Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Худеем вместе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1981 ответов в этой теме

#1771 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 16:14

Да. Я в любой момент времени могу зафигачить раз 100 без передышки, даже если давно им не занималась. Давно = годами. Спортивное прошлое. И при ИМТ 25, и при ИМТ 18 свободно отжамкаю.

Ну и типа пруф какой-никакой.
http://fitfan.ru/phy...za-nedelyu.html

Сообщение изменено: SluttyNurse (02 мая 2012 - 16:37 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1772 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 20:34

Максимальный пульс в усреднённой формуле 190-возраст= ХХХ.

220 - возраст.

У меня за полтора месяца - 4 кг, хотя мышечная масса точно прибавилась.
Просто пересмотрела питание.ну и тренировки увеличила до 4 раз в неделю (кардио и силовые)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1773 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 21:01

220 - возраст.

А не многова-то ли?
Допустим для человека 20 лет: 220-20 = 200 => 200*60% = 120 ударов в минуту, т.е. за 15 секунд должно произойти 30 ударов, а в 1 секунду 2 удара! Вы представляете, КАК бьётся сердце со скоростью 2 удара в секунду? Такой пульс даже невозможно успеть сосчитать (когда пальцы на шею прикладывают).
  • 0

#1774 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 мая 2012 - 21:23

:blink: ох запугали же вы меня
  • 0

#1775 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 07:00

220 - возраст.


220 для "ужеспортсменов". Когда жиров уже немаэ и сердце с дыхалкой с ритмом справляются.

А не многова-то ли?
Допустим для человека 20 лет: 220-20 = 200 => 200*60% = 120 ударов в минуту, т.е. за 15 секунд должно произойти 30 ударов, а в 1 секунду 2 удара! Вы представляете, КАК бьётся сердце со скоростью 2 удара в секунду? Такой пульс даже невозможно успеть сосчитать (когда пальцы на шею прикладывают).


120 эот вообще не пульс даже, при таком рано выдыхаться 20-летнему. Я начинала с такого, при этом потела и худела активно, но не задыхалась.
ЗЫ. при том что мой стандартный пульс в покое 80. +-5.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1776 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 09:53

Извините может за глупый вопрос...А зачем его вообще считать?
  • 0

#1777 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 09:57

Извините может за глупый вопрос...А зачем его вообще считать?



Чтобы режим пренировки совпадал с целью, которую надо достичь. Если пульс будет фигарить черезмерно, то жиры будут гораздо хуже гореть, как пример.
Вообще полные интернеты теоретической части то.

Вообще это куда-то в этой теме сверху присобачить надо и новичкам знать аки молитву ))

зона 1
Низкая интенсивность

Главные источники энергии: жир и глюкоза крови
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 5-6 баллов (ЧСС: 50-60% от максимума)
Цель зоны: применяется для разминки и заминки, в качестве средства восстановления после силовых тренировок, а также может использоваться как фаза отдыха при интервальных тренировках.
Самочувствие: вы запросто можете поддерживать разговор с подругой, не успеваете вспотеть, нагрузка дается легко, без насилия над собой.
Оптимальные виды аэробики: ходьба, плавание, лыжи, коньки, велоэргометр, степпер, эллиптический тренажер.
Преимущества зоны: быстро стимулирует повышение циркуляции крови в организме при разминке, хорошо «разогревает» мускулатуру и суставы нижней половины тела. Обеспечивает приведение пульса в оптимальную норму после больших физических нагрузок.

зона 2.
Средняя интенсивность

Главные источники энергии: жир и гликоген (заранее накопленный в печени сахар крови)
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 7-8 баллов (ЧСС: 70-80% от максимума)
Цель зоны: повышение общей физической выносливости. Применяется для «перебивки» ритма тяжелых аэробных тренировок.
Самочувствие: вы можете перебрасываться словами с подругой, но если вздумаете ей что-то рассказать, то будете задыхаться. Большинство клиентов интуитивно предпочитают именно этот уровень, однако серьезного снижения лишнего веса получить от зоны 2 нельзя.
Частота тренировок: 1-2 раза в неделю. При условии 4-5 аэробных тренировок в неделю 1-2 из них нужно проводить в зоне 2 и «перемежать» ими тяжелые тренировки.
Оптимальные виды аэробики: танцевальная аэробика, степ-аэробика, бег трусцой, беговая дорожка, эллиптический тренажер, степпер, велоэргометр (умеренный темп).
Преимущества зоны: повышает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, в сочетании с диетой дает эффект снижения веса.

зона 3
Повышенная интенсивность

Главные источники энергии: гликоген (если за вашими плечами больше полутора лет тренировок, то жир).
Индивидуальная оценка нагрузки: выше 8 баллов (ЧСС: 80-90% от максимума)
Цель зоны: если применяется в рамках интервального тренинга, то на фоне диеты дает выраженный эффект потери веса. Однако если стаж тренинга дольше 2-3 лет, данная зона почти не оказывает действия. Практикуйте ее не чаще 1 раза в неделю для «перебивки» тренировочного однообразия.
Самочувствие: разговаривать невозможно, дыхание частое, в мышцах чувствуется жжение, хочется сбросить темп.
Частота тренировок: при условии 4-5 аэробных тренировок в неделю, 2 раза.
Оптимальные виды аэробики: степпер, велоэргометр, бегущая дорожка, велосипед, бег.
Преимущества зоны: улучшает работу сердца, повышает выносливость, сжигает большое количество калорий.

Зона 4
Высокая интенсивность

Главные источники энергии: гликоген, аминокислоты мышечной ткани.
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 9-10 баллов (ЧСС: 90-100% от максимума)
Цель зоны: применяется для интервальных тренировок, обеспечивает огромный расход энергии, на фоне диеты дает быстрый эффект похудения.
Самочувствие: очень тяжело! Мышцы горят, вам не хватает воздуха, вы задыхаетесь, бешено колотится сердце!
Частота тренировок: 1-3 раза в неделю.
Оптимальные виды аэробики: велоэргометр, спринтерские выбегания.
Преимущества зоны: улучшает физическую форму, раздвигает пределы возможностей сердечно-сосудистой системы, сжигает уйму калорий.


Сообщение изменено: SluttyNurse (03 мая 2012 - 10:05 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1778 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 10:16

ну да, да, это ж форум, тут попробуй поспорь с кем то. Все оказывалутся спорт. врачами тут же.

220-возраст это не много. И эта формула для всех. Я не одну тысячу коормус-тестов с кардиологами переделала, и спортсменам, и бабкам сердечницам.
Формула одна, коормус талувус разная. Как правило у профи спортсменов пульс до максимума не довести паракически никак. У хорошо тренированных на максимум отдаче 95-98% от пульса. У не тренированного человека от двух притопов пульс подпрыгивает сильно.
Вот и получится если брать 30 лет, то максимум пульса 190, при 80% это примерно 150-160, нормальный пульс для хорошей тренировки
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1779 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 10:17

Ну так я и говорю, 120 это так, хорошая прогулка ) Откуда там биться в изнеможении?? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1780 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 мая 2012 - 10:25

Скажите лучше,как убрать нижний живот, смотреть не могу на него! :angry:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1781 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 10:32

Скажите лучше,как убрать нижний живот, смотреть не могу на него! :angry:



Курим мою цитату. Локально ничего нигде не убирается. :P
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1782 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 10:32

Stokly, давай я на него буду смотреть :lol:
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#1783 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 мая 2012 - 10:34

SluttyNurse,
Это я знаю,да. Мне не хочется в целом худеть,некуда уже просто :( А живот убрать надо. Черт <_<

ebuprofen,
Думаешь,он растает под твоим взгядом?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1784 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 10:40

SluttyNurse,
Это я знаю,да. Мне не хочется в целом худеть,некуда уже просто :( А живот убрать надо. Черт <_<


Не, ну тут бы знать степень "катастрофы" в лицо. У многих сидя образуется некоторая складка, всё-таки женсчены мы или хто? Ну или если там мало совсем, то уже не только спорт нужен, но и сушка за счёт диеты (низкоуглеводная). Но это длительных результатов не даст - на белках долго сидеть не есть хорошо для почек.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1785 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 11:01

Stokly, конечно!!! :lol:
а на самом деле, я думаю ты преувеличиваешь, тем более, если сама говоришь, что худеть дальше некуда :D
  • 1
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#1786 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:06

SluttyNurse,
Это я знаю,да. Мне не хочется в целом худеть,некуда уже просто :( А живот убрать надо. Черт <_<

если дальше худеть некуда,то как раз теперь живот и должен худеть) он последним уходит при похудании
  • 0

#1787 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 03 мая 2012 - 16:32

А со мной вообще что то странное твориться. Месяц активно занимаюсь приведением себя в порядок. Правильное питание+2 раза в неделю зал+2 раза в неделю тренировки+массаж+скрабы, крема+бани. Вроде программа максимум. Только вот странное дело, по объемам значительно стала меньше. А вес практически не ушел....это как? :blink:


Жирок в мышцу попер, а она (мышца) тяжелее на порядок. Все в норме, такой образ жизни и надо вести. + Бегайте, или катайтесь на велике/роликах, пока сезон.

Скажите лучше,как убрать нижний живот, смотреть не могу на него! :angry:


Силой воли.
  • 0

#1788 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 17:16

Бегайте

Ни за что :lol:
  • 0

#1789 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 17:21

а где вообще этот пульсометр купить,кто знает? на сайте евроникса нашла только часы с пульсометром,а мне попроще бы да подешевле. чтоб только пульсометр и все.
  • 0

#1790 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 17:24

а где вообще этот пульсометр купить,кто знает? на сайте евроникса нашла только часы с пульсометром,а мне попроще бы да подешевле. чтоб только пульсометр и все.

OnOff ?
  • 0

#1791 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 17:33

а где вообще этот пульсометр купить,кто знает? на сайте евроникса нашла только часы с пульсометром,а мне попроще бы да подешевле. чтоб только пульсометр и все.


он в любом случае с часами. В еурониксе они из самых дешёвых/простых, кстати. Лучше брать с ремнём с датчиками на грудь, чем тот, который только на запястье, они точнее.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1792 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 мая 2012 - 18:29

Я как бы не прям тощая,но худеть мне точно не нужно. А животик "хороший".особеннно лежа на боку :lol: Ну или при наклоне,чтоб его! Если не втягивать,то вообще :unsure: Как-то он у меня сам по себе как будто.

если дальше худеть некуда,то как раз теперь живот и должен худеть) он последним уходит при похудании

Я спец-но не худела никогда:) Если начну,стану тощей.и грудь исчезнет. А мне только живот бы убрать,да может с бедер чутка. :( В зале я конечно занимаюсь,потею.посмотрим.что будет через пару месяцев. С питанием пока тяжеловато.Не жру на ночь больше-уже достижение для меня :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1793 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 18:31

С питанием пока тяжеловато.Не жру на ночь больше-уже достижение для меня :lol:


Ну вот отсюда и начинать надо было. На низкоуглеводку.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1794 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 03 мая 2012 - 19:22

Ни за что :lol:


Это самое важное, скажем так. Дыхалка + выносливость.
  • 0

#1795 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 19:37

сли начну,стану тощей.и грудь исчезнет. А мне только живот бы убрать,да может с бедер чутка. :(

сорри,так не выйдет. как я уже сказала, с живота жир уходит последним. сначала по телу общие лишние запасы сгорают, потом только процесс на локальные накопления переходит. если в общем и целом по телу нету особо лишних накоплений, то до живота должно дойти довольно быстро)
  • 0

#1796 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 19:42

Если начну,стану тощей.и грудь исчезнет.

А что вы так за грудь цепляетесь? Мальчики любить не будут, что ли? :lol:

как я уже сказала, с живота жир уходит последним.

У кого как. :D
  • 0

#1797 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 19:46

Это самое важное, скажем так. Дыхалка + выносливость.

Нее...со школьных времен бег для меня это пытка. Могу до изнеможения кататься на велике/роликах но бега меня хватит максимум минут на 10.

А что вы так за грудь цепляетесь? Мальчики любить не будут, что ли? :lol:

А что вы сразу за мальчиков цепляетесь? Можно подумать для самой себя будет приятно с грудью расставаться. Мы ведь и худеем, что бы лучше выглядеть а грудь составляющая образа.
  • 0

#1798 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 19:49

Нее...со школьных времен бег для меня это пытка.


Я тож так думала. Ан нет, ничо такого, как и любому виду спорта можно научиться. технка и равномерность важна.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1799 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 19:49

А что вы сразу за мальчиков цепляетесь? Можно подумать для самой себя будет приятно с грудью расставаться. Мы ведь и худеем, что бы лучше выглядеть а грудь составляющая образа.

Маленькая грудь - плохо выглядишь, большая - хорошо. Я поняла. :P Вообще, грудь это жир и лишняя тяжесть.
  • -1

#1800 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 20:34

Я тож так думала. Ан нет, ничо такого, как и любому виду спорта можно научиться. технка и равномерность важна.

Для каждого своё. Я вот тоже терпеть не могу бегать, просто бесит это занятие и настроение сразу портится)) А вот аэробикой могу час заниматься (а нагрузка там намнооого выше, чем при среднем беге) и буду чувствовать себя очень комфортно и настроение будет великолепное. Да и вообще, велосипед, ролики - всё люблю, но вот бег...бррр)) Каким бы правильным и равномерным он ни был. Я вообще считаю, что если тебе что-то не нравится, то никакой пользы это не принесёт и смысла заниматься нет. :)

****
С пульсом более-менее разобралась. А есть ли какие-то отдельные цифры для астматиков? А то при очень-очень сильных и продолжительных нагрузках, конечно, начинает не хватать "дыхалки".
  • 2