Премьер Лига 2009

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
993 ответов в этой теме

Опрос: Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ? (76 пользователей проголосовало)

Кто станет чемпионом России в сезоне 2009 ?

мм вагнер не играет сегодня, надеюсь сатурн отберёт очки у коней

На московском стадионе ʺЛужникиʺ состоялся центральный матч долгожданного первого тура Чемпионата России. Питерский ʺЗенитʺ гостил у московского ʺСпартакаʺ. Команды провели классный матч, подарив поклонникам спорта номер один те эмоции, которых они ждали три долгих зимних месяца.

Российские поклонники спорта номер один уже привыкли к тому, что Чемпионат России стартует суперматчем московского ʺСпартакаʺ и питерского ʺЗенитаʺ. Год назад команды разошлись миром, оставив ʺсухимиʺ стражей ворот. Однако, несмотря на нули на табло, тот матч стал знаковым для поклонников красно-белого творчества. Во-первых, в той встрече страшную траму уже в дебюте матча получил Радослав Ковач, которого, кстати, мы уже не увидим в футболке с ромбиком на груди. Следует сказать, потеря Ковача наложила свой коварный след на спартаковскую игру и в дальнейшем. Во-вторых, за бортом стартового состава в той игре остался бессменный лидер ʺСпартакаʺ Егор Титов, в скором времени покинувший ʺСпартакʺ.

ʺНеважно, что год от года коллективы проходят межсезонские пластические операции, сильно меняя свой обликʺ

ʺЗенитʺ очень серьёзно преобразился в новом сезоне. Мы уже не сможем насладиться игрой Аршавина, Домингеса и Пюигренье, но зато теперь в распоряжении Дика Адвоката есть Семшов, Хустии и Мейру. ʺСпартакʺ же обновил не только набор футболистов. В новом сезоне в ʺСпартакеʺ начали строить совершенно иную систему функционирования клуба. Пришли новые управленцы и менеджеры. К тому же в межсезонье красно-белый клуб усилился такими футболистами, как Алекс и Кариока. Конечно, невозможно не сказать и о том, что в ʺСпартакʺ вернулся любимец местной публики Денис Бояринцев.

Для обеих команд очные противостояния являются многим больше, нежели просто игрой. И неважно, что год от года коллективы проходят межсезонские пластические операции, сильно меняя свой облик. Очные поединки питерцев и москвичей всегда будут заноситься в золотую книгу российского чемпионата.

Первый тайм

Российские почитателя футбола надеялись, что именно встреча ʺСпартакаʺ и ʺЗенитаʺ выльет изрядную дозу бальзама на болельщицкую душу, ведь в первый день чемпионата особого накала на зелёном прямоугольнике увидеть так и не удалось. Хозяева поля решили с самого начала расставить все точки над i. Уже на второй минуте матча Веллитон обыграл оборонца ʺЗенитаʺ, ворвался в штрафную площадь и нанёс сильный удар по воротам - Малафеев с выпадом бразильца справился, однако на добивании отлично сыграл Иван Саенко, который и записал дебютный гол красно-белых в новом сезоне на свой счёт - 1:0!

ʺДосадными осечками напоминала о себе банальная несыгранность защитного редута, чем с удовольствием и пользовались красно-белыеʺ

В начале первого тайма было отчётливо видно, что дружина Лаудрупа лучше настроилась на дебют встречи, к тому же грешила оборона ʺЗенитаʺ, которую Адвокату пришлось латать заново. Пара центральных оборонцев Крыжанац-Мейра частенько проваливалась - досадными осечками напоминала о себе банальная несыгранность защитного редута, чем с удовольствием и пользовались красно-белые. Сначала Алекс прорвался по левому флангу и нанёс опасный удар по воротам Малафеева, однако мяч застрял в ногах оборонца питерского клуба.

Спустя несколько мгновений подопечные Лаудрупа вновь создали голевой момент.Веллитон вновь легко разобрался с опекуном на левом фланге и стрельнул в штрафную, где мяч без труда дошёл до Саенко, который ушёл от двух защитников и сильно пробил по воротам - Малафеев на сей раз выручил свою команду.

ʺЗенитʺ впервые огрызнулся лишь на десятой минуте матча. Погребняк выкатил мяч Тимощуку, а украинец сильно пробил по воротам, однако в створ попасть не сумел. Кстати, совсем скоро после углового у ворот Плетикосы ʺЗенитʺ усилиями Крыжанаца забил ответный гол, однако Станислав Сухина взятие ворот отменил, заслуженно усмотрев в действиях Тимощука нарушение правил в эпизоде, когда зенитовец навязал борьбу во вратарской стражу ворот ʺСпартакаʺ.

Около пятнадцати минут хватило клубу с берегов Невы для того, чтобы адаптироваться в первом матче Чемпионата России. Сначала прекрасный шанс восстановить статус-кво упустил Файзулин, который после навеса Широкова пробил чуть мимо стойки. Питерцы сразу соорудили ещё одну атаку, заставив сфолить Макеева на Файзулене в непосредственной близости от собственных ворот. Поклонники питерского творчества в надежде выискивали глазами Тимощука, надеясь на его пушку. Однако, к удивлению многих, пробил Погребняк, причём как пробил!!! Павел послал мяч в самую девятку ворот, оставив Плетикосу не у дел - 1:1!

ʺЕсли бы спартаковец не пригнулся, то может быть на перерыв лаудроповская дружина ушла бы в совсем другом натроенииʺ

После питерского гола страж ворот ʺСпартакаʺ весомо предъявлял претензии Фатхи, который за мгновение до удара Погребняка отклеился от стенки, а затем увернулся от футбольного снаряда. Если бы спартаковец не пригнулся, то может быть на перерыв лаудроповская дружина ушла бы в совсем другом натроении.

В концовке первого тайма ближе всех к цели был Анатолий Тимощук, который из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, однако выстрел пришёлся в молоко. Правда, стоит сказать, что и ʺСпартакʺ немногим ранее мог отличиться. Веллитон вновь начал классную атаку, пяткой отдав мяч Саенко, который ворвался в штрафную и срельнул на набегающего Алекса, однако в этом эпизоде, наконец, надёжно сыграл Мейра, срезавший мяч прямиком в руки Малафеева.

Второй тайм

Лаудруп решил уже в перерыве провести две замены. Вместо Макева на поле вышел Павленко, а Кариока уступил своё место на зелёном прямоугольнике Родригесу. Видно, что рулевого ʺСпартакаʺ не устроили несколько просчётов молодого Маковеева на левом фланге обороны, а Кариока, честно сказать, ничем себя в первом тайме проявить не смог.

Второй тайм вновь активно начал ʺСпартакʺ. Неугомонный Веллитон прорвался по правому флангу, однако случайно забежал в оффсайд. Десять минут потребовалось хозяевам поля, чтобы соорудить ещё один гол. Алекс начал атаку, переправил мяч Быстрову, который стрельнул на дальнюю штангу, где мяч в стор послал Веллитон. Однако ʺобъятияʺ бразильца со службой безопасности прервал свисток Сухины - снова вне игры.

Вторая половина матча хоть и проходила в острой борьбе, но всё-таки комнады стали больше задумываться об обороне собственных ворот. Чаще других сверкал Веллитон, который успевал и продираться сквозь питерские редуты и снабжать парнёров классными передачами. ʺЗенитʺ старался закинуть мяч за шиворот спартаковской обороне, но в итоге у подопечных Адвоката ничего путного не получалось.

А вот ʺСпартакʺ вновь умудрился создать голевой момент. Веллитон ворвался в штрафную площадь ʺЗенитаʺ по левому флангу, развернулся и выдал отменный пас на Вавленко, который, в свою очередь, не стал бить, а увидел набегающего по правому флангу Саенко, которому Александр и отдал отличную передачу. Но Саенко не смог нарисовать двоечку на центральном табло ʺЛужниковʺ, послав мяч в молоко.

Хозяева поля не уступили своим принципам и даже в концовке матча продолжили штурм ворот Малафеева. Видно, что лаудруповская дружина очень хорошо готова к чемпионату и в физическом и в психологическом плане. ʺЗенитʺ же продолжил обороняться, исправно вынося мяч подальше от собственных ворот. Лишь в самом эндшпиле матча отменный шанс принести своей команде три очка упустил Зырянов, пробив в молоко из самой сердцевины штрафной площади.

Центральный матч первого тура закончился боевой ничьей, которую можно спокойно занести в актив обеим командам. ʺСпартакʺ сегодня наглядно доказал, что его слишком рано хоронят, а ʺЗенитʺ, временами игравший в отличный футбол, продемонстрировал, что у Дика Адвоката в этом сезоне будет очень много работы, особенно над обороной. Совершенно блеклый мачт провёл Данни, а на португальца, наверное, надеялись почитатели питерского творчества, ведь частенько он бывал палочкой-выручалочкой своей команды. Сегодня не стал. Может ещё рано?

Александр Кушнир, Sport.ru

Чемпионат России. Премьер-лига. Первый тур.

ʺСпартакʺ (Москва) - ʺЗенитʺ (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:1)

Голы: Саенко (2), Погребняк (17)

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Фатхи, Паршивлюк, Сабитов, Кариока (Родригес), Быстров (Баженов), Саенко, Алекс, Макеев (Павленко), Веллитон.

"Зенит" : Малафеев, Крыжанац, Мейра, Зырянов, Тимощук, Широков, Денисов, Файзулин, Данни, Ширл, Погребняк.

Отправлено 15 марта 2009 - 17:31

Извиняйте за качество съёмки - на мобе 2-Мп камера и если кто умеет поворачивать видео на правильную сторону - отпишитесь, а то шея устала пока смотрел на компе :lol:

Отправлено 15 марта 2009 - 18:13

Сеогдняшний тур прошёл очень хорошо. Победа и ничья у конкурентов)
  • 0

#244 Gra4

Gra4
  • Постоялец

Отправлено 15 марта 2009 - 18:27

Aleg, спасибо за видео, интресно было посмотреть с тируны, ане телетрансляцию. Хотя стадион казался пустоватым.

Отправлено 15 марта 2009 - 20:25

смотрел матч цска-щахтёр,так там трибуны пустые были.... и это в кубке уефа...походу люди неособо интересуеются футболом... сравнить англичан так там самый обдолбаный клуб поддерживают лучше.
  • 0

#247 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец

Отправлено 15 марта 2009 - 20:32

Johni, говорят на суперкубке было 60 болел Рубина и конины тыщ 18,и это на старте сезона на суперкубке
  • 0

#248 Aleg

Aleg

Бойан)))

Отправлено 15 марта 2009 - 20:42

Красно-Белый, типа того. Но рубина не 60, а хотя бы 600.
При том, что всякие чурки болеют за НЕмоскву.
  • 0

#249 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец

Отправлено 15 марта 2009 - 20:44

Aleg, это жесть и мы ещё французов догоняeм,да у них во второй лиге больше болел собирается чем у нас на суперкубке
  • 0

#250 Aleg

Aleg

Бойан)))

Отправлено 15 марта 2009 - 20:50

Красно-Белый, ну с такой погодой, как в России, нет никого желания на футбол ходить. Тем более, что Лыжники не являются стадионом армейцев. Сегодня по телеку видел игру спартачка - вроде 50 000 было. Вполне неплохо. Даже для высшей лиги той же Франции. Или как?

Отправлено 15 марта 2009 - 20:59

Красно-Белый, уж поверь, 18 000 это уже нормуль.
Лыжники в последний раз были заполнены на игре Твоих с Баварией в далёком, лохматом 2001 году :)
Так по этой причине малой посещаемости ВСЕ топ-клубы (окромя лохо) строят себе новые стадиончики.
  • 0

#253 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец

Отправлено 15 марта 2009 - 21:04

Aleg, а мы походу до скончание лет будем в луже играть,ненавижу этот стадион!

Отправлено 15 марта 2009 - 22:57

Да будет нам сдатион, через лет пять. Не можем же мы всю жизнь играть в Лужниках :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#256 Aleg

Aleg

Бойан)))

Отправлено 15 марта 2009 - 23:37

Насколько мне известно, то станция метро "Волоколамская" (фиолетовая) откроется снова в 2015 году.. Она расположена на Тушинском аэродроме, где просто заброшенный аэродром. С чего бы это открываться станции метро в Москве на пустом месте. Ответ прост - на этом месте будет построен стадион спартачей, и станцию назовут соответственно "Стадион Спартак".
ПыСы : инфа жёстко стырена с ху-яндекса :)
  • 0

#257 Red&White22

Red&White22

Отправлено 15 марта 2009 - 23:43

Aleg,
Правильно метро будет и стадион тоже. Всё в Москву жить поеду. Рядом со сдатионом :-)

Сообщение изменено: Red&White22 (15 марта 2009 - 23:44 )

• 0

#258 Aleg

Aleg

Бойан)))

Отправлено 16 марта 2009 - 00:02

Red&White22, ну вперёд с песнями. На твоё счастье неподалёко знаменитое Бибирево и Строгино :)

16 Кубань 1 0

делал делал таблицу всё равно не получилось нормально,коли кто получше оформит то удалю

Сообщение изменено: Красно-Белый (16 марта 2009 - 14:08 )

Лучше не получается :-)

Сообщение изменено: Red&White22 (16 марта 2009 - 14:37 )

Am!g0s

Два слова, строка, да шнурок с потолка...

Отправлено 21 марта 2009 - 14:02

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 2-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) — "Амкар" (Пермь) — 1:0 (0:0)

21 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

Кубань (Краснодар) - Спартак (Москва) - 1:0 (1:0).
Гол: Траоре, 31 (1:0).

Нереализованные пенальти: Алекс, 21 (Спартак), Траоре, 52 (Кубань).

"Динамо" (Москва) - "Химки" - 3:2

Голы: Кокорин, 21 (1:0); Низамутдинов, 27 (1:1); Кержаков, 32 - с пенальти (2:1); Йованович, 43 (2:2); Димидко, 60 (3:2).

Сообщение изменено: Красно-Белый (21 марта 2009 - 16:08 )