Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты- пример для своего ребенка!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 14:08

Каждый раз когда я вижу на улице мать или отца с ребенком и у них в руках пиво и сигареты у меня сердце кровью обливается... Мне жаль родителей, которые попали в руки плохих зависимостей, но еще больше мне обидно за детей, которые с детства вынуждены терпеть алкоголиков родителей, и у которых так велика вероятность вырости алкоголиками или наркоманами... Как это происходит? Да все очень просто, ребенок с детства наблюдает за родителями и поведение родителей он воспринимает, как эталон поведения, копируя абсолютно все и увлечения и даже походку... Поэтому если вы пьете и курите, то этим будет заниматься ваш ребенок.... Вы скажите: " Ну и что? Мы пьем культурно?" ... Дело в том, что ребенок не понимпет слово "культурно" он воспринимает факты, а факты для него будут таковы, что вы пьете и курите... И он подражая вам престрастится к этому, но престрастится рано, а значит к годам 20ти уже будет алкоголиком...
Как уберечся? Как дать ребенку шанс на будущую жизнь? Для этого нужно изменить свой образ жизни, избавиться от вредных привычек... Учтите, что на вашего ребенка и так будет влиять окружающая среда в которой насаждается культ алкоголя и наркотиков, если он все это будет видить еще и дома, то у него нет шансов.....

Предлаю для просмотра передачу, которая прошла по орт(видео внизу страницы): http://kob.su/articl...iem-zhdanova-vg
  • 0

#2 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2009 - 14:50

Ideologist, не надо делать из детей тупых репликаторов :) они умнее, чем вы думаете, особенно сейчас
  • 0

#3 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 14:57

Ideologist, Тебя жизнь обидела ?
  • 0

#4 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 15:00

пропаганда на форум.ее(:

Ideologist, Тебя жизнь обидела ?

Да похоже родители были алкоголиками=)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#5 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 15:03

Ideologist, Да и вообще как дети так и Алкоголики Это проблемма государства и мы платим налоги ,для того чтоб они их решали, а не пили Хенеси потягивая Кубинскую разьезжая на Ягуарах и Хаммерах ... Сами наплодили Алкошню , что ты Думаешь алкаши от хорошей Жизни появляются ?
  • 0

#6 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 20:04

Как всё строго!Мои родители были такими тусовщиками в своё время!!!Зажигали в глории до утра,а иногда и собирали друзей у нас дома или мы ездили.У всех были дети.И всё мы видели и вино и пляски и даже кое чего посерьёзнее.Сейчас мне 27 и я не стала бухарем.И шaмпусика мне в 10 лет попробовать давали.
А представте себе, на кавказе каждодневные столы без вина и коньяка не обходятся и дети за этим столом присутствуют с малых лет.Покажите мне где там спившихся.?
Моему семилетнему сыну ненадо ничего даже пояснять,он побывав на балтийском вокзале сам убедился кем можно стать злоупотре*яя
Согласна не красиво наблюдать как мамаша с баночкой чего-то везёт коляску.

Сообщение изменено: la-la-la-1 (07 марта 2009 - 20:46 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2009 - 20:08

И всё мы видели и вино и пляски и даже кое чего посерьёзнее.

бррр надеюсь не позволю себе такого.
  • 0

#8 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 20:10

Kонечно!!! И я не позволю лишнего

Суть то в чём?Мы все выросли прекрасными людьми.
Цвильно отдыхать надо,разве вы не берёте детей допустим на янипяев ссобой?(я не говорю о 5-летних)
Там и пивусик и винусик или вы буратино пьёте до совершеннолетия чада? :)
А отыхать когда летим?Вечерком в ресторан все вместе же идём, разве зазорно выпить коктейльчик..

Сообщение изменено: la-la-la-1 (07 марта 2009 - 23:41 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#9 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2009 - 20:51

Не знаю.Пить не пью,тем более на улице(этого вообще не могу понять,,что,до дома не дойти?да и не люблю все эти физы-джины),а вот покурить-есть грех.Кста,дома война именно с сыном-вечно читает мне лекции о вреде курения, с ужасным выражением лица,и почти меня уговорил..
Так что у нас больше проблема не детей,а родителей..

Сообщение изменено: PinkPig (07 марта 2009 - 20:52 )

  • 0

#10 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 09:09

Ideologist, Согласна. Нельзя от ребенка ожидать, что он будет трезвиником, если дома иногда выпивают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 09:26

Дети гораздо больше получают негативного примера от сверстников,а не от своих родителей.Проблема из пальца высосана,имхо.
  • 0

#12 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 11:57

Дети гораздо больше получают негативного примера от сверстников,а не от своих родителей.Проблема из пальца высосана,имхо.


Пускай и от друзей и еще и дома получают такой пример, нафига себя сдерживать, давайте ВСЕ делать при ребенке.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 12:12

Пускай и от друзей и еще и дома получают такой пример, нафига себя сдерживать, давайте ВСЕ делать при ребенке.

Да не о том речь!Палку просто перегибать не надо.Жизненных примеров много - люди из благополучных,добропорядочных семей спиваются,а другие,думаешь из них рвань получится,а выходят бизнесмены без особо вредных привычек.Давайте ещё в Таллинне все открытые кафе позакрываем и туристов повыгоняем,ишь бухают у всех на глазах понимаешь. :) Жизнь такая идёт тысячелетиями,а население земли так и не деградировало почему-то.
  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 марта 2009 - 12:57

к сожалению, много примеров, где в семье полный алкоголизм и детишки идут той же тропой ассоциалов. :(
  • 0

#15 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 13:00

к сожалению, много примеров, где в семье полный алкоголизм и детишки идут той же тропой ассоциалов. :(

Это уже генотип,ничего не поделаешь:)
  • 0

#16 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 14:01

Waterrose,
Ну в крайности же не будем кидаться. :( Алкоголиков у которых дети без простыни спят и пельмени с бомж пакетами едят,естественно прав лешать надо.Это дело нашего государства.Эти родители прокакали ,извините самое дорогое в своей жизни и оправдания им нет. :angry: И из за таких людей нас ровняют под одну гребёнку такие как автор темы. :o

Сообщение изменено: la-la-la-1 (08 марта 2009 - 14:02 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#17 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 20:45

Ну в крайности же не будем кидаться. Алкоголиков у которых дети без простыни спят и пельмени с бомж пакетами едят,естественно прав лешать надо.Это дело нашего государства.Эти родители прокакали ,извините самое дорогое в своей жизни и оправдания им нет. И из за таких людей нас ровняют под одну гребёнку такие как автор темы.

Поверьте на слово... Те о ком вы тут написали все как один начинали с "безвредных" тусовок...

Ideologist, Да и вообще как дети так и Алкоголики Это проблемма государства и мы платим налоги ,для того чтоб они их решали, а не пили Хенеси потягивая Кубинскую разьезжая на Ягуарах и Хаммерах ... Сами наплодили Алкошню , что ты Думаешь алкаши от хорошей Жизни появляются ?


А вот вы зачем родили ребенка? Ведь получается все проблемы государства.... Зачем вы ходите на работу? Зачем вы учитесь? Зачем вы занимаетесь спортом? Вы вообще зачем живете? Если как вы выразились - это все проблемы государства....
Я думаю вам очевидна обсурдность поставленных мной вопросов...
Государство, страна, родина- это мы с вами, это наш дом и какие правила мы здесь установим так мы и будем жить, пока мы сами у себя не наведем порядок никто его не наведет...
Перестаньте перекладывать ответственность на каких то дяденек в ригикогу или в гос. думе.... Они рассуждают так же как и вы... Они тоже ждут, что кто-то придет и решит все проблемы, но никто непридет и не сделает, пока вы этого не зделаете... Никто не научит вашего ребенка быть трезвым, умным, здоровым пока вы его не научите, в первую очередь на своем примере, а то получится на словах одно, а на деле....
То что вы платите деньги кому- то чтоб они научили вас быть здоровым, умным и тд... Это бред... Вы сами подумайте, а как они это сделают? Если ребенка в школе учат не пей, учись хорошо, а дома он видит дураков родителей и пьянки по праздникам, а то ему еще и нальют: "Дескать попробуй, будь мужиком и тд..." Если по закону курево и сигареты продовать можно только тем кто достиг 18ти, а на самом деле продавцы продают всем....А почему они продают, а они так же как и вы говорят, что дескать их в школе должны учить и раз они суда пришли то наверно из плохой семьи... Или продавщица которой 20 лет вспомнит, как она не могла купить алкоголь в свои 17ть и продаст детям...
Так что все вторично и государство и законы, первично ваше отношение к этому, как вы научите своих детей так они и будут жить, а исключения только доказывают закономерность....
  • 0