Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жители Эстонии неохотно прощаются с оружием


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 17:10

В ходе кампании по сдаче нелегального оружия и боеприпасов пока собрано значительно меньше снарядов и взрывчатых веществ, чем в прошлом году в рамках аналогичной акции.

Полиция безопасности (КаПо), Спасательный департамент и прокуратура в рамках кампании, которая продлится до 15 марта, призывают людей активнее сообщать о хранящемся дома нелегальном оружии, передает портал ERR Novosti со ссылкой на «Актуальную камеру».
За первую неделю кампании в Спасательный департамент поступило всего 13 вызовов. Среди собранных саперными бригадами боеприпасов есть несколько сигнальных ракет, коробки патронов, взрывчатые вещества и детонаторы, с помощью которых можно изготовить взрывчатое устройство и инициировать взрыв. Как и в прошлом году, активнее всего участвуют в кампании жители Ляэнеского уезда; меньше всех интерес проявляет Ида-Вируский уезд.

«У нас в прошлом году было в разы больше вызовов в первую неделю. И здесь есть две причины - или мы в прошлом году собрали все сливки, а сегодня есть только остатки, или на сегодняшний день у людей другие проблемы», - сказал руководитель саперной группы Северо-эстонского спасательного центра Юри Каськ в интервью «Актуальной камере».

Руководитель саперной группы Юри Каськ предупреждает, что взрывчатые материалы ни в коем случае нельзя привозить самим, потому что даже нелегальная транспортировка грозит суровым наказанием. Только во время кампании действует правило, когда с разрешения прокуратуры можно сдать все опасные материалы без преследования за нелегальное хранение.
  • 0

#2 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2009 - 19:28

Ну так ещёб)))сейсас наоборот надо воружатся)))
  • 0

#3 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 10 марта 2009 - 19:56

Ну так ещёб)))сейсас наоборот надо воружатся)))


и самое х2ёвое, что это правда
  • 0

#4 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 12 марта 2009 - 01:48

Ну так ещёб)))сейсас наоборот надо воружатся)))

Я тож думал об этом, скоро на курсы пойду. B)
Сюда пойду http://www.shooting.ee/?m=uudised

Сообщение изменено: SilverHawk (12 марта 2009 - 01:50 )

  • 0

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 02:48

Я тож думал об этом, скоро на курсы пойду. B)
Сюда пойду http://www.shooting.ee/?m=uudised

А толку-то, вы перед покупкой ствола бы сначала законы бы почитали: если на тебя кто-то полезет с ножом, а ты в него пальнешь с пистолета, то ты будешь сидеть дольше в тюряге, нежели тот, что на тебя с ножом полез, если последний вообще сядет. Плюс еще если нет свидетелей того, что на тебя напали и ты защищался, то тут вообще без вариантов
  • 0

#6 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 12 марта 2009 - 17:52

А толку-то, вы перед покупкой ствола бы сначала законы бы почитали: если на тебя кто-то полезет с ножом, а ты в него пальнешь с пистолета, то ты будешь сидеть дольше в тюряге, нежели тот, что на тебя с ножом полез, если последний вообще сядет. Плюс еще если нет свидетелей того, что на тебя напали и ты защищался, то тут вообще без вариантов

В большей мере конечно не для защиты. B) Просто хочу курс пройти, получить корочку, т.к. в армию не иду, а пострелять охото.
  • 0

#7 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 12 марта 2009 - 21:03

если на тебя кто-то полезет с ножом, а ты в него пальнешь с пистолета, то ты будешь сидеть дольше в тюряге

Вроде,по закону, можно стрелять,если на тебя с ножом нападают.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#8 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 10:54

В случаи самообороны можна применить оружие,ну попробуй потом дакажы что это была оборона ;)
  • 0

#9 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 11:01

если на тебя кто-то полезет с ножом, а ты в него пальнешь с пистолета, то ты будешь сидеть дольше в тюряге, нежели тот, что на тебя с ножом полез, если последний вообще сядет. Плюс еще если нет свидетелей того, что на тебя напали и ты защищался, то тут вообще без вариантов


Вот на Этих курсах и объяняют что и как нужно сделать, что бы этого не произошло.
С точки зрения офицальной и не офицальной.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#10 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 11:08

Вроде,по закону, можно стрелять,если на тебя с ножом нападают.

ошибаешься.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#11 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 21:36

на работе рассказали, мужик увидел что у тетки сумку украли, побежал за двумя парнями(у него ствол был) догнал те его х**чить начали, ну он достал ствол выстрелил...попал в одного и толку?
5 лет тюрьмы и пожизненные алименты тому в кого стрелял, помог называется, тем вообще ничего
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#12 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 21:43

Тупая страна, тупые законы(:
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#13 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 15 марта 2009 - 21:49

на работе рассказали, мужик увидел что у тетки сумку украли, побежал за двумя парнями(у него ствол был) догнал те его х**чить начали, ну он достал ствол выстрелил...попал в одного и толку?
5 лет тюрьмы и пожизненные алименты тому в кого стрелял, помог называется, тем вообще ничего

из похожих соображений у нас все виды шокеров запрещены. ессно для гражданского пользования.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#14 Dimakl

Dimakl

    Титановый Робот-Спамер :-)

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 18 апреля 2009 - 13:50

Акция уже закончилась?
Блин...я не знаю куда уже деть пулемет,в саду закопал в ящике...а дальше?:(
  • 0

#15 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 14:04

Акция уже закончилась?
Блин...я не знаю куда уже деть пулемет,в саду закопал в ящике...а дальше?:(

давай я приеду заберу)
  • 0