Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русские ученики послу России: «Без вашей помощи было бы лучше»

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 11:56

слишком много спекуляций по поводу того, что нужно учить эстонский или не нужно. Я уже отмечал ранее, что вопрос в том - необходимо ли учителям в русских школах знать эстонский или нет. А по поводу языка вне школы - факт есть фактом - даже если ты знаешь эстонский, ты все равно тибла и все пути наверх отрезаны, следственно смысла учить эстонский как такового нет - это просто удобный инструмент давления.
  • 0

#62 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:30

Интересно откуда бертуся такие ушлепки..за бабки чтоли продался урод..Хотя что ругаться на чмыря какого-то, когда у нас глава правительства на своей волне работает, его руководителем дурки бы поставить..У нас в почете все, кто против Рашки, доиграетесь когда нить шкуры продажные. Вряд ли б этот дурачок смог такое сказать сам, все от семьи идет, небось мамаша его там без ума от сынишки-дибильчега, а папаша не надрочится на новый мерс или бабки, не знаю что им там дали за работу.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#63 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:42

[quote name='Anu-Maria' date='Mar 12 2009, 15:30' post='2152671']
Jenot, хватит видеть во всем национализм. Прямо какая-то навязчивая идея у некоторых граждан. Или Вы не согласны с нем, что живя в стране, нужно знать язык этой страны?

Закройте тему, меня например бесит, что какая то Ану-Мария из полуталапонской семейки с фашисткими взглядами на мир пишет тут какую то байдень и пытается выгородить малолетнего ушлепка.

Я и родители жили тут и живут тут давно. Почему я должен сдавать на гражданство, если я тут родился? Я сдал..мне нетрудно, но..почему я должен овцеебов-хуторян слушать? Если ты училась в эст. школе и тебе там промыли мозг, то я очень рад за тебя, но принципы вашей гнилой нации скоро повергнут вас в мрак, я это вижу уже щас, кроме как тяфкать из-под тишка эстончеги ничего не умеют..и если не дай бог у вас отнимут привилегию, что из 2-х человек, русского и эста на работу берут эста, за 5 лет эстонцы будут в книге рядом с динозаврами как дохлый генофонд.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#64 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:58

Интересно откуда бертуся такие ушлепки..за бабки чтоли продался урод..

Ну предатели и плохиши были во все времена! Всмомните молодость Лаара, Ансипа и половины парламента, ведь все они были активными комсомольцами , коммунистами и прочими активистами власть поменялась, а они всё рулят.
  • 0

#65 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:45

Keyzt, кстати, как проходит интеграция в Норвегии (кажется, ты туда уехал?)

АтличнА
  • 0
people come, people go

#66 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:49

rain-edd, эстонских корней нет и никогда не было :)

И где Вы, пардон, увидели фашистские взгляды? Вы, наверное, один из комментаторов Дельфи на русском яз.? Они тоже во всем видят фашизм, угрозы и эст. национализм.

Я эстонцев, а, тем более, их правительство никогда не защищала и делать этого не буду - я высказала мнение (заметьте, СВОЕ мнение, а не навязанное кому-то) по поводу это случая с Метлевым. То, что молодым русским промывает мозг Криштафович и Ко, так это ни для кого не секрет, а то, что Российское правительство ничего не делает, а только делает вид, что заступается за своих граждан в Эстонии, так это, по-моему, очевидно.

Учитесь слышать, а не бросаться громкими словами.

Сообщение изменено: Anu-Maria (20 Март 2009 - 11:53 )

• 0

#67 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:01

а то, что Российское правительство ничего не делает, а только делает вид, что заступается за своих граждан в Эстонии, так это, по-моему, очевидно.

а расскажите нам, что может сделать Российское посольство, если даже за одну фразу послу вручают ноту и вообще что находится в сфере полномочий консула, чем он может повлиять на ситуацию? Здесь только вариант танками пройтись до Палдиски - тогда ни у кого возражений не будет, а так будут появляться провокаторы, в правительстве будет куча комментариев и воплей об угрозе национальной безопасности, митинги в поддержку саакашвили и прочая истерика...

Сообщение изменено: Jenot (20 Март 2009 - 12:03 )

• 0

#68 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:41

Jenot, а нефиг, вообще, мнение свое высказывать. Понаехали тут, демократию разводят. Это наша страна и мы ее русскоязычных доим!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#69 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:51

Jenot, да хотя бы и танками пройтись :)) Хотя бы заставили себя уважать уже наконец.
  • 0

#70 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:00

Anu-Maria, давай по тебе сначала танками пройдемся? Что ты глупости говоришь-то?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#71 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:13

Jenot, а нефиг, вообще, мнение свое высказывать. Понаехали тут, демократию разводят. Это наша страна и мы ее русскоязычных доим!

:D насмешил )) "ваша" это чья? судя по тому, что ты пишешь по русски ты по-моему сам себя доишь, а далее было "секс без дивчины - признак дурачины" (с) )))

Сообщение изменено: Jenot (20 Март 2009 - 14:14 )

• 0

#72 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:21

Jenot, да, юмор не ваша характерная черта :)
  • 0

Joga Bonito!

#73 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:21

Jenot, да, юмор не ваша характерная черта :)

или не ваша скорее всего )))
  • 0

#74 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:45

да, да и вообще все вы дураки
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#75 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 18:49

ассамблея зделала в сми заявление сто метлев деиствително представлял ихнее мнение. Мне кажетса сто русское сми слишком резко наехала на парня а довление состороны его школы ето уже совсем краиност.

Поповаду возможностеи и взимопомоши можна всегда договоритса на государственном уровне но ето должнно ити и со стороны россии. Учебники, семинарии для учителеи, помаш в финансировании русских школ. Российский универ в естонии / вед етого нечего не делаитса. Втоже время когда местное русскоязычное население было в начале 90х брошено на произвол судбы состороны тоиже россии но вот их мнение посолство рф в естонии очен лубит представлят.

Я ситаю сто местно русскоязычное население само должно и обязанно участвоват в государственнои жызни естонии а не через посла рф.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#76 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:13

Я ситаю сто местно русскоязычное население само должно и обязанно участвоват в государственнои жызни естонии а не через посла рф.

а есть возможности и предпосылки?.. больше половины русскоязычного населения не имеет избираетльного права.. дэ факто в Эстонии сегодня ведется такая же борьба с диссидентством как в ЭССР (кстати ключевые фигуры те же, тока полярность поменялась)... даже имеющие эстонское гражданство русские - это статическая масса для залития глаз Европе, ибо формальных рычагов влияния нет, кроме отмежевания бизнеса.
  • 0

#77 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:21

нутак пуст здают на гразданство и тянут ноги на выборы.

а так психологиа такова - вот у меня русское гразданство и матаюс туда и сюда инекому нечего не обазан.

НЕ ОБЯЗАНЫ граздани естонии забодитса о негразданах в своем государстве.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#78 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:07

да никто никому ничего не обязан.. демократия !!! )))
а за психологию чего говорить, если интеграция была расчитана на то, что все уедут, а когда шенген открылся получилось что с красным паспортом перспектив больше. да и сомневаюсь я что эстонцы "помогают" тем кто гражданство уже получил - ничего не меняется.
  • 0

#79 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 17:15

Jenot, c синим за границей перспектив побольше, гораздо.
  • 0
people come, people go

#80 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:09

у нас инженера на фирме с красными паспортами мотаются и в Россию и по Европе.. с синими только по Европе.
А по большому счету если есть мозги, с любым паспортом компании перетаскивают и устраивают в любой стране в секунды.
  • 0

#81 Red&White22

Red&White22

Болельщик Московского Спартака :-)

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 14:45

Anu-Maria,
Бред полный. Я не понимаю почему нельзя сделать Два Государственых языка, как в Канаде и Швейцарий. В Эстоний проживает 37% Русских. Вообщем позор Государству. А наш Русский посол, СУПЕР.Уважаю его!

Keyzt,

c синим за границей перспектив побольше, гораздо.

Не смеши :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!