Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский рок - картон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 22:03

Вообщем устал от русского рока и его псевдопопулярности. На вскидку - просто блатные аккорды для ленивых, поорать под пиво и сухарики в подъезде, на гитарах с прорезанным фрезой грифом под колки, которые кроме как в питере больше нигде не делают (ленинградский самопал). Помимо музыкального примитива, считаю также, что ни одна группа с русского рока не развивалась, все пилили и пилят в одном ключе + добавили новшество.. теперь любой ассисяй с гитарой уже рокер. Тьфу, тьфу и еще раз тьфу.
Никаких целей не преследую кроме как высказать свое фи в адрес армии фанатов музыкальной баланды, открывающих многочисленные ветки о всякмо хламе, хотя в принципе каждое мнение выслушаю (прочитаю) и подискутирую.
  • 0

#2 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 09 марта 2009 - 18:15

На вскидку - просто блатные аккорды для ленивых, поорать под пиво и сухарики в подъезде, на гитарах с прорезанным фрезой грифом под колки, которые кроме как в питере больше нигде не делают (ленинградский самопал).

Возможно это и хорошо.Русский народ простой значит и рок тоже должен быть простым :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#3 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2009 - 19:55

Возможно это и хорошо.Русский народ простой значит и рок тоже должен быть простым :)


звучит как претензия на бездарность.
проехав один раз российскую таможню.. можно легко убедиться в обратном )
  • 0

#4 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:56

Вообщем устал от русского рока и его псевдопопулярности. На вскидку - просто блатные аккорды для ленивых, поорать под пиво и сухарики в подъезде, на гитарах с прорезанным фрезой грифом под колки, которые кроме как в питере больше нигде не делают (ленинградский самопал). Помимо музыкального примитива, считаю также, что ни одна группа с русского рока не развивалась, все пилили и пилят в одном ключе + добавили новшество.. теперь любой ассисяй с гитарой уже рокер. Тьфу, тьфу и еще раз тьфу.
Никаких целей не преследую кроме как высказать свое фи в адрес армии фанатов музыкальной баланды, открывающих многочисленные ветки о всякмо хламе, хотя в принципе каждое мнение выслушаю (прочитаю) и подискутирую.


порадуй нас, сделай лучше

Сообщение изменено: muni-mula (06 июля 2009 - 13:02 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#5 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 12:33

Jenot, я что то не понял сути проблемы.... не нравиться не слушай =) сколько вокруг других стилей :P
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#6 Drenwer

Drenwer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 12:49

Ну видимо не зря русский рок назвали "говнорок"

Русский рок мало внимания удиляет собственно музыке как таковой. Все больше про некий рок-дух, политику и прочую лабуду и прочую лабуду думают
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 13:20

Это вы про современныи?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 .Dimass.

.Dimass.
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 08:18

Ню Ню.........
  • 0

#9 motorchik76

motorchik76
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 15:04

я считаю,что у большинства русских рок групп не хватает таланта для хитовых песен.
  • 0

#10 Toy Soldier

Toy Soldier
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 00:05

порадуй нас, сделай лучше

Не нужно делать говно, чтобы понять, что это говно.
  • 0

#11 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 09:23

Мне не нравится русский рок и металл, кроме Amatory. Это единственная группа, которая боле менее нормально играет. Наверно ниодна российская рок группа не известна зарубежом. А возьмите финляндию у которой много хороших и известных групп.
  • 0

#12 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 19:17

Temik, Amatory рок???!!! шутиш что ли это для девочек 14-16 лет смотрящих мтв.... фины популярны оптому что поют на английском в основном... (ну при этом рубят конечно не слабо) много ты знаеш Финских групп поющих на финсокм?? мне только Korpiklaani на ум приходит....

КИНО выступая в Америке, Франци, Дании пели на руском и их слушали открыв рот, Курт Кобейн говорил что лучшее что он знает о России это группа Наив... Парьк Горькго работали практически только на западном рынке... группа Spitfire постояяно попадает в заграничные ска зборники.... на метал фесте в Германии в палатках продающих атрибутику и диски я приметил Арду и Butterfly Temple....
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#13 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 19:25

любой современный рок - гoвно полное (: особенное всякие там панк-роки, гриндгоры и прочий шлак
  • 0

#14 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 20:03

Jenot, КИНО - может аккорды простые, но ТЕКСТ!
Меня удивляет одно, Высоцкого на пьедестал почёта поставили, хотя аккорды его не многим отличались от простейших. Может всёж не такая сила в музыке?
  • 0

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 20:12

Jenot, Русский рок - кошмар. Ни мыслей, ни идей, ни музыки. Растекание соплей по древу под три аккорда на дешевой гитаре.

Но я его и не слушаю, и мне н него и пофиг.)
Пусть его слушают те, кто не подозревает о существовании хорошей музыки, либо те, кого три аккорда и тупые бессмысленные тексты вполне устраивают.

Jenot, КИНО - может аккорды простые, но ТЕКСТ!


А что- текст? Можно с примерами, тыкнув пальцем в высокие идеи?
  • 0

#16 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 30 июля 2009 - 23:21

Вообщем устал от русского рока и его псевдопопулярности

Jenot, Русский рок - кошмар. Ни мыслей, ни идей, ни музыки. Растекание соплей по древу под три аккорда на дешевой гитаре.

мдя,а конкретнее?хотелось бы услышать,а то сейчас "русским роком" обзывают всё подряд.
  • 0
--_--

#17 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 23:33

мдя,а конкретнее?хотелось бы услышать,а то сейчас "русским роком" обзывают всё подряд.


Я не запоминаю то, что не слушаю.) Но то, что я слышал, (а я слышал большинство популярных групп, ибо не в лесу живу), ни по части музыкального исполнения, ни по части текстов не впечатляет.
  • 0

#18 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 11:14

А что- текст? Можно с примерами, тыкнув пальцем в высокие идеи?


Алюминиевые огурцы - Кино

Здравствуйте, девочки,
Здравствуйте, мальчики,
Смотрите на меня в окно,
И мне кидайте свои пальчики, да,
Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца,
Металл не принесет плода,
Игра не стоит свеч, а результат - труда.
Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.

Злое белое колено
Пытается меня достать
Колом колено колет вены
В надежде тайну разгадать, зачем
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.

Кнопки, скрепки, клепки,
Дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои
И упадут в копилку.
Упадут туда, где
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.

Барьер - Машина времени

Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.
Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?
И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти впред.
И тут ты встал, не зделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.
Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?


Разговор в поезде - Машина времени

Вагонные споры последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идет бутыль опустела
И тянет поговорить
И двое сошлись не на страх а на совесть
Колеса прогнали сон
Один говорил наша жизнь это поезд
Другой говорил перрон
Один утверждал на пути нашем чисто
Другой возражал не до жиру
Один говорил мол мы машинисты
Другой говорил пассажиры
Один говорил нам свобода награда
Мы поезд куда надо ведем
Другой говорил задаваться не надо
Как сядем в него так и сойдем
А первый кричал нам открыта дорога
Намного намного лет
Второй отвечал не так уж и много
Все дело в цене на билет
А первый кричал куда хотим туда едем
И можем если надо свернуть
Второй отвечал что поезд проедет
Лишь там где проложен путь
И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой
А поезд пошел своей
  • 0

#19 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 25 августа 2009 - 03:15

Вопщето любую песню можно сыграть на "Блатных аккордах" и поорать в подъезде под пиво и сухарики, а ведь если дело доходит до группы, возьмём тот же КИНО, ДДТ, АЛИСА у них присутствует смысл в песнях и музыка тоже, и это ещё не всё в каждой группе помимо вокалиста с акустикой есть и соло гитарист который создаёт ритмический фон группы играя риффы на электро гитаре, например в группе КИНО - Юрий Каспарян был соло гитаристом, в ДДТ - много кто: Вадим Курылёв, Андрей Васильев, Александ Ляпин и нынешний гитарист группы Алексей Федичев, а вы думаете зачем в группах барабаны, гитары, бас, клавиши и прочие музыкальные инструменты а ?
  • 0

#20 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 09:17

Вопщето любую песню можно сыграть на "Блатных аккордах" и поорать в подъезде под пиво и сухарики, а ведь если дело доходит до группы, возьмём тот же КИНО, ДДТ, АЛИСА у них присутствует смысл в песнях и музыка тоже, и это ещё не всё в каждой группе помимо вокалиста с акустикой есть и соло гитарист который создаёт ритмический фон группы играя риффы на электро гитаре, например в группе КИНО - Юрий Каспарян был соло гитаристом, в ДДТ - много кто: Вадим Курылёв, Андрей Васильев, Александ Ляпин и нынешний гитарист группы Алексей Федичев, а вы думаете зачем в группах барабаны, гитары, бас, клавиши и прочие музыкальные инструменты а ?


спасибо.. поржал :D
жду вашего исполнения, например, master of puppets или cemetary gates на блатных аккордах...
Да и вот уж что, а смысл можно найти в любом тексте, сомнительный повод для гордости..
Рок хорош тогда, когда он в своей основе имеет драйв, а не уезжает целиком в унылые сопли патриотизма и всякого рода депресняков.
О гитаристах вообще говорить нечего, по мне так даже жирнов из сектора играл гораздо более лучше чем все они вместе взятые.
Про барабаны вообще молчу, в "козырном тяжеляке" - небо славян ощущение что ударник просто по ходу учится держаться метронома, месит один и тот же ритм на протяжении всей песни.

Сообщение изменено: Jenot (26 августа 2009 - 11:21 )

  • 0

#21 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 26 августа 2009 - 20:51

спасибо.. поржал :D
жду вашего исполнения, например, master of puppets или cemetary gates на блатных аккордах...
Да и вот уж что, а смысл можно найти в любом тексте, сомнительный повод для гордости..
Рок хорош тогда, когда он в своей основе имеет драйв, а не уезжает целиком в унылые сопли патриотизма и всякого рода депресняков.
О гитаристах вообще говорить нечего, по мне так даже жирнов из сектора играл гораздо более лучше чем все они вместе взятые.
Про барабаны вообще молчу, в "козырном тяжеляке" - небо славян ощущение что ударник просто по ходу учится держаться метронома, месит один и тот же ритм на протяжении всей песни.


Патриотизм это ЛЮБЭ, а ты послушай ДДТ так смысла больше чем в во всех твоих металических исполнителях ! А про гитаристов ты послушай одного АЛЕКСАНДРА ЛЯПИНА офигеешь, а про барабанщиков я даже говорить не буду, в твоём метале вопще один стук по кастрюле !
  • 0

#22 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 26 августа 2009 - 21:04

- Деятель -, ну в ддт смысла больше потому что поют по-русски. вот и все дела. на самом деле большая половина песен ддт ничем от всякое поебени типа мумитроля не отличается в плане смысла.

ну и музыка, согласен, русский рок это всё уровень самодеятельности.

и ничего подобного S&M в русском роке не будет в ближайшее время. потому что некому. и не на чем.

но тем не менее мне нравится попить пива и поиграть чайф - кино. ну вот оно у нас есть. и это наше, близкое.

про барабанщиков я даже говорить не буду, в твоём метале вопще один стук по кастрюле


Это значит что ты мало слушал, скорее всего.

Jenot, да и плохо ли это,

поорать под пиво и сухарики в подъезде, на гитарах с прорезанным фрезой грифом под колки, которые кроме как в питере больше нигде не делают



намана.
тем боле не на ленинградке и не в подъезде.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#23 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 26 августа 2009 - 23:38

- Деятель -, ну в ддт смысла больше потому что поют по-русски. вот и все дела. на самом деле большая половина песен ддт ничем от всякое поебени типа мумитроля не отличается в плане смысла.

ну и музыка, согласен, русский рок это всё уровень самодеятельности.

и ничего подобного S&M в русском роке не будет в ближайшее время. потому что некому. и не на чем.

но тем не менее мне нравится попить пива и поиграть чайф - кино. ну вот оно у нас есть. и это наше, близкое.
Это значит что ты мало слушал, скорее всего.

Jenot, да и плохо ли это,
намана.
тем боле не на ленинградке и не в подъезде.


Насчёт ДДТ не согласен "ВСЁ СО СМЫСЛОМ"
  • 0

#24 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 07:29

Патриотизм это ЛЮБЭ, а ты послушай ДДТ



Одного поля ягоды.. шевчук вообще там испелся уже о родине, ссср и тд и тп.

так смысла больше чем в во всех твоих металических исполнителях !


моих? каких моих? продюссером вроде не нарекался. металические исполнители, если тока оловянные ложки... :lol: конкретизируй, поищем смысл, хотя я за ним в роке не гоняюсь, за смыслом иди в литературу )

А про гитаристов ты послушай одного АЛЕКСАНДРА ЛЯПИНА офигеешь


ты знаешь, я действительно послушал, там вообще ничего нет особенного....
причем прикиньте, вот это фламенко от Ляпина - ржали всем бандом.
а о том как на самом деле играется джем встиле фламенко вам расскажет Стив Стивенс (причем заметь звук в акустике) -

и вот здесь уже точно обсуждать нечего, ибо все налицо и я даже не говорю о покойном даймбеге, у которого в одноминутном соло сконцентрировано раза в три больше гитарных техник и приемов, чем в пятиминутном куске комрада Ляпина, не говоря уже и о скорости.

а про барабанщиков я даже говорить не буду, в твоём метале вопще один стук по кастрюле !


с учетом того, что ты уже "все всем доказал" тоже не буду пускаться в объяснения. из российского рока никто ни разу даже не пытался повторить то что творят с установкой Винни Пол, Марк Портной, Крис Адлер, тот же Ульрих в Джастисе и тд.... класс изначально не тот.
Да.. и как бы не повод, если ты не слышишь или не можешь разобрать ударные партии, срываться в свое особенное мнение, мнений тут на форуме хватает через край, а аргументированных позиций может с парочку на ветку.

Сообщение изменено: Jenot (27 августа 2009 - 08:20 )

  • 0

#25 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 12:48

аuxaux,
Ну был шанс сделать русский S and M у Арии, но из концерта они альбом не сделали,обидно)
  • 0

#26 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 27 августа 2009 - 13:40

- Деятель -, ну в ддт смысла больше потому что поют по-русски. вот и все дела. на самом деле большая половина песен ддт ничем от всякое поебени типа мумитроля не отличается в плане смысла.



Одного поля ягоды.. шевчук вообще там испелся уже о родине, ссср и тд и тп.


Эксперты...)))
Разница между Лагутенко и Шевчуком видна не вооружённым взглядом...Если её кто не видит, то или не хочет видеть, или никогда не вникал в суть...
Испелся...последний альбом то слушать приходилось?
Если нет, то и говорить не надо...
И про совок он давно не поёт...
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#27 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 августа 2009 - 20:24

Если её кто не видит, то или не хочет видеть, или никогда не вникал в суть...


Это и есть суть:) Разницы нет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#28 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 28 августа 2009 - 03:09

Мдаааааа ребята сравнили куй с жопой Лагутенко и Шевчук хахаххаха под столом!!! В личность надо больше вникатса и в музыку ,а не отсибятиной отписыватся ! И кстати Ляпин не хуже Стива Стивенса залабал - Фламенко, разницы не вижу, если только не большая разница в скорости эт оне значительно тут без спору !!!
  • 0

#29 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 09:06

Испелся...последний альбом то слушать приходилось?


если я еще буду все их альбомы слушать, то стану наверно амебой...

И кстати Ляпин не хуже Стива Стивенса залабал - Фламенко, разницы не вижу, если только не большая разница в скорости эт оне значительно тут без спору !!!


мдаааа... иди лучше рубай на блатных аккордах....
  • 0

#30 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2009 - 10:33

Из русского рока только Lumen люблю. Слушаю ради текстов, музыка не особо вставляет. Но ради музыки слушаю зарубежные группы :)

Сообщение изменено: ChiZ (28 августа 2009 - 10:33 )

  • 0