Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский рок - картон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#31 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 28 августа 2009 - 10:51

На мой взгляд ряды представителей русского рока в последнее время вообще редеют со страшной скоростью и силой. Всё больше их сменяют альтернативщики, ска, панки и прочий сброд (элизиум, аматори, люмен, стигмата и иже с ними). Несомненно и среди них есть очень хорошие и талантливые, но это уже не тот традиционный рок, о котором идёт речь в этом топике.
  • 0

#32 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 28 августа 2009 - 13:57

если я еще буду все их альбомы слушать, то стану наверно амебой...
мдаааа... иди лучше рубай на блатных аккордах....


идите сами рубайте на блатных...
  • 0

#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 августа 2009 - 20:51

Русский рок картоном не считаю, т.к.люблю творчество Цоя, Григоряна,. Шевчука и Чигракова. Воспринимаю их как поэтов, нежели музыкантов.
А спорить о поэзии это утопия.
Музыку русского рока сравнивать с зарубежной бессмысленно. Русский проигрывает однозначно.Такие гении как Блэкмор, Слэш, Мэй, Пейдж и другие неповторимы. Вообще музыка Перплов, Хипов, Зеппелинов и т.д. настолько насыщена и пропитана такой колоссальной энергией, что захватывает полностью. Нет такого в русском роке, ну нет.

Про современных не знаю. " В сортах г...на не разбираюсь" (с)

Сообщение изменено: Niesch (28 августа 2009 - 20:53 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2009 - 21:03

У человека наступает такой возраст, когда в нем зарождается сомнение в ориентирах. То, что раньше он считал примером, теперь оказалось обычной туфтой. Нечего распускать сопли, пора уже самому ориентироваться в жизни, выбирать, что хорошо, а что плохо. Рок слишком многогранен, слишком обосран, загажен и запрятан от нас, чтобы так просто все взять и подитожить. Искать уже поздно, пора находить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:13

:respect: КОРОЛЬ И ШУТ НОРМАЛЬНАЯ ГРУППА :lol: Кто не согласен, в топку.. :thumbdown:
  • 0

#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 августа 2009 - 21:56

:respect: КОРОЛЬ И ШУТ НОРМАЛЬНАЯ ГРУППА :lol: Кто не согласен, в топку.. :thumbdown:

Ты на год меня старше и так отстаешь! Приятель, тебе надо за книги взяться что ли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 22:05

Ты на год меня старше и так отстаешь! Приятель, тебе надо за книги взяться что ли.

Кому-то пора заканчивать читать книги :blink:
Советчики нашлись тут

Сообщение изменено: Maks1982 (28 августа 2009 - 22:15 )

  • 0

#38 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 29 августа 2009 - 05:46

На русский рок не гнать, КИШ рулит полюбому !
  • 0

#39 klest

klest
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 06:24

"Парк Горького" тоже Русский рок., тока на английском. Но рванули в своё время так, что мало никому не показалось. Кто не видел, велком в Ютуб, Еноту первым делом. и камменты читать )))


зы. качество видео получше- http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение изменено: klest (29 августа 2009 - 06:33 )

  • 0

#40 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 06:51

"Парк Горького" тоже Русский рок., тока на английском. Но рванули в своё время так, что мало никому не показалось. Кто не видел, велком в Ютуб, Еноту первым делом. и камменты читать )))


зы. качество видео получше- http://www.youtube.c...feature=related


ну кстати... за парк горького пожалуй соглашусь, но это скорее исключение из правил ибо по большей части это еще советский проект стаса намина, у которого и в "цветах" многое удалось, к тому же раскручивались они все таки в америке, и при поддержке никого иного как бон жови, так что во многом свой стиль они позаимствовали на западе, хотя это так... лирика.. музыка у них была на уровне.

идите сами рубайте на блатных...


а с хера ли мне то на них рубать? это не я тут проотвечался что на блатных аккордах можно любую тему пропиликать )))
  • 0

#41 klest

klest
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 06:59

ну вот видишь. Раскрутка понятно, что была, но без талантливой сердцевины (Белов) и Русской (Душа) тематики тоже ничего не вышло бы.
А так соглашусь, что исполнители как то пооскудели размахом души, что ли.
Кстати тема русскости, воспетая "Парком Горького" далеко не исчерпана, Так что поле непаханое для достойного продолжения ;)

Сообщение изменено: klest (29 августа 2009 - 07:01 )

  • 0

#42 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 07:07

+1
единственное что уровень мастерства конечно же надо повышать, по 20 лет играть в одном ключе - по мне так это признак бездарности.
  • 0

#43 klest

klest
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 07:48

+1
единственное что уровень мастерства конечно же надо повышать, по 20 лет играть в одном ключе - по мне так это признак бездарности.

Ну тут уж кого как колбасят личные тараканы :blink: Можно 20 лет выпускать качественный продукт, а можно в разных направлениях бездарно рассыпаться. По-разному бывает.))

Кста, наверное всё-таки, тяжёлый рок чуть в стороне от обозначенного в этой теме. :D

Сообщение изменено: klest (29 августа 2009 - 07:54 )

  • 0

#44 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2009 - 20:13

Ну тут уж кого как колбасят личные тараканы :blink: Можно 20 лет выпускать качественный продукт, а можно в разных направлениях бездарно рассыпаться. По-разному бывает.))

Кста, наверное всё-таки, тяжёлый рок чуть в стороне от обозначенного в этой теме. :D


может быть.. скажи мне.. кто 20 лет выпускает качественный продукт? ))
  • 0

#45 klest

klest
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 22:17

может быть.. скажи мне.. кто 20 лет выпускает качественный продукт? ))

да лана, забей. Но по поводу бездарности я с тобой не соглашусь.
Люди могут просто останавливаться и не прогрессировать дальше, играя старое-доброе.
Ты как то слишком с плеча рубишь.))

Сообщение изменено: klest (30 августа 2009 - 22:19 )

  • 0

#46 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 31 августа 2009 - 20:20

Это и есть суть:) Разницы нет.


:D спасибо, поржал.
Если бы человек разбирался в этом вопросе, он бы так не сказал.

если я еще буду все их альбомы слушать, то стану наверно амебой...


Ну так открой тогда незнающим глаза, что же надо слушать, что бы не стать амёбой?
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#47 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:26

Ну так открой тогда незнающим глаза, что же надо слушать, что бы не стать амёбой?


в теме уже все написано... одевай очки, вспоминай буквы и вперед )
  • 0

#48 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 01 сентября 2009 - 12:57

Jenot, в твоих постах кроме 2ух ссылок и неизвестных мне имён, ничего не нашёл. Открыл ссылки, послушал. Мягко скажем не впечатлило.
А что бы спорить вообще по этому вопросу, надо подойти к понятию русский рок, о чём вы не знаете. Потом дискуссию можно закончить.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#49 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:18

подойти к понятию русский рок, о чём вы не знаете

Расскажите.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#50 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:32

спасибо, поржал.
Если бы человек разбирался в этом вопросе, он бы так не сказал.


да ну? а с чего ты взял, что ты разбираешься в этом вопросе, и можешь судить о том, что не сказал бы человек разбирающийся?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#51 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:29

в твоих постах кроме 2ух ссылок и неизвестных мне имён, ничего не нашёл.



неизвестные имена говоришь? ну оно и понятно, с чего ты тут вдруг взбеленился, все время на примитиве всяком сидеть - серьезный повод для собственного мнения.

Открыл ссылки, послушал. Мягко скажем не впечатлило.


кого конкретно, что послушал? давай выкладывай, подискутируем, заодно выясним уровень твоей подкованности в вопросе.

А что бы спорить вообще по этому вопросу, надо подойти к понятию русский рок, о чём вы не знаете. Потом дискуссию можно закончить.


фраза ни о чем... что значит "подойти"? "о чем вы не знаете"? дискуссию еще как таковую никто не начинал, я повторюсь, тут уже завалили мнениями, но нет аргументированных позиций.
  • 0

#52 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:01

Вопще то русский рок можно под пиво и сухари в подъезде по петь, но не только русский рок можно выпевать на блатных аккордах можно петь всё что угодно даже совсем металлических исполнителей, в каждом музыкальном произведении есть своя техника исполнения и смотря как играть, если профессионально то надо отдельно овладевать техникой игры, а можно и играть на блатных аккордах в подъезде !!!
  • 0

#53 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2009 - 09:32

Вопще то русский рок можно под пиво и сухари в подъезде по петь, но не только русский рок можно выпевать на блатных аккордах можно петь всё что угодно даже совсем металлических исполнителей, в каждом музыкальном произведении есть своя техника исполнения и смотря как играть, если профессионально то надо отдельно овладевать техникой игры, а можно и играть на блатных аккордах в подъезде !!!


вот это да.... полный пердимонокль..
понимаю твое желание отписать что-нибудь умное, но в данном случае с таким же успехом ты мог бы и накалякать о прелестях игры сухарями по пивной бутылке, во многом тема и поднята потому, что любому стриму и музыканту конкретно надо развиваться, а те, кого устраивает игра на трех аккордах - это тот же картон, что и музыка, которую они слушают, не вижу здесь поводов для гордости и лозунгов.

Сообщение изменено: Jenot (03 сентября 2009 - 09:33 )

  • 0

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 09:44

Вопще то русский рок можно под пиво и сухари в подъезде по петь, но не только русский рок можно выпевать на блатных аккордах можно петь всё что угодно даже совсем металлических исполнителей, в каждом музыкальном произведении есть своя техника исполнения и смотря как играть, если профессионально то надо отдельно овладевать техникой игры, а можно и играть на блатных аккордах в подъезде

Я очень хочу послушать Solder of Fortune на так называемых блатных аккордах. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 03 сентября 2009 - 16:37

Я вам пытаюсь доказать что русский рок хоть и в основном играется на блатных аккордах, но это не значит что это - бессмыслица, конечно вокалист с акустикой и должен играть аккордами, а для основного фона есть и профессиональный соло-гитарист... Это я вам и пытаюсь доказать !
  • 0

#56 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:59

Я вам пытаюсь доказать что русский рок хоть и в основном играется на блатных аккордах, но это не значит что это - бессмыслица, конечно вокалист с акустикой и должен играть аккордами, а для основного фона есть и профессиональный соло-гитарист... Это я вам и пытаюсь доказать !


ну во-первых, моя мысль, если кто еще не понял, в том, что русский рок - это примитив, то что сюда замешали тексты и смысл - это все увод темы в сторону.
во-вторых, уже откуда то взялась чисто акустика у вокалиста и он оказался че то всем должен, далее предлагаю не фантазирвоать, см. п.1
что за понятие вообще - "основной фон"? есть ритм гитара, есть соло гитара, если мы говорим об основной мелодии, ее ведет ритм-гитарист, сольные партии скорее дополняют ритм, а есть вариант игры в терцию, когда и ритм и сольная гитара ведут соло в разных тональностях, есть вариант когда сольная гитара идет в ритм добавляя жесткость основной мелодии.. не факт, что гитарист играет на аккордах, возьми затертый до дыр "мастер оф паппетс" и послушай вообще ритм, соло и еще огромное количество приемов, которые ты никогда не срубишь на блатухе.
не надо никому ничего доказывать отсебятиной, но пасаран )
  • 0

#57 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:44

Jenot, Я тут задумалась. Ты имеешь ввиду русский рок как течение (например как брит рок) или как принадлежность к стране?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#58 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:59

Jenot, Я тут задумалась. Ты имеешь ввиду русский рок как течение (например как брит рок) или как принадлежность к стране?


не совсем понял твой вопрос, а какая между этими понятиями разница в контексте русского рока? насколько я знаю в русском роке единого течения нет, каждый на своей волне... не?

Сообщение изменено: Jenot (09 сентября 2009 - 09:02 )

  • 0

#59 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:05

Jenot, На сколько я знаю то все же такое течение есть. Кино, ДДТ, Чиж и другие ( в том же стиле) к нему относятся.
Например Черный Кофе кардинально отличаются от них.

Сообщение изменено: Niesch (09 сентября 2009 - 09:06 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#60 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:08

ну стиль и течение - вещи разные согласись.. кино вообще советская группа по большоу счету, да и если сравнить их стили, кино - это скорее пост-панк, чиж - это больше уклон на блюз. русский рок - это скорее собирательное название, нет возможности его идентифицировать как стрим...

Сообщение изменено: Jenot (09 сентября 2009 - 09:17 )

  • 0