Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как вы ищите работу?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Nitka

Nitka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:03

как и где вы ищите работу? в интернете, по объявления, по знакомым, обзваниваете/обходите фирмы, пишете письма? какой способ на ваш взгляд самый эффективный?
  • 0

#2 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:16

в кризис любой способ хороший,надо действовать =)
ЗЫ лучше всего приходи,они будут значть что за чулавек

Сообщение изменено: Johni (06 Март 2009 - 21:17 )

• 0

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 02:01

Ну я в соседней теме (кому на Руси жить хорошо) подробно писал про Siemens AG - по-моему тем, у кого сейчас проблемы с трудоустройством, наглядный пример, как выйти из полной ж*пы с многомиллиардной прибылью. К концу этого года, кстати, у них в планах повысить прибыль до 90 000 000 000, причём портфель заказов намного превышает эту сумму. И если в период строительного бума многие удивлялись, зачем я заработаные деньги вкладывал в развитие своей области интересов и для самого себя собирал недешёвые девайсы, то теперь на них жалко смотреть: скромно сосут лапу, когда мной заинтересовался господин Кристел, у которого зарабатываю вполне неплохо. Что плохо для меня сейчас, так это то, что во времена эконочимеского подъёма партия реформ не создавала никаких условий для прогрессивного развития, я сейчас из-за них не могу идти так же в гору как в своё время это сделали Metabo или Irwin. Я даже знаю, на этом форуме можно отыскать профессиональных музыкантов, которые благодаря несозданным со стороны государства благоприятным условиям (когда бюджет позволял, а ёрш в ж*пе мешал) так и остались на случайных заработках.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:41

www.cv.ee www.cvkeskus.ee
Сделал своё СВ там, сохранил на компутер. На этих сайтах смотрел фирмы которым требуются рабочии и слал свою СВ на прямую им на почту, а не через сайты. Так я устроился на свою первую работу, Микромааильм.
Потому мой напарник ушёл в Орди, и со временем меня туда позвал и словечко за меня замолвил. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:54

Меня работа сама ищет.Приходишь на новое место,через какое-то время- повышение.Фирмы расширялисьи важно было не упустить момент.Один минус- сейчас перешла на более высокую должность,но з/п не повысили,т.к. кризис.Зато работа новая нравится больше старой,и это тоже плюс.
  • 0

#6 Nitka

Nitka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:06

www.cv.ee www.cvkeskus.ee
Сделал своё СВ там, сохранил на компутер. На этих сайтах смотрел фирмы которым требуются рабочии и слал свою СВ на прямую им на почту, а не через сайты. Так я устроился на свою первую работу, Микромааильм.
Потому мой напарник ушёл в Орди, и со временем меня туда позвал и словечко за меня замолвил. =)

не все фирмы указывают свои данныe там и порой единственный вариант - посылать CV черeз их сайт. сейчас это самый популярный способ поиска работы, поэтому и конкурс очень большой. на одну должность было 250 заявлений! поэтому я не считаю, что в условиях кризиса это самый эффективный способ (раньше может быть и да), нужно искать другие варианты...
  • 0

#7 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:31

на одну должность было 250 заявлений!

А не подскажите, где это можно посмотреть?
  • 0

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:41

да нигде. Бред сивой кобылы это :)

Всем хочется заниматься самообманом, что требуются люди на должность, а CV по 5000 человек присылают. Есть море работы, куда работника месяцами найти не могут. Правда, требуются туда не дегенераты, а специалисты.
  • 0

#9 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:43

помоему, если фирма находит человека через СВ, то отгребает бабла поставщику услуг, не очень экономный вариант.
Фирме, в которой работает подруга, нужен был человек, подруга нашла такого, он прошёл испытательный срок, и подруге перечислили 5 косых за то что нашла нового работника (через СВ новый принятый работник стоил бы больше, сумма, по-моему, зависит от его зарплаты)
Сам, летом, составил СВ на их сайте, переделал его в пдф, нашёл фирмы, интересующего меня профиля и разослал им этот файл на их е-мэйлы, не зависимо от того искали ли они тогда работников или нет. Всего 8 фирм, из половины предложили пройти собеседование, был на 3-х, теперь работаю на той что в итоге выбрал. (взяли меня студентом, не работавшем ещё по специальности). скажите время было другое, но можно было найти человека и лучше меня :)

сейчас, несомненно другая ситуация, но я бы не стал зацикливаться только на тех фирмах, что на св.ее, потому что это будет им стоить денег...

Сообщение изменено: meks (10 Март 2009 - 10:46 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#10 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:09

CV кескус иногда является и вовсе не плохим вариантом. А может мне просто везло :D
meks, хочешь сказать, что и на гос. служащих тоже?
  • 0

#11 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:21

~Anna~, не могу сказать точно :) но та история имело место.
А против СВ ничего не имею, очень полезный портал как для работников и работодателей, так и для ведения статистики.

А сейчас фирмам на СВ посылают сотки анкет, представляете как они там их сортируют? допустим смотрят языки, если только один сразу откладывают, образования нет - откладывают, возраст не тот - откладывают, опыта нет - откладывают...
Чтобы привлечь к своему СВ внимание и его отложили, нужно ещё что-то, например, сделайте фото, только не паспортное :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#12 Nitka

Nitka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:00

дорогой, Марат!
я никогда не говорю о вещах, в которых ничего не понимаю! и это не бред, я не утверждаю что на все должности такой конкурс, просто с того места, куда я посылала мне пришёл ответ и там было сказано, что столько было заявлений. а работники смотря в какую сферу требуются. и между прочим, не все живут в Таллинне, а за его пределами безработица ещё та (статистику посмотрите).
  • 0

#13 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:10

В нашу фирму,например, пришло офигенное количество заявлений,(на 50 мест-где-то 3000 желающих)а что за фирма-не скажу.Кстати,новых взяли на совсем смешную зарплату,а старым-ИЗ=ЗА этого зарплату не повысили.Одно могу сказать-требовались не Ит-специалисты,и лучшие места раздали старым работникам.естесственно..
  • 0

#14 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:32

PinkPig, starman.. еще на постимеес писали об этом)
  • 0

#15 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:40

я никогда не говорю о вещах, в которых ничего не понимаю! и это не бред, я не утверждаю что на все должности такой конкурс, просто с того места, куда я посылала мне пришёл ответ и там было сказано, что столько было заявлений.

Возможно, конкретно на вашу должность было так, но в целом ситуация не такая плохая.

и между прочим, не все живут в Таллинне, а за его пределами безработица ещё та (статистику посмотрите).

Ну, так было всегда. Сейчас просто ещё всё сильнее стало. За пределами Таллинна работу найти - не самое лёгкое дело.
  • 0

#16 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:30

PinkPig, starman.. еще на постимеес писали об этом)

Нет,не Старман.
  • 0