Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой ВУЗ для программиста выбрать?

• Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:44

Если сравнивать ТТУ, ИТ-колледж и ИАТИ. Где уровень образования, вернее уровень нужных знаний дают лучше? Именно по предмету информатики? Именно для программиста если прорабатывать материал который задают регулярно, а ни пьянствовать и приходить в универ, что бы поспать...

Сообщение изменено: diostm (11 Март 2009 - 20:47 )

• 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#2 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:34

diostm, если регулярно прорабатывать материал, не пьянствовать, а сидеть чуть-чуть читать/разбираться дополнительно - то разницы особенной не увидишь.

Они все разные, но знания ты получишь, если будешь работать над этим
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:35

хороших програмистов не в вузах делают, в вузе только диплом чтоб на работу взяли, а програмистом ты сам должен стать.
  • 0

#4 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:12

Ребята, я прекрасно понимаю, что корочкой без знаний жопу подтереть можно! Я спрашиваю, где "дерут" преподы лучше и знаний нужных для программиста дают больше. Естественно, если не прорабатывать ничего либо забить на все, то ничего не выйдет из тебя. А учиться в ВУЗе где преподам плевать на свой предмет, либо же они сами его толком не знают - у меня желания нету. П.С. Блэк-лист "ВУЗов" для программистов приветствуется(с комментариями и обоснованием, естественно).
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

#5 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:43

diostm, советую Тарту, сильная математическая основа и абстракция. Только Си там как предмет по выбору, поэтому с этим тебе придется самому.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:41

А если выбирать между ТТУ, ИАТИ и ИТ-колледжем?
  • 0

#7 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:04

ТТУ
  • 0

Joga Bonito!

#8 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:14

иди туда, куда на бесплатное поступишь.
Только первое образование может быть бесплатным.
  • 0

#9 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:43

ТТУ - университет, ИАТИ/ИТ - колледжи. Первое - высшее образование, второе - высшее-прикладное, разные образования, соответственно можно учиться и там и там бесплатно.
  • 0

Joga Bonito!

#10 LostControl

LostControl
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:04

ТТУ +препод М.Брик
  • 0

#11 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:43

самому надо учиться, универ почти ничего не даст, так что всё равно какой вуз
  • 0

#12 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:01

самому надо учиться, универ почти ничего не даст, так что всё равно какой вуз

Тада по пути наименьшего сопротивления идти надо, если уверен в том, что сможешь сам учиться.
  • 0

#13 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:12

ТТУ +препод М.Брик

О, да)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#14 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:19

3 года назад подавая документы во всё куда можно было я подал в ИТ и даже взяли на бесплатное хотя результаты были не ахти госов, только я не пошёл ибо не моё
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:35

хм, наверное в ИАТИ подавать буду или в ИТ-колледж(там по среднему баллу аттестата + если матику сдавал ее результат ГОС экзамена делят на сто и прибавляют)... у меня друг один закончил и сейчас проггером работает и получает приличную зарплату, а так же еще один знакомый учится тоже на программера. Говорит, что там учиться просто, а если что хочешь, то преподы "на пальцах" объяснят что к чему. И еще Плеханыч(их главный) мне понравился - мужик адекватный и веселый.
  • 0