Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кварки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:41

блин. я тебе пишу что микро и макро мир разные и научная методология для них разная, ты же пишешь что

проблема в том.... подводят научную базу из одного мира в совершенно другой.

этой проблемы нету, что тебе ещё не понятно?

твои доводы напоминают доводы 5 летнего ребёнка.... и выводы те же. А'ля машина едет вперёд потому что нажимают на педаль газа. Что на самом деле происходит - тебе непонятно, поэтому ты предпочитаешь считать что именно нажатие педали газа приводит к движению машины. Когда тебе обьясняют как горение бензина транслируется в поступательное движение машины - ты заявляешь что проблема в том что учёные подводят горение бензина под движение машины, и это есть плохо, потому что великий торсионщик Хуйямбеков на рутубе сказал что это не так.

когда ты перестанешь говорить общими фраз и мыслями на уровне 3ьего класса церковно-приходской школы для отсталых детей - тогда и с тобой будут говорить как с взрослым.

Разве не видно, что мир кварков координально отличаеться от мира атомов и молекул по своему принцыпу и структуре, которые предоставляют ученые???

как может мир кварков отличаться от того что представляют о мире кварков учёные? Кроме того что знают учёные - ничего больше не известно, а значит мир кварков сегодня есть именно то что представляют учёные. А всё остальное лишь туманные размышления и домыслы тех кому мозгов не хватило доучится в университете

Разве не видно, что жизнь на земле, отличаеться то жизни солнечной системы??? Разве нельзя посмотрев на все это предположить, что это совершенно разные миры, взаимосвязанные между собой???

зачем предполагать что-то что уже давно до тебя предположено и доказано? Всё равно что предлагать построить круглое колесо... а вдруг получится!?

Разве нельзя предположить, что миров больше, чем макро и микро??? Разве нельзя предположить, что ученые могут ошибаться???

можно предположить всё что угодно. только ни мне ни тебе не светит понять всю науку под этими предположениями. Но мне хватает мозгов доверять людям которые посвятили всю жизнь этому, изыскания которых доказаны и перепроверены сотнями тысяч людей и опытов. а ты пытаешься высосать из пальца что-нибудь эдакое, но в силу не понимания простейших основ и "знаний" почёрпнутых из рутубов - высасывается только пустышка

Сообщение изменено: Дон Агент (12 Март 2009 - 12:42 )

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 16:37

Доводы сильного и слабого взаимодействия напоминают мне доводы 5ти летних детей.

Разве не видно, что мир кварков координально отличаеться от мира атомов и молекул по своему принципу и структуре, которые предоставляют ученые???

как может мир кварков отличаться от того что представляют о мире кварков учёные?

Непонял. Что за два мира кварков? Я конкретно сказал:

что мир кварков координально отличаеться от мира атомов и молекул по своему принципу и структуре,

Разве не так? Если есть интересный матерьял, выкладывай.

только ни мне ни тебе не светит понять всю науку под этими предположениями.

Говори за себя. Если ты думаешь, что тебе что-то не светит, пусть так у будет. Что будет "светить" мне, решаю я.

Я думаю, до тех пор пока человек думает что он окружен глупцами, он ими и будет окружен. Человек будет делать из окружающих людей глупцов, часто сам того не понимая. И так и останеться стоять на одном месте. Главное, чтоб комфортно было, присутствовало чувство власти и собственного достоинства.

Но мне хватает мозгов доверять людям которые посвятили всю жизнь этому, изыскания которых доказаны и перепроверены сотнями тысяч людей и опытов.

О чем ты, Агент? О микро и макро мире? Я с радостью почитаю интересный матерьял, выкладывай.
Или ты о чем-то другом? Тогда конкретно пожалуйсто. По возможности с цитатами.

Я считаю, мозгов должно вхатать на многое другое. Ведь, все мы люди, и устроены одинаково. Однако, по какой-то причине, одни считаються умными, а другие не очень. Я верю, что каждый здоровый человек способен на всё, на что способен любой другой. Единственное ограничение, я считаю, это понимание. Понимание фундаментальных принцыпов и основ вещей различных направлений. Одаренные люди. Верю что такие могут быть. Верю в еволйыцию и развитие, интелектуальное развитие, и любое другое... Емоции, инстинкты. Верю, если грамотно подбирать родственников, то возможно что ребенок получиться в чем-то "умнее или одаренней" других. Но, так как процесс эволюции человеческого интеллекта очень долгий, то всетаки значительной разницы, думаю, быть не может. Я верю, что любого ребенка можно научить всему, чем обладает любой другой человек. Главно, грамотно преподнести. Считаю, что многое закладываеться в детстве, многие основы понимания окружающего мира, до того момента, пока моск еще не забит общественными нормами и моралью, общественными предубеждениями и иллюзиями. Токого мнения придерживаюсь я.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 16:39 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 16:38

Чтож тут непонятного. Дословно переводиться как "теория всего". Соответственно, если воспринимать эти слова без каких либо пояснений, то человеку своиственно думать, что эта теория способна стать основой для всего, что нас окружает. Не так ли?

ты слишком наивный :)

А смотри ещё, у людей уши отличаются от ног. Как думаешь эти части тела из разных миров? :)

И чем тебя не угодило то разнообразие, которое мы наблюдаем в природе?

Я говорю о том, что допустим, у ученых есть только молоток. И тут вдруг они получили шурупы. Ну че, вроде выглядят как гвозди, вроде можно забивать. Но чтоб от шурупов был толк, нужна отвертка. А отвертку ученые еще не придумали. Или, может она есть, но они не знают, что это отвертка. Понимаешь, о чем я.

Понимаю. Красивые сравнения, но я бы хотел услышать подобные примеры непосредственно из самой истории науки.

Например, делает один человек что-то, по своему, и ему кажеться что он все делает хороше, и это оптимальный вариант. Но, кто-то другой замечает то, что делает первый и дает ему "совет". Первый , если он человек открытый, попробует, и действительно вещи можно делать подругому, намного еффективней, легче. Почему он сам к этому не пришел?

По-моему, этот "первый человек" - ты, только ты не открытый, а замкнутый в собственном мировозрении человек.

Математика, цифры, буквы. Это все придумано человеком

Математику ПРИДУМАЛ человек??? То есть ты считаешь, что если взять, например, две конфетки, а потом ещё две конфетки - получим четыре конфетки. И эти ЧЕТЫРЕ конфетки получились, потомучто люди так придумали. А если бы они придумали, что 2+2=5, то ты бы получал пять конфеток?!

Разве не видно, что мир кварков координально отличаеться от мира атомов и молекул по своему принцыпу и структуре, которые предоставляют ученые??? Разве не видно, что жизнь на земле, отличаеться то жизни солнечной системы??? Разве нельзя посмотрев на все это предположить, что это совершенно разные миры, взаимосвязанные между собой??? Разве нельзя предположить, что миров больше, чем макро и микро??? Разве нельзя предположить, что ученые могут ошибаться???

Спасибо тебе огромное! Ты мне открыл глаза! А то нам в универе говорили, что всё вокруг одно и тоже. А тут оказывается мир кварков отличаются от мира молекул! Поразительно! А ты можешь это всё доказать?? Только сам! Не смотри на чужие результаты и не слушай никого, а то учёные этого не понимают, они бедные думают, что всё повсюду одно и тоже.
  • 0
Кирие элеисон

#34 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:07

_Garik_, ты понимаешь что то чем ты занимаешься это показывание на ананас с криками что вот, видите, это яблоко отличается от груши.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#35 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:00

Чтож тут непонятного. Дословно переводиться как "теория всего". Соответственно, если воспринимать эти слова без каких либо пояснений, то человеку своиственно думать, что эта теория способна стать основой для всего, что нас окружает. Не так ли?

ты слишком наивный

-ХЗ-, говори конкретно в чем моя наивность. Может есть возможность роста и развития?
Может быть моя наивность, это чья-то иллюзия и предубежденность? А может и нет.

Я говорю о том, что допустим, у ученых есть только молоток. И тут вдруг они получили шурупы. Ну че, вроде выглядят как гвозди, вроде можно забивать. Но чтоб от шурупов был толк, нужна отвертка. А отвертку ученые еще не придумали. Или, может она есть, но они не знают, что это отвертка. Понимаешь, о чем я.

Понимаю. Красивые сравнения, но я бы хотел услышать подобные примеры непосредственно из самой истории науки.

Буду откровенным, счас с этим затруднения. Но в жизни таких примеров хоть отбавляй. А если все целое, то зачем же разделять науку и жизнь, ведь все мы люди? Были случаи, когда что-то доказаное учеными воспринималось как истина, но, потом это оказалось совершенно по другому, или несовсем точным. Настоящий ученый всегда оставляет место для сомнения. А цифры и формулы, это всеголишь продукт, созданый человеком. Я так часто слышал, жто физики зашли в тупик. К сожалению, счас мои мысли направлены в другом направлении, и я не в состоянии привести хороший пример. Я буду иметь это ввиду, если найду, сразу выложу.

Например, делает один человек что-то, по своему, и ему кажеться что он все делает хороше, и это оптимальный вариант. Но, кто-то другой замечает то, что делает первый и дает ему "совет". Первый , если он человек открытый, попробует, и действительно вещи можно делать подругому, намного еффективней, легче. Почему он сам к этому не пришел?

По-моему, этот "первый человек" - ты, только ты не открытый, а замкнутый в собственном мировозрении человек.

Считаю необоснованным. Откуда у тебя такое мнение, -ХЗ-.

Я себя не считаю не тем не другим. Единственное, что может произоити, ето то, что в той или иной ситуации в жизни, я могу занимат’ позицию либо того, либо другово. Но зная об этом концепте, мне легче определит’ такую ситуацию, понят’ свои действия и повлиять на результат.

Математика, цифры, буквы. Это все придумано человеком

Математику ПРИДУМАЛ человек???

Ех…… А кто? В начале люди делали зарубки всякие, чтоб считать "вещи", потом придумали цифры и так далее. Разве не так? Разве такое в школе не расказывали?

Насколько я понимаю, цифра определяет что-то одно, ярко выраженное с четкими границами, или же сама рисует эти границы.

Дело было давно. Убил охотник одно животное, сделал одну зарубку. А как еще узнать и запомнить, кто являеться лучшим охотником, или худшим? Я считаю, это был один из первых шагов увековечения человеческой памяти. И оттуда уже все пошло поехало. Разве не так? Разве это не основы математики?

Спасибо тебе огромное! Ты мне открыл глаза! А то нам в универе говорили, что всё вокруг одно и тоже. А тут оказывается мир кварков отличаются от мира молекул! Поразительно! А ты можешь это всё доказать?? Только сам! Не смотри на чужие результаты и не слушай никого, а то учёные этого не понимают, они бедные думают, что всё повсюду одно и тоже.

К чему столько еронии. -ХЗ-?
Понятно, что все сделано из одного и того же. Я же не об этом.

Из кварков состоит нитрон, так?
Из нитронов, протонов и электронов состоит атом, так?
Из атомов состоят молекулы, так?
Молекулы представляют собой вещества из которых сделан окружающий мир и человек, так?
Земля состоит из ее непосредственной структуры и всего живого и неживого на ней, так?
Земля являеться одной из планет в нашей солнечной системе, так?
Наша солнечная система являеться частью галактики, так?
Наша галактика являеться частью вселенной, так?

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 18:02 )

• 0
© 2013, Garik.

#36 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:01

Просто приходиться сводить все к основам, кторые известны всем, чтобы донести до человека свою точку зрения, и чтобы человек понял, на чем она основана.

ох ты ё... так ты просветитель оказывается....

Из кварков состоит нитрон, так?

точно. именно так. нитрон... тебя никто не винить
  • 0

#37 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:02

_Garik_, ты понимаешь что то чем ты занимаешься это показывание на ананас с криками что вот, видите, это яблоко отличается от груши.

Не совсем так. Просто приходиться сводить все к основам, кторые известны всем, чтобы донести до человека свою точку зрения, и чтобы человек понял, на чем она основана.

Ведь речь идет о том, что ученые не могит обяснить, что и как происходит в мире кварков. Я ищу обьяснения тому, почему они немогут это сделать.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 18:07 )

• 0
© 2013, Garik.

#38 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:03

Я ищу обяснения тому, почему они немогут это сделать.

у тебя есть соответствующее образование? если нет - то ты мелешь воду в ступе.

Сообщение изменено: Дон Агент (12 Март 2009 - 18:05 )

• 0

#39 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:04

точно. именно так. нитрон... тебя никто не винить

Блин, вот ты нормально поправить неможешь. Все ошибки делают. Я на работе, у меня клава латиницей, на то, чтоб проверить слова тратиться время, причем больше чем обычно.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 18:15 )

• 0
© 2013, Garik.

#40 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:15

у тебя есть соответствующее образование?

А как же, конечно есть! Весь мир изза образования в кризисе сидит. Это ж надо было до токого додуматься. А сколько людей сумашедших, психически расстроеных? А все откуда? От того, как научили, так и живем.

Ну ничего, как люди за ум возьмуться, все поменяеться.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 18:23 )

• 0
© 2013, Garik.

#41 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:18

причём тут экономика и рынок и квантовая и ядерная физика?

Сообщение изменено: Дон Агент (12 Март 2009 - 18:18 )

• 0

#42 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:07

_Garik_, ответь на пару простеньких вопросов, а то у меня складывается впечатление, что ты умных словечек понабрался, а в суть так и не вникся.

1. И нейтрон и протон состоят из трёх кварков, но у одного заряд 0, а у другого равен положительному элементарному заряду. В чём причина?
2. Время жизни нейтрона чуть больше 10 минут. Потом он распадается. Как объяснить существование атомов, если нейтроны так мало живут?
3. Почему электроны не падают в атомные ядра?
4. Гравитационная сила - это сила притяжения, которая действует между всеми телами, у которых есть масса. Как объяснить, что планеты Солнечной системы притянулись друг к другу?
5. Чем объясняется состаяние невесомости?
  • 0
Кирие элеисон

#43 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:09

А как же, конечно есть! Весь мир изза образования в кризисе сидит. Это ж надо было до токого додуматься. А сколько людей сумашедших, психически расстроеных? А все откуда? От того, как научили, так и живем.

Я что-то не понял,так какое образование-то есть?
  • 0

#44 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:57

_Garik_, ответь на пару простеньких вопросов, а то у меня складывается впечатление, что ты умных словечек понабрался, а в суть так и не вникся.

1. И нейтрон и протон состоят из трёх кварков, но у одного заряд 0, а у другого равен положительному элементарному заряду. В чём причина?
2. Время жизни нейтрона чуть больше 10 минут. Потом он распадается. Как объяснить существование атомов, если нейтроны так мало живут?
4. Гравитационная сила - это сила притяжения, которая действует между всеми телами, у которых есть масса. Как объяснить, что планеты Солнечной системы притянулись друг к другу?

Откуда эти вопросы, -ХЗ-?

Буду откровенным, я незнаю на них конкретные ответы. Но с охотой выскажу свое мнение и то как я это понимаю в замен на поправки, дополнения, понимание и уважение.

1 Из кварков состоит нитрон, так?
2 Из нейтронов, протонов и электронов состоит атом, так?
3 Из атомов состоят молекулы, так?
4 Молекулы представляют собой вещества из которых сделан окружающий мир и человек, так?
5 Земля состоит из ее непосредственной структуры и всего живого и неживого на ней, так?
6 Земля являеться одной из планет в нашей солнечной системе, так?
7 Наша солнечная система являеться частью галактики, так?
8 Наша галактика являеться частью вселенной, так?

Все эти утверждения являются верными.

Я слышал про нейтрон. Почему у протона положительный заряд, мне не известно. Но знаю, именно благодаря ему, вокруг атомного ядра существует электронное облоко.

О том, что они распадаються, я незнал. Если число нейтронов в ядре атома должно соответствовать числу протонов, и при этом нейтроны разпадаються, соответственно, их колличество должно каким-то образом постоянно поддерживаться. Иначе, по идее, атом существовать не смог бы.

Если протоны их притягивают и не дают им просто так покинуть свою орбиту, то логически было бы подумать, что их также что-то отталкивает при сближении. В этом хочеться обвинить нейтроны. Если так, то нейтроны притягивают протоны, и отталкивают электроны, но не настолько далеко, чтоб вытолкнуть их из поля воздействия протонов. Соответственно, можно подумать, что нейтроны обладают какой-то другой "силой". Как буд-то нейтрон выступает в роли судьи, который следит за порядком.

Позволю себе расслабиться. Нашел пример хороший. Электроны - это мухи, протоны - соответственно гомно. Чтоб всегда были мухи, должна быть причина. При этом, надо предотвратить, чтоб мухи не съели всю причину и разлетелись. И, чтоб мухи не разлетелись, потеряв интерес не пожравши. Значит время от времени им надо дать кусочек вкусненького. За всем этим процессом следят нейтроны. Они с честью и отвагой защищают свою среду обитания, за что расплачиваються короткой жизнью.

Соответственно, можно предположить, что работа у нейтрона, самая тяжелая, вот он и изнашиваеться в среднем за 10 минут. А кстати, как насчет продолжительности жизни протонов и электронов?

Вобщем, хочу предположить, что нейтроны рождаються именно тогда, когда электрон добираеться до протона. Тоесть, изза короткой жизни нейтрона, отталкивающее поле слабеет, что позволяет электронам добраться до протонов. И в результате такого взаимодействия рождаеться новый нейтрон.

Прям как спермотозоиды и яицеклетка. Как мухи и их развлечение. Как мущина и женщина. Ведь, собери женщин в кучу, вокруг столько мужиков налетит! А не одна не даст, так полетят искать других.

Масса. Я несовсем понимаю вопрос. Но мне охота поразмышлять.

Разве не у всех тел есть масса? Если она у всех, то, что являеться телом? Если из вопроса исключить второе предложение, то можно подумать, что все предметы которые лежат у меня на столе должны либо притягиваться либо отталкиваться, если сила действует между всеми телами. Может взаимодействие в том, что не позволяет им слиться во едино. Но думаю что не в этом дело. Хотя... Знаю что существует земная гравитация, и все тела имеющие массу оказываються под ее влиянием. Все, что есть вокруг, имеет массу. Хотя, если , некоторые вещи легче чем воздух, то они оказываються также под влиянием более тяжелого вещества, и поднимаються на определенную высоту, до того предела, где плотность воздуха становиться очень незначительной. И тогда земная гравитация уже не позволяет веществу подняться выше, а воздух не позволяет спуститься ниже. Разве не так? Получается, что тела взаимодействуют между собой, и не только в одной гравитации дело. То, что есть на земле и что имеет большую массу, выталкивает от центра то, что имеет сравнительно меньшую массу, чтоб подобраться поближе к ядру. Получаеться прям какой-то "естественный отбор" среди веществ.

Все становиться похожим на принцып, по которому устроен атом.

Про планеты. Планеты притянулись друг к другу?
Я слышал такое заявление, что планеты медленно отдоляются от солнца по спиралевидной траектории. Считаеться что Марс когда-то имел благоприятную среду обитания, Венера на подходе. разве нет?

Ну наконец я понял твой вопрос, -ХЗ-. Ты имеешь в виду, как образовались планеты.
Я подумаю над ним. Счас уже поздно.

Получаеться, что об этом я уже сказал.

Вопросы действительно оказались простенькими.
  • 0
© 2013, Garik.

#45 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:08

а можно простой вопрос... что больше весит, литр воды в холодильнике или Международная Космическая Станция на орбите? и почему?

Сообщение изменено: Дон Агент (12 Март 2009 - 22:11 )

• 0

#46 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:26

а можно простой вопрос... что больше весит, литр воды в холодильнике или Международная Космическая Станция на орбите? и почему?

Весит больше то, что имеет для человека значение.

Давай лучьше кино посмотрим: http://www.thebigagenda.com/channel.php?id=27

Сообщение изменено: _Garik_ (13 Март 2009 - 09:55 )

• 0
© 2013, Garik.

#47 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:31

Весит больше то, что для имеет значение для человека.

хороший ответ :)

вес будет больше у воды, а масса у космичекой станции, вес и масса разные понятия в физике

Сообщение изменено: meks (12 Март 2009 - 22:33 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#48 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:41

meks, садись, 5 :)

_Garik_, садись, 2. Твои родители знают что ты в пол одиннадцатого ночи всё ещё за компом сидишь?

Сообщение изменено: Дон Агент (12 Март 2009 - 22:41 )

• 0

#49 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:43

Гарик подходил филосовски к ответу на вопрос :)
  • 0

#50 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:43

Свод правил демагога:
1) Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
2) Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
3) Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
# Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
# Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
# Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
# На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:

* если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
* если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
* если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

ну итд :)

Размещенное изображение
  • 0

#51 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:51

Есть у меня смутное предчувствие,что тема скоро в раздел Юмор перековыляет.
  • 0

#52 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:52

Агент, а ты действительно веселый. :D

Но ты знаешь, всему свое место и время. Хотя, по ходу, не знаешь. Интересно, это влияет на состояние сознания? Я думаю, должно. Хотя, кто знает точно, как оно работает. А может кто-то и знает.

То, что нет возможным опровергнуть, есть возможность превратить в шутку. Чтоб серьезно не воспринималось, а то, как же дальше жить? И действительно. В школе токому не учат.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 23:03 )

• 0
© 2013, Garik.

#53 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:59

_Garik_, эволюция, ирония, нейтрон, нейтрины.

Сообщение изменено: Waterrose (12 Март 2009 - 23:17 )

• 0

#54 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:01

Зададим новую волну?

я читал что кварк это не материальное вещество, по сути он просто не существует, у него нет размера или протяженности. Кварк не надо понимать как часть чего-то, их условно называют частицами, но это скорее всего некоторый набор свойсв, который определяет свойства тому же протону, нейтрону...

Waterrose, извиняюсь, а что за нитрин? не нейтрино случайно вы имели ввиду?

Сообщение изменено: meks (12 Март 2009 - 23:04 )

• 0

#55 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:04

_Garik_, эволюция, ирония, нейтрон, нитрин.

Спасибо дорогая. :)

---

Хочеться услышать что думает господин -ХЗ-. И его ответы на поставленные им же вопросы.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 23:07 )

• 0
© 2013, Garik.

#56 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:08

Я слышал про нейтрон.

доктор Иванов очень много говорил о протоне и его кварках...
meks, интересная мысль однако, по Иванову только глюонное облако- осадок сил, что сама сила как бы материализуется.
_Garik_, не в обиду поправила, очень сильно бросилось в глаза.
meks, :) , да, именно так.:) с хим нитратами перепутала...

Сообщение изменено: Waterrose (12 Март 2009 - 23:17 )

• 0

#57 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:09

_Garik_, не в обиду поправила, очень сильно бросилось в глаза.

Я без иронии сказал, Waterrose.

Видишь, Дон Агент, что ты делаешь. Нормальные выражения, воспринимаються с непонятным смыслом или контекстом.

Сообщение изменено: _Garik_ (12 Март 2009 - 23:10 )

• 0
© 2013, Garik.

#58 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:18

Я бы с удовольствием послушала ХЗ, его ответы.
  • 0

#59 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:43

Хочеться услышать что думает господин -ХЗ-. И его ответы на поставленные им же вопросы.

всё неверно, честно говоря я такого не ожидал :)

Откуда эти вопросы, -ХЗ-?

сам составил, основываясь на том, что ты писал ранее

Буду откровенным, я незнаю на них конкретные ответы. Но с охотой выскажу свое мнение и то как я это понимаю в замен на поправки, дополнения, понимание и уважение.

Могу только с сожалением отнестись к тому, сколько же псевдонаучной информации ты получил, не имея фундамента в основах.
Посоветую читать/смотреть/слушать качественную информацию. Доверять можно этим сайтам:
http://elementy.ru/
http://www.astronet.ru/
http://www.nkj.ru/

Я бы с удовольствием послушала ХЗ, его ответы.

сам спросил, сам отвечу... ладно
  • 0
Кирие элеисон

#60 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:24

сам спросил, сам отвечу... ладно

будем ждать...

ссылки оказались занимательными.