Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Антиперсперант


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#151 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 14:27

А что не относится к той же самой ,,фигне,,?

Не знаю :D Я тупо аналогию провела :wink:
Фа, Дав, Гарниер- одной ценовой категории, постоянно рекламируются, продаются в одних и тех же магазинах.
Вот мне и стало интересно, почему одно и то же "фигня", а другое- нет :mellow:
  • 0
Katherine

#152 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 14:37

Pangolin, пробовала через сутки наносить, нее жжёт страшно часов 5-7. Я им могу если дня 3 не брить, тогда более-менее. Сушу и наношу как полагается.

Carina , Лавилин пробовала, к сожалению не подошло. Было и мокро и пахло.

Сообщение изменено: Хло (28 июля 2011 - 14:40 )

  • 0
we bury what we fear the most

#153 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 14:37

Carina,
в аптеке продаётся? ии в обычном магазине тоже есть?


ты про который?
  • 0

#154 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 14:40

Pangolin, пробовала через сутки наносить, нее жжёт страшно часов 5-7. Я им могу если дня 3 не брить, тогда более-менее. Сушу и наношу как полагается.

У меня не жгло а скорее чесалось (сразу после нанесения и до полного высыхания), и чесалось страшно. Хоть кожу в кровь ногтями раздирай. Иногда промокала подмышки водой (можно считать смывала) но он действовал всё равно после этого. Иногда и потерпеть можно было, не так сильно чесалось. Там вроде написано что даже после душа он не теряет своих свойств, наверно такой ядрёный. Ну и не каждый день его наносить надо, там написано сколько. То ли раз в неделю, и всю эту неделю он действует, не надо ничем другим пользоваться. Я наносила 2 раза в неделю

Сообщение изменено: Pangolin (28 июля 2011 - 14:44 )

  • 0

#155 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 14:46

Pangolin, вот скорее так, всё разодрать хотелось. Просто я думала что если помыть подмышки через 1-2 часа после нанесения, то эффект снизится. И наносила 2 раза в неделю. Всё, пойду вечером снова мазать им раз так))) ну устала, честно .. Оденешь футболку часа 2 погуляешь и ходишь жмёшься, думаешь что разит за километр(простите). И так 2-3 футболки в день уходит и портятся они быстро... Пару месяцев и можно выкидывать, т.к. остаточный запах ничем не выстирать.
  • 0
we bury what we fear the most

#156 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 14:50

Хло, ну прям уж мыть через 1-2 часа не стоит, если сил нет терпеть, просто промочить. Тогда не так всё плохо. Вообще он такой жидкий, просто водичка под роликом, я сначала мазала, течёт по подмышке вниз, и вытирай блин салфеточкой. Потом стала совсем немного его наносить и на диван, руки кверху до полного высыхание. Ляпота была. Надо бы ещё купить.

Написано что на след. день после бритья надо наносиь, хм
Ну я наносила раньше и проблем не было.
Вот что пишут:

Наносить антиперспирант следует только на область где растут волосы. Именно там находятся потовые железы. Наносить его надо только на ночь, перед сном. Ночью потоотделение минимально, поэтому антиперспирант хорошо проникает в поры и начинает эффективно работать. Не наносите антипесрпирант Максим утром

При использовании антиперспиранта Максим, старайтесь не совмещать его с другими антиперспирантами, т.к это может влиять на его эффективность. Не рекомендуется также пользоваться твёрдыми дезодорантами, т.к они могут засорять поры.

Тщательно взбалтывайте флакон каждый раз перед использованием. Наносите антиперспирант максим в небольшом количестве на ночь после душа не ранее чем через 45-60 минут, когда кожа остыла.Он не смоется при утреннем душе. Антиперспирант проникает в поры кожи и на следующий день не смывается водой

Применение антиперспиранта индивидуально. Некоторым людям достаточно 1-2 применений в неделю, другим необходимо ежедневное применение. Мы рекомендуем стараться наносить его реже, но если это действительно необходимо допускается ежедневное использование.

Если неприятные ощущения сильные, попробуйте протереть кожу влажным полотенцем через 1-1,5 часа после применения антиперспиранта maxim. Эффект от применения препарата остаётся!

Сообщение изменено: Pangolin (28 июля 2011 - 15:02 )

  • 1

#157 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 15:06

Carina,
Лавилин который)
  • 0

#158 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2011 - 15:08

Pangolin, спасибо за инфо! Буду бороться))
  • 0
we bury what we fear the most

#159 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 15:14

Лавилин сейчас везде продается: и в аптеках, и в призмах-сельверах, и в розалинде есть, и в кауба.
  • 0
Katherine

#160 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 15:14

stolen voice,
спасибо!
  • 0

#161 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:49

Dilaila, да)
  • 0

#162 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 28 июля 2011 - 17:03

Мне "Максим" ваще так нравится! Пользуюсь раз в неделю, вообще все сухо и комфортно=)) А жжет, как правило, сильно, когда много нанесешь. Он и в небольших кол-ах действует тоже)

Хло,наноси его когда нет жары сильной и не потеешь особо, он все равно будет неделю "работать" ) А в это время бреешься и все ок.

Сообщение изменено: Stokly (28 июля 2011 - 17:04 )

  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#163 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 20:13

Девочки, а зачем вы пользуетесь Максимом? он же сильно закупоривает поры и сальные железы
  • 0

#164 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 21:10

да какая разница? Все равно подмышки мокрые становятся, все течет...бее <_<

Значит, как-то неправильно пользовалась :) Я водой смазываю не подмышки, а сам солевой стержень и "мажу" подмышки, пока вся влага не уйдёт (только не подумайте, что это занимает 2 часа времени, всего лишь несколько секунд).

Вот читаю и радуюсь, как же мне всё-таки повезло) Антиперсперантами пользуюсь очень редко. А подмышки потеют только в стрессовой ситуации (когда очень сильно волнуюсь) или когда на улице очень душно (именно душно, а не жарко) :) Ну, про физические нагрузки я, есессно, не упоминаю, это и так всем понятно. Кстати, приходится иногда работать летом на кухне, сами понимаете - духовка, плита, грилль, горячая вода...спина мокрая, ноги мокрые, лицо, а вот подмышки даже не воняют :)
  • 0

#165 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 июля 2011 - 09:22

девушки, а вы не думали что раз вы так сильно потеете, то возможно у вас в организме что-то не так? :blink:
закупоривать подмышки это какбы не лечение же
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#166 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 09:37

Luck, по-моему в такую жару-духоту любой нормальный человек будет сильно потеть.
  • 0
Katherine

#167 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 10:22

Luck, Я класса с 6 так потеть начала. Была у эндокриолога и кардиолога - всё в норме. Видно это особенности организма. Это как с менсами у кого-то обильно, у кого-то в час по чайной ложке но и у той и у другой всё в норме(простите за такое сравнение). У меня папа сильно потеет, дочка когда нервничает тоже.
  • 0
we bury what we fear the most

#168 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:49

это нормально так потеть, ненормально почти не потеть
  • 1

#169 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 12:08

опасно почти не потеть


  • 0

#170 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 июля 2011 - 14:02

Необязательно пользоваться им регулярно, можно делать перерывы:) Наступит все равно тот момент, когда потение опять начнется, но в более меньшем кол-ве,что не так парит.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#171 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:54

это нормально так потеть, ненормально почти не потеть


Почитай инструкцию- о том КАК он действует, и что он блокирует. Было бы вредно- по всему миру не продавали бы в аптеках. Я уже три года использую, и забыла что такое испорченная дорогая одежда, и потные подмышки.

Сообщение изменено: Red (30 июля 2011 - 13:54 )

  • 0

#172 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 15:33

Red, по всему миру продают много чего супер вредного
ну а вообще, ключевые слова - подмышки НЕ ПОТЕЮТ. разве это хорошо?

ну а насчет испорченной одежды.. у меня никогда такого не было

Сообщение изменено: Carina (30 июля 2011 - 16:00 )

  • 0

#173 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 15:53

Carina,
повезло, а я выкидываю в год примерно 10 футболок, которые подмышами не отстирать. Вроде чисто, а стоит одеть и наргеться в ней - всё можно идти мыться снова. Туда же идут свитера, которых мне хватает на сезон, потому что застирываются и теряют вид - стирать приходится через 1-2 дня. Именно поэтому многие цвета и ткани не могу носить, т.к. сразу, через час примерно мокрые круги(время года не влияет) и эти круги видны, только чёрное скрывает. Морока ещё та... А зимой бывает до идиотизма доходит, я боюсь вспотеть и замёрзнуть и в результате когда дохожу до остановки, у меня уже мокрые подмышки, прям фобия какая-то. гггг
  • 0
we bury what we fear the most

#174 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 16:06

Хло, ну у меня всё приблизительно так же. разве что мокрые холодные подмышки сейчас реже приключаются, чем в школе. но еще хочу сказать, что я, например, совсем перестала носить вещи из чистого полиэстера, и вообще стараюсь носить одежду из натуральных тканей, тогда как в школе было полно ненатуральных свитеров, в которых меня зимой в холодный пот бросало, как вы выше написали, тоже почти фобия была
  • 0

#175 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 июля 2011 - 16:18

Так сильно потеть круглый год -ненормально, имхо. :blink:
В жару ещё ладно, но зимой...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#176 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 16:23

но еще хочу сказать, что я, например, совсем перестала носить вещи из чистого полиэстера, и вообще стараюсь носить одежду из натуральных тканей

+1
Надо выбирать одежду из хорошего материала тогда такой проблемы не будет. Конечно если обернутся в не дышащую хим. ткань, то не только потеть начнешь ещё сыпью можно покрыться.
  • 0

#177 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 16:25

Carina,
ооо, точно как про меня "мокрые и холодные подмышки". Футболки или 100% хлопок или 95%хлопок и 5% какой-нить добавки. А свитера 50-70% из шерсти, остальное акрил или ещё что-нибудь, хотя есть и из чистого акрила. Но всё же стараюсь чтобы более натурально было. Кстати в одежде для тела синтетику вообще не переношу, по этой же причине труселя покупаю только из хлопка(95%+5%). Может проблема кроется в нервах и будет достаточно успокоитольного попить или к психологу сходить. Часто бывает что боюсь, что будут мокрые подмышки и люди это увидят, то начинаю активно потеть)))

Сообщение изменено: Хло (30 июля 2011 - 16:30 )

  • 1
we bury what we fear the most

#178 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 16:35

Luck, потеть в любое время года нормально. и потом, зависит какая на тебе одежда (ткань), это раз. а два - совсем необязательно, что зимой сильно потеешь. достаточно одного раза чуть взмокнуть, и этого достаточно чтоб одежда намокла и долго не высыхала, вот так и ходишь с холодными подмышками

Хло, натуральные лучше, но тоже конечно не спасенье. я научилась на автобусы не бегать :lol: и еще, когда чувствую, что могу подпотеть, сразу руки от тела чуть приподнимаю, пока не пройдет. научилась справляться естественными способами, и несмотря на то, что ни один антиперсперант мне не помогает, больше не жалуюсь.

бывает тоже мокрые круги появляются в некоторых случаях, но это нормально. я кстати еще заметила такую вещь, без дезиков всяких меньше потею. а от запаха Лавилин. дешевые роликовые дезики типа Нивея при взмокании первые благополучно стекают с подмышки
  • 1

#179 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2011 - 16:40

Carina,
Обалдеть))) Я не могу отучиться бегать за транспортом)) И руки приподнимаю тоже, и ещё когда уже подмокнет чтобы преветрилось и подсохло. У меня сейчас другое испытание - это выйти гулять с двойняшкми и с коляской, учитывая 8 этаж))) Тут взмокнешь и зимой и летом. Зимой я без куртки спускалась, в подъезде уже одевалась до конца.
А роликовые дезики так же текут сразу, даже потеть не надо))
Кстати раньше я дико стеснялась мокрых кругов, чуть что сразу руки прижимала, чтобы никто-никто не увидел. Сейчас стала относиться более спокойно, если есть так есть, но всё равно лучше когда их нет.

У меня есть подруга, так она не потеет подмышками, дезики туда покупает только для запаха, а иногда кремом там мажет, что очень сухо не было. ВОт это уже перебор наверное.

Сообщение изменено: Хло (30 июля 2011 - 16:47 )

  • 0
we bury what we fear the most

#180 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 12:22

Так сильно потеть круглый год -ненормально, имхо. :blink:
В жару ещё ладно, но зимой...

Понервничал- и сразу подмышки потеют. У меня так- опаздываю- нервничаю- подмышки мокрые. И это нормально :wink:

Red, по всему миру продают много чего супер вредного
ну а вообще, ключевые слова - подмышки НЕ ПОТЕЮТ. разве это хорошо?

ну а насчет испорченной одежды.. у меня никогда такого не было

Если перекрыть только подмышки- ничего- не смертельно. Ботоксом тоже блокируют- и ничего- все живы.
Я за комфорт, а не с салфетками ходить подмышками ( как раньше делала ).
  • 0