Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таможня Нарва-Ивангород!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 13:22

Щас кризис все зарабатывают как могут, многие в том числе и я ездят в Ивангород за топливом, сигаретами и водкой! Так вот езжу уже около двух месяцев на форде еконолайне баки у них дай боже сами знаете, не было не каких проблемм а началось все две недели спустя! Получилось все очень смешно забыл еще в эстонии на задних сидениях блок сигарет приехал в в россию заправился и обратно прошел россию на эстонии спрашвают "Есть что дикларировать" ну свойственно ответ как и прежде "Нет!", заметил погранец этот блок ну и началось... Машину на досмотр, не чего не нашли, меня всего общупали все карманы вывернули, машину на просвет-мимо! Ну нет у меня не чего лишнего и небыло не когда! Так вот теперь постоянно каждую ходку я как еду они машину гоняют на просвет, не могу нет больше сил! Мало того что лишняя трата время, так они еще более того раздражают что машину все наизнанку вывернут! Так вот в чем вопрос один знакомый сказал что у них есть сайт и на этом сайте можно отписваться онанимно проще говоря козлить всех кто таскает лишнее! Народ кто то об этом слышал? Если да будьте добры киньте ссылу буду признателен, есть хороший друг кто влезет туда и уберет меня оттуда да и самому любопытно поглядеть что же там про меня написано!!! Всем в заранее огромное спасибо!
  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 13:26

aleks15,
не все так просто. ты не в ананонимном списке, а в базе данных, которая распространена по всей границе РФ. У нас перевозчики меняли название фирмы, учредителей, водителей и машины. Начинали заново грубо говоря. То ест если ты поменяеш машину, не факт, что все збз будет. Имя твоё тоже в етой базе наверно засвечено.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 13:28

Ну кто нибудь знает сайт этот и их базу данных, вы дайте а мы с человеком разберемся... Просто на самом деле уже нет сил!!!
  • 0

#4 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 13 марта 2009 - 13:39

быть может я ошибаюсь,но это равносильно тому,что хакнуть базу данных эстонской полиции...хакнешь базу данных РФ и патом может плохо аукнуться...просвет машины будешь вспоминать в своих самых приятных снах
  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2009 - 13:41

aleks15,
ты наверно жжгеш. на самом деле ето государственный ресурс, который поинт ты хакнеш.

надо сэздит туда и поити к началнику таможни с разговором и обяснит все как ест.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 13:42

Не РФ а эстонии меня россия пропускает свободно а на эстонии постоянно проблемы! ЛЮДИ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЗНАЕТ КТО САЙТ И БАЗУ ДАННЫХ?
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 марта 2009 - 13:50

aleks15, тебя проверяют, так как ты постоянно ездишь, а не из-за блока сигарет.
Они видно тебя уже не по имени и номеру машины, а в лицо узнают.
Что тебе регулярно кататься, вот и ищут где словить. Скоро твои баки проверят :)
И ты в гос.погранной базе данных у них, а не на каком-то сайте аноним написал.

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2009 - 13:50 )

  • 0

#8 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 13:54

Ясно не кто здесь не чего полезного сказать не может... обидно(((
  • 0

#9 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 13:55

потому что ты ищешь то, чего нет

а полезное - ты в серьёз думашь что в какой момент они раз и перестанут тебя проверять? и всё? вози, что хочешь...

Сообщение изменено: meks (13 марта 2009 - 13:57 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#10 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 13 марта 2009 - 14:38

aleks15, мне кажеца вариант пойти да поговрить в таможню... объяснить...а так всё естесна... мы сколько ездием каждые выходные, не с целью сигарет и алкоголя никогда ничего...
Так что))) по причине что фактически утекают деньги от нашего великого гос-ва вот и занимаюца такими)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#11 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 14:54

Сколько раз в день можно туда - обратно кататься?
Раз в сутки полный бак бензина, 10 литров с собой и блок сигарет или от рассвета до заката возить?

Сообщение изменено: Veron (13 марта 2009 - 14:54 )

  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 17:56

честно говоря, улыбнула тема. Во-первых, продай эконолайн и катайся нормально. На границе прекрасно знают, какое "топливо" провозят в них за проплату. Так что дурачка не строй, закрылся твой бизнес, в базу попал, насолил кому-то твой "работодатель"
  • 0

#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 18:05

Ну кто нибудь знает сайт этот и их базу данных, вы дайте а мы с человеком разберемся... Просто на самом деле уже нет сил!!!

автор жжот
поменьше смотрите фильмы про хакеров, где базы данных ФБР и Пентагона взламывают через Интернет, а на входе красивая заставка с музычкой.

никто такие базы наружу не открывает, и уж тем более они ни с какими сайтами не связаны.

хотя если цифра 15 в нике отражает возраст, то удивляться нечему :)

онанимно

почему все думают что это происходит от слова онанизм?
  • 0

#14 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 00:28

sashko смешной ты! Я не чего не вожу кроме топлива мне с одной поездки 300 литров хватает! Сигареты я вожу только лично для себя...
Вот мне очень интересно чем тебе не понравился мой эконолайн? И какое же я топливо вожу?
Мой бизнес еще не закрылся и не закроеться пока я работу себе не найду!

Сообщение изменено: aleks15 (14 марта 2009 - 00:32 )

  • 0

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 марта 2009 - 00:29

aleks15, на лс то ответишь?
  • 0

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 марта 2009 - 02:15

в том числе и я ездят в Ивангород за топливом, сигаретами и водкой!

разве только топливо? А куда алкаху и сигареты прячешь?

Сообщение изменено: Waterrose (14 марта 2009 - 02:15 )

  • 0

#17 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 марта 2009 - 12:54

aleks15, ыыыы)) каждый день смотрю в городе на эти "ЭКОЛАЙНЫ" и думаю откуда название их пришло? сараи эти американские))) а вообще правильно)) обычным людям туристам из за бензинщиков очереди огого... хотя в тоже время понятно что не от хорошей жизни....
Эстонии это не выгодно поэтому удивляеца нечему...

Сообщение изменено: AxelV (14 марта 2009 - 12:54 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#18 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 13:20

Waterrose да не вожу я лишнее положено блок и литр вот и везу...
AxelV Да согласен с тобой, ну а что же нам теперь померать так хоть какую то копейку заработаю, да и ребенок дома с женой тоже есть просят)))
  • 0

#19 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 марта 2009 - 13:27

aleks15, да всё понятное дело) благо есть возможности без очереди ездить поэтому особо не задевает...

а тааак.. нынче на Эстонии видимо специально стали медленне проверять так и очереди какие...

Просто заметил что многие кто возит бензин они уже с таможниками в ладах) сам видел как мыжик вёс один 16 бутылак коньяк который стоит прилично ( в дьюти фри перед нами закупал ).... всё решают связи)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#20 aleks15

aleks15
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 02:44

Без очереди? Везет вам...)))
  • 0

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 марта 2009 - 06:43

всё решают связи)

как и везде :)

автору советую тоже на поклон к таможне идти

есть хороший друг кто влезет туда и уберет меня оттуда

слушай больше своего друга, если получится, узнаешь прелести новой тюрьмы в Йыхви :)
  • 0
На пределе

#22 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:00

Насколько я знаю, по закону они имеют права досматривать тебя хоть каждый раз.. объясняний у них в арсенали много, например "Подозрителен, нервничает" или "На таких машинах часто возят контрабас".
Поэтому врят ли ему кто-то может сказать "Вот этот эконолайн проверять не чаще, чем раз в 10 рейсов, а лучше вообще не проверять, потому что у него нет сил на это".
  • 0

#23 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 13:12

Тот телефон, про который говорил автор-"телефон намёков", по нему можно настучать про контрабанду, наркотики, неуплату налогов. Создан для сознательных граждан.
А твою машину в красный коридор отправляет электронная система, воля конкретного таможенника здесь ни при чём.
Да, действительно,

"Подозрителен, нервничает" или "На таких машинах часто возят контрабас"

а также регулярность поездок - это всё является факторами риска. Именно поэтому, а так же, потому, что у тебя был с собой акцизный товар (сигареты), ты и попал первый раз в красный коридор (на досмотр). А действительно ли был только один блок сигарет?

Теперь же ты попадаешь в красный коридор постоянно, т.к. электронная система тебя сама туда отправляет. Так же и с фирмами, если было нарушение или подозрение на нарушение, или сам товар является фактором риска, то декларация постоянно автоматически будет попадать в красный коридор. А игнорировать его невозможно, нельзя нажать просто кнопку отмена. Данные поступают сразу контролёрам.
  • 0

#24 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:33

Fassol, о! как! спасибо Вам за данную информацию!

Сообщение изменено: Waterrose (06 апреля 2009 - 19:34 )

  • 0

#25 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 00:09

топлива мне с одной поездки 300 литров хватает!

разве можно возить больше 100-120 литров? че то я сомневаюсь..
  • 0

#26 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:02

Топлива можно везти столько, сколько помещается в стандартном баке автомобиля + 10 литров в канистре, НО только для потребления данным транспортным средством. Так что тех, кто его сливает и продаёт, полиция вполне может взять за задницу.
Если стандартый бак у данного автомобиля 60 литров, а он переделан до 100 л , или приделан дополнительный, то это уже незаконно.
  • 0

#27 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:51

Топлива можно везти столько, сколько помещается в стандартном баке автомобиля + 10 литров в канистре, НО только для потребления данным транспортным средством. Так что тех, кто его сливает и продаёт, полиция вполне может взять за задницу.
Если стандартый бак у данного автомобиля 60 литров, а он переделан до 100 л , или приделан дополнительный, то это уже незаконно.

раньше было так, а сейчас помоему максимум 100 литров, хотя могу ошибаться
  • 0

#28 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:48

Мне ли не знать о таможенных правилах :)
Подумай сам, как можно достоверно измерить количество топлива в баке?
  • 0

#29 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:53

Мне ли не знать о таможенных правилах :)
Подумай сам, как можно достоверно измерить количество топлива в баке?

тебя ниразу не сливали? как еще ты измеришь? вот меня сливали
  • 0

#30 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:07

Тебя же не прямо на КПП проверяли, а в специально оборудованном месте, т.е. направили на проверку. А как измерить у тех кто не был на неё направлен?
Ну и чем всё закончилось?
  • 0