Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 18:21

А что под паркетом, не надо было пол выравнивать? Дорого было все вместе?

мы ничего не выравнивали...сняли старый паркет,поменяли утеплитель и кинули ламинат
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#32 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 18:57

Здорово, спасибо! У нас были небольшие сомнения по поводу менять паркет на ламинат или нет, но думаю надо менять старье :-)

А никто не в курсе цен? Просто примерно можно ли нанять человек, работа которого + материалы встали бы не дороже 1000 евро?
  • 0

#33 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 18:59

Shillien, Юленька, ты бы местным знатокам хотя бы метраж работ указала, вы хотите везде менять или только в одной комнате?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#34 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 18:59

А площадь какая?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#35 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июля 2011 - 19:13

У себя стелил поверх, меньше заморочек с подложкой. А циклевать старый - древесной пыли будет ОЧЕНЬ много и очень долго. И вонь от лака.

Цену на что? Просто настелить ламинат или паркет тоже выдирать?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#36 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:39

Ох, простите многоуважаемые :)

Выдрать паркет, постелить утеплитель и поставить ламинат. На две комнаты и коридор, площадью примерно в 25-30 метров.

Хм, древесной пыли говорите?.. ну мы вот пока не въехали, может это не проблема? Сколько дней работы примерно длятся? И если ламинат поверх паркета - никаких подводных камней не будет?

Заранее прошу прощенья, я пока с этим вопросом никуда не обращалась, поэтому вот такие вопросы новичка.

Сообщение изменено: Shillien (06 июля 2011 - 19:39 )

  • 0

#37 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:39

Ламинат поверх обычно кидают. За 10 лет ремонтов не разу ещё не снимали. Если шлифовать то да пыли много, лаки новые но водной основе. Пахнут водой.

Если шлифовать то займёт 2 дня. Первый день шлифовка +2 раза покраска. Второй день третий раз покрасить. За установку ламината год назад брали 50-60 крон квадрат.

Сообщение изменено: SKO (06 июля 2011 - 19:42 )

  • 0

#38 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 19:40

Да этот ламинат стелить то нечего , вон парня попроси, пускай постелит поверх паркета, если паркет, как уже писали выше не скрипит. Подложку поверх паркета и сверху ламинат. Укладывается по направлению дневного освещения. Можно и диагонально.
В интернете полно инфы. Я первый раз когда укладывал себе, комнату в 18м2 за 4 часа уложил. Ничего сложного.
Хотя, если бабос лишаковый или самому лениво ... )
Впрочем ваше дело , я лишь посоветовал)

Сообщение изменено: Розовые_очки (06 июля 2011 - 19:40 )

  • 0

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 19:49

Ламинат же очень просто кладется.


  • 0

#40 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 июля 2011 - 21:03

Мы ламинат поверх паркета положили, есть ли смысл нанимать работников, когда это самим легко сделать.
  • 0

#41 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 21:10

Пахнут водой.


:mellow:
  • 0

#42 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июля 2011 - 21:23

Большой подводный камень со снятием паркета - это куда его девать. Как бы не пришлось вывозить своими силами до пункта приёма отходов (у нас столько деревяшек просто запретили в мусорный контейнер складировать).

А укладывать ламинат нетрудно, даже интересно. Как конструктор. Но если треба помощь - я бы наперегонки побежал :)

И потом, кто знает насколько ровный пол под паркетом, бывают такие стыки панелей на полу, что толщины ламината не хватит
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#43 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 21:30

Если шлифовать то займёт 2 дня. Первый день шлифовка +2 раза покраска. Второй день третий раз покрасить. За установку ламината год назад брали 50-60 крон квадрат.

Мне цоклевали старый паркет и лаком покрывали за 3 часа все вместе. Пыли немного было, они сами все убрали. Ничего не воняло. Стоило 1200 еек зал в ласна 5-ти этажке. 3-й год, все ок. Диван когда заносил, поцарапал лак правда, но это было через 24 часа после нанесения лака. Забыл добавить - грохот мегадикий. И если у вас совковая проводка, то выбивать автоматы будет постоянно.

Сообщение изменено: *rainy* (06 июля 2011 - 21:32 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#44 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2011 - 21:36

такой убогий паркет лучше закрыть ламинатом)
  • 0
Коша

#45 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июля 2011 - 21:47

И если у вас совковая проводка, то выбивать автоматы будет постоянно.

Не вижу логики. Т.е. достаточно поменять проводку, а автоматы оставить советские?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#46 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 22:14

Мне цоклевали старый паркет и лаком покрывали за 3 часа все вместе.


3 часа на шлифовку и 3 покраски? Чёто не верится. Второй слой лака как миниум час- полтора сохнет. Да и после первого слоя надо нулевой шкуркой пройти чтобы шероховатости убрать. Мы обычно после второго делали на следущий день. Видно мастера или не шкурили или меньше 3 раз лакировали.

Пробки кстате да постоянно выбивает. Надо просто ролик с шкуркой медленно опускать. Как опустишь нормально так уже не выбьет.

Сообщение изменено: SKO (06 июля 2011 - 22:16 )

  • 0

#47 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 22:33

3 часа на шлифовку и 3 покраски? Чёто не верится. Второй слой лака как миниум час- полтора сохнет. Да и после первого слоя надо нулевой шкуркой пройти чтобы шероховатости убрать. Мы обычно после второго делали на следущий день. Видно мастера или не шкурили или меньше 3 раз лакировали.

Пробки кстате да постоянно выбивает. Надо просто ролик с шкуркой медленно опускать. Как опустишь нормально так уже не выбьет.

Я далек от паркетов, спорить не стану. Шлифовали около 20-30 мин, затем убрали мусор, лак. Через 45 еще раз. Потом на карачках лазили с мелкой шкуркой. И 3 раз лаком. Не скажу что супер, лак видимо г, диваном я процарапал очень сильно, не заметил недокрученного болта в ножке, но тут как бы моя вина уже. За 1200еек за комнату считаю недорого, единственное что я делал - это зафигачил насмерть дверной проем пока они работали. Мужиков было 2-е.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#48 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 23:19

такой убогий паркет лучше закрыть ламинатом)

с такими убогими обоями лучше оставить этот убогий паркет ))
  • 0

#49 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 23:19

Большой подводный камень со снятием паркета - это куда его девать. Как бы не пришлось вывозить своими силами до пункта приёма отходов (у нас столько деревяшек просто запретили в мусорный контейнер складировать).

зачем скидывать в мусарный бак? у нас в доме к примеру крупный мусор раз в неделю вывозят...рядом с мусорником сложил и никаких проблем
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#50 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 03:00

упс!

Сообщение изменено: Shillien (07 июля 2011 - 03:04 )

  • 0

#51 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 03:02

упс))

Сообщение изменено: Shillien (07 июля 2011 - 03:03 )

  • 0

#52 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 03:02

Ребят спасибо за помощь, очень вам признательны, пришли к решению: будет класть ламинат поверх паркета :-) он хоть и убогий, зато прочный и не скрипит) Квартиру только недавно купили, поэтому прицениваемся во сколько обойдется ремонт. Положить ламинат самим не сложно, но вот реально свободного времени нет, а мне, девушке, класть паркет как то не с руки. Лучше заплатить евро 80-100 за отделку ламинатом всей квартиры. Думаю за сутки-двое один человек с этим справится, если все так просто, да и утеплитель не нужен)
Вообщем еще раз спасибо!)
  • 0

#53 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 07 января 2012 - 16:25

Ноль отбил, маяки поставил, надо выровнять полы, утеплить и поднять... примерно 50 мм, расскажите как расчитать нужное кол-во керамзита, цемента (или смеси) ... + вода я понимаю. Общая площадь 51 м2, хотелось бы сразу купить нужное кол-во и потом не "париться", (ну мб пару-тройку мешков докупить не более). бетономешалочка есть
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#54 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 08 января 2012 - 12:42

никто не знает?
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#55 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 13:48

Ну если до этого был ровный пол то умножаем 0,05м на 51 квадрат и получаем 2,55 куба. На мешке написано обычно сколько кубов он в жидком состояние если пользоватся нужным количество воды. Ну вообщем дофига мешков надо :lol: Намного дешевле будет машину с раствором заказать.
  • 0

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 13:55

Намного дешевле будет машину с раствором заказать.

Поддерживаю.Машине пофиг какой этаж,везде достанут.
  • 0

#57 Edward46

Edward46
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 12:41

Кто сталкивался с таким: в квартире стоит паркет, лет 50 наверно, с постройки дома. Паркет может не оч новый, но в хорошем состоянии. Стоит ли его снимать и ставить ламинат? Или лучше просто снять верхний слой паркета и заново его покрасить?
Цена вопроса так же интересует.

Размещенное изображение


Не стоит отдавать предпочтение ламинату, натуральный массив всё же лучше и долговечнее. Отреставрировать задача не простая, но вполне осуществимая, выйдет всё равно дешевле ну или примерно столько же как замена на ламинат. Всё-таки лучше второй вариант. 15-20 €/m².
Моя ссылка
  • 1

#58 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 04 марта 2012 - 13:37

Ноль отбил, маяки поставил, надо выровнять полы, утеплить и поднять... примерно 50 мм, расскажите как расчитать нужное кол-во керамзита, цемента (или смеси) ... + вода я понимаю. Общая площадь 51 м2, хотелось бы сразу купить нужное кол-во и потом не "париться" бетономешалочка есть

ребяят, ну помогите рассчитать сколько надо купить=)
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:40

Ноль отбил, маяки поставил, надо выровнять полы, утеплить и поднять... примерно 50 мм, расскажите как расчитать нужное кол-во керамзита, цемента (или смеси) ... + вода я понимаю. Общая площадь 51 м2, хотелось бы сразу купить нужное кол-во и потом не "париться", (ну мб пару-тройку мешков докупить не более). бетономешалочка есть

Если кто расчитает с точностью плюс-минус 20 мешков,я сьем своё ухо.
Как это делается обычно:
1.Крупная фирма при составлении сметы закладывает материала раза в два больше,чтобы наверняка.
2.Мелкие строители докупают по мере необходимости.

Valman,
Не требуй невозможного.
  • 0

#60 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 04 марта 2012 - 16:47

Tourne, пчму невозможного?? ну по своей логике я по-считал, комната детская 12 м2 , высчитываем объём, при толщине слоя в 5 см получило прим 600 литров, фракция S и M по 6 мешков (50л мешок) каждого + 6 мешков S-30, этого должно по логике хватить с лихвой... скажи что не так? мб есть более умный способ расчёта...

Сообщение изменено: Valman (04 марта 2012 - 16:49 )

  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p