Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внешний HDD 2.5" до 320гб


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 09:48

Вот решил приобрести внешнюю жестянку. Что можете посоветовать? Главные показатели цена, дизайн, глючность, комплектация. Думаю уложиться в 1400 (макс 1600).
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2009 - 13:29

Лучше самому собирать. Шанс сохранить данные в случаи поломки бокса, гораздо выше.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 13:43

Turetskii, какая разница самому собрать или купить уже готовый в коробке? Все равно процедура восстановления одна и таже и диски внутри коробок ничем не отлючаются. Или это не так?
svcitius, я бы взял Western Digital My Passport Elite

Сообщение изменено: Pozitiff (13 марта 2009 - 13:45 )

  • 0

#4 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 14:10

Turetskii, я да же не задумывался об этом, поскольку в магазинах не встречал такого сортимента боксов, что не скажешь про комплектные наборы.

Пал взгляд на WD My Passport Elite 320гб. Но думал услышать какие нить другие предложения.

Turetskii, кстати, сколько он будет у вас стоить?
  • 0

#5 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 14:35

Pozitiff, его и хотел взять, но они берут не только за качество но так же и за имя.

Есть много других вариантов, но перво - испытателем не охота быть =).

Сообщение изменено: svcitius (13 марта 2009 - 14:35 )

  • 0

#6 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 14:43

svcitius, об этой модели в основном положительные отзывы. Не считая только что в комплекте короткий USB кабель. Можешь посмотреть отзывы об интересующих тебя моделях на amazon.com и newegg.com
Freeagent Go от Seagate тоже неплох. Вот обзор http://forums.techar...ews/1139111.htm
Вот обзор WD http://www.cdrlabs.c...hard-drive.html

Сообщение изменено: Pozitiff (13 марта 2009 - 14:56 )

  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2009 - 15:16

Turetskii, какая разница самому собрать или купить уже готовый в коробке? Все равно процедура восстановления одна и таже и диски внутри коробок ничем не отлючаются. Или это не так?

С готового бокса, диск вытащить нельзя. Иначи гарантия пропадает. То есть, ты выберешь, либо данные, либо новый внешний жёсткий.

Turetskii, кстати, сколько он будет у вас стоить?

www.ordi.ee
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 15:44

Pozitiff, на счёт Passport Elite прочитал обзоры на иксбети, он конечно хорошо, но есть и много других. Которые по цене дешевле и с комплектацией богаче вот пример, у нас такой стоит 1320.-

Сейчас даже нашёл такой за 1121.-

Сообщение изменено: svcitius (13 марта 2009 - 15:47 )

  • 0

#9 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 16:55

svcitius, если на первом месте стоит цена, то бери что по карману и что больше пригладелось. Я бы взял то, что уже проверенно большим количеством людей.
Turetskii, чтобы данные спасти не всегда диск из коробки надо доставать, но насчет гарантии согласен. Какую коробку посоветуешь?
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2009 - 21:04

Какую коробку посоветуешь?

Что нибудь от Chronos, дешёвый, не сильно красивый, но очень живучий.
А WD особенно My Book, лидер в возврату в гарантию, коробки умирают, данные не скинуть, т.к. коробка не разборная у дешёвых WD. На защёлках, которые не возможно расцепить не покоцав изрядно коробку..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2009 - 11:30

Pozitiff, До этого писал что могу потратить до 1600кроней, думаю это норм цена для жестянки. Но всё же хотелось бы подешевле что бы можно было ещё оперу прикупить =).

Turetskii, а что именно не так с этими "коробками"? Это относится ко всему семейству паспортов или только к дешёвым (на елит поставлена гарантия в 5лет, не спроста ведь)?

На счёт пустых контейнеров, дела ещё хуже обстоят начинаю присматривать дизайн, а инфы о комплектации нет =(, да же гугля бесполезна в этом деле, про сайты производителей то же молчу.


Chronos, дешёвый, не сильно красивый, но очень живучий.

мне же всё-таки хочется что бы всё было в порядке, дизайн и живучесть, как говорится встречают по одёжке провожают по уму =)
  • 0