Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Премьер Лига 2009


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
993 ответов в этой теме

Опрос: Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ? (76 пользователей проголосовало)

Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ?

  1. Рубин (16 голосов [21.05%])

    Соотношение ответов: 21.05%

  2. ЦСКА (10 голосов [13.16%])

    Соотношение ответов: 13.16%

  3. Зенит (20 голосов [26.32%])

    Соотношение ответов: 26.32%

  4. Спартак (23 голосов [30.26%])

    Соотношение ответов: 30.26%

  5. Локомотив (3 голосов [3.95%])

    Соотношение ответов: 3.95%

  6. Кто-то другой (4 голосов [5.26%])

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#451 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:36

ничё в следущий раз будешь знать на кого в тотализатор ставить)

я не ставил ни на кого :)
  • 0

#452 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:38

man no1,
а тогда ты из этих *шепотом* болельщиков Спартака или Зенита?
  • 0

#453 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:41

man no1,
а тогда ты из этих *шепотом* болельщиков Спартака?

да, я из них :)
  • 0

#454 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:52

да, я из них smile.gif

судя по результатам опроса (здесь сверху) вас большинство на этом форуме), хотя отписываются регулярно 3 спартача и 2 зенитовца, и одна ярая фанатка Рубина)

кстати включил сейччас матч зенита, глаз радуется, смотря на поле. Ведь могут когда захотят.
В прошлой игре Бобёр не справился с берёзой, интресно как в этой игре с другим деревом справиться.
P.S. без обид
  • 0

#455 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 14:54

gra4, народная команда,что ты хочешь)
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#456 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:55

gra4, народная команда,что ты хочешь)

ну я б поспорил с этим, только это безполезно)
  • 0

#457 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:01

Спартак как Бавария (в плане болельщиков).Пол страны любят,пол страны ненавидят.А у остальных команд регулярно появляются прихвостни после Еврокубковых побед или в чемпионате.

Сообщение изменено: FCSM №1 (10 мая 2009 - 15:02 )

  • 0

#458 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:02

полностью согласен
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#459 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:10

FCSM №1,
я бы не сказал, что Баварию любит пол страны, в каждом городе болеют за свою команду, а в самой Баварии, много поклонников Мюнхена-1860, хотя Бавария конечно популярнее, но народной командой её не называют, всё-таки сореджиться команда не на деньги народа.

Да есть такое явление, что многие в России болеют за тот клуб, который наиболее успешен в данный момент, кстати именно Спартак и положил начало таким болельщикам. Я бы не сказал, что за Спартак болеют пол странны, думаю около 15 % сопереживают, и среди них есть, те кто болеет рьяно в Москве, а есть достаточно много, кто болеет по старой памяти ещё с советских времён, хотя уже за росийским чемпионатом внимательно не следят.

Кстати что вы имеете ввиду когда говорите народная команда? то что Спартак является самым популярным клубом в стране?
  • 0

#460 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:16

Бавария из города Бавария? :D Всегда думал что она из Мюнхена.Да в каких городах.))))Не во всех городах есть своя команда,а даже если есть то не в вышке.Именно в таких городах и болеют за Баварию так как она в последнее время (лет 10) больше всех команд из Германия ,на евро арене участвовала и брала кубки.Та же ситуация и со Спартаком(про кубки не говорю, куда нам убогим,до вас богов).Правда сейчас начинают отсееваться "болельщики".Но преданные БОЛЕЛЬЩИКИ остаются всегда!

Кстати что вы имеете ввиду когда говорите народная команда? то что Спартак является самым популярным клубом в стране?


А что ты хочешь сказать не так? :D Хоть с какой стороны посмотри.Да хоть у домохозяйки спроси "знаешь такую футбольную команду Спартак","ну да слышала".Знают ВСЕ.Но это не значит что все болеют естесвенно.

Сообщение изменено: FCSM №1 (10 мая 2009 - 15:19 )

  • 0

#461 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:34

FCSM №1,
ну Бавария это регион)) просто там гораздо лучше сообщение и транспорт, что приехать поболель из населённого пункта за 100 км не проблема.

Именно в таких городах и болеют за Баварию так как она в последнее время (лет 10) больше всех команд из Германия ,на евро арене участвовала и брала кубки.

разве это не типичные глори хантеры так болеют?
в Германии есть своя команда в каждом более менее крупном городе.

Правда сейчас начинают отсеиваться "болельщики".Но преданные БОЛЕЛЬЩИКИ остаются всегда!

поэтому я не могу сказать, что за спартак болеет полстраны. Если проводить опрос за какие команду вы переживаете и разрешить в ответах только один клуб, то не думаю, что кто то наберёт больше 20%, а если ещё смешать и футбольные и хоккейные клубы, то и больше 15 % никто не наберёт.
Я когда в статье видел результаты опроса: за Спартак было около 18 %, за ЦСКА - 15 %, за Зенит - 12 %, если я правильно помню, но было это в те годы когда ЦСКА УЕФА брал, сейчас из-за глориков ситуация явно поменялась.
Из опроса на этом форуме тоже выводов никаких не сделать.
пошёл в гугл искать статитску, но не уверен что что то найду.

Я признаю, что самый популярный футбольный клуб в России, это Спартак, но с уходом пополения, которое застало СССР всё может поменяться (особенно, если Спартак будет играть так, как сейчас).
А как, Спартак, знают и ЦСКА, и ЗЕНИТ, и Динамо

нашёл
http://www.championa...icle-30302.html
1. "Спартак" Москва - 16,7

2. "Зенит" Санкт-Петербург - 14,4

3. ЦСКА Москва - 12,7

4. "Локомотив" Москва - 8,1

5. "Динамо" Москва - 7,7

6. "Кубань" Краснодар - 4,4

7. "Рубин" Казань - 4,2

8. "Крылья Советов" Самара - 4

9. "Ростов" Ростов-на-Дону - 3,5

10. "Амкар" Пермь - 3,1

11. "Томь" Томск - 3,1

12. "Терек" Грозный - 2,6

13. "Анжи" Махачкала - 2,2

14. "Спартак-Нальчик" Нальчик - 1,9

15. "Урал" Екатеринбург - 1,7

16. "Алания" Владикавказ - 1,7

17. "Луч-Энергия" Владивосток - 1,5

18. "Сибирь" Новосибирск - 1,4

19. "СКА-Энергия" Хабаровск - 1,2

20. "Сатурн" Московская область - 1,2

21. "Москва" Москва - 1,1

22. "Волга" Нижний Новгород - 0,9

23. "Шинник" Ярославль - 0,8

24. "Салют-Энергия" Белгород - 0,7

25. "Металлург" Липецк - 0,6


По динамике популярности за последние пять лет в призовую тройку входят "Зенит", "Амкар" и ЦСКА. По сравнению с 2004 годом количество поклонников клуба с берегов Невы увеличилось на 70 %, количество поклонников уральского клуба возросло почти на 35 %, а армейского клуба - более чем на 25 %.

Из представителей Премьер-Лиги только две команды имеют пусть и небольшую, но отрицательную динамику. Это московские "Спартак" и "Локомотив" - абсолютное количество их поклонников по сравнению с 2004 годом уменьшилось примерно на 5 %. Причём такая негативная тенденция стала проявляться лишь в прошедшем сезоне и за счёт болельщиков из регионов.

По доле активных болельщиков (процент тех, кто постоянно следит за своим клубом, данные на конец 2008 года) лидируют "Зенит" (около 60 %), "Крылья Советов" (55 %) и "Амкар" (50 %). А у всех остальных ведущих команд этот показатель находится в пределах 35-50 %.

жаль, что нельзя в статистке отделить глориков и реальных болельщиков
  • 0

#462 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:39

Сколько актёров,музыкантов и т.д. болеют за Спартак)За Зеню тоже.Как же его, тысяча чертей.А Дартаньян.Мне бы шпагу :D

Сообщение изменено: FCSM №1 (10 мая 2009 - 15:40 )

  • 0

#463 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:42

не стал бы брать всерьёз эти цифры ибо большинство из проголосовавших смотрят 93 минуту ,а потом ходят кричат...... чемпион! ни на кого не намекаю просто так и есть на самом деле,особенно много таких болел у Зенита...
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#464 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:42

Сколько актёров,музыкантов и т.д. болеют за Спартак)За Зеню тоже.Как же его, тысяча чертей.А Дартаньян.Мне бы шпагу biggrin.gif

а гду посмотреть можно кто за кого болеет ? не хочу никого обижать, но за Зенит многим деателям сейчас болеть политически вгодно.
  • 0

#465 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:43

Это московские "Спартак" и "Локомотив" - абсолютное количество их поклонников по сравнению с 2004 годом уменьшилось примерно на 5 %


вот этих болел и имею ввиду,команда не выигрывает так зачем за неё болеть?
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#466 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:46

не стал бы брать всерьёз эти цифры ибо большинство из проголосовавших смотрят 93 минуту ,а потом ходят кричат...... чемпион! ни на кого не намекаю просто так и есть на самом деле,особенно много таких болел у Зенита...

ну другой статистики я не нашёл

Кстати Зенит забил, считаю, что они сумеют довести игру до победу. Слуцкий уж очень "сырой" тренер.

Сообщение изменено: gra4 (10 мая 2009 - 15:46 )

  • 0

#467 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:47

gra4 ТВ чаше смотри,на оф.сайте Спартак и т.д.

Кто Мы? МЯСО! Да расслабься.Если Спартак не народная,значит ЦСКА народная команда.Подполковник запаса Вагнер Лав,майор Карвальо и лейтенант Маазу все выходцы из Центрального Спортивного Клуба Армии.
  • 0

#468 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:49

FCSM №1, да я и не напрягаюсь и лично всем доволен) главное есть любимый клуб и есть клубы ненавистники,что ещё надо для счастья?)
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#469 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:50

FCSM №1,

gra4 ТВ чаше смотри,на оф.сайте Спартак и т.д.

причём здесь ТВ с оф. сайта. оно по определению не может быть оъективным.
Я вообще против таких неопределённых высказываний, как "народная команда", нет в России народных команд. Ни в одном клубе болельщики не участвуют, например, в выборах президента. Реал с Барсой более народные команды, чем любой из российских клубов.
  • 0

#470 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:51

За кого болеют знаменитости

Продолжаем рассказ об известных, на этот раз советских и российских, людях, которые болеют за футбольные клубы. Артисты и политики, спортсмены и поэты - самые разные люди иногда не просто смотрели футбол, а искренне переживали всё происходящее на поле.

Рассказ начнём с самого титулованного клуба России московского "Спартака", у которого и самая впечатляющая армия знаменитых болельщиков. Интересно, что красно-белым всегда много симпатизировали артисты. Тут сразу приходят на память знаменитые МХАТовские "старики", о которых недавно рассказывал в одном из интервью Олег Табаков, сам страстный поклонник "Спартака". Все поступавшие в этот театр на службу молодые актёры сначала допрашивались на предмет болельщицких пристрастий, и в случае "неправильного" ответа им отказывали в приёме.

Вот небольшая часть людей из артистических кругов, которые болели и болеют за "Спартак": Михаил Яншин, Олег Ефремов, Михаил Ефремов, Армен Джигарханян, Александр Калягин, Вячеслав Тихонов, Рубен Симонов. Александр Фатюшин был даже своеобразным талисманом клуба и сборной России во времена работы там Олега Романцева. На самые важные выездные матчи его брали в чартер команды, и, к примеру, он присутствовал в Париже на отборочной игре Франция - Россия в 1999 году, когда наша сборная победила 3:2. В прошлом году, когда стало известно о тяжёлом заболевании Александра Абдулова, спартаковцы вышли на матч против "Локомотива", как, впрочем, и железнодорожники, в майках в поддержку актёра. Он потом в своём большом интервью поблагодарил участников встречи и родной клуб за такое отношение.

За "Спартак" болели писатели Лев Кассиль и Юрий Олеша, болеют Денис Мацуев, Николай Трубач (друг Егора Титова), телекомментаторы Владимир Маслаченко, Георгий Черданцев (оба играли за клуб, только Георгий за вторую команду), политики Александр Жуков, Сергей Лавров. Большая "диаспора" и в отечественном теннисе - Марат Сафин, Шамиль Тарпищев, а Евгений Кафельников на одном из турниров ставил условием участия расписание, при котором он мог бы одним днём слетать в Москву на матч "Спартака" в Лиге чемпионов.

причём здесь ТВ с оф. сайта. оно по определению не может быть оъективным.


Какое тв с оф.сайта :D Я вообще про тв российское ПО ЯЩИКУ ))))Ахахахах...отжиг)))))

Сообщение изменено: FCSM №1 (10 мая 2009 - 15:52 )

  • 0

#471 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:53

чё про Кипелова не написали он тоже за Спартак и уж познаменитей какого то Калягина
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#472 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:54

Какое тв с оф.сайта biggrin.gif Я вообще про тв российское ПО ЯЩИКУ ))))Ахахахах...отжиг)))))

тогда расставляй знаки препинания так, что бы я понял)
  • 0

#473 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:56

чё про Кипелова не написали он тоже за Спартак и уж познаменитей какого то Калягина


Кипелов для тебя знаменитый т.к. ты слушаешь данную музыку:)Для кого то (не для меня) может и Калягин знаменитей чем Кипелов.В гугле набери увидишь что за актер)
  • 0

#474 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:57

дерево второй гол крыльям забило
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#475 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:58

Бзенид выиграл короче у КС.((
  • 0

#476 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 15:58

FCSM №1, да практически все должны знать кто такая Ария и кто такой Кипелов,уже не 5 лет на сцене,а про Калягина честное слово впервые услышал))
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#477 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:58

Я не понял а куда народ с трибун пошёл?
  • 0

#478 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 16:00

Ну я сам не знаю всех актеров по фамилиям)В гугле набрал, понял о ком речь)Кипелов то да.Хоть я и не слушаю это,но знаю кто это)
  • 0

#479 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 10 мая 2009 - 16:16

gra4,

В знак протеста.

Д10 становится по человечески жалко... в пустые ворота не забить :)
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#480 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 10 мая 2009 - 16:28

На стадионе "Петровский" во время матча 8-го тура чемпионата России "Зенит" — "Крылья Советов" (2:0) произошли серьёзные стычки болельщиков и сотрудников милиции.

Фанаты вывесили баннер "Футбол без милиции" в знак протеста событий во Владивостоке, где сотрудники милиции не пустили на стадион часть болельщиков. Баннер не понравился сотрудникам правоохранительных органов, и бойцы ОМОН направились в фанатские сектора, чтобы отобрать его у болельщиков. Те встретили их градом кресел. После стычек фанаты "Зенита" приняли решение в знак протеста покинуть стадион. "Фанатские" 12,13, 14 и 15 сектора стадиона к концу матча практически опустели, сообщает "Фонтанка".

менты уже задрали на стадионах!
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!