки типа "овце***в" и "monkey go home".
По-моему ВОБ просто примет какую-нибудь декларацию "О недопустимости оскорбляющих банеров", "Об осуждении" и т.д., но реально никто не понесёт наказание и никаках мер например об именных билетах принято не будет.

ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА КАЛУГИНУ И ТРИ БАСКАКОВУ

В матче седьмого тура чемпионата России спартаковцы в Лужниках уступили динамовцам – 0:2.

Раньше, в советские времена, 2 мая считался днем открытия футбольного сезона, когда стартовал чемпионат СССР. Но для «Спартака» этот день вряд ли можно считать счастливым. По статистике, которая знает все, 2 мая спартаковцы чаще терпели поражения, чем побеждали. Вот и сегодня весенний солнечный день получился для красно-белых «черным».

Проигрывать такие матчи обидно вдвойне. Тяжело смириться с поражением, когда ты подавляющую часть времени владел инициативой, переигрывал соперника в центре поля, создал большее число голевых моментов, а на табло в итоге горят несправедливые 0:2. Динамовцы, ведь, кроме реализации голевых моментов, вряд ли могут чем-то похвастаться. Да, играли они организованно, но без изюминки: брака в их передачах было предостаточно, и дыры в обороне зияли как в центре, так и на флангах. Кроме того, гости запомнились тем, что после перерыва откровенно тянули время и не раз поясничали на газоне.

А еще очень хочется поинтересоваться у бокового арбитра Тихона Калугина, чем он руководствовался, принимая свои решения. Например, почему придумал липовый угловой на 27-й минуте, после которого динамовцы открыли счет? Было же ясно видно, что Штранцль, оттеснивший Кержакова корпусом, мяча не касался. Он ушел за лицевую линию от динамовца, попытавшегося вернуть его в поле. К слову, для лайнсменов в подобных ситуациях существуют негласные рекомендации: если четко не разглядел эпизод, свисти в пользу защиты. Здесь же Калугин решил показать излишнюю наблюдательность и совершил откровенный ляп, дорого стоивший «Спартаку».

Второй момент, когда хочется задать вопрос арбитрам, не столь однозначен. На 62-й минуте Макеев, подключившийся в атаку, послал мяч с линии штрафной в «девятку». Габулов не сумел отразить его удар. Веллитон, находившийся ближе всех к динамовскому вратарю, пытался пробить головой, но до мяча не дотянулся. С одной стороны, Габулов четко видел траекторию полета мяча (и эпизод он доигрывал до конца), а с другой, Веллитон мог его своим кивком дезориентировать. Мнения судей, бывших и нынешних, которых удалось расспросить про этот момент, разделились: половина уверена, что такой мяч нужно засчитывать, вторая – нет. Но бригада матча трактовала эпизод вновь в пользу динамовцев. Кстати, Баскаков поначалу гол засчитал, показав на центр, но потом увидел помощника с поднятым флажком и взятие ворот отменил.

На 86-й минуте половина спартаковцев сигнализировала арбитрам, что динамовец Комбаров сыграл рукой в своей штрафной. Но Баскаков на пару с Калугиным этот эпизод прошляпили. Возможно, им не было четко видно в скоплении игроков. А с другой стороны, разглядел же зоркий Калугин несуществующий угловой в первом тайме.

Кроме того, на 74-й минуте Баскаков не заметил нарушения в радиусе штрафной, когда динамовцы завалили Веллитона, а Калугин просмотрел во втором тайме еще один угловой, честно заработанный Быстровым. Кто-то, возможно, скажет: «Это мелочи». Но мелочей в футболе, как известно, не бывает. Иначе бы не влетел в ворота Джанаева первый мяч.

Спартаковцы, как верно заметил после игры Валерий Карпин, уступили не только из-за судейства. Если в плане самоотдачи команде нельзя предъявить претензии, то реализация голевых моментов заметно хромала. В первом тайме дважды мог отличиться Алекс, однако его ударам чуть-чуть не хватало точности. Отличная возможность была у Веллитона: после выверенной передачи Алекса он выскочил один на один с Габуловым, но пробил рядом со штангой. А во втором тайме после удара Веллитона с близкого расстояния динамовцев спас Габулов. Еще в нескольких эпизодах спартаковцам явно не хватало точного последнего паса в чужой штрафной.

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 0:2 (0:1)
Москва. Стадион «Лужники». 02.05. 30 000 зрителей.
Судья: Ю. Баскаков (Москва).
«Спартак»: Джанаев, Макеев, Иранек (к), Штранцль, Фати (Родригес, 58), Быстров, Рафаэл Кариока, Павленко (Дзюба, 58), Алекс, Саенко (Бояринцев, 73), Веллитон. Запасные: Комиссаров, Дедура, Ковальчук, Баженов.
Голы: 0:1 Фернадес (угловой) (28), 0:2 Кокорин (90).
Предупреждены: Макеев (23, срыв атаки), Павленко (52, грубая игра).
  • 0

#409 Gra4

Gra4
  • Постоялец

Отправлено 02 мая 2009 - 20:07

FCSM №1,
подозреваю, что данная статья с какого-то спартаковского ресурса?
сам смотрел только второй тайм, в эпизоде с голом судья поступил правильно, когда игрок стоит и мяч просто пролетает около него, уже свистят оффсайд, так как этот игрок уже отвлекает внимание вратаря и эго оффсайд не является пассивным, а тут Веллитон прям прыгал за мячиком, но не достал.
По поводу руки динамовца, ничего сказать не могу тока щас прочитал это, повтора этого спорного момента не было да и не припомню чтоб спартаковцы очень сильно возмущались по ходу матча (кроме незасчитанного гола)
Угловые не знаю не считал и не смотрел внимательно, но в одном эпизоде кстати арбитры ошиблись в пользу спартака, мяч ешёл от Быстрова, но дали угловой в пользу Спартака, почему об этом не написано в статье?
З.Ыю Походу из-за истории с Зенитом и Гвардисом между судьями и чиновниками (инспекторы, рфс) начинаются боевые действия.

Сообщение изменено: gra4 (02 мая 2009 - 20:08 )

• 0

#410 JA™

JA™
  • Постоялец

Отправлено 02 мая 2009 - 20:10

Спецом и выложил сюда статью,посмотреть на реакцию)))Если Зенит или ЦСКА судят плохо тот тут от слюны утонишь))))))))

Сообщение изменено: FCSM №1 (02 мая 2009 - 20:11 )

• 0

#411 Gra4

Gra4
  • Постоялец

Отправлено 02 мая 2009 - 20:17

FCSM №1, в этом году ЦСКА судили плохо только в матче с Шахтёром, а Томи и Ростову проиграли из-за собственной вальяжности.
А из матчей когда ЦСКА откровенно помогали могу вспомнитьтолько с Лучом в 2006 или 7 году

Отправлено 03 мая 2009 - 11:50

Играют хреново и те, и те. Гол с одной стороны халява, а с другой тупейшая ошибка обороны.

Отправлено 03 мая 2009 - 11:56

я не вижу в этом матче красивых атак, распасовок, супер скоростей. По комбинациям у ЦСКА чуть лучше атики проходили, а по настрою Крылья лучше и бегают они больше.