Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу купить вспышку... нужен совет.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 15:19

Хочется приобрести вспышку Canon Speedlite 580EX II

Где можно подешевле приобрести? У нас в Эстонии, кажется, дешевле 7 штук не найти...

Есть мысль приобрести на ибэе... там гораздо дешевле.... http://cgi.ebay.com/...l...:1|240:1318

но никогда там ничего не покупал.... как я понимаю, придётся пошлину платить... сколько это обойдётся, кто-нить в курсе?

Жду комментов. Заранее спасибо.
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 19:49

S-Win, Гораздо дешевле сейчас никак, можно немного дешевле, например http://www.bhphotovi...X_II_Flash.html магазин надежный и четкий, сам там затариваюсь. Бывают дни существенных скидок. Вообще все цены задрали неслабо, полгода назад сабж стоил 300$

Ну или твоя ссылка. Но учитывай, что из америки товары здесь надо растамаживать, то есть к сумме, превышающей 2300крон, добавляется 18% и ~5%. В итоге выйдет примерно 6000 крон конечная сумма.

Можешь посмотреть на немецком ебее, в европе налогов не надо платить, но выйдет все равно дороже, чем из штатов.
  • 0

#3 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 20:58

А чем не устраиает Canon Speedlite 430EX II ?

Размещенное изображение

Или ты настолько профессиаонально занимаешься фотографией, что нуждаешься в 580-ой?

430EX II - вполне приличная вспышка.
По крайней мере, она в отличии от предшественницы 430 EX не сильно уступает 580-ой (IMHO).
Зато цена значительно ниже!

Или я не прав?

В "Fotoluks" такая вспыха стоит 4390.-
Уверен, что в интернет-магазинах можно достать дешевле (около 4000.-)
Если брать не новую (использованную месяц, но в идеальном состоянии) - это 3000.-

Вот и думай, стоит ли переплачивать..
  • 0

#4 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 22:27

S-Win, Гораздо дешевле сейчас никак, можно немного дешевле, например http://www.bhphotovi...X_II_Flash.html магазин надежный и четкий, сам там затариваюсь. Бывают дни существенных скидок. Вообще все цены задрали неслабо, полгода назад сабж стоил 300$

Ну или твоя ссылка. Но учитывай, что из америки товары здесь надо растамаживать, то есть к сумме, превышающей 2300крон, добавляется 18% и ~5%. В итоге выйдет примерно 6000 крон конечная сумма.

Можешь посмотреть на немецком ебее, в европе налогов не надо платить, но выйдет все равно дороже, чем из штатов.


Спасибо за инфу насчёт растаможки, точные цифры процентов не знал, приму к сведению...

за ссылочку на сайтик тож спасибо, посмотрю там, что к чему...

а на немецком ебее смотрел... по-моему, там выходит ещё дороже, чем у нас в магазинах... :)


А чем не устраиает Canon Speedlite 430EX II ?

Размещенное изображение

Или ты настолько профессиаонально занимаешься фотографией, что нуждаешься в 580-ой?

430EX II - вполне приличная вспышка.
По крайней мере, она в отличии от предшественницы 430 EX не сильно уступает 580-ой (IMHO).
Зато цена значительно ниже!

Или я не прав?

В "Fotoluks" такая вспыха стоит 4390.-
Уверен, что в интернет-магазинах можно достать дешевле (около 4000.-)
Если брать не новую (использованную месяц, но в идеальном состоянии) - это 3000.-

Вот и думай, стоит ли переплачивать..




насчёт 430-й думал... просто исхожу из того, что 580-я самая лучшая... то, что захочется купить, если войдёшь в азарт... :)

логика, конечно, не самая здоровая, но, в принципе, каждый обладатель Кэнон 450д, хочет себе Кэнон 40д... у кого 40д, тот подумывает о 5д... ну а там уж 1д... :) но при покупке фотика цены значительно разнятся (на десятки тысяч)... поэтому каждый выбирает по кошельку...

со вспышками такая же история, можно сказать... :) только цены у них не сильно разнятся... вот и подумываю купить именно 580-ю, чтобы не было соблазна потом покупатть лучше... :))))


в моём рассуждении маразма, наверное, больше, чем здравого смысла, но, по-моему, доля правды в этом есть... по крайней мере, Зайка, прости за грубость! меня... :)












спасибо за советы, ребят... ;)
кто что ещё скажет?
  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:35

Почему нездоровая логика? Очень даже понятная. Если есть лучшая альтернатива, то почему бы и не переплатить, в конце концов душевное спокойствие оно дороже.

По теме, смотри еще сюда: http://cgi.ebay.co.u...-...:1|240:1318

Фунт упал, такой расклад тебе на руку.
  • 0

#6 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 11:44

чтобы не было соблазна потом покупатть лучше...

А где гарантия того, что спустя месяц-другой после твоей покупки на рынке не появится более новая модель, которая будет превосходить 580-ю по многим характеристикам ?!

Около года назад я покупал Canon EOS 40D..
На тот момент он только появился на рынке и внушал доверие!
Прошло чуть более полугода, как на прилавках магазина красовался новый Canon EOS 50D..
Да, большой разницы нет. Но стоит он сейчас столько, сколько стоил 40-вой в момент моей покупки..

Я, изначально, тоже нацелился на 580EX II, но потом подумал и решил, что переплачивать 4000.- я не буду, т.к. меня вполне устроит и 430-я второго поколения..
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 12:01

KIMVSR, у производителя нет стимула выпускать 2 раза в год новые вспышки и обьективы.
А если покупать, то лучше уж самое лучшее, да и ведущее число 58 вс. 43 даёт о себе знать.
Ах да-первая ссылка на neti.ee на которую ткнул выдала результат 6395.- http://www.digipood....=products&gid=5
Так что ищите внимательнее.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 12:39

А если покупать, то лучше уж самое лучшее

Пойми, самое лучшее надо покупать в том случае, если ты окупишь свою технику за несколько дней работы. Но если ты любитель, который выкладывает свои снимки в сеть, при этом ничего с этого не имея, то покупать вспышку за 8000 ЕЕК - это полнейший бред.

Хочется поинтересоваться у автора, на какую зеркалку он собирается поставить данную вспышку..

И я очень сомневаюсь, что это профессиональная камера от Canon. В лучшем случае - полупрофи (30D / 40D / 50D).

Так почему же автор взял себе такую камеру, когда "надо брать самое лучшее" ?
Взял бы полноформатного "марка" (:
Да, переплатить бы пришлось в 2-3 раза... впрочем, как и со вспышкой!

Да и дело даже не в этом..

Дело то в том, что автору просто не нужна такая вспышка, т.к. он и близко не будет изспользовать её максимальный ресурс..
  • 0

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 16:41

KIMVSR, у меня 430я, так вот я бы никогда б ее не купил, просто дело случая-в нагрузку получил.
Сеичас разница между 430й и 580й второго поколения-2300крон.
Не вижу смысла покупать ентри левел с ведущим числом 43.
А если не пойдет, то проф вещи более ликвидны, спрос на них всегда есть.
Чего нельзя сказать о ширпотребе.

Сообщение изменено: basic (10 марта 2009 - 16:43 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 17:40

Не вижу смысла покупать ентри левел с ведущим числом 43.

А ты спроси у автора, знает ли он что-либо о ведущем числе?
И есть ли ему смысл переплачивать эти 2500.- (www.photopoint.ee) ?!

А если по теме: http://www.hinnavaat...te lisad/66238/
Дешевле, чем тут, найти будет крайне тяжело.. разве что - брать Б/У, но в хорошем состоянии!

Сообщение изменено: KIMVSR (10 марта 2009 - 17:40 )

  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 18:05

Дешевле, чем тут, найти будет крайне тяжело..

Шутишь что ли... Смотри выше, где и как можно купить, примерно за 5000 можно запросто. А уж на фотопойнт ориентироваться - это вообще полный бред, там всегда безумные цены.
  • 0

#12 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 18:52

Шутишь что ли... Смотри выше, где и как можно купить, примерно за 5000 можно запросто. А уж на фотопойнт ориентироваться - это вообще полный бред, там всегда безумные цены.

Я говорю про Эстонию.
Покажи мне место, где в пределах Эстонии возможно купить такую вспышку за 5000.- !
Если говорить про eBay, вопросов нет. Это аукцион. Там уж как повезёт..

На Photopoint я не ориентируюсь.
Просто показал разницу цен, исходя из цен в этом магазине.
Не важно, какой магазин, т.к. разница будет везде одинаковой..
В Photopoint-e вспышки стоят 6990.- и 4490.- соответственно!
В другом магазине они будут стоить дешевле, но разница останется точно такой-же (примерно 2500.-).
  • 0

#13 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:16

KIMVSR, А зачем в Эстонии покупать?? Из-за пределов страны то же самое покупать, даже лучше, так как дешевле. Гарантия такая же абсолютно, международная Canon. Кроме того еще оказывается быстрее, потому как местные тормоза могут неделю по складам искать единственный экземпляр.

Какой еще аукцион? Там выставляются еще и ссылки крупных магазинов, о частных лицах (которые торги устраивают) разговора не идет. Так что не понял, что имелось в виду под "как повезет". Тыщу раз покупал, в основном из американских магазинов, все работает "на ура".

Поэтому и нет резона за цену 580-й покупать тутошнюю 430-ю.
  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:16

KIMVSR, на ebay есть buy it now.
В эстонии 6395 стоит 580я. Поискать еще-будет еще дешевле.
Отнимешь налог-получишь 5000.-
Если автор и не знает, что такое ведущее число, то купив 430ю, он это очень быстро узнает.
И 2500 не стоит покусаных локтей. Если есть свободные 2500.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:38

всем спасибо за мнения и посты... :)


KIMVSR, у производителя нет стимула выпускать 2 раза в год новые вспышки и обьективы.
А если покупать, то лучше уж самое лучшее, да и ведущее число 58 вс. 43 даёт о себе знать.
Ах да-первая ссылка на neti.ee на которую ткнул выдала результат 6395.- http://www.digipood....=products&gid=5
Так что ищите внимательнее.


За этот пост отдельное спасибо... :)


Пойми, самое лучшее надо покупать в том случае, если ты окупишь свою технику за несколько дней работы. Но если ты любитель, который выкладывает свои снимки в сеть, при этом ничего с этого не имея, то покупать вспышку за 8000 ЕЕК - это полнейший бред.

Хочется поинтересоваться у автора, на какую зеркалку он собирается поставить данную вспышку..

И я очень сомневаюсь, что это профессиональная камера от Canon. В лучшем случае - полупрофи (30D / 40D / 50D).

Так почему же автор взял себе такую камеру, когда "надо брать самое лучшее" ?
Взял бы полноформатного "марка" (:
Да, переплатить бы пришлось в 2-3 раза... впрочем, как и со вспышкой!

Да и дело даже не в этом..

Дело то в том, что автору просто не нужна такая вспышка, т.к. он и близко не будет изспользовать её максимальный ресурс..



Хочу поставить вспышку на 450д... :) В планах стоимость вспышки окупить. (правда, не за несколько дней...)

Почему у меня 450д, а не "марк", я объяснял выше... "переплатить бы пришлось в 2-3 раза" - смысл этой фразы, как я объяснял, в отношении фотиков и вспышек, ооочень отличается... если для вспышек "2-3 раза" - это две тысячи, то для фотиков - это десятки тысяч... так что твоя ирония не к месту...

в принципе, если получится окупить вспышку, то можно будет задуматься о фотике посерьёзнее... (опять же, следуя логике, которую я описывал выше...)

Насчёт того, какая вспышка мне нужна, и что я знаю про ведущее число, мне особо объяснять не хочется... :) Советую перечитать мой самый первый пост в этой теме... из него ясно, что я уже решил, что хочу купить... и мой главный вопрос звучал как "где купить подешевле ЭТУ вспышку?", а не "какую вспышку мне лучше купить?"

Но в любом случае, спасибо за коммент, интересное мнение по поводу 430-й... её я, естественно, тоже рассматривал как вариант для покупки...
  • 0

#16 valeri73

valeri73
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 марта 2009 - 17:52

http://www.digitalfi...epartmentID=130
посмотри здесь,я в декабре в этом магазине СБ600 на никон покупал,она мне вышла 2700,фотопойнт за нее просит 5000

Сообщение изменено: valeri73 (11 марта 2009 - 17:53 )

  • 0

#17 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 19:21

http://www.digitalfi...epartmentID=130
посмотри здесь,я в декабре в этом магазине СБ600 на никон покупал,она мне вышла 2700,фотопойнт за нее просит 5000

Canon 580 EX MK II Speedlite
£329.99 inc. VAT

Сейчас курс по отношению к эстонской крон составляет примерно 16.5.-
330 x 16.5 = 5445 (+ расходы на доставку).

Сколько ты, valeri73, заплатил за доствку из Англии?
  • 0

#18 valeri73

valeri73
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 марта 2009 - 19:37

Сейчас курс по отношению к эстонской крон составляет примерно 16.5.-
330 x 16.5 = 5445 (+ расходы на доставку).

Сколько ты, valeri73, заплатил за доствку из Англии?

У меня друзья там живут,доставка внутри страны стоила 8 фунтов,я сам в таллин заказывал объектив,только из другого английского магазина ,мне доставка стоила 16 фунтов,курьер к двери принес! За никоновский полтинник/1,8 ,я заплатил вместе с пересылкой 2036 естонских денег,здесь он стоит около трех,2600 это минимум который я видел,разница не большая,но все равно приятно!


Да,забыл добавить,что цены в англии растут просто пипец,я вспышку в декабре покупал за 149 фунтов,сейчас она стоит 190!((
  • 0

#19 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:59

я сам в таллин заказывал объектив,только из другого английского магазина ,мне доставка стоила 16 фунтов,курьер к двери принес!

А можно ссылочку на этот магазин? Буду очень признателен!

Да,забыл добавить,что цены в англии растут просто пипец,я вспышку в декабре покупал за 149 фунтов,сейчас она стоит 190!((

Это логично! Фунт £ упал, зарубежным покупателям это наруку. Спрос больше, цены выше.
  • 0

#20 valeri73

valeri73
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 марта 2009 - 07:52

http://www.microglob...lcategories.php
вот ссылка на этот магазин,репутация его проверена мной лично)))))
Я не скажу ,что в нем все дешево,но есть некоторые вещи дешевле чем у нас

Сообщение изменено: valeri73 (12 марта 2009 - 07:52 )

  • 0

#21 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 08:47

valeri73, купила именно в этом магазе , очень довольна

Сообщение изменено: la-la-la-1 (12 марта 2009 - 08:50 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#22 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 11:10

valeri73, благодарю!
  • 0

#23 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 марта 2009 - 02:18

480 лучше брать.

580 тяжелее и больше. Без смысла таскать такое. Сам жалеть будешь , если долго в руках. Если не проф, то 100% будете использовать также как и 480. У меня 480 EX

Продам 480EX за 2000 + Sto Fen колпачек рассеиватель бесплатно ( 300 крон стоил ). 1 год пользованная.

http://www.stofen.com/Info/index.htm

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (18 марта 2009 - 02:19 )

  • 0
Нам можно

#24 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 10:53

Если не проф, то 100% будете использовать также как и 480.


именно... тупо в лоб. а тупо в лоб и 220ех пойдёт. нахрена платить больше??? :lol:

кста, 430 а не 480.
  • 0

#25 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 13:49

480 лучше брать.

580 тяжелее и больше. Без смысла таскать такое. Сам жалеть будешь , если долго в руках. Если не проф, то 100% будете использовать также как и 480. У меня 480 EX

Продам 480EX за 2000 + Sto Fen колпачек рассеиватель бесплатно ( 300 крон стоил ). 1 год пользованная.

http://www.stofen.com/Info/index.htm



а сам почему продаёшь? потому что 580 собираешься брать? :)
  • 0

#26 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 15:41

ушёл он к оле)
  • 0

#27 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 марта 2009 - 16:04

К Оле ушел. Но Canon 400d встроенная вспышка заедает и очень красивый fix обьектив 50mm F1.8. Портреты милые получаются . Поэтому продовать не хочу. И вообще как второй фотик может пригодиться.

А вот продаю вспышку 480EX за 2000 и обьектив 28-135 IS за 5000 ( в магазе стоит за 8000 http://www.fotoluks....&...d=235&cgid= )

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (18 марта 2009 - 16:39 )

  • 0
Нам можно

#28 Kagore

Kagore

    1

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:1

Отправлено 24 марта 2009 - 12:25

а по мне в лоб так и со встроеной нормально B)
  • 0

#29 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:34

а по мне в лоб так и со встроеной нормально B)

Встроенные вспыхи надо сразу отламывать, когда зеркалку покупаешь (:
  • 0

#30 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 14:13

Размещенное изображение
как нызвается на конце объектива надетая штучка :rolleyes: и для чего она?
можно просто ссылку с инета скинуть, сама ознакомлюсь
спасибо!

Сообщение изменено: byharalambada (08 июля 2009 - 16:18 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала